27 ноября 2014 года • 19:00

Динамо — Панатинаикос, 27 ноября 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Динамо (Москва) – Панатинаикос (Афины). Лига Европы, Группа E, ответный матч. Матч пройдет 27 ноября 2014 года на стадионе Арена Химки (Химки, Россия). Начало - в 19:00 по московскому времени.

Арена Химки (Химки, Россия), 4 207 зрителей, Вместимость 18636

Главный арбитр: Эйтан Шемулевич (Израиль)

0’ Всем привет! Сегодня столичное "Динамо" проведет матч 5-го тура группового этапа Лиги Европы. Москвичи принимают греческий "Панатинаикос". Наша онлайн-трансляция начнется в 20:00. Ваш комментатор - Александр Деев.
0’ Команда Станислава Черчесова набрала хороший ход. Судите сами - динамовцы идут вторыми по потерянным очкам в чемпионате России, имея реальные шансы на титул. В Лиге Европы дела еще лучше - 4 победы в 4 матчах. Почему бы не установить рекорд, выиграв все встречи группового этапа.
0’ Наставник "Динамо" отметил, что несмотря на уже добытую путевку в плей-офф Лиги Европы, его команда намерена брать три очка. Хотя варианты со стартовым составом не исключил, ведь на носу важный матч премьер-лиги с грозным нынче "Рубином".
0’ Благо, что у Черчесова есть из кого выбирать. В лазарете москвичей числится лишь один игрок - Игорь Денисов. Остальные здоровы и готовы появиться на поле. Еще у Матье Вальбуэна небольшое мышечное повреждение после матча с "Тереком". Но играть он также готов.
0’ "ДИНАМО": Габулов - Ротенберг, Дуглас, Самба, Бюттнер - Ионов, Венкер, Нобоа, Жирков - Вальбуэна - Кураньи.
0’ "ПАНАТИНАИКОС": Коцолис - Бурбос, Шильденфельд, Триантафиллопулос, Нано - Лагос, Мендес да Силва , Донис - Байрами, Берг, Петрич.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Эйтан Шемулевич из Израиля дал стартовый свисток. Понеслась!
2’ Сразу прошла неплохая атака гостей. Нано подключился по левому краю и от лицевой пытался найти в штрафной Петрича. Хорвата опередил Дуглас.
3’ Жирков оказался первым на мяче, а запоздавший Лагос стукнул Юрия по ноге. Первое нарушение правил.
4’ Пока медленно протекает игра. Словно замерзшие игроки пытаются расшевелиться на холодном газоне "Арены Химки".
5’ Первый удар! Это Кевин Кураньи - сегодняшний капитан "Динамо" - откликнулся на прострел Жиркова в штрафной. Выше ворот.
7’ В штангу лупит немец! Воспользовался провалом по центру обороны и удачным отскоком. Сблизился с воротами и послал мяч в дальний угол.
9’ Кураньи явно хочет забить 51-й мяч за "Динамо". Опять поймал защиту на грани офсайда, который впрочем зафиксировали. В ином случае расстрелял бы Кевин цель из пределов вратарской.
10’ Младен Петрич корчится от боли после падения. Это он не приземлился неудачно, а Венкер случайно наступил на хорватского форварда.
12’ Кевин Кураньи в ударе! Подает справа Ротенберг, и последовал красивый прыжок немца, который попытался пробить через себя. Правда угодил в защитника "Панатинаикоса", к сожалению.
13’ Венкер классно отработал, настиг сзади Берга и с легкостью обезвредил шведского нападающего. Однако тут же мяч упустил.
14’ ГОЛ! Простой как две копейки гол получился. Нано из глубины здорово навесил во вратарскую, где Кристофер Самба проиграл позицию Бергу. Швед кивком головы поразил верхний угол. Габулов тут не причем.
14’
Маркус Берг
16’ По сути это была первая вразумительная атака гостей. Как-то легко динамовцы дали грекам открыть счет. Будем надеяться, что свой гол сегодня забьет Кевин Кураньи, который отлично начал эту встречу.
18’ Кристиан Нобоа попытал счастье из-за пределов штрафной. Удар заблокировал Триантафиллопулос.
22’ Ой-ой, ужасно сыграл Бюттнер. Накладка получилась у голландца, который врезался шипами бутсы в ногу противника. Обошлось без травмы и без карточки.
24’ Греки очень достойно выглядят, организованно. Вот только шансов зацепиться за плей-офф Лиги Европы у них уже нет, поскольку отставание от ПСВ составляет 6 очков.
26’ Теперь Самба в буквальном смысле держит Берга. Взвалился мощный конголезец на шведа и уронил того на газон.
29’ Что-то перестало получаться у "Динамо" впереди. У гостей здорово выходит вытеснять противника из собственной штрафной.
31’ Вальбуэна пробил! Француз подхватил мяч слева, сместился в центр и аккуратно выцеливал в дальний угол. Коцолис справился с ударом.
32’ Есть подозрение, что израильский арбитр перепутал Дугласа с Самба, потому что Дуглас впервые нарушил правила, но получил карточку.
32’
Франку Тейшейра Дуглас
34’ Коцолис достает мяч из-под перекладины! Дуглас вырезал диагональ со своей половины поля, Кураньи сбросил, а Венкер сразу пробил по дуге.
37’ Кажется, минуты три мяч никак не опустится на газон. Раз за разом выносят греки от штрафной, а хозяева опять туда грузят.
39’ Ионов с боем пробивается по флангу, навешивает на ближнюю штангу, где Кураньи цепляет мяч ловким касанием и с разворота бьет чуть выше цели! Ээээх...
42’ Еще раз вроде бы получила ускорение атака "Динамо", а Вальбуэна как на зло споткнулся и потерял темп.
