8 сентября 2014, 21:50

Россия стартовала в отборе Euro-2016 с разгрома Лихтенштейна

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Сборная России выиграла первый матч отборочного турнира чемпионата Европы-2016 – против Лихтенштейна на "Арене Химки". Проведя один мяч в первом тайме, подопечные Фабио Капелло оформили разгром во втором – 4:0.

Первый гол состоялся после удара Сергея Игнашевича со штрафного, когда голкипера гостей Петера Йеле дезориентировал рикошет от Мартина Бюхеля. Сразу после перерыва в атаке с участием Алана Дзагоева после сэйва вратаря мяч в свои ворота отправил Франц Бургмайер. После этого вышедший на второй тайм Артем Дзюба заработал пенальти, реализованный Дмитрием Комбаровым, и отличился сам – после паса на пустые ворота Александра Кокорина.

9 октября Россия сыграет в гостях со Швецией, а 12-го примет Молдавию.

Чемпионат Европы-2016

Отборочный турнир

РОССИЯ – Лихтенштейн – 4:0 (1:0)

Голы: Игнашевич, 4 (1:0). Бургмайер, 50 – в свои ворота (2:0). Комбаров, 54 – с пенальти (3:0). Дзюба, 65 (4:0).

Россия: Акинфеев (Лодыгин, 72), Смольников, Березуцкий, Игнашевич, Комбаров, Самедов, Глушаков, Дзагоев (Оздоев, 64), Черышев, Кокорин, Кержаков (Дзюба, 46).

Лихтенштейн: Йеле, Кинтанс (Вольфингер, 87), Фрик, Визер, Бургмайер, Сейхан Йилдиз, Польверино (Губзер, 73), Бюхель, Хаслер, Кристен (Брендле, 64), Саланович.

Предупреждения: Визер, 19. Фрик, 27.

Судья: Дельферье (Бельгия).

8 сентября. Химки. Стадион "Арена Химки".

Источник: sport-express.ru