30 сентября 2010 года • 21:00

ЦСКА — Спарта П, 30 сентября 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Спарта П (Прага). Лига Европы, Группа F, первый матч. Матч пройдет 30 сентября 2010 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Арена Химки (Химки, Россия), 13 000 зрителей, Вместимость 18636

Главный арбитр: Томми Шервен (Норвегия)

0’ Добрый вечер! Через 10 минут начнется текстовая трансляция матча группового турнира Лиги Европы между ЦСКА и "Спартой".
0’ Стартовые составы команд вы можете посмотреть в соответствующей закладке.
0’ Команды уже на поле. Армейцы сегодня в сине-красной форме, гости - в желтой с синими рукавами.
0’ Стадион в Химках привычно заполнен примерно наполовину.
1’ Армейцы начинают с центра поля.
2’ Напомним, что команды стартовали в групповом турнире с побед. "Спарта" одолела "Палермо", а ЦСКА - "Лозанну".
3’ Опаснейший момент у ворот ЦСКА! Куцка принимает мяч около штрафной, разворачивается и бьет. Мяч рикошетом от Игнашевича отправляется на угловой.
4’ И еще один отличный момент у чехов! Кадлец в выгодной ситуации бьет слабо, и мяч в руках Акинфеева.
5’ Следом ЦСКА организовывает быструю атаку. Однако пас Гонсалеса на Вагнера прерван. Угловой.
7’ Хороший темп взяли команды. Гости, судя по всему, не намерены уходить в глухую оборону.
9’ А. Березуцкий простреливает вдоль ворот - голкипер перехватывает мяч.
11’ Игнашевич рискованно оставляет мяч Акинфееву, но последний успевает опередить соперника.
12’ Вилфрид влетает в Акинфеева. Игрок "Спарты" был явно вторым на мяче. А у вратаря сборной России, судя по всему, травма. Будем надеяться, что несерьезная.
13’ Пролежав порядка минуты на газоне, Акинфеев все же поднимается. Он продолжит игру.
14’ Блажек справляется с неприятным ударом Хонды по центру ворот.
15’ Вагнер Лав забивает гол после того, как Думбья попадает в штангу. Однако взятие ворот не засчитано, так как ивуариец был в офсайде.
16’ Хонда после прострела с левого фланга бьет с ходу. Мяч попадает в защитника.
17’ Судя по поведению Акинфеева, болевые ощущения у него остались. Посмотрим, сможет ли он закончить матч.
17’ Удар Думбьи неточен.
20’ Куцка с дальней дистанции отправляет мяч на трибуну за воротами.
21’ Слуцкий привычно раскачивается на скамейке запасных. Волнуется.
22’ В последние минуты у ЦСКА заметное территориальное преимущество.
24’ Гонсалес бьет по центру ворот чуть ли не с центра поля. К удивлению удар получает очень плотным, и вратарь фиксирует мяч лишь со второй попытки.
25’ Хорошую позиционную атаку проводит "Спарта". Все заканчивается ударом Вилфрида. Угловой.
26’ Акинфеев с защитником не разобрались при навесе к воротам. Хорошо, что Вилфрид не дотянулся до мяча.
28’ Хонда делает хорошую проникающую передачу в штрафную, но А. Березуцкому не удается как следует принять мяч.
29’ Гонсалес отмечается неточным ударом со штрафного.
31’ Акинфеев выручает ЦСКА! Вилфрид продавил Набакина и бил по воротам с метра, но голкипер в ближнем бою спас команду!
33’ "Спарта" тем временем регулярно огрызается. Не сказать, чтобы у армейцев было серьезное преимущество.
34’ Вагнер Лав считает, что защитники нарушали на нем правила. Однако свисток судьи молчит. Кстати, нарушений пока немного - 11 на две команды, из них 9 приходятся на гостей.
