29 сентября 2016 года • 20:00

Краснодар — Ницца, 29 сентября 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – Ницца (Ницца). Лига Европы, Группа I, первый матч. Матч пройдет 29 сентября 2016 года на стадионе Кубань (Краснодар, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Кубань (Краснодар, Россия), 10 750 зрителей, Вместимость 31285

Главный арбитр: Иван Бебек (Хорватия)
Ассистенты: Томислав Петрович (Хорватия), Миро Гргич (Хорватия), Анте Вучемилович (Хорватия), Горан Габрило (Хорватия)

0’ Всем привет! Уже традиционно, в четверг нас ждут матчи Лиги Европы. Один из самых интересных это "Краснодар" – "Ницца". Первые в текущем розыгрыше не потерпели ни одного поражения, вторые не побеждали в еврокубках на выезде с 1959 года! Это первый матч между соперниками, мало того, "Ницца" вообще впервые сыграет с клубом из России. Ведущий трансляции Сергей Щабельский.
0’ Возможно для кого-то это и станет сюрпризом, но нынешняя "Ницца" лидер французской Лиги 1. "Ницца" так же единственная (и уже в любом случае последняя) команда Лиги 1 не знающая поражений с начала сезона (+5=2). Марий Балотелли, приезд которого вызывает большой ажиотаж, провел две игры и в обоих отметился дублями. Такая результативность не случалось во Франции уже 25 лет.
0’ Однако не все так радужно в Лиге Европы. Если в Лиге 1 дубли Марио помогли "орлятам" обыграть "Марсель" 3:2 и "Монако" 4:0, то матч против "Шальке" "Ницца" проиграла 0:1, а Марио хоть и сыграл все 90 минут ничем кроме желтой карточки отличиться не смог. До конца неизвестно позволит ли травма паха выйти Марио на поле "Кубани", прошлую игру Балотелли пропустил.
0’ Слово Виталию Калешину: – Французский чемпионат сильнее австрийского. Следовательно, команда, попадающая в еврокубки из Франции, заведомо более крепкая. Не могу судить, насколько, ведь не видел ее матчей. Но то, что она сильнее австрийцев, это точно. В любом случае на теоретическом занятии нам объяснят, как правильно действовать против "Ниццы".
0’ В первом туре Лиги Европы "Краснодар" на выезде переиграл "Зальцбург" 1:0, а "Ницца" дома уступила "Шальке" с тем же счетом. Winline отдает предпочтение хозяевам поля П1:1,97 Н:3,60 П2:3,92.
0’ "Краснодар": Крицюк – Енджейчик, Налду, Гранквист, Торбинский – Каборе, Эбуэ, Подберезкин - Ахмедов, Смолов, Жоаузинью.
0’ "Ницца": Кардиналь – Рикарду Перейра, Данте, Байс, Сарр – Сери, Эйсерик, Козьелло – Беланда, Балотелли, Далберт.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ!
2’ Быстро гости доводят мяч до вратарской! Проваливается фланг Торбинского и следует прострел к воротам. Крицюк опережает Балотелли и выбивает мяч с ноги, а "орлята" хотят пенальти. А пенальти не будет.
3’ Будет угловой. Сери навешивает от флажка. "Краснодар" отбивается и едва не выводит Смолова в контр-атаку. Федя мяч не догнал.
4’ Торбинский с центральной линии забрасывает мяч на Смолова. Снова Федя не достает до мяча, Кардиналь с мячом.
6’ Далберт прорываясь по флангу утыкается в Еджейчика. Гости зарабатывают опасный штрафной.
7’ Неважный и слабый навес от того же Далберта и краснодарцы легко выбивают мяч в центр поля.
8’ Смолов не успевает на пас Подберезкина. Второй волной атаки Федор наносит дальний и не опасный для Кардиналья удар.
10’ Еджейчик грубовато встречает Дальберта у центральной линии. Судья строго поговорил с Артуром пригрозив показать карточку.
11’ И тут же еще один стык. Торбинский идут в подкат под Балотелли, да так, что с Марио слетает бутса. Итальянец спрашивает у судьи – так можно разве играть? Риторический вопрос.
13’ "Ницца" в атаке. Марио перехватывает мяч и доводит его семеня мелким шагом до штрафной. "Быки" при первой возможности выбивают мяч играя на вынос.
15’ Торбинский снова теряет свою позицию и едва успев вернуться переводит игру на угловой. Не дает прострелить к воротам накрывая атаку в последний момент.
16’ "Краснодар" пока удачно обороняется на угловых. Снова удается вынести мяч из штрафной в центр поля.
