19 марта 2015 года • 20:00

Динамо — Наполи, 19 марта 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Наполи (Неаполь). Лига Европы, 1/8 финала, ответный матч. Матч пройдет 19 марта 2015 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Арена Химки (Химки, Россия), 17 356 зрителей, Вместимость 18636

Главный арбитр: Бас Найхайс (Голландия)
Ассистенты: Роб ван де Вен (Голландия), Чарльз Схап (Голландия), Кевин Блом (Голландия), Петер Янссен (Голландия)

0’ Доброго вечера, друзья! Еврокубковые баталии продолжаются, и в Москве (а точнее, в Химках) сегодня важный гость из Италии. "Динамо" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы принимает "Наполи". Трансляцию этой встречи для вас проведет Сергей Кузнецов. Стартуем в 20:00 по точному столичному.
0’ После первой встречи шансы пройти в следующий раунд у российского клуба достаточно призрачные. Неделю назад динамовцы начали за здравие, забив быстрый гол уже на 2-й минуте, но впоследствии пропустили три мяча и позволили "Наполи" стать безоговорочным фаворитом в этой паре.
0’ Против "Динамо" говорит и статистика. Бело-голубые за всю свою еврокубковую историю (разумеется, без учета советских времен) 7 раз начинали двухматчевое противостояние с поражения в два мяча. И ни разу в итоге не прошли дальше. Может, традиция сломается сегодня - в день рождения Александра Кокорина?
0’ В чемпионате дела у "Наполи" нынче не ахти - команда набрала всего 1 очко в трех последних играх, пропустила на третье "лигочемпионское" место "Лацио" и вплотную подпустила к себе "Фиорентину" и "Сампдорию". Реабилитация в Лиге Европы в такой ситуации - отличное лекарство для поднятия настроения.
0’ Не хватает гормона радости и болельщикам "Динамо" - после поражения в Неаполе бело-голубые уступили и в дерби со "Спартаком". Не добавляют оптимизма и проблемы в центральной зоне - у Денисова травма, у Зобнина дисквалификация. Отдуваться за них придется отбывшему наказание Юсупову.
0’ "Динамо": Габулов - Козлов, Самба, Губочан, Бюттнер - Венкер - Кокорин, Вальбуэна, Жирков, Джуджак - Кураньи.
0’ "Наполи": Андухар - Маджо, Бритос, Альбиоль, Гулям - Жоржинью, Давид Лопес - Кальехон, Габбьядини, Мертенс - Игуаин.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Ну что ж, невероятные приключения итальянцев в России начинаются - понеслась!
2’ Заброс на Кураньи левым флангом не прошел - Маджо поставил корпус Кевину и дал мячу благополучно уйти за лицевую.
4’ Какой момент упускает "Наполи"! Маджо первым успевает к мячу после подачи углового, но вот с ударом сплоховал - толком не удалось пробить.
5’ Маджо останавливает скоростной рейд Джуджака и откровенно валит венгра, а арбитр и бровью не повел. Вот хулиган!
7’ Долго разыгрывали хозяева мяч возле штрафной неаполитанцев, искали варианты продолжения атаки, а нашел его прибежавший на подмогу Губочан - дальний удар, и мяч в руках Андухара.
8’ Пока совершенно незаметен наш именинник. Ему сегодня отдан на откуп правый фланг, но справиться с Гулямом Кокорину пока не с руки. Ну или "не с ноги", если хотите.
10’ "Наполи" отодвинул игру от своих ворот и начинает планомерно разрушать оборонительные порядки москвичей. Слава богу, получается пока не очень.
12’ Бабах! Перекладина играет за "Динамо"! Мертенс метров с 25 решился на обводящий удар, и мяч спикировал в каркас ворот.
13’ Еще одна стремительная атака гостей, Мертенс находит на правом краю штрафной Кальехона, но боковой поднимает флажок. Офсайд, товарищи.
15’ Охохо, Кальехон, Кальехон, Кальехонище! Невиданной щедрости человек! Выскочил под разрезающий пас из-за спин защитников, покатил в дальний угол мимо выбежавшего Габулова и каким-то чудом не попал в ворота!
16’ Маджо продолжает валить наших парней. Теперь Бюттнера валит. Вальбуэна с левой бровки будет грузить в штрафную.
17’ Идеальная, практически радиоуправляемая передача удается французу, Самба головой прошивает голкипера, но, увы, усмотрели у Кристофера офсайд.
