16 июня 2021, 23:51

Италия вышла в плей-офф Евро-2020 благодаря победе над Швейцарией

Евгений Петров

В матче второго тура группового турнира Евро-2020 сборная Италии победила команду Швейцарии (3:0). Игра состоялась в Риме на «Стадио Олимпико». Главным арбитром был россиянин Сергей Карасев.

Дубль сделал Мануэль Локателли. Он отличился на 26-й и 52-й минутах. Еще один мяч забил Чиро Иммобиле. Италия набрала шесть очков и лидирует в группе А. Благодаря этой победе она обеспечила себе место в плей-офф первой среди всех команд.

Швейцарцы с одним очком идут на третьей позиции. Вторым идет Уэльс — четыре очка. У Турции ноль очков и четвертая позиция.

В третьем туре итальянцы сыграют с Уэльсом, а швейцарцы — с Турцией.