Футбол

10 сентября 2014, 16:47

УЕФА считает, что Санкт-Петербург готов к организации удобных фан-зон

Александр Тихов
редактор интернет отдела

Сегодня УЕФА опубликовал отчет по заявкам на проведение матчей финальной стадии Euro-2020. Союз достаточно хорошо оценил заявку кандидата от России – Санкт-Петербурга в том, что касается рекламы, создания фан-зон и продвижения турнира по всей стране.

– Претендент готов предоставить интересные места для фан-зон. Предоставлена полная гарантия продвижения турнира по всей стране и создания фан-зон в городах, которые не принимают турнир. У города есть достаточный опыт в приеме крупных мероприятий.

Рекламный сектор находится на высоком уровне, с учетом обоснованных мер, предложенных для поддержания и защиты рекламной программы УЕФА. Достаточное количество бесплатных рекламных площадей было также предоставлено в требуемых для этого местах, – говорится в отчете.

Оценочный отчет Союз европейских футбольных ассоциаций касается Euro-2020 и городов, которые претендуют на проведение матчей. В декабре прошлого года, напомним, глава УЕФА Мишель Платини сообщил о том, что чемпионат Европы 2020 года пройдет не 1-2 стране, а сразу несколько государств могут принять игры турнира. Список 13 европейских городов, которые проведут игры ЧЕ, станет известен после 18-19 сентября этого года. От России претендует – Санкт-Петербург.