26 июня 2021, 20:54

Дубль Дольберга помог Дании разгромить Уэльс в 1/8 финала Евро-2020

Евгений Петров

Сборная Дании обыграла сборную Уэльса (4:0) в матче 1/8 финала Евро-2020. Матч состоялся в Амстердаме (Нидерланды).

Дубль в этой игре сделал Каспер Дольберг. Датский форвард отличился на 27-й и 48-й минутах. Первый мяч он забил ударом из-за пределов штрафной, а второй с близкого расстояния после ошибки Неко Уильямса. Йоаким Мехле сделал счет крупным на 88-й минуте. Четвертый мяч в концовке забил Мартин Брэйтуэйт.

Ранее датчане вышли из группы, набрав три очка благодаря победе над сборной России (4:1). В 1/4 финала они сыграют с победителем пары Нидерланды — Чехия.

Евро-2020

1/8 финала

Уэльс — Дания — 0:4 (0:1)

Голы: Дольберг, 27 (0:1). Дольберг, 48 (0:2). Мехле, 88 (0:3). Брэйтуэйт, 90+4 (0:4).

Уэльс: Уорд, Б.Дэвис, К.Робертс (Н.Уильямс, 40), Родон, Мефам, Рэмси, Аллен, Джеймс (Брукс, 78), Моррелл (Уилсон, 59), Бэйл, Мур (Т.Робертс, 78).

Дания: Шмейхель, Кьер (Бойлесен, 77), Вестергор, Кристенсен, Стрюгер Ларсен (Андерсен, 77), Мехле, Дилэйни (Нергор, 60), Хейбьерг, Брэйтуэйт, Дольберг (Корнелиус, 69), Дамсгор (Йенсен, 60).

Предупреждения: Родон, 26. Мур, 40. Брукс, 80. Бэйл, 90+3.

Удаление: Уилсон, 90.

Судьи: Зиберт. Зайдель, Фольтин (все — Германия).

ВАР: Данкерт. Гиттельманн, Дингерт, Фриц (все — Германия).

26 июня. Амстердам. Стадион «Йохан Кройф Арена».