21 февраля 2014 года • 00:05

Бетис — Рубин, 21 февраля 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Бетис (Севилья) – Рубин (Казань). Лига Европы, 1/16 финала, первый матч. Матч пройдет 21 февраля 2014 года на стадионе Benito Villamarin (Севилья, Испания). Начало - в 00:05 по московскому времени.

Benito Villamarin (Севилья, Испания), 11 000 зрителей, Вместимость 60721

Главный арбитр: Серж Гюмьенни (Бельгия)

0’ Добрый день, дорогие любители футбола. Лига Европы возвращается в нашу жизнь. Наши команды продолжают борьбу за престижный трофей. Сегодня в испанской Севилье состоится первый матч 1/16 финала, в котором местный "Бетис" примет "Рубин". Для вас трансляцию проведу я, Алексей Шабалин.
0’ Обе команды далеки от оптимальных кондиций, но если состояние "Рубина" мы сможем реально оценить только по ходу матча, то о "Бетисе" мы знаем больше. На данный момент команда занимает последнее место в чемпионате Испании, набрав лишь 14 очков после 24 туров. Вряд ли, при такой расстановке, испанцы сделают акцент на ЛЕ. Все-таки сохранение прописки среди сильнейших важнее.
0’ "Рубин" же, великолепно проведший групповой турнир и занявший первое место в своей группе, в плей-офф предстает очень сильно изменившейся командой. И главное изменение - это смена главного тренера. На смену, казалось неприкасаемому Бердыеву, пришел Ринат Белялетдинов, и что ему удалось сделать с командой за зимнюю паузу пока не ясно.
0’ Потери Натхо и Рязанцева, ушедших в другие команды, конечно, то же не могут не сказаться на команде. Но оставшиеся футболисты готовы показать хорошее выступление, а молодые футболисты команды готовы занять освободившиеся места. Во всяком случае, именно так перед встречей заявляет тренерский штаб казанской команды.
0’ Ну а мы будем надеяться еще и на то, что "Рубин" по праву считается грозой испанских команд в еврокубках. На счету казанцев есть скальпы и "Барселоны", и "Атлетико". И, наверняка, последняя команда Премьеры выйдет на поле помня об этих успехах нашей команды, а значит побаиваясь соперника. Надо будет этим воспользоваться.
0’ Составы команд. "Бетис": Адан - Хуанфран, Н'Диай, Перкис, Вила - Игибор, Рейес - Баптистан, Сальва, Седрик - Чули.
0’ "Рубин": Рыжиков - Кузьмин, Бурлак, Шаронов, Кисляк - Кулик, М'Вила - Карадениз, Еременко, Торбинский - Прудников.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ.
3’ Хозяева сходу решили показать гостям место и пока мяч казанцам не отдают.
3’ Гол. Насмешище над обороной "Рубина". Вила получил мяч на левой бровке, а далее прошел в штрафную перекидывая мяч через наших защитников, а, оказавшись перед Рыжиковым, спокойно пробил в дальний угол.
3’
Дидак Вила
5’ Неожиданное начало матча, учитывая нашу привычку к сильной обороне казанцев. Видимо, придется привыкать к новому. После гола мячом продолжают владеть хозяева.
7’ Первую атаку провел "Рубин". Но Прудников не смог добраться до мяча в чужой штрафной.
8’ Игибор Носа получает первую карточку в матче, за грубый подкат против М'Вила в центре поля.
8’
Носа Игибор
10’ Обменялись команды не очень опасными атаками. Мячу так и не удалось попасть в штрафную.
11’ Карадениз смело шел по центру до самой штрафной, но стоило отдать мяч партнерам, как те его сразу потеряли.
12’ Неплохой заброс выполнял Еременко на Кулика в штрафную "Бетиса", но последний не смог дотянуться до мяча.
14’ Кузьмин с Седриком пообнимались у углового флажка в борьбе за мяч. Судья решил, что Седрик обнимался более горячо - штрафной в пользу "Рубина".
16’ На неплохих скоростях идет игра. Не удивительно, ведь для "Бетиса" это разгар сезона. Вопрос в том, на сколько хватит "Рубин".
