3 декабря 2020 года • 20:55

ЦСКА — Вольфсбергер, 3 декабря 2020

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ЦСКА (Москва) – Вольфсбергер (Вольфсберг). Лига Европы, Группа K, ответный матч. Матч пройдет 3 декабря 2020 года на стадионе ВЭБ Арена (Москва, Россия). Начало - в 20:55 по московскому времени.

Материалы о матче

ВЭБ Арена (Москва, Россия), 7 000 зрителей, Вместимость 30114

Главный арбитр: Никола Дабанович (Черногория)
Ассистенты: Милован Джукич (Черногория), Владан Тодорович (Черногория)

0’ Добрейшего вечера, друзья! На десерт еврокубковой недели нас ждет еще одно любопытное противостояние, в котором московский ЦСКА постарается поддержать почин "Краснодара" и одержать свою первую победу в Европе в этом сезоне. Соперник - австрийский "Вольфсбергер", начало - в 20:55. Давайте болеть за наших вместе!
0’ ЦСКА забуксовал в РПЛ, потеряв очки в двух последних матчах, но и в Лиге Европы у армейцев пока дела не складываются совсем. Сегодня - последний шанс. Если красно-синие не побеждают сегодня, то шансов на выход из группы практически не будет. Виктор Гончаренко недавно назвал Лигу Европу заколдованным турниром для ЦСКА, так не пора ли его расколдовать?
0’ У армейцев вернулись в строй Кучаев и Дзагоев, а нападающих попытался замотивировать Гончаренко, сказав, что форвардам ЦСКА не хватает отдачи. Сегодня и Эджуке, и Гайч в запасе, но свой шанс еще наверняка получат. А на острие только Чалов - чем ответит он? Когда, если не сейчас, проявлять себя?
0’ Состав хозяев: Акинфеев - Зайнутдинов, Дивеев, Магнуссон, Щенников - Марадишвили, Обляков - Кучаев, Влашич, Ахметов - Чалов. В запасе: Тороп, Васин, Дзагоев, Эджуке, Сигурдссон, Гайч, Бистрович, Тикнизян, Шкурин.
0’ Состав гостей: Кофлер - Новак, Баумгартнер, Лочошвили, Шерцер - Ляйтгеб - Тафернер, Линдль, Шпранглер - Перец, Визингер. Запасные: Куттин, Зольдо, Гиорбелидзе, Перич, Рнич, Павелич, Штрацниг, Шефль, Верницниг, Йовелич, Шмербек.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну, понеслась! Верим в ЦСКА и российский футбол сегодня.
2’ ЦСКА спокойно пока контролирует мяч, гости обозначают прессинг. Все, как и ожидалось.
3’ У австрийцев едва не случился перспективный выход 2 в 1, но Магнуссон здорово сыграл в отборе.
4’ Еще и угловой у ворот Акинфеева случился, но защита ЦСКА легко отбивается.
5’ Забрали гости мяч и комбинируют на половине поля армейцев. А вот такого мы не очень ждали.
7’ Перец пытался успеть к передаче на ход, но проиграл скоростную дуэль Магнуссону.
8’ Зайнутдинов поддержал атаку и с правого фланга подал на Влашича, но у Николы удар не получился.
9’ Снова Перец пытался добавить остроты в атаку австрийцев, но Дивеев подставил ногу и прервал прострел.
10’ Зайнутдинов из штрафной пробивал, но угодил в спину Чалову.
11’ Чалов! Головой в падении замыкал подачу Марадишвили на ближнюю, но в створ не попал.
12’ А австрийцы снова сбегали в атаку и опять заработали угловой, который ни к чему не привел.
14’ Влашич разогнал атаку левым флангом, прошел соперника и проник в штрафую, после чего выкатил мяч на Облякова, а Иван в касание пробил - Кофлер на месте.
15’ Армейцы с большим желанием сегодня играют - видно, что соскучились армейцы по победам.
16’ Марадишвили грузил мяч в штрафную, но после рикошета он прилетел в руки голкиперу.
17’ Влашич перемудрил с дриблингом в штрафной и далеко отпустил от себя мяч. Как-то слишком единолично сегодня выглядит хорват.
