17 июня 2021, 23:51

Нидерланды обыграли Австрию и вышла в плей-офф Евро-2020

Евгений Петров

В матче второго тура группового этапа Евро-2020 сборная Нидерландов победила команду Австрии (2:0).

На 11-й минуте счет в матче с пенальти, назначенном за фол на Дензеле Дюмфрисе, открыл Мемфис Депай. Сам Дюмфрис забил на 67-й минуте после паса Дониэлла Малена, который вывел его на пустые ворота.

Голландцы набрали шесть очков и лидируют в группе С. Команда уже обеспечила себе место в плей-офф. У австрийцев три очка и третье место. Столько же у Украины, которая идет второй. На последнем месте сборная Македонии — ноль очков.

В третьем туре 21 июня Австрия сыграет с Украиной, а Голландия — с Македонией.