20 июня 2021, 20:50

Италия обыграла Уэльс и с первого места вышла в плей-офф Евро-2020

Евгений Петров

Сборная Италии победила команду Уэльса (1:0) в матче третьего тура группового турнира Евро-2020.

На 39-й минуте счет в матче открыл Маттео Пессина. Валлийцы остались в меньшинстве на 55-й минуты после удаления Итана Ампаду.

Италия набрала девять очков и выиграла группу А, выйдя в 1/8 финала с первого места. У Уэльса четыре очка и вторая позиция. Обе команды напрямую вышли в плей-офф.

Швейцария также имеет четыре очка и заняла третье место. Ее судьба определится после завершения турнира во всех группах. Четыре из шести команд, занявших третьи места, сыграют в плей-офф. У Турции ноль очков и последнее, четвертое место. Команда покидает турнир.