4 ноября 2021 года • 20:45

Галатасарай — Локомотив, 4 ноября 2021

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Галатасарай (Стамбул) – Локомотив (Москва). Лига Европы, Группа E, ответный матч. Матч пройдет 4 ноября 2021 года на стадионе Ali Sami Yen Stadyum (Turk Telekom) (Стамбул, Турция). Начало - в 20:45 по московскому времени.

Материалы о матче

Ali Sami Yen Stadyum (Turk Telekom) (Стамбул, Турция), Вместимость 52695

Главный арбитр: Сандро Шерер (Швейцария)
Ассистенты: Беким Зогай (Швейцария), Йонас Эрни (Швейцария)
ВАР: Лионель Чуди (Швейцария)
Ассистент ВАР: Адриен Жаккотте (Швейцария)

0’ Всем привет! В День народного единства в Лиге Европы сыграют два российских клуба. Первым свой матч начнет "Локомотив", который в гостях сразится с турецким "Галатасараем". Пока "железнодорожники" с одним очком замыкают таблицу в группе, а "Галатасарай" её возглавляет с семью. Сможет ли "Локо" что-то противопоставить лидеру? Узнаем вечером. Начало в 20:45.
0’ "Локомотиву" для продолжения борьбы за выход из группы надо обязательно набирать очки сегодня. Поражение теоретически оставит шансы российской команде, но до предела осложнит задачу. Интересно, что "Галатасарай" за два тура не пропустил ни одного мяча. Да и забил только два - обе свои победы турки одержали со счетом 1:0, в том числе над "Локомотивом" в Москве.
0’ "Локомотив" с новым тренером начал стабильно набирать очки в РПЛ. Две победы подряд подняли "железнодорожников" на второе место. Но к игре команды еще есть вопросы. У "Галатасарая" тем временем не все ладится в чемпионате Турции, и подопечные Фатиха Терима идут пока только шестыми. На сегодняшний день они делают ставку на еврокубок.
0’ Важнейший нюанс сегодняшнего матча - трибуны будут практически полными впервые с начала пандемии. Несмотря на то что федерация отклонила заявку на снятие ограничений по допуску зрителей на стадион, руководство "Галатасарая" пошло на принцип и продало почти все билеты - порядка 50 тысяч. Запрет должен был быть снят с 9 ноября, но в итоге аншлаг случится раньше. Будут ли последствия - узнаем позже.
0’ "Галатасарай": Муслера - Йедлин, Нельссон, Маркан, ван Анхолт - Беркан Кутлу - Моруцан, Фегули, Чикылдэу, Керем Актюркоглу - Халил Дервишоглу.
0’ "Локомотив": Гильерме - Ненахов, Баринов, Едвай, Рыбус - Керк, Марадишвили, Бека Бека, Рыбчинский - Жемалетдинов, Лисакович.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Погнали!
2’ Заброс в штрафную "Локо" - Гильерме выбегает наперехват и выносит мяч в аут.
4’ Забрал "Локомотив" мяч и расположился вокруг штрафной соперника. Трибуны сразу недовольно свистят.
5’ Ошибка в центре поля едва не стоила гостям опасного прорыва соперника, но вовремя вернулись в оборону "железнодорожники".
6’ Эх, Марадишвили вразрез отдавал в штрафную на Жемалетдинова, но защитник прочитал это действие и перехватил мяч.
7’ Керк прорывался по правому флангу, но передача ему на ход получилась в офсайд.
8’
ДеАндре Йедлин
9’ И небольшая пауза возникла, пока врачи оказывали помощь Марадишвили. Досталось ему прилично.
11’ Вернулся мяч к "Галатасараю", но пока турки не особо его вперед продвигают.
12’ Фегули! В касание бил с левой после передачи с фланга - немного выше ворот.
14’
Максим Ненахов
15’ Керем Актюркоглу освободился на левой бровке и вырезал подачу в штрафную, но выбили мяч защитники "Локо".
16’ Баринов внаглую остановил мяч предплечьем и выполнил подачу - судья проморгал этот момент.
17’ Керк после углового опасно подрезал мяч головой в створ ворот - ван Анхолт с линии выбивает!
