17 февраля 2011 года • 23:05

Базель — Спартак, 17 февраля 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Базель (Базель) – Спартак (Москва). Лига Европы, 1/16 финала, первый матч. Матч пройдет 17 февраля 2011 года на стадионе St. Jakob Park (Базель, Швейцария). Начало - в 23:05 по московскому времени.

St. Jakob Park (Базель, Швейцария), 13 037 зрителей, Вместимость 38512

Главный арбитр: Александр Ставрев (Македония)

0’ Добрый вечер! В 23:05 на нашем портале начнется текстовая трансляция первого матча 1/16 финала Лиги Европы между "Базелем" и "Спартаком".
1’ Кариока едва не теряет мяч в борьбе с Фраем.
2’ Дмитрий Комбаров упускает мяч за боковую на левом фланге.
3’ Дмитрий Комбаров просит замену бутс после столкновения с Шакири. Что-то случилось с экипировкой.
4’ Штокер проходит до лицевой и зарабатывает угловой.
4’ Дзюба пробует убежать в отрыв, но его опережает Сафари.
5’ Дзюба вновь пробует продавить оборону "Базеля", однако мяч прилетает к Костансо.
6’ Шешуков получает мяч в штрафной, но передача у него не выходит.
7’ Маккев вместе с Рохо без нарушения отбирает мяч у Шакири.
8’ Кариока ошибается в передаче и начинает атаку "Базеля".
8’ Рохо играет на опережение и прерывает опасную передачу в штрафную Диканя.
9’ Фрай делает навес на Штреллера, но форвард до мяча не дотягивается.
10’ Шешуков получает плохую передачу от Дзюбы, который зарабатывает только угловой в конце перспективной атаки.
10’ Кариока бьет с 20 метров после подбора. Мяч после рикошета улетает на второй угловой подряд.
11’ После "корнера" бьет Макеев. Мяч летит выше ворот.
11’ Алекс сбивает Шакири в центер поля, чтобы сорвать атаку.
12’ Штреллер головой сбрасывает мяч на партнера в штрафной, но Сухи уверенно играет в обороне.
13’ Дзюба нарушает правила в атаке. Штрафной.
14’ Макгиди в безобидной ситуации упускает мяч за боковую.
15’ Фрай навешивает на Штреллера, который передает мяч на дальний угол вратарской, где штангу едва не замыкает Штокер. Опасный момент.
17’ Алекс не поспевает к мячу в быстрой атаке спартаковцев.
18’ Дзюбе не удается зацепиться за мяч, посланный Диканем от ворот.
19’ Штреллер простреливает от левой штанги, и мяч едва не забивает Штокер. Второй опасный момент.
20’ Ответ "Спартака". Дзюба в прыжке пробует дотянуться до прострела с левого фланга, но не достает.
21’ Уже третий прострел с левого фланга обороны "Спартака" и вновь опасно. Маккев не справляется со своей зоной.
22’ Дикань забирает мяч после рикошета после подачи с углового.
23’ "Базель" пока владеет инициативой. "Спартак" играет на контратаках.
23’ Кариока нарушает правила в центре поля. Штрафной.
24’ Алекс делает длинный пас на Макгиди, который отлично ускоряется. Ирландец навешивает на Дзюбу, но защитник первый на мяче. Хорошая атака.
26’ Шакири упускает мяч за лицевую и требует угловой. Судья показывает от ворот.
27’ Хозяева продолжают владеть территориальным преимуществом.
28’ "Базель" зарабатывает штрафной от правого фланга. Может быть опасно.
28’ Подача Шакири ни к чему не приводит.
29’ Штокер срезает подачу, и мяч улетает за ворота.
30’ Дзюба подбирает мяч после небольшого рикошета в 7 метрах от ворот. Бьет слета, но попадает во вратаря. Вот так момент.
31’ Макгиди получает по ногам на правой бровке, штрафной.
32’ Кариока решается на удар с 30 метров. Мяч летит выше ворот.
34’ Шакири простреливает на ближнюю, где Штреллеру не дают ударить по воротам.
34’ Сухи сбивает Штреллера в двух метрах от штрафной. Опасный "стандарт".
34’
Эйден Макгиди
34’
Валентин Штокер
35’ Небольшая стычка. Судья показывает два "горчичника".
35’ Фрай бьет в левую от Диканя девятку. Вратарь выбивает мяч кулаками.
36’ Япи-Япо бьет с дальней дистанции, но попадает в защитника.
36’
Александр Фрай
37’ Фрай опережает Макеева и забивает после скидик головой партнера после углового.
38’ Дмитрий Комбаров получает повреждение после стыка с Сафари. Возможно, потребуется замена.
40’ Дзюба ставит корпус, входит в штрафную и падает. Судья молчит.
41’ Фрай получает пас в штрафной, но Сухи опережает его и выбивает мяч за лицевую. Угловой.
41’ Подача на дальнюю штангу. Штреллер легко выигрывает борьбу у Шешукова и поражает ворота. Ошибка Диканя, который не добирается до мяча.