18’ Похоже, не на долго. Баптистан обокрал на правом фланге Шаронова, вошел в штрафную и сильно пробил в дальний угол. И только мастерство Рыжикова, который удачно сократил угол обстрела, спасло "Рубин" от второго гола.
20’ Опять вернулась игра в центр поля. Похоже, что "Бетис" старается заставить казанцев как можно больше двигаться без мяча, понимая, что физическое состояние россиян не может быть сейчас хорошим.
22’ Носа решился пробить из-за пределов штрафной, но мяч сошел с ноги и ускакал куда-то по направлению к угловому флажку.
24’ М'Вила сегодня достается. Седрик дал ему по ногам. И в этот раз на половине поля "Рубина".
25’ Заряжены на борьбу хозяева. Носа очередной раз фолит, теперь в штрафной "Рубина". А ведь у него уже есть карточка.
27’ Сравнялись команды по карточкам. Прудников сфолил на Перкисе.
27’
Александр Прудников
28’ Вот это скорость. Прудников получает две желтые карточки за минуту и уходит отдыхать. Вторая карточка за подкат против Хуанфрана в центре поля.
28’
2-я желтая карточка
29’ И сразу навес на дальнюю штангу "Рубина", где Перкис едва не забивает головой в пустой угол.
32’ Ну, такими темпами не долго "Бетису" играть в большинстве. Хуанфран очень грубо сыграл против Кулика на бровке.
32’
Хуанфран
34’ Кисляк получает повреждение в атаке, но сумел оправиться без медицинской помощи. Грубоватая игра получается.
35’ Седрик слета бьет с линии штрафной и точно под перекладину, но Рыжиков исхитряется кулаком перевести на угловой.
37’ Чули дошел с мячом до штрафной, но Кисляк встал на его пути непроходимой стеной. Одно из немногих очень хороших действий обороны "Рубина" сегодня.
38’ Еременко отдает в штрафную и Торбинский, избежав искусственного оффсайда пробил в голкипера с одного метра.
39’ Хуанфран прошел по флангу и прострелил в штрафную. Нападающий там не дотянулся до мяча, но рикошет от М'Вила вернул тому мяч. Хорошо, что испанец лежал и не был готов к такому подарку.
41’ Еременко исполнил штрафной метров с 25. Голкипер готовился серьезно, но мяч прошел мимо ворот, хоть и не далеко.
43’ Баптистао не стесняется и бьет с любой позиции. В этот раз с правого угла штрафной, но, на наше счастье, сильно не точно.
43’ Седрик, после контакта с Шароновым влетает в штрафную и падает. Но слишком красиво для арбитра.
44’ Но Седрик не расстроился и в следующей атаке вышел один на один с Рыжиковым. Перекинул он голкипера, но в створ ворот не попал. Повезло.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Скажем прямо, не такого старта мы ждали от "Рубина". Пока команда значительно уступает сопернику и счет 0:1 после первого тайма, можно считать очень успешным. Пару раз Рыжиков откровенно спас казанцев. Ждем второго тайма.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Замен в перерыве не было.
48’ Поактивнее казанцы начали второй тайм. Еременко навешивал в штрафную, но никто из партнеров к мячу не поспел.
50’ Как детей развели защиту "Рубина" испанцы и Седрик, после навеса Баптисана, практически в упор бил головой, но Рыжиков опять спасает.
52’ Не удается казанцам перейти с мячом центральную линию, ибо очень активно прессингуют хозяева.
53’
Мартин Рубен Кастро - Чули
53’ Ничего особенного не показал Чули в атаке, и это при таком преимуществе "Бетиса". Обоснованная замена.
55’ Удалось подержать мяч "Рубину", но при попытке подойти к штрафной соперника, последовала ошибка в передаче, вызванная непрекращающимся прессингом.
56’ Еременко продолжает раздавать неплохие передачи, но Карадениз, практически обыграв последнего защитника, услышал свисток арбитра. Рукой турок себе подыграл.
58’ Баптистао остался лежать на газоне, после столкновения с Кисляком. Хорошо, что без карточки обошлось.
