16 августа 2018 года • 21:00

Базель — Витесс, 16 августа 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Базель (Базель) – Витесс (Арнем). Лига Европы, 3-й отборочный раунд, ответный матч. Матч пройдет 16 августа 2018 года на стадионе St. Jakob Park (Базель, Швейцария). Начало - в 21:00 по московскому времени.

St. Jakob Park (Базель, Швейцария), Вместимость 38512

Главный арбитр: Даниэль Зиберт (Германия)

0’ Доброго дня! Лига Европы становится для нас все более интересным турниром, поскольку представительство России продолжает расти. Но сегодня поговорим не о российских командах, а о российском тренере: Леонид Слуцкий и его "Витесс" пытаются пройти "Базель" и попасть в последний раунд квалификации Лиги Европы. Матч комментирует Виталий Саблин. Начинаем в 21.00 по Москве!
0’ В Голландии у Леонида Викторовича все хорошо: в первом туре его команда разгромила "Гронинген" со счетом 5:1, тем самым подарив наставнику тотем неприкосновенности на ближайшие две недели.
0’ "Базель" уже и тоже не бедствует: команда идет в лидирующей тройке, при этом выиграла торт последних матча. Конечно, будет обидно прерывать серию поражением, которое при определенных условиях будет означать и вылет из еврокубков.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Витесс": Эдуарду - Караваев, ван дер Верфф, Кларк-Солтер, Бюттнер - Фор, Беро, Сереро - Беренс, Матавж, Линссен.
0’ Стартовый состав "Базеля": Омлин - Видмерт, Джюмерт, Баланта, Петретта - Дье, Фрай, Дзуффи - ван Волфсфинкел, Айети, Штокер.
1’ ПОЕХАЛИ! И уже на первой минуте "Витесс" зарабатывает штрафной, но подача со стандарта не удалась.
3’ Интерес швейцарцев к Лиге Европы куда меньше, чем к Лиге чемпионов. Полупустой стадион тому подтверждение.
5’ Пока не получается даже борьбы за инициативу. Обе команды надеются, что соперник расстелит красную дорожку к своим воротам.
7’ Зрители поют довольно громко, пытаясь зарядить команды на более атакующие действия, но не знакомы они еще с командами Слуцкого.
9’ Серия фолов в центре поля - результат не вынужденных тактических ошибок.
11’ Удар из-за пределов штрафной и последующий угловой не принесли Базелю никакой остроты в атаке.
13’ Хозяева потихоньку начинают прижимать соперника к воротам, но отыгрываться нужно "Витессу". Второй пропущенный гол значительно усложнит задачу голландцев.
15’ Удар по воротам "Витесса" заблокирован, но будет угловой!
16’ Не идут стандарты у хозяев, а гости пока не помышляют об атаках.
16’ Но все меняется, когда приходят они! Угловые! Бюттнер подал угловой, Беро переиграл всех в штрафной и пробил - рядом со штангой!
18’ Наконец-то забегал "Витесс" после первого созданного момента. Но "Базель" тоже, чуть оскорбленный наглостью гостей, хочет наказать соперника.
21’ Складывается впечатление, что у "Базеля" сегодня цель - забить побыстрее и в эконом-режиме обороняться, готовясь к матчу внутреннего первенства.
24’ Полтайма прошло, и судья отправляет команды на водопой. В Базеле сегодня тепло.
27’
Красная карточка
Джейк Кларк-Солтер
28’
Расмус Теландер - Матуш Беро
28’ И Слуцкий выпускает Теландера вместо Беро, чтобыы заткнуть дыру в центре обороны.
30’
Альбиан Айети ГОООООООЛ! Айети за пять минут выполнил матчевый норматив! Вслед за удалением соперника форвард "Базеля " забивает головой, откликнувшись на подачу Дзуффи с углового! 1:0!
33’ "Базель" побежал добивать! Действия на максимальных скоростях заставляют игроков "Витесса" хаотично перемещаться в своей штрафной.
36’ Теперь уже Джюмарт после углового в исполнении Дзуффи бьет головой, но удар заблокирован! Айети играет на добивании, но в створ не попадает!
39’ Пока единственным шансом "Витесса" видятся стандарты, но сейчас голландцы неудачно его разыгрывают.
41’ А вот "Базель" поправил дело и со стандартами: неутомимый Айети исполняет штрафной, но в створ не попадает!
43’ Тайм близится к концу, и сейчас команде Слуцкого надо просто доиграть эти пять минут.
45’
Димитри Оберлен - Альбиан Айети
45’ К основному времени первого тайма добавлено четыре минуты.
45+1’ Штокер со штрафного попадает в стенку, но мяч улетает на угловой!
45+3’ Уже пятый угловой подают хозяева в первом тайме. Напомним, что один из них завершился взятием ворот.
45+5’ Перерыв
45+5’ ПЕРЕРЫВ! По-хозяйски "Базель" провел первый тайм: забил гол, задавил соперника физически и морально, еще и в большинсте играет.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ! У "Базеля" выходит Оберлен вместео Айети.
49’ Спокойной начинают команды вторую половину игры, надеемся, что игроки "Витесса" еще не потеряли надежду выиграть сегодня.
52’ Линсенн и в офсайд попал, и правила нарушил. Хоть чем-то отметился.
55’ Обе команды играют осторожно и фолят в центре поля, как только есть хоть какая-то перспектива развитию атаки.
58’ "Базель" рановато садится в игру от обороны. Один случайный гол сделает концовку матча нервной и непредсказуемой.
61’ И вот он, момент! Фор после розыгрыша короткой комбинации стреляет с линии штрафной - рядом со штангой!
64’ С такой игрой "Базель" далеко не пройдет. Теперь швейцарцы решают сыграть на встречных курсах, хотя всего-то и надо, что сыграть строго в центре поля.
65’ Ван Волфсвинкел бьет издали - снова мимо!
68’ Слуцкий уже приготовил замену, осталось дождаться паузы в игре.
71’
Уссама Дарфалу - Тим Матавж
71’ Замена в составе "Витесса": Дарфалу выходит вместо Матавжа на острие атаки.
74’ Фрай не стесняется бить даже с угла штрафной - мяч падает за перекладину!
76’ И еще один момент у Фрая. Как только "Витесс" получает какие-то шансы в этом матче, "Базель" прибавляет. Ну, как здесь бороться?
78’
Рауль Петретта
81’
Митчелл ван Берген - Рой Беренс
81’ Эдаурду парирует удар Дье, а Штокер на добивании не попадает в ворота с острого угла!
81’ Замена в составе "Витесса": ван Берген выходит вместо Беренса.
84’ Около десяти минут остается у "Витесса" на спасение. Забить два в меньшинстве - миссия невыполнима? Там в параллельном матче одна команда из Петербурга сделала что-то подобное.
87’ Караваев заработал на правом фланге штрафной, Бюттнер решил бить прямым ударом по воротам, но в створ не попадает.
90’ К основному времени второго тайма добавлено три минуты.
90+2’
Эдер Баланта
90+3’
Кевин Буа - Рикки ван Волфсвинкел
90+3’ Буа выходит вместо ван Волфсвинкела. Можно и время потянуть.
90+4’ Матч окончен
90+4’ ВСЕ! "Витесс " Леонида Слуцкого уступает "Базелю" со счетом 0:1 и во втором матче противостояния. Теперь швейцарцев ждет раунд плей-офф квалификации, а голландцев - увлекательное внутреннее первенство! С вами был Виталий Саблин. Пока!