14 июня 2021, 23:57

Испания и Швеция сыграли вничью на Евро-2020

Евгений Петров

Сборная Испании сыграла вничью с командой Швеции (0:0) в матче первого тура группового турнира Евро-2020. Матч состоялся в Севилье.

Обе команды упустили несколько возможностей открыть счет. У шведов в стартовом составе вышел полузащитник «Краснодара» Кристоффер Олссон, его партнер по клубу Виктор Классон вышел на замену во втором тайме, а Маркус Берг, который покинет «быков» по окончании сезона, вышел в старте и был заменен на 69-й минуте. В заявку также попал форвард «Спартака» Джордан Ларссон, но он остался в запасе.

Обе команды набрали по одному очку и делят второе-третье места в группе Е. Лидирует сборная Словакии, победившая команду Польши (2:1) — три очка. У поляков ноль очков и последнее место.

В следующем туре Испания 19 июня сыграет с Польшей, а шведы днем ранее будут противостоять Словакии.