18 сентября 2014 года • 23:05

Эвертон — Вольфсбург, 18 сентября 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Эвертон (Ливерпуль) – Вольфсбург (Вольфсбург). Лига Европы, Группа H, первый матч. Матч пройдет 18 сентября 2014 года на стадионе Goodison Park (Ливерпуль, Англия). Начало - в 23:05 по московскому времени.

Goodison Park (Ливерпуль, Англия), 29 593 зрителя, Вместимость 39572

Главный арбитр: Лука Банти (Италия)

0’ Доброго дня! Сегодня 24 матчами стартует Лига Европы, где участие принимают два российских клуба, "Краснодар" и "Динамо". Параллельно матчу в Лилле на "Гудисон Парк" будет проходить встреча соперников "Краснодара" по группе H "Эвертона" и "Вольфсбурга", а ее текстовую трансляцию проведет для вас Виталий Саблин. Начинаем в 23.05 по времени Москвы.
0’ Для обеих команд Лига Европы имеет важное значение не только из-за своего статуса, но и как лекарство, которое поможет им поправить дела в национальных чемпионатах. "Эвертон" сыграл в этом сезоне АПЛ уже четыре матча, а смог одержать победу только в последнем с "Вест Бромвичем" (0:2), до этого пропуская в каждом матче не менее двух голов.
0’ "Вольфсбург" сыграл в чемпионате Германии три встречи, но пока ни разу не порадовал своих болельщиков победой. Поражение и две ничьих - не тот старт, на который рассчитывал участник Лиги Европы от Германии.
0’ Команды еще ни разу не встречались в официальных матчах, но это не мешает спрогнозировать, что встреча получится незабываемой. Противостояние английских и немецких клубов и сборных - одно из самых ярких в европейском футболе. Будем надеяться, что команды оправдают наши ожидания.
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы команд! "Эвертон": Хоуард - Коулман, Ягелка, Стоунс, Бэйнс - Маккарти, Бэрри - Макгиди, Нейсмит, Миральяс - Лукаку.
0’ Состав "Вольфсбурга": Бенальо - Юнг, Налду, Кнохе, Родригес - Жуниор Маланда, Луиз Густаву - Де Брейне, Арнольд, Калиджури - Олич.
1’ ПОЕХАЛИ! "Вольфсбург" начинает с центра поля, через пару минут следует слишком сильный заброс в штрафную "ЭВертона" - будет удар от ворот.
3’ Олич наносит первый удар по воротам "Эвертона", но перед этим судья фиксирует офсайд у хорвата.
4’ Очень спокойно начинают команды, хотя можно отметить, что "Вольфсбург" поддавливает хозяев уже в самом зародыше атаки "Эвертона".
6’ Надежно окопались обе команды, и похоже на то, что разведка затянется дольше, чем на первые десять минут.
8’ После розыгрыша углового у ворот "Эвертона" Де Брейне попробовал проверить ударом с метров 24 Хоуарда, но на пути мяча встал защитник "Эвертона".
10’ Де Брейне обыгрался с Арнольдом и пробил по воротам теперь с метров 25 - мяч на ногу не лег и полетел гораздо выше ворот.
12’ Лукаку догнал мяч у лицевой и ударом о соперника заработал угловой. Форвард "Эвертона" приносит пользу даже тогда, когда этому неточными передачами препятствуют даже партнеры по команде.
15’ ГОООООООООООЛ! Первая толковая атака "Эвертона" завершается взятием ворот! Втроем "мерсисайдцы" разыграли почти по-хоккейному атаку, запутывая соперников, кто нанесет решающий удар, Нейсмит с близкого расстояния бьет, мяч рикошетом от Родригеса залетает в нижний левый угол ворот!
15’
Автогол! 1:0
Рикардо Родригес
17’ Бенальо что-то выговаривает арбитру, а после бежит к бровке, чтоб ему оказали медицинскую помощь.
19’ Тим Хоуард дважды играет кулаками: первый раз после удара Луиза Густаву с 25 метров, а второй - после подачи с левого фланга.
20’ Неожиданно опасной получилась атака "Вольфсбурга": длинная диагональ в штрафную нашла Калиджури, и от того мяч отскакивает в сторону ворот. Если бы получился акцентированный удар, Хоуард так легко мяч не поймал бы.
22’ Никак не взбодрил гол игру. Все в том же вялом темпе продолжают передвигаться игроки по полю, хотя "Эвертону" это сейчас простительно, хозяева едут в счете.
24’ Олич не воспользовался оперативным пространством должным образом и вместо продолжения комбинации пробил по воротам из-за пределов штрафной и попал в стоящего перед ним защитника.
26’ У "Вольфсбурга" гораздо меньше процент точных обостряющих передач в позиционных атаках, чем при контратаках.
28’ Коулман накрутил оппонента у правого края чужой штрафной и прострелил, но очень сильно, мяч улетает в аут.
31’ Снова через Коулмана построили хозяева атаку, но вновь защитник делает неважную подачу. Да и подачей это назвать нельзя - мяч попадает в спину стоявшего в паре метров оппонента.
33’ Макгиди классно сыграл на перехвате, но разогнаться в атаку не успел, так как был сбит Густаву.
34’ Де Брейне переложил мяч с правой ноги на левую и ударил из-под защитника в нижний левый угол - Хоуард забирает мяч намертво.
36’ Непонятно, что отрабатывали фланговые игроки "Эвертона" на тренировках, но пока после кроссов мяч ни разу не приземлился в границе штрафной.
