12 марта 2015 года • 23:05

Эвертон — Динамо К, 12 марта 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Эвертон (Ливерпуль) – Динамо К (Киев). Лига Европы, 1/8 финала, первый матч. Матч пройдет 12 марта 2015 года на стадионе Goodison Park (Ливерпуль, Англия). Начало - в 23:05 по московскому времени.

Goodison Park (Ливерпуль, Англия), 26 150 зрителей, Вместимость 39572

Главный арбитр: Карлос Веласко Карбальо (Испания)

0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола! На смену Лиге Чемпионов заступает "младшая сестра" - Лига Европы. И сегодня за матчем 1/8 финала этого турнира "Эвертон" (Англия) - "Динамо" (Украина) вместе с вами буду следить я, Евгений Перехожев.
0’ По-разному шагнули команды к сегодняшней встрече. Если "Эвертону" не составило особого труда преодолеть сопротивление швейцарского "Янг Бойз" - 2 победы с общим счетом 7:2 - то киевляне лишь на финише ответного матча с французским "Генгамом" добились необходимой разницы в счете - 3:1 после поражения 1:2 в первой игре. Кроме того, на некоторое время матч был прерван из-за агрессивного поведения динамовских фанатов по отношению к гостям из Франции. Будем надеяться, что подобного сегодня не случится.
0’ Нынешний год - юбилейный для киевлян. 40 лет тому назад великолепная команда из столицы Украины во главе с Олегом Блохиным со счетом 3:0 обыграла венгерский "Ференцварош" и завоевала первый Еврокубок для Советского Союза. Пять месяцев спустя клубная коллекция трофеев пополнилась Суперкубком Европы: в обоих матчах была обыграна мюнхенская "Бавария", костяк которой составляли игроки сборной ФРГ - действующие на тот момент чемпионы мира и Европы.
0’ Что же касается "домашних дел", то у англичан они не ладятся - всего 2 очка набрано в последних 5 матчах премьер-лиги. С такими показателями волей-неволей задумаешься не о еврокубках, а о сохранении места в когорте сильнейших. Сейчас команда располагается на 14-й строчке в таблице и от "призового" 18-го места ее отделяет 6 очков.
0’ У киевлян ситуация почти противоположная - в возобновившемся после зимнего перерыва чемпионате Украины динамовцы выиграли оба матча, закрепились на верху таблицы и имеют комфортный семиочковый отрыв от "Шахтера". Правда, "горняки", из-за известных событий проводящие домашние матчи во Львове, уже завершили свою европейскую кампанию.
0’ Пару слов о тех, кого мы на поле сегодня точно не увидим. Хозяевам не сумеют помочь травмированные защитники Тони Хибберт, Лейтон Бэйнс, Брайан Овьедо, а также наш старый знакомый Эйден Макгиди. Потери гостей - травмы настигли защитников Евгения Селина и Евгения Макаренко, полузащитника Лукмана Аруна. Также под вопросом появление форварда Джермейна Ленса и опытнейшего голкипера Александра Шовковского. А вот Андрей Ярмоленко был амнистирован КДК УЕФА, сократившим дисквалификацию футболиста с трех до одного матча.
0’ Но не только данной встречей примечателен сегодняшний игровой день. Пока не стартовал матч в Ливерпуле, предлагаем виртуально посетить другие европейские города: Брюгге, Вольфсбург, Днепропетровск и, конечно же, Санкт-Петербург. Уверен, что там тоже будет много интересного.
0’ А вот и составы.
0’ Начнем с хозяев. Мартинес решил применить схему 4-3-3. Это понятно, победа в домашней встрече во многом способна принести общий успех. А для победы надо забивать. Хоуард - Коуман, Алькарас, Ягелка, Гарбатт - Маккарти, Баркли, Бэрри - Нейсмит, Лукаку, Миральяс.
0’ Ребров ответил следующей расстановкой: Шовковский - Вида, Драгович, Силва, Антунеш - Велозу, Сидорчук - Гусев, Буяльский, Ярмоленко - Мбокани.
1’ Как сказал Ю.А. Гагарин, поехали! Матч начался!
1’ Маккарти нарушает правила.
2’ Левым флангом атакуют киевляне, следует навес и Хоуард вступает в игру, отбивая мяч.
5’ Грубо сыграл Сидорчук. Фол.
7’ Коулман убежал в сольный проход, но не смог создать опасный момент - защитники в итоге хорошо сыграли. Помощник судьи указал на угловой флажок, "Эвертон" подаст его.
7’ Выполнил угловой Гарбатт, но не преуспел. Отбили мяч гости.
