Футбол

8 сентября 2014, 19:32

Перед матчем Россия - Лихтенштейн РФС провел мастер-класс для детей

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Сегодня в преддверии отборочного матча Euro-2016 между сборными России и Лихтенштейна состоялся мастер-класс для детей из детских домов и школ-интернатов, информирует официальный сайт РФС. Традиционное мероприятие союза, в котором с большим удовольствием участвовали несколько десятков мальчишек и девчонок, в очередной раз принимал стадион "Новые Химки". На поле руководили тренировочным процессом старший тренер юношеской сборной России (игроки 1998 года рождения) Михаил Галактионов, наставник Академии московского "Динамо" Александр Точилин, а также футболисты динамовского клуба – Александр Прудников, Владислав Левин и Валерий Сарамутин.

– Очень здорово, что Российский футбольный союз устраивает такие мероприятия в преддверии матчей с участием национальной сборной. Приятно, что в таких мастер-классах принимают участие детишки из детских домов и школ-интернатов, для которых встреча с профессиональными футболистами – это настоящий праздник. Сегодня все прошло замечательно, – отметил Галактионов.

По окончании мастер-класса каждого ребенка ждали приятные сюрпризы – памятные подарки от РФС и билеты на стадион "Арена Химки", который был выбран местом проведения первой отборочной игры чемпионата Европы с участием подопечных Фабио Капелло.

Источник: rfs.ru