Футбол
10 декабря 2015 года • 21:00
  • Превью
  • Протокол
  • Live
  • Соцсети

Габала — Краснодар, 10 декабря 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Габала (Габала) – Краснодар (Краснодар). Лига Европы, Группа C, ответный матч. Матч пройдет 10 декабря 2015 года на стадионе Bakcell Arena (8 KM stadium) (Баку, Азербайджан). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Bakcell Arena (8 KM stadium) (Баку, Азербайджан), 3 000 зрителей, Вместимость 11000

Главный арбитр: Иштван Ковач (Румыния)
Ассистенты: Миклош Иштван Надь (Румыния), Василе Маринеску (Румыния)

0’ Привет, друзья! Лига чемпионов уже распрощалась с нами до весны, а теперь последним аккордом готовится громыхнуть и Лига Европы. Меня зовут Сергей Савченко, и я приглашаю вас на совместный просмотр матча "Габала" - "Краснодар". Будет интересно!
0’ Да, "Краснодар" уже обеспечил себя выход в плей-офф Лиги Европы. Но если кто-то думает, что никакой интриги сегодня нет, то он ошибается. "Быкам" необходимо застолбить за собой первое место в группе, чтобы не встретиться с каким-нибудь "Наполи" или МЮ в первом же раунде.
0’ Что для этого нужно? Победа с любым счетом гарантированно обеспечит "Краснодару" первое место в группе, ведь по сумме двух встреч "быки" опережают "Боруссию". Кроме того, южан устроит любой результат, если немцы в параллельном матче сыграют не лучше.
0’ "Габала" подходит к этому матчу на эмоциональном подъеме. Еще бы, ведь подопечные Григорчука в минувший уикенд одержали первую с 18 октября победу! Но главным соперником "быков" сегодня могут стать они сами. Последний матч перед отпуском — то еще испытание.
0’ Новый год уже наступил! Компания Winline раздает подарки в виде бесплатной ставки размером в 500 рублей. Фрибет можно получить без какого-либо депозита и условий. Просто пройдите по этой ссылке:
0’ "Габала": Попович — Дашдамиров, Станкович, Рафаэл, Рикардинью — Меса, Гай — Додо, Перейра, Зенев — Антонов.
0’ "Краснодар": Дикань — Калешин, Сигурдссон, Гранквист, Петров — Каборе, Перейра, Ахмедов — Мамаев, Жоаузинью — Вандерсон.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Длинный и сложный еврокубковый год для тех и других завершится через пару часов. И закончить его команды хотят на мажорной ноте. Нас ждет интересный матч!
2’ Как грубо ошибается Сигурдссон на первых же минутах! В простой ситуации подарил он мяч Перейре, но успел удар соперника накрыть. Сам сломал — сам починил.
3’ Неважно держится мяч в дебюте встречи у "Краснодара". Много потерь и невынужденных ошибок. Волнение стартовых минут. С кем не бывает.
4’ Но вот прошла первая фирменная атака "быков". После короткого перепаса Жоуазинью на левом фланге получил мяч и прострелил в штрафную. Никто не откликнулся.
6’ Несмотря на то, что южане сегодня выступают в роли гостей, отступать от своего стиля "Краснодар" не намерен. Делают они ставку на контроль.
7’ "Габала" тем временем заработала первый в матче корнер. Подача была хороша, но все проскочили мимо мяча.
9’ Каборе рукой сыграл в центре поля, а судья посчитал, что это срыв быстрой атаки. Первая в матче карточка.
9’
Жёлтая карточка
Шарль Каборе
10’ ОПАСНО! Первый голевой момент у ворот Поповича. Вандерсон простреливал вдоль ворот, но нанести удар в упор Ахмедову помешал защитник.
11’ Кстати, это обидное предупреждение Каборе аукнется. Из-за него Шарль пропустит первый матч раунда плей-офф.
12’ Пока "Габала" угрожает южанам только угловыми. Сейчас хозяевам удалось довести дело до удара. Зенев отклеился от защитника и пробил, но мяч полетел выше.
13’ Перейра решил запугать троих защитников ложным замахом. Нет, с нашими ребятами такой номер не пройдет. В штрафную аргентинца не пустили.
14’ К сожалению, после голевого момента "Краснодар" выпустил нити игры из своих рук. А мы-то ждали, что южане будут ковать, пока горячо.