60’ Пытается "Бетис" размашисто атаковать, растягивая оборону "Рубина". Ну да, надо пользоваться тем, что у соперника на одного игрока меньше.
61’ Седрик пытался сразу трех защитников обыграть, но так и не смог протащить мяч через этот забор из ног.
62’ Опять Еременко пасует вперед. Теперь там Торбинский, который только с нарушением смог зацепиться за мяч.
64’ То ли "Бетис" подустал, то ли выманивают "Рубин" из обороны, но все ближе подходят казанцы к чужой штрафной. И вот тут очень не хватает еще одного игрока.
65’ Еременко с угла штрафной подрезал мяч под штангу, но Адан показал, что не заснул за эти 65 минут игры. Забрал мяч.
67’
Ноно - Носа Игибор
67’
Камиль Муллин - Владислав Кулик
68’ Синхронную замену делают тренеры. У "Рубина" новичок появился на поле. А у "Бетиса" Носу сменил Ноно.
69’ Кисляк выручает команду, выбив мяч на угловой, после того как тот заметался по вратарской "Рубина".
71’ Неудачный подкат Торбинского метрах в 30 от ворот. Но судья, похоже, решил повременить с показом новых карточек.
72’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "БЕТИСА"! Карадениз протащил мяч через половину поля, а защитники "Бетиса" решили не останавливать его, а перекрыть варианты для паса. Но Рейес не сдержался и сбил турка. Вот только сбил за пределами штрафной. Судья ошибся. должен был быть штрафной.
73’
Лоренсо Рейес
74’ ГООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!! Еременко бьет в нижний левый угол. Голкипер угадывает, но дотянуться до мяча не смог.
74’
Гол c пенальти! 1:1
Роман Еременко
76’ Вот такое неожиданное развитие этой встречи. Испанцы сами привезли себе гол. Непонятно почему они сбавили давление на ворота соперника. Но спасибо им за это.
78’
Видаль Хорхе Молина - Лоренсо Рейес
80’ Теперь уже радостный "Рубин" отошел к своей штрафной и предлагает хозяевам раскрыться. У "Бетиса" другого выхода нет. Все-таки дома и в большинстве команда играет.
81’ Только вышедший Молина получает желтую карточку за фол против Кисляка. Нервничают испанцы.
81’
Видаль Хорхе Молина
83’ Хуанфран не придумал лучше, чем просто навесить в штрафную, где Рыжиков сейчас безраздельно хозяйничает в воздухе.
85’ Угловой подает Ноно, но не опасно. У "Бетиса" сил тоже на долго не хватило. Атакуют они, но не так весело, как в первом тайме.
87’ А вот и подобие драки в штрафной "Рубина". После двух подряд угловых Перкис сцепился с нашими защитниками. Будут наказания.
88’ Перкис мало того, что атаковал Рыжикова, когда он выпрыгивал за мячом, но еще и попытался придушить нашего вратаря, когда тот вставал с газона. Хамло, а не Перкис.
89’
Дамьен I Перкис
89’
Янн М`Вила
89’
Дмитрий Торбинский
90’ Четыре минуты добавляет арбитр.
90+1’ Перкис вешает в штрафную, там Молина первый, но изловчился он только вдоль ворот отправить мяч и защитники выбили в поле.
90+2’ Кузьмин грубовато сыграл против Седрика на бровке.
90+2’
Олег Кузьмин
90+3’ Торбинский схватил Седрика за футболку почти на лицевой линии и штрафной. Подача и заметался мяч около ближней штанги, пока защитник его не выбил.
90+4’
Соломон Кверквелия - Камиль Муллин
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Удалось "Рубину", пропустив на первых минутах, оставшись в меньшинстве, после удаления Прудникова, не только не пропустить еще, но и выстоять в самые сложные моменты, вовремя поднажать и сравнять счет в матче. Гол, забитый на чужом поле, может сильно подсобить казанцам. Будем надеяться, в ответной игре мы увидим уже более слаженную игру от нашей команды. С вами был Алексей Шабалин. Спокойной ночи!