16 декабря 2010 года • 23:05

АЕК — Зенит, 16 декабря 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча АЕК (Афины) – Зенит (Санкт-Петербург). Лига Европы, Группа G, ответный матч. Матч пройдет 16 декабря 2010 года на стадионе OACA Spiros Louis (Афины, Греция). Начало - в 23:05 по московскому времени.

OACA Spiros Louis (Афины, Греция), 27 000 зрителей, Вместимость 69618

Главный арбитр: Саид Эннжими (Франция)

0’ Добрый вечер! Через несколько минут начнется текстовая трансляция заключительного матча "Зенита" в этом сезоне с греческим АЕК.
0’ Достаточно праздничная атмосфера на стадионе. АЕК достаточно не проиграть, чтобы гарантированно получить путевку в плей-офф.
0’ Команды выходят на поле.
1’ Розина получает мяч на фланге, но лишь зарабатывает аут.
2’ Греки контролируют мяч на своей половине поля.
3’ Зенитовцы атакуют - следует пас на Бухарова в чужую штрафную, но защитники на чеку.
6’ Атакует "Зенит". Зырянов проходит по правому флангу, пяткой отдает Розине, тот навешивает, но Бухарова опережает защитник. Тут же Зырянов вновь подает - на этот раз на голову своему форварду, но удар у того толком не получается.
8’ Манолас подбирает мяч на своей половине поля и развивает атаку своей команды. Правда, тут же Розина выбивает мяч из-под ног Либеропулоса.
8’ Денисов сбивает Либеропулоса на фланге.
9’ Навес Скокко получается слишком сильным.
10’ Лазович подает слева в центр штрафной - Бухаров до мяча не добирается.
11’ Яхич рвется к воротам Малафеева по флангу - Лазович ставит ему корпус, и игроку АЕК приходится фолить.
12’ Вновь сталкиваются Яхич и Лазович - и снова фолит игрок хозяев.
15’ Либеропулос выстреливает издали под перекладину! Малафеев, не ожидавший, похоже, удара, переводит мяч на угловой.
16’ Атакуют греки достаточно активно. Но до стопроцентных моментов пока дело не доходит.
19’ Атаки "Зенита" вязнут на полпути к воротам Сахи. Но вот опасный штрафной метрах в 35 от ворот.
20’ Лазович бьет, но попадает в "стенку".
21’ Лукович неловко пытается обыграть соперника, и потом едва не совершает "обрез". Но подстраховка у "Зенита" на хорошем уровне.
23’ Розина отбирает мяч у своих ворот, но его тут же сбивают.
24’ Снова фолят на Розине - и снова у ворот Малафеева. На этот раз сбивает его Карабелас.
26’ АЕК классную комбинацию разыгрывает, в итоге Бланко выходит на ворота Малафеева, но голкипер "Зенита" вовремя выходит из ворот.
29’ Угловой подает АЕК - но защита "Зенита" на чеку.
31’ Скокко наступает на ногу Лазовичу - серб корчится на газоне, но потом поднимается, хромая.
32’ Пятый угловой подает АЕК, и хотя все безрезультатны, но "Зенит"-то ни одного не подал!
34’ Губочан обыгрывает Карабеласа, следует подача в чужую штрафную, но в очередной раз настороже игроки обороны. Тут же Бруну Алвеш фолит, срывая ответную атаку соперника.
35’ Розина бьет со средней дистанции в дальний угол - мимо.
37’ Манолас сбивает Лазовича в центре поля.
37’
Константинос Манолас
38’ Розина проходит по левому флангу и простреливает вдоль лицевой линии - но мяч уходит за нее.
39’ Лукович "привозит" пенальти в ворота "Зенита"! На опережение играет Манолас - и защитник питерцев въезжает ему в ногу.
39’
Александр Лукович
40’
Незабитый пенальти
41’ Бланко промахивается мимо правой от себя "девятки"!
43’
Александр Бухаров
44’ Широков, получив мяч в центре поля, делает пас на ход Бухарову, тот сближается с чужой штрафной, уходит от защитника и бьет - рикошетом от Маноласа мяч влетает в дальний угол ворот Сахи!
45+1’ Перерыв
46’ Яхич прорывается по правому флангу, врывается в штрафную "Зенита", но в последний момент мяч у него из-под ног выбивает Лукович.
48’ "Зенит" организует быстрый выход из обороны, мяч от Зырянова получает Широков, но на входе в штрафную не знает, что ему делать, и в итоге бьет - мяч застревает в ногах у защитников.
49’ Денисов хватает за майку Либеропулоса.