18’ Зайнутдинов откликнулся на заброс в штрафную и рухнул после контакта с защитником. Арбитр повода для пенальти не увидел.
20’ Дальний удар Перца - несильно получилось, Акинфеев забирает мяч.
21’ Тафернер уронил Зайнутдинова - не успевают за Бактиером австрийцы.
22’ Чалов получил мяч в штрафной и почти сразу же пробил с угла вратарской - мимо.
22’
Дарио Визингер Ох, какой голешник кладут австрийцы Акинфееву! Визингер по легкой дуге послал мяч из-за штрафной, тот отскочил от перекладины и залетел в ворота. Шедеврально!
23’ Ну вот теперь ЦСКА нужно просто брать и забивать, забивать, забивать. И не вылезать из атаки.
25’ ЦСКА наконец-то угловой заработал. Влашич подал, Кучаев скинул, а пробить оказалось некому.
26’ Долго армейцы владели мячом у чужой штрафной, и Щенников в конечном счете залез в офсайд.
27’ Линдль закидывает мяч в штрафную на Визингера, тот бьет низом, но мяч после рикошета проходит рядом со штангой.
29’ Теперь уже сам Линдль из пределов штрафной пробивает - Дивеев подставляется. "Вольфсбергер" воодушевился после забитого гола.
30’ Вот сейчас армейцы пытались в быструю атаку убежать, но Ахметов сфолил в борьбе за мяч.
31’ Ай, Чалов пяткой пытался продолжить на свободного Кучаева после паса Влашича в штрафную, но попал в защитника. Момент мог убойный возникнуть.
32’ Марадишвили отдавал в штрафную на ход Влашичу, но защитники взяли его в коробочку и не пустили к мячу.
33’ Перевели сейчас армейцы мяч на половину поля соперника. И вроде бы придумывают они варианты для обострения, но каких-то мелочей постоянно не хватает.
35’ Баумгартнер подавал в штрафную с фланга - Акинфеев в прыжке забирает мяч. Размялся Игорь немножко.
36’ Щенников вошел в штрафную и с левой зарядил - чуть выше перекладины!
37’ Снег на "ВТБ Арене" не прекращается, ветер тоже. Погода тоже не добавляет оптимизма.
38’ Влашич пытался финтом обойти соперника у входа в штрафную, но попал мячом ему прямо в ногу.
40’ Как повезло сейчас ЦСКА! Перец дальний ударом передал привет штанге ворот Акинфеева, а Визингер с добивания послал мяч над перекладиной.
41’ У ЦСКА таких моментов не было, увы. Все-таки при всей случайности пропущенного гола австрийцы играют точно не хуже.
42’ Плотный удар Чалов наносит из штрафной, но на удобной высоте для Кофлера.
43’ Зайнутдинов справа в атаке здорово открылся, но его прострел закончился угловым.
44’ Разыграли армейцы, Влашич низом скорее пас все-таки отдавал на дальнюю, но мяч вхолостую пролетел мимо ворот.
45’ А австрийцы доводят очередную атаку до удара - Новак с линии штрафной заряжает на трибуны.
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Ничего не добавил арбитр - 0:1 после первого тайма, и у ЦСКА больше нет права на ошибку. Впереди - ключевой тайм в Лиге Европы для армейцев.
46’
Адольфо Гайч - Федор Чалов
46’
Чидера Эджуке - Константин Кучаев
46’ Двойная замена у ЦСКА в перерыве - Гайч и Эджуке вышли вместо Чалова и Кучаева.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжаем! И почти сразу же Перец в дальний верхний угол лупит, и Акинфеев достает!
47’ Острый ответ у ЦСКА мог получиться, но Гайч неудачно отдал на Эджуке с правого фланга.
48’ Не получается вновь подача у армейцев после долгого розыгрыша вокруг штрафной. Зажатость какая-то у ЦСКА присутствует.
50’ Шпранглер с подхвата бил в угол, но точность его подвела.
