5 апреля 2012 года • 23:05

Атлетик — Шальке-04, 5 апреля 2012

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Атлетик (Бильбао) – Шальке-04 (Гельзенкирхен). Лига Европы, 1/4 финала, ответный матч. Матч пройдет 5 апреля 2012 года на стадионе San Mames (Бильбао, Испания). Начало - в 23:05 по московскому времени.

San Mames (Бильбао, Испания), 40 000 зрителей, Вместимость 40000

Главный арбитр: Никола Риццоли (Италия)

0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола. Предлагаем вашему вниманию ответный матч 1/4 финала Лиги Европы между "Атлетиком" и "Шальке".
0’ Первый матч закончился в пользу басков 4:2.
1’ Попытались хозяева провести атаку правым флангом - потеря.
2’ Опасный момент у басков, выход один на один, но зафиксирован офсайд.
3’ Обаси уходит в центр, передача идет на левый фланг, но она неточная.
4’ Первый угловой подает "Шальке" - не опасно.
5’ Длинная диагональ от Серхио - но Ирайсос уверенно играет на выходе.
6’ Подача немцев с правого фланга, но защитники хозяев справляются.
7’ Пытается убежать кто-то из басков в контратаку после углового, но не получилось у него обыграть защитника в районе центральной линии.
8’ Отличная диагональ на правый фланг от Ауртенече, после мяч отлетает в центр, навес в штрафную - удар головой, но Уннершталль уверенно играет на ленточке.
10’ Опасный заброс в центр на Хюнтелара, Ирайсос кончиками пальцев переводит мяч на угловой.
11’ Угловой подает Хурадо - Ирайсос выходит и забирает мяч.
12’ Передача Обаси на свободное место, но нет там и игроков "Шальке".
12’ Прессингует "Шальке", пытаясь отобрать мяч уже у штрафной хозяев.
13’ Организует "Атлетик" быструю атаку, но она замедляется и переходит в позиционную.
16’ Мяч пока ходит в середине поля.
16’ То одни защитники, то другие катают мяч.
18’ Дальний удар Холтби - Ирайсос на месте.
18’ А вот удар Обаси - мимо метров на 15.
19’ Еще одна классная диагональ от защитников "Атлетика", но в офсайде Ираола.
20’ Хогланд выдвинулся в атаук, но мяч теряет.
21’ Удар Муниаина с острого угла - не проблема для Уннершталля.
21’ Еще одна попытка провести атаку правым флангом не удается гостям.
22’ А вот сейчас опасно получил мяч Холтби, передача в центр, но защитник опережает Хюнтелара.
24’ Навес "Атлетика" со штрафного - Джонс переводит мяч на угловой.
24’ Подача углового, рикошет, баски показывают, что была рука, но нет - еще один угловой.
25’ Третий подряд угловой "Атлетика" завершается дальним ударом, который летит мимо.
26’ Пытались сыграть в стенку футболисты гостей, не получилось.
28’
Чинеду Огбуке Обаси
28’ Ненужный фол в центре поля совершает Обаси.
29’
Клас-Ян Хюнтелар
29’ Хюнтелара никто не атакует на линии штрафной, и он точно бьет в ближний угол.
30’
Перес Ибаи Гомес - Андер Агуэра Эррера
30’ Дальний удар Хурадо метров с 30 - мимо.
31’ Травму получил Эррера.
31’ Очень глубоко сегодня играет Рауль.
32’ Опасная передача на выход Холтби - вратарь первый успевает к мячу.
33’ Заброс через центр - Пападопулос страхует.
34’ Обаси на правом фланге заложил финт, но обыграть Ауртенече не получилось.
35’ Удар Хюнтелара со штрафного - по центру, но выше.
36’ Один Хурадо на левом фланге, но вот передача не получается.
37’ Льоренте чуть задел Пападопулоса, тот картинно упал, но судья игрока "Шальке" пожалел.