41’
Гол! 2:0
Марко Штреллер
43’ Дзюба навязывает борьбу защитникам "Базеля", но нарушает правила.
44’ Несмотря на счет, хозяева продолжают владеть мячом.
45’
Джано Ананидзе - Александр Шешуков
45’ К первому тайму добавлена 1 минута.
45+2’ Перерыв
47’ Дмитрий Комбаров врезается в соперника и получает небольшой ушиб. Игра продолжается.
48’ Макеев прерывает прострел, но отбивает мяч на линию штрафной, где едва его не забирает соперник.
48’ Макгиди прорывается по флангу, но получает по ногам от Япи-Япо.
48’
Жиль Япи-Япо
49’ Хорошая атака с участием Алекса, К. Комбарова заканчивается навесом Макеева на Макгиди, но до ирландца мяч не доходит.
51’ Кариока обрезает команду в центре поля, но хозяевам не удается провести быструю атаку.
52’ Кариока получает желтую за разговоры.
52’
Рафаэл Кариока
53’ Опасный выпад "Базеля" Выход два в два. Шакири врывается в штрафную и делает передачу на Штреллера. На пути мяча оказывается Сухи.
54’ Спартаковцы часто нарушают правила и начинают нервничать.
55’ Ананидзе пробует взять игру на себя, но теряет мяч в центре поля.
56’ Макгиди проходит по флангу и зарабатывает угловой.
56’ Алекс и Макгиди разыгрывают мяч и тут же теряют его. От ворот.
57’ Шакири неудачно падает и подворачивает ногу, но, видимо с ним все в порядке.
58’ Дзюба забирается в офсайд после передачи со своей половины поля.
59’ Д. Комбаров теряет мяч в борьбе с Штайнхефером на левом фланге атаки.
60’ Вот так моментище. Макеев выводит Дзюбу один на один с Костансо, но удар выходит неуверенным, а на добивание форвард не успевает.
61’ Алекс берет игру на себя, бьет, но попадает в защитника. Мяч отлеает к Дмитрию Комбарову, который в одно касание обводит ударом Костансо.
61’
Гол! 2:1
Дмитрий Комбаров
62’ Теперь будет легче дышать. Гол на выезде "Спартак" уже забил.
63’ Сухи едва не срезает мяч в свои ворота после подачи Япи. Однако Дикань на месте и забирает мяч.
64’ Угловой у ворот "Спартака". Вновь дают бить,но мяч после удара улетает выше ворот.
65’ Алекс долго лежит на газоне. Требуется помощь врачей.
66’ Бразилец до сих пор не может подняться. Может потребоваться замена.
67’ Алекс высказывает недовольство Абрааму, который и сбил его.
68’ Видимо, Алекс все же сможет продолжить игру после того, как покинул поле на носилках.
69’ Рохо не дает Шакири ввести мяч из-за боковой. Судья должен был показать "горчичник".
70’ Дзюба наконец реализует момент. Дзюба принимает мяч в штрафной "Базеля" и вторым касанием поражает ворота.
70’
Гол! 2:2
Артем Дзюба
70’
Рафаэл Мескини Алекс
71’ Алекс нарушает правила и тут же извиняется. Вновь досталось Шакири.
72’ Дикань с трудом выносит мяч после опасного навеса со штрафного.
73’ "Спартак" начинает перехватывать инициативу. "Базель" немного деморализован.
74’ Фрай грубо сбивает Ананидзе. Судья вновь не показывает "Горчичник".
75’ Алекс подает, Абраам в длинном прыжке ногой выносит мяч на угловой.
77’ Дзюба получает мяч в штрафной, но слишком далеко отпускает его от себя.
78’ Шакири далеко от меня локтем бьет Макеева. Прямая красная карточка.
78’
Красная карточка
Джердан Шакири
80’
Фвайо Тембо - Александр Фрай
80’ Кариока делает совсем неточную передачу за лицевую.
81’ Д. Комбаров получает в быстрой атаке, но упускает его за лицевую.
82’ Дикань получает желтую за затяжку времени. Судья при этом роняет "горчичник".
82’
Андрей Дикань
83’ Затяжная атака москвичей заканчивается не совсем точной передачей Дзюбы.
85’
Павел Яковлев - Евгений Макеев
85’ Карпин надеется выиграть матч и меняет защитника на форварда.
87’
Жак Зуа - Жиль Япи-Япо
87’
Адилсон Тавареш Кабрал - Валентин Штокер
87’ Ананидзе выводит Алекса на рандеву с Костансо, но бразилец тянет с ударом и его догоняет защитник.
88’ Яковлев накручивает двоих, но мяч пересекает лицевую.
89’ Сухи чисто отбирает мяч у Штреллера, но судья фиксирует нарушение правил.
90’ Добавлено три минуты. Обе команды нервничают и спешат.
90’
Марек Сухи
90+2’ Макгиди берет игру на себя и получает по ногам. Штрафной возле владений Костансо.
90+2’ Момент для Алекс или Ананидзе.
90+2’ Алекс откатывает мяч Ананидзе, который неотразимо бьет в ближний угол. Мяч от ближней штанги влетает в сетку.