17’ Налду нарушает правила против Балотелли играя сзади в ноги нападающему. Судья фиксирует фол.
19’ Ахмедов и Еджейчик разыгрывают атаку через правый фланг. Артур уже почти в штрафной, но уступает в единоборстве с Далбертом и теряет мяч.
20’ СМОЛОВ! Федя отрывается от соперника и головой замыкает навес из глубины пытаясь забросить мяч в первый верхний угол ворот. Перебросил, но опасно же!
21’ ГОООЛ!!! Каборе с центра отдает на фланг. Ахмедов в два касания отдает на Еджейчика. Артур в касание стрелет на ворота и Смолов замыкает! Мяч в воротах!
22’
Федор Смолов
23’ Но забитый мяч не дался легко. Байс, опадавший Смолова придавил слегка Федора и не сразу Смолов смог вернуться в игру.
24’ Пока Смолов был за воротами соперника "Ницца" силами Балотелли провела атаку. Марио пробил по воротам, но не попал в створ.
25’ Ахмедов здорово уходит от соперника и врываясь в штрафную бьет в ближний угол! Кардиналь отражает удар! Ух!
27’ Печаль-беда. Смолов садится на газон и просит замену. Желаем Федору здоровья и надеемся, что эта травма несерьезна.
29’
Ари - Федор Смолов
30’ "Ницца" держит мяч в штрафной "Краснодара", а пробить по воротам не удается. Хозяева поля выстраиваются плотной стеной перед мячом и не позволять ничего создать. И при первой возможности выбивают опасность подальше к центру поля.
32’ Очень плотно играют против "орлят" краснодарцы. Балотелли в поиске мяча уходит к центру ш штрафной и получив мяч пробил дальним ударом выше ворот.
33’
Гол! 2:0
Жоаозиньо
34’ ГОООЛ!!! Чудовищная ошибка защитников "Ниццы". Заброс с половины поля "Краснодара" от Эбуэ. Мяч пролетает мимо Данте и его подхватывает быстрый Жоаузинью. Кардиналь выбежал из ворот и был обыгран. Жо посылает мяч в пустые ворота. Красота!
35’ Ух! И еще момент у Жоаузинью. Дальний хлесткий удар по центру и Кардиналь спасает ворота в эффектном прыжке.
36’ Жоаузинью продолжает выжигать! Получает мяч и подработав его касанием с носка модным ударом направляет его в ворота. Попадает в живот Байса и выбивает из него дух. Байс переводит дыхание.
38’ Балотелли в отборе очень грубо играет против Эбуэ.
40’ "Краснодар" зарабатывает штрафной. Жоаузинью у мяча и исполняет прямой удар по воротам по красивой дуге. Кардиналь ловит мяч.
42’ ГОООЛ!!! Один мяч гости таки отыгрывают. Байс навешивает на дальнюю штангу. Данте до мяч не дотягивается, ему мешает Гранквист, но мяч подхватывает Сарр и делает скидку под удар. Марио бьет в дальний угол. И забивает.
43’
Гол! 2:1
Марио Балотелли
44’ Марио похоже тоже после забитого мяча получает повреждение. Будем смотреть.
45’
Алассан Плеа - Марио Балотелли
45’ +2 минуты добавляет к первому тайму главный судья.
45+1’ Сери грубо играет против Эбуэ, пробив сопернику по ногам. Судья показывает карточку.
45+1’
Жан-Микаэль Сери
45+2’ ПЕРЕРЫВ.
45+3’ Насыщенный первый тайм! Три забитых мяча, гол Смолова, его замена, яркий отрезок игры от Жоаузинью и ответный мяч от Балотелли. Winline поднимает коэффициент на победу "Ниццы" до 13,0
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Вторая вынужденная замена. Балотелли все же не смог выйти на поле после перерыва. Его меняет Плеа.
48’ Ари уже переиграл Данте, но потерял из виду мяч, который находился за его спиной и атака потеряла остроту. Очень жаль. Осталось сблизиться с воротами и пробить.
49’ Налду подключается к отбору мяча и помогает Каборе отнять его на чужой половине поля с нарушением правил .
50’
Налду
51’ Обменялись опаснейшими моментами команды! Жо простреливал на Ахмедова, Один не попал в створ. А в ответной атаке Плеа выше один на один с Крицюком и не смог его переиграть.
53’ Мяч ходит от штрафной до штрафной. Гостям не удается нанести завершающий удар, а хозяевам убежав в контратаку догнать мяч и пробить по воротам.