16’ Вместо этого "быки" жмутся к воротам. Вот Додо прет по центру, но ему ставят шлагбаум. А вот Антонов бьет из-за штрафной, и его блокируют.
17’ Кононов на бровке неодобрительно качает головой. А как еще реагировать на безадресный заброс Мамаева?
19’ "Габала" отвечает дальним ударом, и мяч прилетел точно в руки Диканю. Полезны такие удары для вратарей. Повышают они уверенность в себе.
20’ Ох, опасно как! Петров на углу штрафной позволил Антонову принять мяч после заброса и пробить. Повезло нам, что украинец в створ не попал.
21’ Ничья по голевым моментам. А в последние минуты "Габала" так и вовсе выглядит предпочтительнее. Тревожный знак.
23’ МАМАЕВ! Коронная разящая атака "Краснодара". Мяч в несколько передач был доставлен до Павла, который метров с 20 пробил на точность — чуть-чуть не хватило!
24’ Додо грубо подкатился под Жоуазинью в центре поля. Повод для желтой.
25’
Жёлтая карточка
Додо
26’ ГОООООООООООООООООЛ! Со стандарта забивают наши ребята. Перейра хорошо подал, а Сигурдссон здорово занял позицию и кивком головы вывел свою команду вперед. Так держать!
26’
Гол! 0:1
Рагнар Сигурдссон
28’ Чуть было дуплетом не выстрелили южане! Калешин простреливал в штрафную, но Вандерсон толком не попал на мячу с убойной позиции.
29’ А теперь уже момент у ворот Диканя. После подачи на дальнюю штангу Додо выиграл борьбу у Калешина и пробил выше ворот.
31’ Как изящно "Краснодар" угловой разыграл. Мяч был адресован Мамаеву на линию штрафной, который сделал тонкую скидку на Сигурдссона, но ему пробить не дали.
33’ И все-таки гол положительно сказался на игре и настрое южан. В последние минуты "Краснодар" господствует на поле, что не может не радовать.
35’ Мамаев сместился с фланга в центр и пробил с левой. Получилось не очень сильно и прямо в руки вратарю.
37’ Нельзя расслабляться! Зенев здорово открылся под заброс партнера, и повезло нам, что он махнул мимо мяча с линии вратарской. Тут надо и Диканя похвалить. Вовремя вышел из ворот.
38’ И опять Дикань вселяет уверенность в своих оборонцев. После подачи с углового на ближнюю штангу первым он успел на мяч.
40’ ГООООООООООООООЛ! Шальной удар Перейры метров с 30 стал голевым. Тут явно Попович начудил. Подставил он кулаки, но умудрился не попасть по мячу.
41’
Гол! 0:2
Маурисио Перейра
42’ И следом "быки" проводят выпад 3 в 2! Мамаев не жадничает и пасует вдоль линии штрафной на Ахмедова, но мяч не лег ему на ногу.
44’ А что творится в параллельном матче? Пока что ПАОК обыгрывает на выезде "Боруссию", и при таком раскладе даже поражение оставит "Краснодар" на первом месте. Но по такой игре надо настраиваться только на победу.
45’ ПЕРЕРЫВ. После первой 45-минутки "Краснодар" заслуженно ведет в счете. "Быки" продуктивно сыграли в атаке и у своих ворот не дали сопернику развернуться.
45’ Новый год уже наступил! Компания Winline раздает подарки в виде бесплатной ставки размером в 500 рублей. Фрибет можно получить без какого-либо депозита и условий. Просто пройдите по этой ссылке:
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Вторая половина начинается с того же, чем заканчивался первый тайм. "Краснодар" держит мяч в центре поля и ищет возможность забить третий.
49’ Но "Габала" показывает зубки! После подачи с правого фланга Антонов летел на мяч, и Сигурдссон от греха подальше перевел игру на угловой.
50’ Не прошла сейчас передача Ахмедова на Вандерсона! Защитник спасает своего вратаря от выхода 1 на 1.
52’ Радует, что "Краснодар" со всей ответственностью подошел к последнему матчу года. Никакого отпускного настроения. Даже при счете 2:0 "быки" не уходят от своего стиля.
53’ Додо после заброса из глубины пытался пробить в касание с острого угла, но техники не хватило. Мяч полетел вдоль ворот.
55’ Ахмедов вспомнил, как Попович ошибся в эпизоде со вторым голом, и пробил из-за штрафной. Но на сей раз вратарь "Габалы" надежен.