18’ А в ответной атак Керем Актюркоглу с линии штрафной закручивал в дальнюю девятку - рядышком.
20’ Лисакович на Жемалетдинова перспективно простреливал с фланга, но успел защитник подставиться под удар.
21’ Чикылдэу в быстрой атаке "Галатасарая" лупил из пределов штрафной - Едвай подставляется.
22’ Оживилась игра, больше подходов к воротам стало у обеих команд. Но без особой остроты в целом.
23’ Тем временем атмосфера на трибунах крутейшая. Соскучились мы по такому футбольному саунду.
25’ После сольного прохода Керка с дриблингом по левому флангу "Локомотив" заработал угловой.
26’ И неплохо пробивает после подачи с углового Жемалетдинов, но попадает в защитника!
27’ Бека Бека подхватил мяч на правом фланге и вырезал подачу в штрафную, но мяч свалился с ноги и улетел на трибуны.
29’ Турки опять комбинируют, но до штрафной "Локомотива" не доходят. Не удается им взять инициативу в свои руки.
30’ "Локомотив" к исходу получаса спокойно справляется с прессингом соперника и не дает особо контролировать мяч "Галатасараю".
31’ Лисакович! Прицельно бил головой в девятку после подачи с фланга, но чуть-чуть не попал!
33’ Керк после очередного столкновения захромал слегка. Тревожно. Даже поле он покинул, чтобы к врачам подойти.
34’ Но вроде бы может Керк продолжить встречу, все в порядке. Выдыхаем. Зато Чикылдэу после стыка с Бариновом попал руками в лицо Ненахову.
35’ Ван Анхолт классно забежал во вратарскую, получил пас черпачком и в касание подправлял - Гильерме среагировал. Но там был офсайд у ван Анхолта.
36’
Тин Едвай
37’ Но ладно карточка - еще и травма у Едвая. Врачи забрали его на бровку пока.
39’ Очередной штрафной заработали хозяева, но во время подачи Нельссон подталкивал Гильерме в борьбе за мяч.
40’ И Гильерме тоже досталось в этом эпизоде, врачам опять пришлось выбегать. Сколько ж арбитр добавит к первому тайму.
41’ "Галатасарай" прижал сейчас "Локомотив" к своей штрафной, в концовке хозяева прибавляют.
43’
Софьян Фегули ГОЛ! Фегули получил мяч в штрафной и с разворота воткнул его в дальнюю девятку!
44’ Рыбус не успел за рывком Чикылдэу и придержал его. Карточку арбитр, впрочем, не показал.
45’ Три минуты добавлено к первому тайму. А "Галатасарай" под рев трибун продолжает гнать вперед.
45+2’ "Локомотив" наконец-то отодвинул игру к чужой штрафной, но турки все контролируют сейчас.
45+3’ Керк после подачи с фланга пробил в створ, но Муслера был начеку.
45+4’ Перерыв
45+4’ ПЕРЕРЫВ. И все на этом. "Локомотив" снова уступает, а "Галатасарай" по-прежнему не пропускает в Лиге Европы. Может все-таки после перерыва эта тенденция сломается?
46’
Федор Смолов - Виталий Лисакович
46’
Дмитрий Живоглядов - Максим Ненахов
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле. В составе "Локомотива" две замены - Живоглядов и Смолов появились.
47’ В неспешном темпе команды начинают, "Галатасарай" старается дольше держать у себя мяч.
48’ Фегули сместился на фланг и забросил в штрафную, но там Едвай уверенно сыграл против соперника.
50’ "Локомотив" забрал наконец-то мяч и планомерно продвигается к штрафной. Трибуны опять свистеть начинуют.
51’ Смолов здорово открылся по центру, Марадишвили прострелил на него, но слишком сильно.
53’ Моруцан освободился от опеки и пробил в угол - Гильерме отбивает!
54’ А теперь Смолов слишком рано дернулся под пас на ход и залез в офсайд.
55’ "Локомотив" больше контролирует мяч сейчас, но до остроты никак не доходит у него.
56’ Фегули забежал во вратарскую под пас вразрез и сразу низом пробил в ближний - Рыбус успевает заблокировать!