8’ Хоуард вступает в игру и прерывает полет мяч после дальней передачи, которую делал Мигель Велозу.
9’ Интересная атака киевлян правым флангом заканчивается ничем: Ярмоленко забрался в офсайд.
10’ Алькарас отправил заброс в штрафную соперника, но мяч был выбит.
11’ Антунеш попытался сделать пас партнеру, но слишком сильно отправил мяч и шанс упущен. Мяч ушел за линию ворот.
12’ Теперь в положении "вне игры" англичане - Баркли поспешил.
14’ ГОООООЛ!!! Гусев забивает такой важный выездной мяч! Подача углового с правого фланга приносит успех киевлянам: Ярмоленко прекрасно навесил, и Гусеву не составило труда пробить по летящему мячу в ближний угол ворот. Хоуард выручить партнеров не смог.
14’
Олег Гусев
15’ ГОООООЛ!!! Гусев забивает такой важный выездной мяч!
16’ Раздосадованный Миральяс применил запрещенный прием против Антунеша. Справедливая желтая карточка.
16’
Кевин Миральяс
19’ "Эвертон" в позиционной атаке. Пытаются нащупать брешь в обороне гостей англичане, но пока безрезультатно.
22’ Лукаку боролся с соперником за мяч и сфолил в атаке.
23’ Велозу получил отскок за пределами штрафной площади, пробил, но мяч попал в защитника.
24’ Алькарас попытался сделать пас партнеру, но слишком сильно отправил мяч и шанс упущен. Аут для киевлян.
26’ Бэрри посылает мяч вперед, где его получают защитники соперника.
27’ Вида почти создал голевой момент, но его попытка сыграть на партнера не прошла.
28’ Лукаку сделалпас в штрафную, но мяч перехвачен. Сейчас "Эвертон" подаст угловой.
29’ Не лучшая подача корнера в исполнении Гарбатта. Мяч покинул пределы поля.
30’ Эвертонец Алькарас забежал в офсайд. Желания у англичан много, а вот с исполнением слабовато - ни одного опасного момента у ворот заслуженного ветерана Шовковского еще не было.
32’ Хоуард смог достать мяч из угла ворот, после того, как Сергей Сидорчук нанес отличный удар издали.
33’ Ярмоленко сделал сильную подачу в штрафную от углового флажка, но защитники выбили мяч.
34’ Видимо, соскучился Шовковский по работе, решил выбежать из вратарской, это заметил Лукаку и пробил метров с 35-40. Далеко от створа ворот прошел "пятнистый".
35’ И снова Лукаку в офсайде. Где-то мы это уже видели.
36’ Данило грубо сыграл, арбитр это увидел - штрафной.
37’ Лукаку нанес опасный удар со штрафного, до ворот было 25 метров. Мяч шел под перекладину, но вратарь смог отбить его. Англичане получают право на угловой удар.
38’ Угловой, подача и Ягелка наносит удар головой. Мяч шел в девятку, но защитник подстраховал в этом эпизоде голкипера и выбил мяч. Пятнистый отскочил к Алькарасу, но его удар в створ не попал, а так - быть верному голу.
39’
Гол! 1:1
Стивен Нейсмит
40’ Ромелу Лукаку делает отличный пас, и Стивен Нейсмит, приняв мяч, забил ударом с угла штрафной в нижний угол ворот. 1:1
40’ Сравняли счет англичане еще до перерыва. Чего никогда не отнять у клубов из Британии - это желания биться до самого конца.
43’ Маккарти отправил снаряд в штрафную, но защитники "Динамо" отбились.
44’ Драгович спасает свою команду! Проникающий пас на Лукаку был принят, форвард сумел обыграть бросившегося к нему Шовковского, но для этого пришлось сместиться к лицевой линии, а передача на пустые уже ворота была прервана защитником гостей.
45+1’ Рефери дает свисток на перерыв. Что ж, отдохнем и мы.
45+1’ То ли гости удовлетворились забитым на выезде мячом. то ли просто слишком поверили в свои силы, но в последние 15 минут тайма они были полностью переиграны хозяевами. Есть над чем поломать голову Сергею Реброву в перерыве
46’ Второй тайм стартовал.
46’ Вида посылает мяч вперед, где его получают защитники соперника.
47’ Гарбатт попытался отправить мяч в штрафную. Но защитник Киева выбил мяч.
48’ Вида получает повреждение. Будет вынужденная замена?
48’ Алькарас хорошо пробил издали в нижний левый угол ворот. Но Александр Шовковский был начеку и отвел угрозу.
49’ Лукаку хорошо открывался в штрафной соперника, но защитник перехватил мяч. Эвертон зарабатывает своими активными действиями угловой.
