30 августа 2012 года • 23:00

АЗ — Анжи, 30 августа 2012

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча АЗ (Алкмар) – Анжи (Махачкала). Лига Европы, 4-й отборочный раунд, ответный матч. Матч пройдет 30 августа 2012 года на стадионе AFAS Stadion (Алкмар, Голландия). Начало - в 23:00 по московскому времени.

AFAS Stadion (Алкмар, Голландия), Вместимость 17023

Главный арбитр: Свейн Уддвар Муэн (Норвегия)

0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! Портал "СЭ" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию ответного матча 4-го отборочного раунда между АЗ и "Анжи".
2’ Удар Алтидора - мимо ворот.
3’ Гортер сфолил на Карсела-Гонсалесе.
4’ Махер нарушает правила на Шатове.
5’ Подача в центр штрафной - Жоау Карлос бьет сильно, но выше ворот.
6’ Алтидор нарушает правила на Самбе в штрафной "Анжи".
8’ Хозяева с первых минут взяли мяч под свой контроль.
8’ Опасный навес с правого фланга, но Самба первый на мяче.
10’ Фалкенбург фолит на Шатове.
12’ Беренс неплохо прошел по левому флангу, но мяч в итоге потерял.
14’ Траоре отдал на Карсела-Гонсалеса в центр, но мяч у него отобрали.
16’ Это'О отдал в центр штрафной на Траоре, но тот развернуться и ударить по воротам не смог.
17’
Мбарк Буссуфа
17’ Буссуфа спокойно вошел в штрафную с левого фланга, убрал защитника на замахе, и точно пробил в дальнюю девятку.
19’ Гости перехватили инициативу после забитого гола.
21’ Вроде хозяевам надо отыгрываться, но играют они очень медленно.
22’ Махер сфолил на Жусилее в центре поля.
24’ Алтидор получил мяч в штрафной, но под его удар бросился Самба.
25’ Навес с правого фланга, но удар одинокого Алтидора в ворота не попал. Упустили сейчас его центральные защитники "Анжи".
26’ Траоре нарушил правила на Эльме.
27’ Беренс нашел свободное место в штрафной гостей, получил хорошую передачу, но его скидка назад до партнеров не дошла - Шатов отработал в защите до конца.
29’ Беренс прямо в центральном круге сфолил на Жусилее.
31’ Алтидор попал в офсайд.
33’ Траоре обманул двоих защитников, убежал один на один, но уже в штрафной его догнали, и нормально ударить не дали.
34’ Гортер нарушил правила на Карсела-Гонсалесе.
34’ Подача Буссуфы на дальнюю штангу - Траоре, видимо, не ожидал, что мяч до него дойдет и ударить по воротам не смог.
35’ Логашов сфолил на Беренсе на левом фланге.
36’ Снова досталось Беренсу. Это Шатов врезался в него у боковой линии.
37’
Олег Шатов
38’ Буссуфа отлично вошел в штрафную, но передачу в центр на Траоре вырезать не смог.
39’ Дальний удар Махера - опасный рикошет и мяч едва не залетел в дальний угол ворот Габулова.
40’ Буссуфа сфолил на Махере.
41’
Йохан Берг Гудмундссон - Мартен Мартенс
44’ Неплохой удар Эльма, но слишком слабо - легкая работа для Габулова.
45’ Классный навес с левого фланга, но удар головой Фалкенбурга в ворота не попал.
45+2’
Гол! 0:2
Самюэль Это`О
45+2’ Очень красивый гол забили махачкалинцы! Включился в игру Это'О, обыграл пятерых защитников и неотразимо пробил в дальний угол.
45+3’ Перерыв
46’ 2-й тайм начался
47’ Наверное, в этом матче уже все понятно.
47’ Посмотрим, смогут ли хозяева забить хотя бы гол в ворота Габулова.
48’ Траоре сфолил на Гортере.
48’ Накрыли махачкалинцы прессингом защитников АЗ и отобрали мяч, но Это'О не смог нанести удар по воротам.
50’ Вышел на ударную позицию Алтидор, но в ворота его удар не попал.
52’ Алтидор попал в офсайд на правом фланге.
54’
Юрий Жирков - Арсений Логашов
55’ Марселлис привез своей команду ненужный угловой.
56’ Безадресная подача от Буссуфы.
57’ Беренс принял мяч в чужой штрафной, но его сразу же накрыли защитники.
59’ Отличная атака удалась "Анжи", но до удара дело не дошло.
60’
Руд Бойманс - Джоузи Алтидор
61’ Фалкенбург на правом фланге сфолил на Жиркове.
62’ Рейнен нарушил правила на Траоре у углового флажка.
64’ Агаларов сфолил на Фалкенбурге.
66’ Бойманс оказался один на один с вратарем и мог бы спокойно переправить мяч в ворота, но Габулов успел к мячу первым.
68’ Шатов нанес дальний удар - рикошет и мяч уходит на угловой.
68’ Буссуфа подает - защитники на месте.
69’ Бойманс мог забить после навеса Фалкенбурга, но Габулов выручил. Хотя, скорее всего, нападающий был в офсайде.
71’ Снова Габулов выручает свою команду после того, как Бойманс вышел один на один.
72’
Федор Смолов - Олег Шатов
72’
Михаил Росхевел - Рой Беренс
73’
Мехди Карсела-Гонсалес
76’ Преимущество "Анжи" в этом противостоянии сомнений не вызывает.
76’ Фалкенбург оказался один в штрафной, но с его ударом справился Габулов.
77’ Смолов на фланге обыграл защитника, но его прострел прервал защитник.
78’ Буссуфа нарушил правила на Махере в паре метров от линии штрафной.
79’ Опаснейшая передача, но никто из игроков АЗ до мяча не дотянулся.
79’
Гол! 0:3
Ласина Траоре
79’ Передача на Траоре, форвард мяч принял, обыграл двух защитников, и спокойно переправил мяч мимо вратаря.
82’ Удар Махера - Габулов переводит его на угловой.
83’
Гол! 0:4
83’ Ошибка хозяев при выносе мяча от своих ворот, мяч подхватил Карсела-Гонсалес, прошел вперед, и после рикошета мяч влетел в ближний угол ворот АЗ.
84’ Полный разгром голландского клуба.
85’
Шамиль Лахиялов - Самюэль Это`О
88’ Траоре нарушил правила на Махере.
89’ Последние попытки хозяев отыграться успеха им не приносят.
89+1’ 3 минуты добавил судья.
90+2’ Без проблем доводит "Анжи" этот матч до победы.
90+4’
Гол! 0:5
Шамиль Лахиялов
90+4’ Вывел Траоре Лахиялова один на один и тот спокойно перебросил мяч через вратаря.