51’ Марадишвили пробует пробить из-за штрафной - выше. Не идет...
52’ Семь таймов уже не забивает ЦСКА с учетом РПЛ. Это кошмар какой-то.
53’ Визингер открывался на левом фланге атаки, но поспешил и забрался в офсайд.
54’ Обляков набегает и бьет после паса Щенникова почти от лицевой, но на пути мяча оказывается Эджуке.
55’ Влашич по уходящей траектории пуляет мяч метров с 20 - мимо ворот. Но попытка неплохая была.
56’ Тафернер упал в штрафной ЦСКА, но арбитр был рядом и показал, что надо подниматься.
58’ Любопытная статистика по ударам в створ у нас - 6:2 в пользу австрийцев. Да уж.
59’ У Гончаренко есть еще козырь в лице Дзагоева. Ждем и его на поле, если он готов играть, конечно.
60’ А пока первая замена у "Вольфсбергера". Штрацниг выходит.
61’
Кай Штрацниг - Маттеус Тафернер
62’ Снег сильнее повалил в Москве. Все тяжелее и тяжелее условия становятся. И тает драгоценное время.
63’
Наир Тикнизян - Георгий Щенников
64’
Кристиян Бистрович - Ильзат Ахметов
64’ Дзагоева пока нет, зато выходят Тикнизян и Бистрович.
65’ Держится мяч на половине поля гостей, но никак ЦСКА до удара дело не доведет.
67’
Доминик Баумгартнер
68’ Гости дотащили мяч до чужой штрафной, пас в центр последовал, но Шпранглер не попал по мячу.
69’ Прессингует Гайч защитника и заставляет его ошибиться, выбив мяч в аут.
70’
Деян Йовелич - Дарио Визингер
70’ Еще замена у австрийцев: Йовелич вместо Визингера появляется.
71’ И нет, увы, ощущения, что удалось усилить игру у ЦСКА заменами. Безнадега какая-то.
72’ Обляков со Шпранглером врезались друг в друга ногами, но помощь обоим не потребовалась.
74’ Бистрович из-за штрафной решается на удар - Кофлер в падении ловит мяч. Ну хоть так.
75’ Эх, Гайч едва не выскочил один на один, но не зацепил он мяч в штрафной в последний момент.
76’
Арнор Сигурдссон - Иван Обляков
76’ Угловой ЦСКА зарабатывает после удара Влашича, и последняя замена тут же. Сигурдссон вместо Облякова.
77’ Давление ЦСКА усилил на ворота соперника, но остроты все равно мало.
78’ Бистрович! Здорово с левой пробил из-за штрафной в угол - потащил Кофлер!
80’ ЦСКА основательно прижал австрийцев к воротам, но никак забить не удается. Ну где же вы были раньше, ребята?
81’
Кристофер Верницниг - Михаэль Линдль
82’
Неманья Рнич - Свен Шпранглер
82’ Еще двойная замена у гостей пока. Поморозиться вышли Верницниг и Рнич.
83’ Не спешит "Вольфсбергер", спокойно раскатывает мяч, вынуждая ЦСКА прессинговать.
84’ Спало давление ЦСКА на ворота гостей, увы. Напомню, поражение полностью закрывает для армейцев дорогу в еврокубковую весну.
86’
Элиэль Перец
87’ В центр поля переместилась игра. Гости чувствуют уверенность, а ЦСКА, наоборот, опускает руки.
89’ Вот только сейчас ЦСКА вернул мяч к чужой штрафной, но все эти игры в кружева никакой пользы армейцам не приносят.
90’ Пошло добавленное время - три минуты всего. А снег и не думает прекращаться.
90+1’
Александр Кофлер
90+2’ И уже даже навалиться на ворота у ЦСКА не получается. Они уже сами смирились с тем, что снова проигрывают. А в атаке - тоска...
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, ЦСКА проигрывает в последнем домашнем матче этой Лиги Европы и досрочно вылетает из турнира. "Вольфсбергер" же теперь вполне может побороться за выход из группы - австрийцы сегодня выглядели добротно. Больше слов подбирать не хочется - болейте футболом, друзья, и будьте здоровы.