8 сентября 2014, 22:06

Игнашевич забил самый ранний первый гол России

Артем Агапов
редактор отдела интернет

Автором первого гола в отборочном турнире чемпионата Европы-2016 стал Сергей Игнашевич – самый опытный в составе нашей сборной. Матч с Лихтенштейном стал для армейца 102-м в футболке национальной команды, а забитый мяч – 7-м. Кроме того, гол защитника на 4-й минуте стал самым ранним первым мячом сборной России в отборочных циклах ЧМ и ЧЕ. Игнашевич превзошел Юрия Никифорова, забившего стартовый мяч на 7-й минуте встречи с Кипром в отборочном турнире ЧМ-1998.

Стоит добавить, что Игнашевичу в день игры с Лихтенштейном исполнилось 35 лет и 56 дней, таким образом, ему удалось обновить свой же рекорд, став самым возрастным игроком, отличившимся за сборную России. Напомним, что в предыдущем матче с Азербайджаном (4:0 дома) защитник отличился на 38-й минуте встречи и установил рекорд, превзойдя предыдущего рекордсмена Александра Мостового на 32 дня. (Артем КАЗАНЦЕВ)