43’ На грани офсайда сыграл Мендес Да Силва, которого запустил в штрафную Байрами. Классный пас, и чудом не забивает хавбек "Панатинаикоса", а Габулов только руками развел.
44’
Христос Бурбос
45’ Юрий Жирков слева подключился и прострелил в адрес Кураньи, но Коцолис прочитал маневр россиянина.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Пока все. Начало тайма было за "Динамо", Кураньи мог забивать, однако греки на удивление хорошо настроены на матч и смогли воспользоваться своим моментом. Ждем голов москвичей во втором тайме.
46’ НАЧАЛСЯ ВТОРОЙ ТАЙМ. Продолжается футбол в Химках.
48’ Вальбуэна здорово закрутил высоко в штрафную, а Коцолис уронил мяч после выхода. Судья посчитал, что Дуглас помог голкиперу потерять мяч. Атака на вратаря.
48’
Маркус Берг
51’ По-прежнему та же картина на поле, что была и в первом тайме. Вроде бы мяч у "Динамо", но бело-голубые никак не могут им полезно распорядиться. А вот греки, если побегут вперед, то довольно продуктивно.
53’ Даже удивительно, что в мороз, не подготовленные к таким погодным условиям греки, так носятся по полю.
55’ ГОООООООООООООООЛ! Мяч забит на индивидуальном мастерстве полузащитника "Динамо", Венкер вошел в штрафную, двоих убрал одним движением и благодаря рикошету от защитника послал мяч в ближний угол, а голкипер уже шагнул на дальнюю штангу.
55’
Автогол! 1:1
Константинос Триантафиллопулос
56’
Георгиос Кутрубис - Христос Бурбос
57’ Петрич подобрался близковато к воротам Габулова, готовился бить, а Дуглас, рискуя удалитсья с поля, расстелился перед соперником и остановил хорвата.
60’ Еще один сольный проход Вильяма Венкера - хавбек заложил похожий финт, покатил вдоль линии штрафной, и Бюттнер отлично приложился - в противоход вратарю. Штанга опять играет за "Панатинаикос".
61’ Жирков высоко подает во вратарскую, и там в борьбу с Коцолисом вступает... Вальбуэна! Француз сам в шоке - жестом показывает Жиркову, мол, на кого ты подаешь, Юра!?
61’ ГООООООООООЛ! Алексей Ионов также в красивый проход помчался, убрал мяч под себя перед штрафной, прокинул мимо защитника и с правой уложил снаряд между ног Коцолиса! Браво!
61’
Гол! 2:1
Алексей Ионов
63’ Следом едва мяч предательски не ныряет в сетку ворот Габулова. Подавал с фланга Кутрубис, все пробежали мимо мяча, который отскочил от газона в сантиметрах от штанги...
66’ Вот так за 10 минут второго тайма динамовцы смогли перевернуть все с ног на голову. Странно, кстати, что при этом Кевин Кураньи куда-то испарился. Немец просто рвал оборону противника на старте встречи.
68’ Берг смог зацепиться за мяч в нашей штрафной, сразу его окружили три динамовца, поэтому швед откатил назад, откуда выпалил в касание Мендес да Силва . Точно в руки Габулова.
71’ Вальбуэна наносит очередной удар в створ ворот. Статистику поправить, не более. Покрутился перед штрафной и с правой выстрелил по центру.
72’ Петрич просто роскошно доставляет мяч в ногу Берга. Швед буквально расстреливает ворота "Динамо" в упор, но Габулов успевает среагировать! Хотя и был офсайд, все равно молодец Владимир.
73’
Артур Юсупов - Юрий Жирков
75’ Жара какая у ворот Коцолиса! Ионов простреливает вдоль ворот, и Вальбуэна лупит в касание точно в перекладину! А потом француз добавляет через себя. Эх, жаль, что промазал!
78’
Виктор Клонаридис - Маркус Берг
79’ Лагос был близок к голу - выиграл воздух у Дугласа и срезал мяч по центру ворот. Реакция Габулова вновь не подвела - мяч в руках у голкипера!
80’ Кевин, Кевин... немец оторвался от защитников, вышел один в один и, кажется, сам не поверил, что не было офсайда, и пробил в притирку со штангой!
81’
Балаж Джуджак - Алексей Ионов
84’ Во второй половине второго тайма, конечно, атаки "Динамо" смотрятся куда опаснее. То ли греки устали, то ли Черчесов смог настроить команду на вторую половину матча.
86’
Даниэль Праньич - Давид Мендес да Силва
87’ Могучий удар наносит Кевин Кураньи после подачи Вальбуэна. Слишком высоко. На самом деле, француз мог бы и отдать Венкеру, например, чуть назад. Смотрелось опаснее.
88’
Александр Прудников - Кевин Кураньи
88’ И уходит Кураньи, так и не забив.
89’ В шаге от гола сейчас Вальбуэна. Прошел к лицевой линии, однако не сумел вложить мяч в ногу Прудникову, который готов был забежать в ворота с мячом.
90+1’ Три минуты добавил арбитр из Израиля. Можно и третий мяч забивать "Динамо".
90+2’ У "Панатинаикоса" не только игроки оказались готовы к московским морозам, но и болельщики, который дружно разделись на гостевой трибуне.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все! Пятая победа в пяти матчах Лиги Европы. Браво "Динамо" и Станислав Черчесов. Отличный результат, который идет в зачет всем российским клубам в рейтинге УЕФА. Это радует. Теперь динамовцы точно выйдут в плей-офф с первого места в группе, поэтому избегут встречи с одним из неудачников Лиги чемпионов. За матчем вместе с вами следил Александр Деев. До скорого!