50’ Нейсмит нанес удар головой после подачи углового, но промахнулся.
51’ Нарушает правила Ягелка. Надо остороженее играть - на мокром поле (а в Ливерпуле дождь) получить травму не просто, а очень просто.
53’ Антунеш хотел чисто выбить мяч, но в итоге ударил соперника по ногам. "Эвертон" исполнит сейчас штрафной.
54’ Гарбатт нанес удар в левый верхний угол ворот, но Александр Шовковский смог отбить мяч. Мяч ушел за пределы поля. "Эвертон" получает право на угловой.
55’ Миральяс попытался подать угловой так, чтобы мяч попал на голову одноклубника. Нейсмит здорово сыграл головой, но попал в партнера по команде.
58’ Баркли прошел сквозь оборону и нанес удар с края штрафной, но попал в защитника. Самоотверженно играют киевляне, но сейчас игровая инициатива целиком в ногах футболистов из Ливерпуля.
59’ Коулман нанес удар головой после идеального навеса с фланга, но не попал в ворота.
61’ Ярмоленко навесил с дальнего штрафного, но защитник соперника был первый на мяче.
62’ Виталий Буяльский опоздал к сопернику и грубо сфолил. На этот раз судья обходится без предупреждения.
64’
Аруна Коне - Кевин Миральяс
64’ Миральяс, видимо, выложился полностью, "наелся" сегодня. Уступит он место на поле Коне.
65’ Баркли совершает тактический фол, срывая атаку соперника. Желтой карточки снова нет. Либерален сегодня арбитр.
67’
Денис Гармаш - Виталий Буяльский
67’ Свежий Коне нанес удар головой из района одиннадцатиметровой точки. Александр Шовковский в отличном прыжке спасает свои ворота.
67’ Вот и первая замена у динамовцев. Буяльский уйдет, а выйдет на поле Гармаш.
68’ Бэрри получил мяч в штрафной и пробил мимо ворот.
69’ Лукаку пытается найти товарищей по команде внутри чужой штрафной навесом, но защита реагирует великолепно и перехватывает мяч.
70’ Баркли попал в офсайд.
72’ Лукаку нанес отличный удар с угла штрафной. Шовковский смог выбить мяч из нижнего угла ворот.
73’ Александр Шовковский вступает в игру и прерывает полет мяч после дальней передачи, которую делал Гарет Бэрри.
74’
Леон Осман - Росс Баркли
74’ Еще одна замена у ливерпульцев. Баркли досмотрит матч со скамейки запасных, а отыграет за него Осман.
76’
Артем Кравец - Олег Гусев
76’ Покидает поле автор единственного пока гола гостей - Олег Гусев. Вместо него появляется Артем Кравец.
78’ Кравец оказывается в убойной позиции. И он наносит классный удар, хоть до ворот было неблизко. Но Хоуард делает отличный сейв!
80’ Контролируют мяч и матч игроки "Эвертона". Нужна, очень нужна им сегодня победа. И они горят желанием добиться ее.
81’ Киевляне сыграли рукой в мяч. А поскольку это случилось в штрафной "Динамо" - пенальти!
82’ Лукаку пробил по центру ворот - гол! Шовковский мог спасти, но, как говорится, чуть-чуть не считается.
82’
Гол c пенальти! 2:1
Ромелу Лукаку
84’
Евгений Чумак - Мигел Велозу
87’ Длинный пас исполнил Ромелу Лукаку. Но ни одного партнера он им не нашел. Но мяч мог и в ворота залететь, и не факт, что Шовковский тогда смог бы помочь.
89’ Коулман был на краю штрафной и сделал отличный пас. Один из защитников в последний момент прервал его.
90’ Стык с участием Мбокани был жесток. Судья прав, награждая динамовца "горчичником".
90’ 3 минуты решил добавить к матчу арбитр.
90’
Дьемерси Мбокани
90+1’ 19-летний Чумак сыграл хорошо в отборе и остановил атаку противника, но судья усмотрел нарушение в его действиях.
90+2’ Коне снова попытался разрезать оборону динамовцев проникающим пасом, но на этот раз мяч был перехвачен.
90+3’ ВСЕ! "Динамо" добилось удовлетворительного результата в Ливерпуле, минимально проиграв "Эвертону", но забив гостевой мяч в ворота соперника. Были шансы и удержать ничью, но страсть и напор англичан сделали свое дело. В общем, еще ничего в этой паре не решено, и шансы на 1/4 финала у обоих клубов по-прежнему практически равны. Пожелаем "Динамо" удачи в ответной встрече! С вами был Евгений Перехожев. Пока!