18 июня 2021, 23:50

Судейство на Евро становится странным: в пользу англичан не назначен пенальти

Александр Бобров
Шеф-редактор

На 79-й минуте матча 2-го тура чемпионата Европы-2020 Англия — Шотландия арбитр Антонио Мигель Матеу Лаос ошибочно не назначил 11-метровый удар в пользу английской команды. Судья неверно оценил единоборство Эндрю Робертсона и Рахима Стерлинга.

Капитан шотландцев наступил сопернику на голеностоп, нарушив правила. За схожее нарушение после вмешательства видеоарбитров был назначен 11-метровый удар в игре Голландия — Австрия. Но сейчас ВАР не вмешались в действия рефери. Еще одно странное судейское решение в этот игровой день.

Ранее, 18 июня, испанский арбитр Карлос дель Серро Гранде не доиграл матч 2-го тура чемпионата Европы Хорватия — Чехия (1:1). При этом судья также допустил две серьезные ошибки в первом тайме встречи.