18’ Бенитес что-то спешно фиксирует в своем блокнотике с видом умудренного жизнью доктора наук. Ему идет, кстати.
20’ Кальехон вернулся в защиту и так тянулся за мячом, что чуть было не заехал по лицу Вальбуэна. Ногой, не чем-то там. У Матье, наверное, вся жизнь перед глазами пронеслась.
21’ И еще один гол забивает "Динамо", и опять он не засчитывается! Вальбуэна простреливал на дальнюю, мяч срикошетил в ворота, но теперь в офсайд залез Кокорин.
23’ Крайне интересно складывается поединок. И до тех пор, пока мы не пропустили, надежда жива. Будем верить, болеть и поддерживать российскую команду.
24’ Жирков не пустил в штрафную Мертенса, и штрафной будет подавать "Наполи" - примерно с той же точки, что и Вальбуэна в эпизоде с первым незасчитанным голом.
25’ Нет, у итальянцев своего француза нет. Бездарный навес в штрафную, и без проблем динамовцы выносят мяч куда подальше.
27’ Пока выдалась редка свободная минутка, скажу про еще один факт из еврокубковой истории "Динамо". Бело-голубые дважды играли с итальянскими клубами дома, и побеждать пока не доводилось - в пассиве ничья с "Торино" и поражение от "Ромы".
28’ Мертенс с углового навешивает на дальнюю, но и своего Самбы нет у "Наполи". А кто у них есть вообще? Да много интересных личностей. Игуаин, например, оформивший хет-трик в первом матче.
30’ Гости предпочитают атаковать флангами, но в последние минуты "Динамо" не особо позволяет. Отдадим должное Козлову и Бюттнеру.
31’ Но и итальянцы не отстают. Козлов пришел в атаку, почти от углового флажка пытался вырезать передачу в штрафную, но надежный Гулям блокирует.
33’ Немного спал после первого получаса игры темп, "Наполи" это только на руку, но и "Динамо" нужна какая-то пауза для осмысления происходящего.
35’ Динамовцы выходят к воротам 3 в 2, Жирков входит в штрафную и поскальзывается в самый неподходящий момент, так и не решив, бить или отдавать пас.
36’ Прижали хозяева соперника, Вальбуэна пробует пробить из-за пределов штрафной - Мертенс подставляется под удар.
37’ А это уже Бюттнер солирует на левой бровке, уходит от Маджо и вешает в штрафную, Кураньи пытается сыграть головой, но мяч летит выше.
39’ Мяч практически не перемещается на половину поля "Динамо", очень хотят москвичи уйти на перерыв с преимуществом в счете.
41’ Вальбуэна крутит-вертит между неаполитанцами, получает по ногам, падает, но поднимается. Арбитр не реагирует.
42’ Маджо не пустил в штрафную Жиркова, срубив его сбоку от штрафной. Вальбуэна у мяча.
42’
Кристиан Маджо
43’ В стенку попадает Вальбуэна, подхватывает, пробует пробить еще раз, но на этот раз мимо. Эх, а возможность была неплохая.
45’ Мертенсу досталось от Вальбуэна - мяч после удара француза прилетел ему в голову. Уводят беднягу с поля, нужно оказать помощь.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Одна добавленная минута истекла быстро, разгоряченные парни отправляются в раздевалку слушать пламенные речи своих наставников. Интрига жива, никуда не расходимся!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Парам-пам-пам! Замен нет, продолжаем болеть за "Динамо". Вперед!
48’ Кстати, в гостях "Наполи" в последнее время забивает мало - всего один гол в трех выездных играх. Пусть не забивают и сегодня.
49’ Кокорин! После скидки Кураньи в касание бил под перекладину Александр, но мяч перемехнул и через Андухара, и через перекладину.
51’ Мертенс легко убирает Козлова и загружает мяч на противоположный край штрафной, Кальехон принимает и откатывает под удар Габбьядини, который, к счастью, этот замысел партнера не прочитал.
53’ Мертенс за игру рукой получает предупреждение. Градус идет вверх, скоро наш термометр не выдержит, несите запасной, друзья!
53’
Дрис Мертенс
55’ Бюттнер что творит в атаке! Очередное подключение по флангу, прострел мимо Маджо на Кокорина, но в подкате прерывает пас Бритос!
