26 июля 2012 года • 20:30

Гонвед — Анжи, 26 июля 2012

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Гонвед (Будапешт) – Анжи (Махачкала). Лига Европы, 2-й отборочный раунд, ответный матч. Матч пройдет 26 июля 2012 года на стадионе Bozsik Arena (Будапешт, Венгрия). Начало - в 20:30 по московскому времени.

Bozsik Arena (Будапешт, Венгрия), Вместимость 8468

Главный арбитр: Лука Банти (Италия)

0’ Добрый вечер, уважаемые посетители портала "СЭ". Через несколько минут на нашем сайте начнется текстовая трансляция матча "Гонвед" - "Анжи".
2’ "Анжи" пока контролирует мяч в центре поля.
3’ Напомним, что в первом матче команд махачкалинцы выиграли со счетом 1:0.
4’ Неплохая атака получается у "Гонведа". Дельцег получает мяч себе на ход, врывается в чужую штрафную и бьет - от ноги Самба игровой снаряд пролетает рядом со штангой.
5’ После подачи углового Габулов на выходе забирает мяч.
6’ Самюэль Это`О бьет с угла штрафной низом в ближний угол - мяч уходит на угловой
7’
Самюэль Это`О
8’ Открывают счет махачкалинцы! Буссуфа подает угловой, защитник "Гонведа" неудачно скидывает мяч головой и Это`О с близкого расстояния "пробивает" голкипера Кеменеша.
9’
Расим Тагирбеков
10’ Видович решает пробить из-за пределов штрафной - мяч проходит рядом со штангой.
11’ Теперь сложно будет "Гонведу". Ему нужно забивать три мяча.
12’ Жоау Карлос срывает атаку "Гонведа", сбивая Дельцега на подступах к штрафной гостей.
13’
Жоау Карлос
14’ Вернеш бьет со штрафного не слишком опасно - мяч проходит выше ворот.
15’ Отметим, что довольно строг итальянский рефери Лука Банти - уже два предупреждения у махачкалинцев.
16’ Чами опасно простреливает с левого фланга - однако мяч проходит мимо всех футболистов "Анжи".
17’ Еще один опасный момент у ворот "Анжи". Вернеш из хорошей позиции несильно бьет низом - Габулов успевает забрать мяч в падении.
18’ Неплохо смотрится "Гонвед" в последние минуты.
19’ Если не считать эпизода с забитым голом, "Анжи" пока не создает моментов у ворот венгров.
20’ Владеют махачкалинцы мячом без продвижения вперед.
21’ Очень низкие скорости пока в игре.
22’ Защитники "Гонведа" блокируют удар Жусилея.
23’ Траоре выдает неплохую передачу в чужую штрафную Шатову, тот идет в обводку и из неудобной позиции бьет мимо ворот.
24’ Потихоньку "Анжи" пытается прибрать инициативу к своим рукам.
25’ Неудачный удар в исполнении Ахмедова.
25’ Целый сектор болельщиков поддерживает "Анжи".
26’ Почти не получает "Гонвед" мяч в последние минуты.
28’ Джонсон нарушает правила на Буссуфа.
29’ Игньятович нарушает правила.
30’ Шатов наносит удар, но не попадает в створ.
31’ Буссуфа фолит на Чами, который пытался совершить проход по левому флангу. "Гонвед" подает со штрафного в штрафную Габулова - защитники выносят мяч.
32’ Дельцег финтит в штрафной "Анжи", но обыграть защитника ему не удается.
33’ Не слишком зрелищным получается футбол в этой игре.
34’ Шатов бьет из-за пределов штрафной - защитник в падении блокирует удар.
35’ После вброса аута Траоре получает мяч в штрафной, но упускает его за лицевую.
36’ Траоре обыгрывает в чужой штрафной Дебрецени и бьет с острого угла - неточно.
37’ Иванчич обыгрывает в чужой штрафной Жоау Карлоса и простреливает - Чами не хватает сантиметров, чтобы дотянуться до мяча и переправить его в пустой угол.
38’ Великолепный шанс сравнять счет упустили хозяева поля.
39’ После заброса в штрафную "Анжи" Самба головой выносит мяч.
40’ Все-таки пока не слишком надежен "Анжи" в обороне.
41’ Ахмедов бьет издали - мимо ворот.
42’ Нужно "Анжи" постараться удержать победный счет до конца тайма, если вдруг забьет "Гонвед", после перерыва он пойдет вперед с удвоенной энергией.