58’ Керк рвется по флангу и подает на Смолова, но защита снимает мяч с головы форварда.
59’ Прижимают, прижимают "железнодорожники" соперника к воротам, это хороший сигнал.
60’ Моруцан сбивает Бека-Бека на правом фланге - штрафной под подачу зарабатывают гости.
61’ Жемалетдинов на дальней штанге замыкал после подачи, но в створ не попал.
63’ Рыбчинский с линии штрафной закручивал в дальний, но мяч ушел на угловой, коснувшись защитника.
64’ А вот с корнером турки легко справляются и выносят мяч куда подальше.
65’
Франсуа Камано - Дмитрий Рыбчинский
65’ Третья замена у "Локомотива": Камано вместо Рыбчинского.
66’ Бека Бека удачно отработал в обороне, прервав прострел с фланга в исполнении Фегули.
68’ Фегули сбивает Жемалединова, причем ему самому помощь требуется. А "Локомотив" будет бить штрафной метров с 25.
69’ Увы. Смолов закручивал над стенкой, но мяч попал в нее и улетел за ворота.
70’ Замена готовится у "Галатасарая". Будут ли турки в концовке играть на удержание счета?
71’
Барис Йылмаз - Софьян Фегули
73’
Франсуа Камано ГОООООЛ! Камано подкараулил мяч на дальней штанге и с пары метров переправил его в сетку после простреле Марадишвили!
74’
Барис Йылмаз
75’ "Локомотив" угловой заработал, Рыбус подал, Едвай головой пробил - над перекладиной.
76’
Эмер Байрам - Патрик ван Анхолт
76’
Ахмед Мостафа Мохамед - Олимпиу Моруцан
76’ Еще две замены у хозяев. Мохамед и Эмер Байрам вышли на поле.
77’ В кои-то веки за последнее время "Галатасарай" сбегал в атаку и заработал угловой. Бека Бека не дал подать с фланга Актюркоглу.
78’ Ох, там еще и пенальти чуть не назначили в ворота "Локомотива". VAR проверял эпизод с якобы рукой у Едвая, но там мяч в корпус на самом деле попал.
80’ Ох, Мохамед опасно исполнял головой в дальний угол по дуге после навеса с левого фланга - мяч едва не спикировал в ворота!
81’ А теперь Халил Дервишоглу красиво крутил из-за штрафной в дальнюю девятку, но мяч обогнул штангу!
82’ "Галатасарай" вернул себе преимущество, "Локомотиву" непросто приходится в эти минуты.
83’ В опаснейшую контратаку турки убегали, Халил Дервишоглу разрезающим пасом отдавал мяч Мохамеду, но успел Баринов дотянуться.
84’ Керк убежал по правому краю, вошел в штрафную и пальнул в дальний угол - мимо!
85’
Мурило - Алексис Бека Бека
85’ Еще одного защитника выпускает Гисдоль. "Локомотив" готов играть на удержание счета.
86’ Штанга! Эмер Байрам простреливал вдоль ворот, Гильерме достал, но от его рук мяч полетел в штангу!
88’ Момент какой у ворот "Галатасарая"! Два убойных удара с нескольких метров после розыгрыша углового тащит Муслера!
89’ Последние минуты основного времени в обоюдоострой борьбе проходят. Какая концовка нас ждет огненная!
90’
Мбай Диань - Халил Дервишоглу
90+1’ Четыре минуты добавлено ко второму тайму. Одна из них уже истекает.
90+2’ Упс, зававрушка на краю поля началась. Потолкались парни, еще и с трибун какая-то ерунда полетела в сторону игроков.
90+3’
Мбай Диань
90+3’
Дмитрий Живоглядов
90+3’
Дмитрий Баринов
90+5’ "Локомотив" держит мяч, но не сказать, что прямо-таки тянет время.
90+6’ Матч окончен
90+6’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, закончился этот невероятно напряженный и эмоциональный матч. "Локомотив" сумел впервые забить "Галатасараю" в этой Лиге Европы и увез из Стамбула очко. "Железнодорожники" еще сохраняют шансы на плей-офф, но надо будет побеждать дальше. На этом все на сегодня. С вами был Сергей Кузнецов, болейте футболом и будьте здоровы!