57’
Замена
Самир Заргаров - Сергей Зенев
58’ По центру "Краснодар" соперника не пускает, поэтому "Габала" атакует флангами. Много подают и простреливают хозяева, но пара Сигурдссон-Гранквист работает, как часы.
59’ Вандерсон получил свободу на правом углу штрафной площади и воспользовался этим, но мяч после удара летит выше цели.
61’
Замена
Эрмин Зец - Факундо Перейра
62’ Пока не видно, за счет чего "Габала" может вернуться в игру. Без огонька играют хозяева. Но все может изменить один гол, так что нашим нельзя расслабляться.
63’ Дикань неудачно пошел на выход, выбив мяч на Зеца. Но вратаря подстраховал Каборе, который без всякого нарушения выбил мяч из-под ног соперника.
65’
Замена
Рикардо Лаборде - Виталий Калешин
66’ Вратарь "Краснодара" повреждение получил в предыдущем эпизоде. Кажется, ничего серьезного. Врачи обработали рану на ноге, и Дикань готов продолжить игру.
67’ Что-то давненько "Краснодар" не радовал нас кружевными атаками и голевыми моментами. Не понравилось это и Кононову, который попытался оживить игру, выпустив Лаборде.
68’ А вот сейчас линия обороны гостей сыграла не лучшим образом. Никто не встретил Додо, а тот сильно пробил с линии штрафной. Дикань вытащил!
69’
Замена
Юрий Газинский - Маурисио Перейра
71’ Гранквист сфолил возле своей штрафной против Зеца. Нельзя такие шансы сопернику давать. А неплохо этот Зец в игру вошел, надо бы с ним повнимательнее.
73’ После подачи со штрафного Дикань с трудом дотянулся до мяча, что и неудивительно. Рафаэл врезался в него на полном ходу!
74’ Дашдамиров смело пошел в проход, и никто не сумел его остановить! Вот только отчего-то защитник не стал бить сам, а прострел сделал, и мяч стал легкой добычей Гранквиста.
75’ И гости тут же наказывают соперника за нереализованный момент! Лаборде как от стоячего ушел от Станковича и прострелил на дальнюю штангу, где Вандерсону оставалось лишь попасть в пустые ворота. Разгром!
76’
Замена
Рашад Садыгов - Алексей Гай
76’
Замена
Федор Смолов - Франсиску ду Карму Вандерсон
76’
Гол! 0:3
Франсиску ду Карму Вандерсон
78’ Думается, что "Краснодар" своего уже не упустит. Учитывая, что "Боруссия" в параллельном матче по-прежнему проигрывает, смело можно поздравлять "быков" с первым местом.
80’ Ох, мяч едва за шиворот Диканю не опустился после того, как мяч срезался с ноги у Дашдамирова. Но наш вратарь не дал испортить себе настроение перед отпуском.
82’ И тут же острейшая контратака "Краснодара"! Лаборде вновь убегает от Станковича, но пробить вратаря не удалось. Ногой отбивает мяч Попович.
83’ Атака на этом не закончилась. Первым на подборе оказался Мамаев, который бил с острого угла, но защитники отважно бросаются под мяч.
85’ Дикань в порядке! Никто не успел помешать Антонову нанести удар, и наш вратарь в красивом броске вытащил мяч из девятки.
87’ Один из последних шансов "Габалы" на гол престижа. Рикардинью подает со штрафного на дальнюю штангу, откуда следует скидка в центр штрафной, но защита не теряет концентрацию.
88’ Чего не скажешь о Поповиче! Едва еще один курьезный гол в его ворота не влетел после удара Смолова метров с 35. Очень неуверенно он мяч отбил.
90’ Откровенно доигрывают матч команды, но это не помешало главному арбитру добавить аж 4 минуты!
90+2’ Хороший момент для четвертого гола! Защитники завороженно смотрели за тем, как Мамаев работает с мячом и технично бьет с левой. Почти попал Павел.
90+4’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Краснодар" одерживает разгромную победу над "Габалой" и уходит в отпуск с хорошим настроением. Команда Олега Кононова сыграла в своем стиле. "Быки" много контролировали мяч, создавали моменты, забивали красивые голы. А наградой за такой футбол стало итоговое первое место в группе. На этой хорошей ноте давайте прощаться. Вместе с вами вечер провел я, Сергей Савченко. Футбол делает нас лучше!

Придумай мем