Live

26 июня 2021, 21:00

Дания разгромила Уэльс. Большой онлайн о старте плей-офф Евро-2020

Уэльс и Дания сыграли в Амстердаме — на чемпионате Европы началась стадия 1/8 финала.

26 июня, 21:00
0

Уэльс — Дания — 0:4 (0:1)

Гол: Дольберг, 27, 48. Меле, 88, Брэтуэйт, 90+4

Предупреждения: Родон, 26. Мур, 40. Брукс, 80.

Удаление: Уилсон, 90.

26 июня, 20:53
0

90+5 минута. ВАР вещает: взятие ворот засчитано! Казнь Уэльса оформлена. Дания идет дальше и теперь в Баку 3 июля сыграет с победителем пары Нидерланды — Чехия. Это было эффектно.

26 июня, 20:50
0

90+4 минута. Брэтуэйт забивает четвертый мяч в ворота сборной Уэльса! Из вне игры. Которое по степени странности вполне сопоставимо с удалением Уилсона.

26 июня, 20:48
0

90+1 минута. И снова противостояние Меле и Уилсона завершается в пользу датчанина. Банальный вроде бы эпизод, вполне себе стандартный удар по ногам — и прямая красная? Ну ладно.

26 июня, 20:45
0

88 минута. Гол! Это уничтожение от Меле! Получил отменную диагональную передачу от Йенсена, убрал на замахе противника и с левой от души пробил под перекладину.

26 июня, 20:43
0

85 минута. Роскошный момент да не один! Мяч невероятным образом не заходит в ворота сборной Уэльса. Как говорится, досадно, ну ладно. Дания на голову сильнее противника.

26 июня, 20:40
0

82 минута. Корнелиус продолжает солировать в дриблинге и это выглядит просто классно! Перевод мяча направо, прострел, и попытка пробить в ближний угол завершается неудачей. Хорошая атака сборной Дании.

26 июня, 20:37
0

79 минута. Корнелиус здорово пронесся с мячом по центру почти до штрафной и заставил на себе сфолить Брукса.

26 июня, 20:34
0

76 минута. Каспер Шмейхель становится капитаном сборной Дании на оставшееся время. Если, конечно, ничего не случится. Мур и Кьер уходят, Робертс и Андерсен выходят.

26 июня, 20:32
0

74 минута. Проблема с капитаном у сборной Дании. Симон Кьяер сидит на газоне и едва уловимо дает понять, что у него проблема с задней поверхностью бедра. Для коротких турниров — это катастрофическая травма. Если, конечно, диагноз подтвердится.

26 июня, 20:27
0

69 минута. Замена в составе сборной Дании: вместо Дольберга выходит Корнелиус.

26 июня, 20:25
0

68 минута. Хойберг и Дэвис жестко столкнулись недалеко от штрафной площади Шмейхеля. Не хватило только искр. Реально звонко получилось, но оба оказались железными и уже разбежались по своим позициям.

26 июня, 20:22
0

65 минута. Опасно! Передача слева, которая едва не превратилась в третий гол в ворота сборной Уэльса! Это вышедший на замену Йенсен едва не вкрутил мяч в сетку.

26 июня, 20:20
0

63 минута. Вброс мяча из аута от Бэйла, вынос головой из штрафной точно на ногу Аллену, который прилично поймал мяч на подъем, но все равно получилось существенно выше створа.

26 июня, 20:19
0

26 июня, 20:17
0

61 минута. И тут же двойная замена в составе сборной Дании: Дамсгор и Дилэйни уходят, а вместо них на поле выходят Нергор и Йенсен.

0

60 минута. Замена в составе сборной Уэльса: вместо джо Моррела на поле выходит Гарри Уилсон.

26 июня, 20:16
0

55 минута. Все идет по плану сборной Дании, но в целом все выглядит совсем неброско. И от того еще тоскливее, что наша сборная не способна даже на такое.

26 июня, 20:10
0

50 минута. Голевой момент у Уэльса! Уильямс стартовал к лицевой и хорошо навесил на голову Бэйла — тот находился в пол-оборота к воротам и пробил, по сути, вслепую.

