29 апреля 2010 года • 23:05

Фулхэм — Гамбург, 29 апреля 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Фулхэм (Лондон) – Гамбург (Гамбург). Лига Европы, 1/2 финала, ответный матч. Матч пройдет 29 апреля 2010 года на стадионе Craven Cottage (Лондон, Англия). Начало - в 23:05 по московскому времени.

Craven Cottage (Лондон, Англия), 25 700 зрителей, Вместимость 25700

Главный арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция)

0’ Добрый вечер. Команды вышли на поле - начинаем нашу трансляцию. Напомним, что первый матч этих соперников в Гамбурге завершился нулевой ничьей.
3’ Бобби Замора создает первый голевой момент. Форвард уходит в штрафной гостей от Ги Демеля и оказывается перед вратарем. Франк Рост успевает сократить угол обстрела.
5’ В остальном пока угроз воротам нет.
7’ "Фулхэм" подает угловой - до Роста мяч не долетает.
9’ Ответная подача Аого с угла поля получается сильнее и острее. Тем не менее лондонские защитники справляются.
11’ Дэмьен Дафф бьет низом с дальней дистанции. Мимо ворот.
13’ Дэнни Мерфи держится за колено в центре поля.
15’ Немцы сейчас выглядят поактивнее. Впрочем, обе команды весьма осторожно действуют, по счету.
17’ Очередной угловой Аого не удается. Траектория выбрана неудачно: мяч в полете чуть пересекает лицевую линию.
19’ Замора падает в штрафной, однако арбитр каким-то образом усматривает нарушение правил именно в его действиях.
21’ Зе Роберту сбивают метрах в 25 от ворот. Будет штрафной.
22’
Младен Петрич
22’ Младен Петрич что есть силы запустил мяч над "стенкой", и тот вонзился в дальнюю от вратаря "девятку".
24’ Зе Роберту сбивает Даффа и получает устный выговор от арбитра.
26’ Рост выигрывает у идущего на вратаря Заморы борьбу за верховой мяч. В действиях форварда фиксируют нарушение правил.
28’ Какое-то затишье на поле. На чужой половине соперники упускают мяч за пределы поля.
30’ "Фулхэм" навешивает слева со штрафного. Защитники выбивают мяч к центру поля.
32’ Трибуны оживились. Лондонцы пытаются запереть гостей в их штрафной.
34’ Дэвис со штрафного бьет над перекладиной.
36’ Отводят гамбуржцы игру от своих ворот - трибуны, соответственно, поутихли.
38’ Питройпа выскакивает из-за спин защитников к воротам "Фулхэма". Останавливает буркинийца только отмашка лайнсмена.
40’ Снова Питройпа. С позиции инсайда сильно бьет издали рядом со штангой.
42’ Защитники гостей на ближней штанге прерывают прострел Саймона Дэйвиса с угла поля.
44’ "Гамбург" умело оставляет в искусственном офсайде Замору, пытающегося превратить в гол проникающую передачу из глубины поля.
45+1’ Перерыв
48’ Навес со штрафного. Мяч пролетает рядом с дальней штангой ворот "Гамбурга".
51’ Аого продолжает примериваться к воротам с угловых. По-прежнему не слишком удачно.
54’ Двое нападающих "Фулхэма" пытаются прессинговать голкипера - Рост хладнокровен.
55’
Томас Ринкон - Роберт Теше
57’
Клинт Демпси - Бобби Замора
60’ Опаснейший прострел Петрича во вратарской прерывает один из центральных защитников.
62’
Джером Боатенг
63’ Дафф уходит от опеки защитников и в касание посылает мяч в санитиметрах от штанги! Самый реальный шанс отыграть мяч.
65’
Бреде Хангеланд
67’ Яролим едва не перебрасывает мяч через Марка Шварцера. Вратарь сборной Австралии успевает перевести мяч через перекладину.
69’
Гол! 1:1
Саймон Дэйвис
70’ Саймон Дэйвис классно обработал мяч, получив его из центрального круга, обыграл Демеля и прокинул мимо Роста в угол ворот.
73’ Питройпа проникает между двумя защитниками и ударом в ближний угол едва вновь не выводит "Гамбург" вперед.
74’
Эрик Невланд - Джон Пэйнтсил
76’
Гол! 2:1
Золтан Гера
76’ Защитники "Гамбурга" ошиблись при подаче углового и позволили Золтану Гере без помех разобраться с Ростом. Теперь уже отыгрываться нужно немцам.
79’
Паоло Герреро - Томас Ринкон
82’ Гамбуржцы выглядят ошарашенными своей неудачей. Контратаки "Фулхэма" потенциально выглядят едва ли не более опасными.
84’ Ван Нистелрой в штрафной с разворота не попадает по мячу.
86’ Шварцер выходит из ворот к 11-метровой отметке и уверенно прерывает навес.
89’ Петрич издали не попадает в створ ворот. Немецкие болельщики на трибунах едва сдерживают слезы.
90+1’
Давид Розегнал - Давид Яролим
90+1’ Три минуты добавляет арбитр ко времени второго тайма.
90+2’ Ван Нистелрой разворачивается в штрафной с мячом к воротам! И промахивается.