36’ Вагнер Лав и Думбья дважды могли организовать хорошие контратаки, но оба раза в последний момент теряли мяч.
37’ Акинфеев парирует удар Куцки из-за штрафной.
39’ Катают мяч по центру поля красно-синие.
41’ Вагнер Лав после передачи Думбьи выходит один на один с Блажеком и бьет прямо по центру. Вратарь отбивает мяч. Слишком просто хотел обыграть оппонента бразилец.
43’ Теперь уже Гонсалес после классного паса Мамаева не использует выход один на один! Здорово принимает мяч на грудь чилиец и пускает его под вратарем, но слишком слабо...
45’ Две минуты добавлено.
45+1’ Гонсалес в быстрой контратаке зарабатывает опасный штрафной.
45+2’ У Игнашевича получается плотный, но не слишком точный удар со штрафного. Блажек намертво забирает мяч.
45+3’ Перерыв
46’ Статистика: удары (в створ) 8 (6) - 6 (4); нарушения 4 - 13; офсайды 2 - 1; угловые 2 - 3.
47’ Думбья держится за поясницу после единоборства в центре поля.
48’ Хорошая атака разворачивается у ЦСКА, но Гонсалес торопится с передачей, и все идет насмарку.
49’ Теперь уже Вагнер Лав торопится и вместо передачи наносит неудачный удар.
50’ Кладрубски опасно бьет из-за штрафной. Мяч пролетает чуть выше перекладины, а Акинфеев высказывает претензии своим защитникам.
52’ Набабкин вовремя накрывает соперника, сорвав опасную атаку.
52’ А. Березуцкий губит перспективную атаку неточной передачей на Хонду.
54’ Гонсалес прорывается по левому флангу и делает передачу на Хонду. Последний бьет с ходу - неточно.
56’ Гонсалес прилично бьет со штрафного, но не попадает в створ.
58’ Дальний удар Вилфрида - Акинфеев на месте.
58’ Плотный удар Вагнера Лев принимает на себя защитник. Понравилось бразильцу бить издалека после гола в Томске.
61’ Хонда в выгодной ситуации делает неточный заброс на Думбью. Многовато брака у японца.
63’ Фанаты хозяев тем временем обнажились по пояс.
64’ Куцка после столкновения с Игнашевичем лежит на газоне. Похоже, что-то серьезное.
66’ Все же поднимается на ноги Куцка. Возможно, даже продолжит матч. Врачи оказывают ему помощь за пределами поля.
67’ Вернувшийся на поле Куцка сразу организует голевой момент, но как следует ударить из штрафной у него не получается.
69’ Думбья делает неточную передачу на Вагнера Лав, и очередная атака загублена.
72’ Думбья в почти безвыходной ситуации зарабатывает угловой.
72’ Гонсалес навешивает с углового, А. Березуцкий скидывает мяч на дальнюю штангу, где его в пустые ворота переправляет Думбья. Чехи считают, что был офсайд. Судя по всему, он был, но не у ивуарийца, а у Вагнера.
72’
Сейду Думбья
74’
Камил Вацек
76’ Врачи оказывают помощь Набабкину.
77’
Алан Дзагоев - Вагнер Лав
78’ Пару минут, наверное, покидал поле Вагнер. В лучших бразильских традициях. И, судя по всему, минув скамейку, форвард сразу направляется в раздевалку.
80’ Опасная атака гостей заканчивается ударом Вилфрида в защитника.
81’
Леонард Квеуке - Иржи Кладрубски
82’
Мартин Земан - Якуб Поданы
83’ Пенальти в ворота "Спарты". Рукой подыграл себе Брабец.
83’
Томаш Ржепка
84’ Без шансов для вратаря бьет с пенальти Гонсалес. Точно и сильно!
84’
Гол c пенальти! 2:0
Марк Гонсалес
86’ Дзагоев выводит Думбья один на один с Блажеком. Нападающий прокидывает мяч мимо голкипера и забивает в пустые ворота - 3:0!