26 июня, 20:07
0

49 минута. Бэйл на правах капитана немного пошумел на тему, что вот мол кто-то там сфолил, рефери, посмотри... ну вроде бы посмотрели, но как-то вяло. Взятие ворот засчитано! Дубль оформляет Дольберг, теневой герой эпизода — Брэтуэйт с его классным рывком справа, а антигерой — вышедший на замену Уильямс.

26 июня, 20:05
0

48 минута! Кто ж так мяч-то выносит? Второй гол забивают датчане!

26 июня, 20:03
0

46 минута. Начался второй тайм!

26 июня, 19:58
0

Футболисты сборной Уэльса подготовили специальный подарок для полузащитника сборной Дании Кристина Эриксена. Перед началом матча 1/8 финала чемпионата Европы они подарили датчанам футболку с автографами всех игроков и пожеланием здоровья Эриксену.

26 июня, 19:47
0

45+2 минута. Закончен первый тайм! Средний футбол по содержанию, но для сборной Дании есть главное — она впереди. Гол роскошный получился, тут что есть, то есть. А Уэльс откровенно скис после пропущенного мяча и если продолжит играть в таком духе, то непонятно на что он может рассчитывать.

26 июня, 19:45
0

45 минута. Куда все подевались! Меле пробивал в ближний угол, хотя рядом был партнер и был вариант поделиться с мячом. Всего лишь угловой слева.

26 июня, 19:44
0

43 минута. Уже почти четверть часа тому назад Уэльс пропустил и с тех пор не смог провести ни одной внятной атаки.

26 июня, 19:40
0

40 минута. Замена в составе сборной Уэльса: вместо травмированного Робертса на поле выходит Неко Уильямс.

26 июня, 19:37
0

38 минута. Робертс справа летит за мячом и, судя по всему, получает надрыв мышцы. Или пах потянул. Пока Уэльс в меньшинстве.

26 июня, 19:36
0

35 минута. Против Уорда нарушены правила в штрафной площади сборной Уэльса, но на повторе кажется, что его вроде бы никто не коснулся.

26 июня, 19:31
0

30 минута. Прострел слева! Уэльс, надо заметить, существенно обмяк после пропущенного мяча, а сейчас была небольшая суматоха в штрафной Уорда.

26 июня, 19:26
0

27 минута! ГОЛ! Роскошный обводящий удар от Дольберга и Дания выходит вперед!

26 июня, 19:25
0

26 минута. Родон приобнял Дольберга в середине поля и теперь еще и недоволен. Есть первая желтая карточка в матче!

26 июня, 19:24
0

24 минута. Очередной угловой слева. Неплохие подачи идут у датчан, почти в самый центр вратарской, но там тесновато и пробить по воротам не позволяют.

26 июня, 19:21
0

22 минута. Мур выносит мяч из штрафной площади сборной Уэльса, а датчане как-то незаметно исполнили аж три угловых подряд, но все без толку.

26 июня, 19:19
0

0

20 минута. Два угловых подряд возле ворот сборной Уэльса.

26 июня, 19:17
0

18 минута. Джеймс пробивает неточно из-за пределов штрафной площади.

26 июня, 19:16
0

16 минута. Пока не очень внятно выглядят те и другие, что легко объяснимо. Нет, никто не нервничает, но и не рискует. Все и каждый спокойно делает свою работу. И, как следствие, выглядит это не слишком зрелищно.

26 июня, 19:14
0

14 минута. Активнее Уэльс в эту четверть часа, но и датчане не сидят в полном составе на своей половине поля.

26 июня, 19:13
0

12 минута. Хойберг получает удар по ребрам в середине поля. А чуть ранее мы посмотрели повтор эпизода с претензией не игру рукой в штрафной сборной Дании, но нет. Пока ВАР отдыхает.

26 июня, 19:09
0

10 минут. Бэйл! Основательно дунул с левой, разумеется, ноги из-за пределов штрафной, но мяч чуть-чуть свалился с ноги и пролетел рядом со штангой.

26 июня, 19:07
0

8 минута. Первый удар в матче. Датчане хорошо поработали в зоне подбора на половине поля противника и в итоге с правой ноги пробивает по воротам Дольберг и получается неточно.