54’ Гранквист видит проникающий пас на Баланду и идет в подкат. Играя в мяч сбивает соперника. Судья посчитал игру Гранквиста грубой.
55’
Андреас Гранквист
57’ Подберезкин получает мяч и можно убегать на ворота. Вячеслав не стал. Держит мяч и уличая возможность пасует на Ари. Соперник ждал этот пас и отнял мяч у бразильца.
58’ Одил Ахмедов похоже тоже получил какое-то повреждение. Прихрамывая покидает поле краснодарская десятка.
59’
Юрий Газинский - Одил Ахмедов
61’ Как бы то ни было второй тайм получается довольно вязким. Мало ударов и быстрых забегов на ворота. Много борьбы в центр поля.
63’ ПЕНАЛЬТИ! Подберезкин подхватывает заброс из глубины и навешивает в штрафную с фланга на Ари. Байс играет в мяч рукой. Пенальти и карточка.
64’
Поль Байс
65’ ГОООЛ!!! Жоаузинью разводит мяч и вратаря о разным углам. Пробил в левый, а Кардиналь бросился в правый.
65’
Гол c пенальти! 3:1
Жоаозиньо
66’
Вилан Сиприен - Далберт
67’ ОПАСНО! Гости зарабатывают угловой. Навес на дальнюю. Плеа выигрывает воздух и бьет в ближний угол. В штангу попал! Крицюк потерял угол и удача помогает краснодарскому вратарю.
69’
Йоан Кардиналь
70’ ГОООЛ!!! Второй мяч отыгрывают гости! Эйсерик выгрызает мяч в центральном круге и забрасывает на ход Сиприену. Защита "Краснодара" упускает нападающего и позволяет пробить по воротам.
71’
Гол! 3:2
Вилан Сиприен
73’ Шалимов усиливает атаку выпуская свежего Лаборде. Это интересно.
74’
Рикардо Лаборде - Вячеслав Подберезкин
75’ Первая атака "Краснодара" через Лаборде не прошла. Рикардо выдал неточный пас в атаку.
76’ Сарр в борьбе за мяч с Лаборде высоко прыгает и не удачно приземляется. Не сразу удается молодому "орленку" поднялся на ноги.
77’ Сарр и Лаборде снова в борьбе. Рикардо ставит блок сбивая соперника с ног.
78’ Сам Сарр исполняет штрафной удар от фланга. Навес ни до кого из гостей так и не дошел и краснодарцы позволили мячу покинуть поле.
79’
Реми Вальтер - Венсан Козьелло
80’ Налду читая игру занимает правильную позицию и закрывает корпусом проход соперника на пас из глубины. Мяч так поле и покинул. А Крицюк не спеша ввел его в игру.
82’ Проходит атака через правый фланг. Опасный прострел на ворота с линии штрафной прерывает Гранквист. Будет угловой.
83’ ОПАСНО! Хозяева удачно отбиваются и убегают в контратаку три в два. Жоаузинью не удачно разыгрывает выход, отдав пас на Ари. Бразилец по мячу пробил, но в створ не попал.
84’ И еще один потенциально опасный выход. Лаборде не смог уйти от соперника.
85’ ГОООЛ!!! АРИИИИИИИИИ! Данте неудачно играет у центральной линии. Жоаузинью перехватывает мяч, тащит ближе к воротам и выдает пас на ход Ари. Бразилец бьет из-за пределов штрафной и закатывает мяч в левый угол. 4:2!
86’
Гол! 4:2
Ари
86’
Ари
87’ Ари на эмоциях снял с себя футболку, за что и получил карточку сразу после гола.
89’ Дикий прессинг от краснодарцев. "Ницца" пытается развить очередную атаку, но сталкивается с отчаянным сопротивлением.
90’ +3 минуты добавляет судья ко второму тайму.
90+1’ Эйсерик цепляет в центре поля Эбуэ.
90+2’ Вальтер идет в подкат под Еджейчика.
90+3’
Гол! 5:2
Ари
90+4’ ГОООЛ!!! Ари дубль! Лаборде прорвался по флангу и прострелил на 11-метровую отметку. Ари мощно в касание посылает мяч под перекладину.
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН!
90+6’ "Краснодар" на "Кубани" проводит последний еврокубковый матч. И какой?! 5:2 с лидером французского первенства! Великолепная игра, глазам услада. "Краснодар" после двух туров возглавляет свою группу. У "Ниццы" все плохо. Но есть к чему стремится. С вами был Сергей Щабельский. Спасибо за компанию и до скорого!