43’ Траоре отличной передачей выводит Это`О один на один с Кеменешом, камернуский форвард бьет - голкипер играет блестяще!
44’ Тут же Буссуфа бьет мимо ворот.
45’
Сулейман Диаби - Гергей Дельцег
45’ Перерыв
46’ Диаби получает мяч в штрафной "Анжи", но в последний момент Самба успевает выбить игровой снаряд у него из-под ног.
47’ Неудачно разыгрывают хозяева угловой, но атака "Гонведа" продолжается и Иванчич бьет из пределов штрафной низом - точно в Габулова.
48’ Активен "Гонвед" на первых минутах тайма.
48’ Тагирбеков нарушает правила на Чами.
49’ После подачи Вернеша в штрафную "Анжи", мяч срезается с ноги Ахмедова, но его забирает Габулов.
49’ Ахмедов простреливает с правого фланга на Траоре - защитник успевает выбить мяч на угловой.
50’ "Анжи" ничего не может извлечь из подачи со "стандарта".
51’ Вновь "Анжи" завладевает мячом.
52’ Шатов врывается в чужую штрафную по правому флангу и падает в борьбе с защитником, но пенальти рефери не назначает.
53’
Гол! 0:2
Ласина Траоре
54’
Юрий Жирков - Мбарк Буссуфа
54’ Траоре получает мяч на линии штрафной, в окружении защитников пробрасывает игровой снаряд себе на ход между ног Дебрецени, и бьет - мяч влетает в сетку впритирку со штангой.
55’ Вернеш удаляется с поля за подкат сзади в центре поля против Жусилея.
55’
Красная карточка
Ричард Вернеш
55’
Иван Ловрич
56’ Карточка Ловричу за разговоры с арбитром.
57’ С Жусилеем же все в порядке.
58’
Милан Фоддьеш - Патрик Хиди
59’ Жусилей метрах в 15 от штрафной "Анжи" сбивает Чами.
60’ "Стандарт" "Гонвед" разыгрывает неудачно.
61’ В большинстве будет полегче "Анжи".
62’ Габулов выручает свою команду после дальнего удара.
63’ Продолжает "Гонвед" атаковать, мяч приходит в штрафную Габулова, но в итоге оказывается у голкипера.
64’ Подопечные Гуса Хиддинка контролируют мяч, стараясь не рисковать.
65’ Это`О входит в чужую штрафную, обыгрывая одного защитника, но обыграть второго камерунцу не удается.
66’
Георгий Габулов - Кристофер Самба
67’ После замены Самба Жусилей занял позицию в центре обороны. В центре же поля теперь действует Георгий Габулов.
68’
Гол! 0:3
Олег Шатов
69’ Это`О делает передачу на ход Шатову, который находится на грани офсайда. Полузащитник "Анжи" входит в штрафную и отправляет мяч в ближний угол мимо Кеменеша.
70’
Дрисса Диарра - Геллерт Иванчич
71’ "Россия!" - скандируют болельщики "Анжи" в Будапеште.
72’ Чами падает в штрафной "Анжи" врезавшись в грудь Жусилея. Рефери справедливо разводит руками.
73’
Федор Смолов - Ласина Траоре
73’ Последнюю замену готовит Гус Хиддинк.
75’ Смолов получает передачу себе на ход от Это`О, уходит от выбежавшего далеко из ворот Кеменеша, и бьет с очень острого угла - штанга!
76’ Диаби подает в чужую штрафную на Чами, который может пробить из отличной позиции, но ему мешает Логашов.
78’ Напомним, что победитель в паре "Гонвед" - "Анжи" в следующем раунде встретится с победителем противостояния"Витесс" (Голландия) - "Локомотив" Пл (Болгария).
79’ Пытается "Гонвед" контратаковать, но в меньшинстве у команды это получается хуже.
81’
Гол! 0:4
82’ Махачкалинцы разыгрывают мяч на правом углу штрафной противника. Это`О финтом уходит от Дебрецени и с угла вратарской вколачивает игровой снаряд в сетку над вратарем "Гонведа".
83’ "Анжи" доказал свое превосходство в классе над противником.
85’ Против Шатова нарушают правила на правом фланге атаки "Анжи".
87’ Спокойно проходят последние минуты встречи.
88’ Смолов попадает в офсайд.
90’ Габулов забирает мяч после удара Фоддьеша.
90+1’ Чами попадает в положение "вне игры".