26 июня, 19:06
0

7 минута. Снова справа у датчан получается неплохо, на этот раз Брэтуэйт и партнеры затевали зло на подступах к штрафной, последовал прострел, но пока Уэльс справляется.

26 июня, 19:04
0

5 минута. Шальной рикошет в штрафной сборной Дании. И будет угловой возле ворот Шмейхеля.

26 июня, 19:03
0

3 минута. Команды попытались проникнуть в штрафную через фланги. Датчане активно начали через правый фланг, а Уэльс едва не организовал быструю атаку слева.

26 июня, 19:00
0

1 минута. Игра началась!

26 июня, 18:53
0

Команды приглашаются на поле! Прослушаем гимны Дании и Уэльса.

0

Встреча с Уэльсом в 1/8 финала Евро-2020 станет сборной Дании для 12-й в истории в плей-офф крупных турниров. Скандинавы по четыре раза добирались до матчей на выбывание на чемпионатах мира и Европы и только трижды праздновали в ним успех — дважды в основное время, однажды по пенальти.

При этом последняя победа датчан пришлась на 1/8 ЧМ-1998, когда команда Бо Юханссона разгромила нигерийцев — 4:1. Но после этого последовали поражения в основное время от бразильцев, чехов и англичан, а также неудача в серии пенальти с хорватами.

Матчи сборной Дании в плей-офф чемпионатов мира и Европы

26 июня, 14:41
0

Цитаты

Главный тренер сборной Уэльса Роб Пейдж: «У нас большие амбиции. Мы хотим зайти так далеко, насколько сможем. Мы смотрели последний матч и, конечно, были впечатлены тем, что они сделали. Но мы знаем, что в удачный для себя день можем выдать хорошую игру против любого соперника».

Главный тренер сборной Дании Каспер Юльманн: «Мы хорошо поработали и чувствуем себя готовыми абсолютно ко всем сценариям. В общем, мы хорошо подготовились и с нетерпением ждем матча».

26 июня, 14:40
0

Ориентировочные составы

Уэльс: Уорд, Робертс, Мепам, Родон, Дэвис; Моррелл, Аллен; Бейл, Рэмзи, Джеймс; Мур
Дисквалифицирован: Ампаду
«Висят» на карточке: Аллен, Дэвис, Гантер, Мепам, Мур

Дания: Шмейхель; Меле, Весторгор, Кьер, Кристенсен, Васс; Хейбьерг, Дилейни; Поульсен, Дамсгор, Брейтвейт
«Висят» на карточке: Дамсгор, Дилейни, Йенсен, Васс

26 июня, 14:34
0

В ожидании первого матча плей-офф нам предлагают ознакомиться с самыми комичными эпизодами на групповой стадии. Спойлер: эпизодов с участием россиян во втором тайме матча против Дании в нарезке нет.

26 июня, 14:32
0

26 июня, 00:40
0

При прочих раскладах наша сборная могла сыграть в плей-офф именно против команды Уэльса, которая, впрочем, пять лет назад с нами примерно так же, как датчане на этом Евро.

Уэльс в группе сыграл вничью со Швейцарией, переиграл провалившихся турок и скромно уступил Италии со счетом 0:1, обеспечив себе второе место в группе А.

26 июня, 00:37
0

Надо ли напоминить, что сегодня мы будем следить за сборной Дании особенно пристально. Именно эта замечательная команда сначала едва не потеряла (в самом жутком значении этого слова) своего лучшего игрока Кристиана Эриксена и проиграла Финляндии, затем выдала супер-тайм против Бельгии, но потом вышел невероятный Кевин Де Брюйне и показал мастер-класс мирового уровня, ну а дальше вы знаете...

26 июня, 00:34
0

Всем привет! Настала пора плей-офф на Евро-2020. «СЭ» приглашает вас провести сегодняшний вечер вместе и рад предложить вашему вниманию перекличку во время матча между сборными Уэльса и Дании. Начало трансляции в 19:00 мск, но в течение дня мы будем наполнять наш эфир новостями по предстоящей встрече. Ведущий трансляции — Александр Федоровский.