38’ Не рвут жилы команды в концовке первой половины игры. Да и вообще огромного желания атаковать и забивать не наблюдается ни с одной из сторон.
40’ Штрафной заработали хозяева в метрах 30 по центру ворот! Лукаку готовится пробить!
42’ Отличный удар получился у бельгийца! Закрученный поверх стенки мяч нырял в нижний правый угол ворот - Бенальо вытаскивает!
44’ Калиджури подобрался семенящим шагом к левому углу штрафной "Эвертона", сделал пару шагов в центр и ударил с подъема сильно, но очень неточно.
45’
Арон Хант - Жуниор Маланда
45+1’ ГООООООООЛ! На самом исходе периода "Эвертон" делает большой задел для итогового успеха в матче! Бэйнс бьет по воротам с острого угла, Бенальо парирует, но на подборе вновь первый Бэйнс! Удар-прострел, подставленная голова Коулмана - и 2:0!
45+1’
Гол! 2:0
Шеймус Коулман
45+2’ ПЕРЕРЫВ! В игре - гибриде футбола и спортивной ходьбы больше преуспевает "Эвертон", забивший "Волфьсбургу" два безответных мяча. Ждем тайм второй, читаем новости спорта.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинают гости заменой. Маланда не вышел на второй тайм, вместо него играет Хант.
46’
Робин Кнохе
47’ Макгиди своим сумасшедшим дриблингом ставит в тупик защитника "Вольфсбурга" и зарабатывает пенальти, а Бэйнс его уверенно реализует, разводя мяч и вратаря по разным углам!
47’
Гол c пенальти! 3:0
Лейтон Бэйнс
49’ Задвигались гости, да вот выстроенная оборона "Эвертона" даже на позицию для удара не позволяет выйти им.
50’ Олич! Бьет в ближнюю, левую девятку из пределов штрафной - Хоуард смахивает мяч через перекладину!
51’ Хорошую атаку провели гости, с несколькими ударами по воротам, но не хватает главного - точности.
53’ Хоуааааард! Сначала парирует ногами сильный удар низом с метров десяти, а затем успевает занять правильную позицию и намертво забрать мяч после добивания!
54’ Нейсмит жестко фолит против Луиза Густаву в метрах 22 от своих ворот! Желтая карточка!
54’
Стивен Нейсмит
55’ Родригес сильно бьет в угол, где стоял Хоуард - вратарь свою миссию исполняет отлично.
56’ Все жарче становится в штрафной "Эвертона"! Хант принимает мяч и пытается пробить с разворота, - Хоуард забирает мяч!
58’ "Ириски" решили мяч придержать, понимая, что разозленный "Вольфсбург" на эмоциях может доставить неприятности.
61’
Никлас Бендтнер - Даниэль Калиджури
61’ Замена в составе "Вольфсбурга". Бендтнер выходит вместо Калиджури.
63’ Арнольд набегает вторым темпом и бьет в правый нижний угол ворот - Маккарти бросается под удар и отбивает мяч на угловой!
65’ Продолжает "Вольфсбург" давить, но и "Эвертон" переключился на более высокую скорость и снял напряжение у своих ворот.
67’ Арнольд оказался первым на подборе на подходе к штрафной, бьет сразу же - точно в Хоуарда!
69’
Самюэль Это`О - Ромелу Лукаку
69’ Это он, это он, легендарный Это`О! Сменяет камерунец Лукаку.
72’ Миральяс зарабатывает "горчичник" за удар по воротам после свистка. Совсем необязательно это было делать, находясь в сорока метрах от ворот.
72’
Кевин Миральяс
73’ Быстрая атака "Эвертона" завершается ударом Макгиди левой из-под защитника в левую девятку - чуть выше ворот!
75’ Де Брейне ударом обводит двух стоящих перед ним защитников, метя в правый нижний угол ворот - Хоуард умудряется среагировать на этот удар, сложиться и отразить его!
77’
Жозуа Гилавоги - Луиз Густаву
77’ Последняя замена у гостей. Гилавоги выходит вместо Луиза Густаву.
79’ После подачи слева Бендтнер бил головой с отклонением корпуса - точно в руки Хоуарду.
82’
Даррон Гибсон - Стивен Нейсмит
82’ Замена в составе "Эвертона". Гибсон меняет Нейсмита.
84’ Ценит Гибсон небольшое отведенное ему игровое время. Протащил мяч до линии штрафной и пробил в левый нижний угол ворот - Бенальо пришлось вытянуться во всю длину, чтоб забрать мяч.
86’ Много свободных зон возникает в атаке у хозяев, но вот желания забить не наблюдается.
87’ Коулман в верховой борьбе ударился лицом об затылок Олича. Требуется время защитнику "Эвертона", чтоб подняться с газона.
89’ ГООООООООООЛ! 4:0! Это`О выводит Миральяса 1 на 1 с голкипером, которое завершается в пользу игрока "Эвертона"!
89’
Гол! 4:0
90+1’
Леон Осман - Шеймус Коулман
90+1’ Коулмана решил тренер поберечь. Доигрывать матч будет Осман.
90+3’ Три из четырех добавленных арбитром минут истекли. Похоже, что "Вольфсбург" не сподобится даже на гол престижа.
90+4’ А вот и нет! Родригес забивает со штрафного прямо перед самым финальным свистком! Идеальный удар впритирку с правой штангой!
90+4’
Гол! 4:1
90+5’ ВСЕ! "Эвертон" одерживает победу со счетом 4:1 и возглавляет группу Н, так как в другом матче этого квартета "Лилль" и "Краснодар" разошлись миром. С вами был Виталий Саблин. Спокойной ночи!