Футбол

3 сентября 2014, 22:10

Берти Фогтс: "В отборочном матче сыграли бы с Россией совсем иначе"

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Главный тренер сборной Азербайджана Берти Фогтс на пресс-конференции после товарищеского матча с Россией (0:4) констатировал: подопечные Фабио Капелло превзошли его команду в классе. Однако при этом немецкий специалист подчеркнул, что соревновательный поединок сложился бы иначе, передает из Химок корреспондент "СЭ" Игорь РАБИНЕР.

– Результат заслуженный. Соперник превосходил нас в скорости и в тактической подготовке, – сказал Фогтс. – Перед важной игрой против Болгарии я увидел у нас много ошибок. Надеюсь, в официальном матче мы их не повторим.

– Перед игрой вы говорили, что у вас с Капелло одна проблема – отсутствие игроков в зарубежных чемпионатах. По-вашему, это обязательно?

– Это зависит от характера игрока. Разумеется, можно стать хорошим футболистом и в России. Но, играя в Германии или Англии, где ты проводишь два высококлассных матча за неделю, ты автоматически становишься более классным игроком.

– Заметили ли какие-то изменения в игре сборной России по сравнению с отборочным циклом ЧМ-2014?

– В отборочном цикле мы бы играли совсем в другой футбол. И у нас был бы совершенно другой состав. Что касается россиян, то увидел новых молодых скоростных футболистов, от игры которых получил удовольствие.