56’ Кураньи пробивал из пределов штрафной, но уж больно сложной была позиция у Кевина. Ищет варианты "Динамо", пробует. Но пока тщетно.
58’ Проникающий пас Губочана на ход Джуджаку, Балаш врывается в штрафную, но снова Бритос первый на мяче. Как же он надежен сегодня.
59’ Джуджак слева приближается к штрафной, убирает с пути Маджо и бьет в ближний - Андухар смещается и легко ловит мяч.
61’ Козлов у бровки сошелся с Габбьядини, не устоял на ногах и попытался пожаловаться арбитру, который, по его мнению, не заметил нарушения.
62’ Самба! Должен был забивать из выгодной позиции, но лупит высоко защитник "Динамо"! Неаполитанцы пока держатся.
63’
Джонатан де Гузман - Дрис Мертенс
63’ Традиционная замена "Наполи" - Де Гузман вместо Мертенса.
65’ Атаку "Динамо" усиливать особо некем - в запасе есть молодой атакующий хавбек Ташаев и не до конца оправившийся от повреждения Ионов.
66’ Вальбуэна долго держал мяч на углу штрафной, в итоге принял решение развернуться и пробить в ближний - проблем голкиперу этот удар не доставил.
67’ Черчесов с Бенитесом практически не садятся уже, дирижируя с бровки. Эмоции бьют через край - благо, что оба те еще заводилы.
69’ Кокорин напоминает о себе неопасным дальним ударом в небеса. Да еще и рукой себе подыграл Александр. Эх, не хочет он себе подарок сделать.
70’ Венкер с правого фланга идеальную передачу оформляет во вратарскую, Кураньи бьет головой - в сантиметрах над перекладиной мяч летит!
71’
Марек Гамшик - Маноло Габбьядини
71’ Хамшик на поле у "Наполи". Этот парень может доставить "Динамо" проблемы.
72’ Венкер срубает Жоржинью. Первая динамовская карточка за сегодня.
72’
Вильям Венкер
74’ Эх, какое недопонимание сейчас возникло у защитников "Наполи", Кураньи мог воспользоваться моментов и убежать один на один, но не хватает уже сил форварду.
76’ Хамшик продвигается по правому флангу, смещается в центр и заряжает метров с 25 - Губочан принимает на себя удар. Игуаин пытался добавить - высоко.
78’ Уже не думают динамовцы, как довести атаку до логического завершения, принимая первое пришедшее в голову решение. Козлов бьет из-за штрафной - мяч улетает выше.
79’ Маджо на скорости уходит от Бюттнера (откуда силы, вестимо?), входит в штрафную, но теряет мяч, скачащий, как колобок в сказке.
81’
Хуан Суньига - Гонсало Игуаин
81’ Последняя замена у "Наполи". Игуаин уходит, номинальных форвардов у "адзурри" не осталось.
82’ Затяжная атака, удар Кокорина с линии штрафной блокируется, Вальбуэна подхватывает рикошет и переводит на Кураньи, но уставший Кевин слишком долго обрабатывает мяч и дает возможность защитникам его выбить.
83’ Кальехон очутился на левом фланге атаки, отклеился от защитников, получил пас и пробил низом - Габулов на месте.
85’
Алексей Ионов - Александр Бюттнер
85’ И только сейчас Ионов появляется на поле вместо изрядно напахавшегося Бюттнера.
86’ Грустят болельщики "Динамо", укутанные в клубные шарфы. Понимание того, что они досматривают последние минуты игры любимой команды в этой Лиге Европы, все ближе и ближе.
88’ Вальбуэна укладывает на газон Гуляма. Покидают силы, приходит отчаяние. Но надо все-таки держать себя в руках.
89’ Почти три матча подряд "Динамо" не может забить. С такой-то атакой. Что-то здесь не так. Ну Станислав Саламович разберется.
90’ Три минуты компенсирует арбитр. "Наполи" спокойно доигрывает матч, Кокорин попадает в офсайд - все размеренно как-то стало на поле.
90+2’ Габулов пошел в атаку, вот это да! Как же "Дианмо" хочет выиграть сегодня! Похвально. Даже пробить Владимир сумел, но попал в защитника.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Финальный свисток фиксирует нулевую ничью - "Наполи" идет дальше, а "Динамо" покидает турнир. Тем не менее, скажем спасибо бело-голубым за очень достойный евросезон и за яркие эмоции. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!