50’ Удар со штрафного не получается, но защитники "Зенита" едва сами не привозят гол в свои ворота хаотичным и несогласованными действиями в штрафной.
50’ И вновь опасно после углового - Бухаров не дотягивается до мяча, и Бруну Алвешу спешно приходится выбивать его куда подальше.
52’ Контролируют зенитовцы мяч, Широков длинным пасом подключает к атаке Лазовича по флангу, тот делает пас в касание Бухарову, но от форварда мяч отскакивает словно от стенки.
54’ Бухаров помогает в защите, перепрыгивая всех в своей штрафной - в итоге Малафеев на выходе легко забирает мяч.
55’
Натан Бернс - Саввас Гентзоглу
55’ Ух! Либеропулос заряжает издали неожиданно для Малафеева - голкипер со второй попытки мяч ловит.
56’ Широков классным пасом выводит Лазовича на ворота - серб с убойного расстояния бьет прямо в голкипера!
57’ Бернс фолит на Луковиче вблизи штрафной "Зенита".
58’ Манолас фолит на Зырянове в центре поля. Лазович у мяча.
59’ Бухарова держат руками в чужой штрафной, а Бруну Алвеш совсем немного не добирается до мяча!
59’ Губочан фолит на Скокко. Пострадавший, видимо, и пробьет.
60’ Момент у АЕК! Мяч подскакивает прямо перед Малафеевым, но зенитовский кипер успевает подставить руки и отбить сложнейший удар!
61’ Болельщики гонят свою команду вперед - и АЕК давит.
62’ Впрочем, пока недостаточно для того, чтобы сравнять счет...
62’ Но вот Либеропулос входит в штрафную "Зенита" и бьет в дальний угол - не получается удар у грека, мимо мяч проходит.
64’ Скокко подает угловой - Зырянов хорошо играет на ближней штанге.
64’ Просто удивительно, как сейчас Бернс не попал по воротам! Малафеев не самым удачным образом играет на выходе, отбивая мяч по центру, австралиец его тут же подхватывает, и ворота "Зенита" спасает только самоотверженность Губочана, рикошетом от которго мяч и ушел выше ворот.
66’ Широков бьет с 20 метров - но по центру ворот, и Саха ловит мяч.
67’ Алессандро Розина забивает гол-красавец!! Входит итальянец в штрафную АЕК, финтами запутывает соперника и, переложив мяч под правую, бьет парашютом точно в дальний верхний угол!
67’
Гол! 0:2
Алессандро Розина
69’ Великолепный момент у Либеропулоса! Бьет он головой с близкого расстояния - но мяч вместо сетки ворот летит к ауту.
72’
Григорис Макос
73’ Денисов бьет по воротам Саха - попадает в защитника.
73’ Бруну Алвеш хорошо играет на перехвате в своей штрафной, срывая атаку соперника.
73’ Бьет Розина издали - выше ворот.
74’
Папа Буба Диоп - Траянос Деллас
74’
Саболч Хусти - Данко Лазович
76’ Скокко проходит по правому флангу, но его останавливает Лукович.
77’ Питерские фанаты уже празднуют победу - что ж, учитывая, что АЕК пока так и не приблизился к голу, празднования вполне обоснованны.
78’
Алексей Ионов - Константин Зырянов
80’
Родригес Перейра Леонарду - Григорис Макос
80’ Скокко подает в штрафную Малафеева - вратарь "Зенита" играет на выходе.
83’
Максим Канунников - Александр Бухаров
83’ Ионов делает пас в центр на Хусти, тот финтит и отдает правее Бухарову, но тот далеко отпускает от себя мяч.
83’ Ошибка Малафеева едва не стоит "Зениту" победы - отскакивает мяч от груди голкипера после подачи углового, но исправляется вратарь сборной России, вторым касанием хладнокровно забирая мяч намертво.
85’ Папа Бупа Диоп сталкивается с Губочаном на половине поля "Зенита". В итоге аут в пользу питерцев.
86’ Рядом со штангой бьет Денисов!! Розина классно разворачивает быструю атаку направо, центральный полузащитник "Зенита" входит в штрафную с мячом и тут же бьет - совсем немного не попадает
87’ Тут же Широков бьет после подачи углового - выше.
88’ Денисов все-таки забивает! Получает мяч метрах в 30 от ворот, доходит до линии штрафной и точно бьет в дальний угол - не так уж и сильно, но для капитуляции Сахи этого хватает.
88’
Гол! 0:3
Игорь Денисов
90’ Саха вытаскивает сумасшедший мяч! Хусти бьет с рикошетом от защитника, и уже из лежачего положения ногами вратарь АЕК отбивает удар.
90+3’ Ионов выходит на чужие ворота, но вратарь первым успевает к мячу.