39’ Опасную атаку провели баска по правому флангу, мяч отлетел к Муниаину - мимо.
40’ Опасная подача сначала с левого фланга, мяч всех пролетел, потом с правого фланга - несильный удар Льоренте - Уннершталль на месте.
41’
Перес Ибаи Гомес
41’ Ибаи Гомес красивым дальним ударом обводит вратаря "Шальке" и мяч залетает прямо в дальний нижний угол.
44’ Игра немного сумбурная.
45’ Опасная контратака басков - мяч приходит к Ибаи Гомесу, но повторить свой удар у него не получается.
45+1’ Бросает аут "Шальке" - мяч долетает до Рауля, тот бьет через себя -выше.
45+1’ Перерыв
46’ 2-й тайм начался
47’ Начало второго тайма "Атлетик" проводит в атаке.
49’ Опасный удар Обаси с линии штрафной, но защитники рядом, и Ирайсос справляется с ударом, переводя мяч на угловой.
49’ Опасно атакуют баски правым флангом, но передача в центр не проходит.
50’ Получил Пападопулос по ногам в середине поля.
51’ Де Маркос метров десять держал Джонса, и в конце концов его завалил.
52’
Гол! 1:2
Гонсалес Бланко Рауль
52’ Неплохая стеночка в середине, доходят немцы до штрафной, мяч у Рауля под левой, его на секунду все оставили, но ему и этого хватило. Отличный удар в девятку.
53’
Хави Мартинес
55’
Гол! 2:2
Маркель Сусаэта
55’ Муниаин обыграл защитника, прокинул вперед на Сусаэту, и тот войдя в штрафную сильно пробил в ближний угол, получив при этом по ногам, но вроде с ним все в порядке.
57’ Не может "Шальке" зацепится за свой шанс.
57’ Навес на дальную штангу - Серхио отбивает мяч на угловой.
59’
Гаиcка Токеро - Фернандо Льоренте
60’
Джефферсон Фарфан - Хосе Мануэль Хурадо
61’ Опасный навес с левого фланга - никто не держит Такеро, но до мяча он не добирается.
62’
Чиприан Марика - Чинеду Огбуке Обаси
62’ Обводил Такеро метров с 20, но мяч летит мимо.
63’ Все силы бросает "Шальке" на то, чтобы отыграться.
65’ Удар свободного Холтби - выше.
66’ Фарфан обыграл двоих, прибежал к штрафной, но передача почему-то пошла на соперника.
67’ Удар Фарфана с полукруга, Ирайсос мяч не ловит, но на добивании никого нет.
68’ Угловой у ворот Уннершталля.
69’ Неплохой навес с правого фланга - Пападопулос в падении выбивает мяч.
71’ Пытался Такеро убежать - но Серхио внимателен.
72’
Марко Хегер - Льюис Холтби
72’
Оскар Де Маркос
73’ "Атлетик" прижал "Шальке" к своим воротам, потом последовала передача на Такеро - Уннершталль успевает первым, а потом забирает мяч.
74’
Микель Сан-Хосе - Перес Ибаи Гомес
75’
Жоэль Матип
76’ Опасный штрафной для "Шальке" в двух метрах от угла штрафной.
77’ Фарфан подает на Хюнтелара, тот выпрыгивает выше всех, но и бьет тоже выше.
79’ Фарфан красиво обыграл соперника, но потом сразу упал.
79’
Кирьякос Пападопулос
82’ Быстрыми передачами проходят центр поля баски, но в концовке атаки сплоховал Такеро.
85’ Зарабатывает угловой Сусаэта.
85’ Розыгрыш углового - дальний удар - Уннершталль ловит.
87’ Рауль фолит в атаке. Но вряд найдутся силы у немцев отыграться,
88’ Угловой для немцев. Не опасно.
89’ Мог бы получиться выход один на один, но Хюнтелар чуть-чуть не успел к мячу.
90’ Фолят немцы в центре поля.
90+1’ Открылся на грани офсайда Сусаэта на линии штрафной, но удар летит мимо.
90+3’ "Атлетик" не спеша переходит в атаку.
90+4’ Матч окончен. "Атлетик" проходит дальше.