28 августа 2014 года • 20:00

Краснодар — Реал Сосьедад, 28 августа 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Краснодар (Краснодар) – Реал Сосьедад (Сан-Себастьян). Лига Европы, 4-й отборочный раунд, ответный матч. Матч пройдет 28 августа 2014 года на стадионе Кубань (Краснодар, Россия). Начало - в 20:00 по московскому времени.

Кубань (Краснодар, Россия), 31 800 зрителей, Вместимость 31285

Главный арбитр: Шимон Марчиняк (Польша)

0’ Добрый день, дорогие болельщики! Отгремел отбор Лиги чемпионов и настала очередь Лиги Европы. Тут нам тоже есть за кого поболеть. Мы с вами будем следить за продолжением противостояния "Краснодара" и "Реал Сосьедад". Для вас буду работать я, Алексей Шабалин.
0’ В первом матче россияне уступили на чужом поле с минимальным счетом 0:1. При этом все мы помним, что арбитры не засчитали чистый гол Перейры, который мог бы направить ход противостояния по другому пути. В любом случае, краснодарцы показали, что они как минимум не слабее своего оппонента.
0’ Данное поражение стало для краснодарцев первым в нынешнем розыгрыше Лиги Европы, так как на двух предыдущих стадиях они одержали четыре крупные победы с потрясающей суммарной разницей забитых и пропущенных мячей 17-1.
0’ Наставник испанцев Хагоба Аррасате, естественно, не согласен с тем, что гол надо было засчитывать, при этом считает, что теперь "быки" вынуждены будут сыграть в более открытый футбол у себя дома, что обещает нам очень увлекательный матч.
0’ Пока же мы ждем начала этого интригующего противостояния, наш корреспондент Евгений Зырянкин подготовил для вас обзор всех сегодняшних матчей с участием россиян. Ознакомиться с ним вы можете по ссылке:
0’ Составы команд. "Реал Сосьедад": Рульи - Сальдуа, Мартинес, Элустондо, Де ла Белья - Бергара - Прието, Каналес, Пардо, Сурутуса - Агиррече.
0’ "Краснодар": Дикань - Енджейчик, Сигурдссон, Гранквист, Калешин - Газинский - Жоаузинью, Ахмедов, Перейра, Измайлов - Ари.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ Краснодарцы с первых минут отчаянно цепляются за мяч и Ари прессингует даже голкипера. И первый удар успел нанести Перейра, правда до ворот было очень далеко и мяч прилетел аккуратненько в руки Рульи.
3’ Без разведки начали команды и дет упорная борьба в центре поля за обладание мячом. "Быки" при первой возможности прощупывают оборону соперника разрезающими передачами.
4’ Гости пока опасаются большими силами идти вперед и прессинга защитники "Краснодара" на себе не ощущают.
5’ Первый фол на счету хозяев. Жоаузинью слишком активно боролся за мяч у штрафной соперника.
7’ Ари хорош на правом фланге, прошел на скорости троих защитников, но дошел до лицевой линии и там мяч у него отобрали.
9’ Первый угловой подали хозяева. Мяч отскочил в поле, но его быстро вернули в штрафную и Енджейчик опасно пробил головой, почти с линии вратарской, но выше ворот.
11’ "Сосьедад" вздрогнул и провел две атаки, с целью отодвинуть игру от своих ворот. Но к реальной опасности это не привело.
13’ Калешин и Сальдуа столкнулись головами в борьбе за верховой мяч и обоим теперь врачи оказывают помощь. Но, похоже, ничего серьезного.
15’ Ари врывается в штрафную и защитник, с перепугу, отдает пас назад вратарю. Мог бы быть свободный, но Ари принимал мяч в офсайде.
17’ Пока, можно сказать, что игра равная, хотя "Краснодар" старается действовать поострее, а вот гости пока опасаются далеко отходить от своих ворот.
19’ Ари в штрафной откликнулся на передачу, но арбитр посчитал, что бразилец нарушал правила против защитника, получая этот мяч.
21’ Испанцы пытаются дальними верховыми передачами доставить мяч в штрафную хозяев, но пока защитники "верх" выигрывают вчистую.
23’ Навес из глубины на левый фланг и Жоаузинью слета опасно простреливает в штрафную, но опять из офсайда. Судьи пока очень четко фиксируют все положения вне игры.
25’ Упустили Каналеса почти один на один, но догоняя мяч слишком сильно он сместился в сторону от ворот и смог только навесить в штрафную, но удар слета защитники блокировали.
26’ Перейра решился на удар из-за линии штрафной, но мяч ушел слишком сильно выше ворот.
28’ Подача Жоаузинью с левого фланга, но Измайлов, оказавшийся на дальней штанге, до мяча не дотянулся. Точнее, защитник оказался расторопнее.
29’ МОМЕНТИЩЕ!!! Подача углового и Рульи ошибается на выходе. Мяч взмывает вверх и все потеряли его из виду, а он приземлился прямо рядом со штангой и никто не успел сориентироваться и добить его в пустые ворота.
30’ Перерыв на водопой объявил арбитр. Очень вовремя для испанцев.
32’ Угловые сегодня очень опасны у "Краснодара". Да и вообще в верховой борьбе лучше выглядят.
34’ Перерыв сбил немного атакующий порыв "Краснодара" и опять идет отчаянная борьба за мяч в центре поля.
36’ "Сосьедад" продолжает пытаться использовать фланги в атаке, но даже прострелить не получается. И все это под свист трибун.
37’ И опять справа игрока упустили хозяева, на этот раз это был Агиррече. Но он решился на удар едва войдя в штрафную и пробил мимо ворот.
39’ А краснодарцы продолжают забрасывать мяч на Ари, который уже явно полдустал к концу тайма и хуже цепляется за передачи.
40’ Перейра и Ари шикарную стеночку разыграли, но только углового смогли добиться. Но мы то знаем, что угловые сегодня опасны.
41’ ААААААА, Енджейчик из центра штрафной бил головой, казалось, уже в пустой угол ворот, но Рульи каким-то чудом успел выпрыгнуть и одной рукой парировать.
43’ Атакуют хозяева, пытаясь уйти на перерыв ведя в счете, но пока никак не удается отправить мяч в ворота.
45’ Канальес на левом фланге выиграл забег на полполя у Гранквиста, но догнав мяч споткнулся о него и упустил.
45+2’ Арбитр ничего не добавил к тайму, но уже 2 минуты переиграли команды. Видимо себе он отметил перерыв на водопой, а ассистенту забыл сообщить.
45+3’ ПЕРЕРЫВ. В целом равная игра была в первом тайме, но временами "Краснодар" серьезно поддавливал и на один гол точно наиграл. Однако испанцы сопротивляются изо всех сил и пока сохраняют устраивающий их счет. Мне кажется, главный вопрос - хватит ли россиянам опыта, чтобы все-таки додавить соперника и не пропустить, увлекшись атаками.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
47’ Без замен обошлись команды в перерыве. Продолжаем теми же игроками.
49’ Опять верховые набросы в штрафную "Краснодара", но с Агиррече там справляются пока защитники.
50’ Какой же "высокий" прессинг у "Краснодара". У штрафной соперника три игрока встречают. Очень смело и пока работает.
52’ Первая замена будет у "Краснодара". Вандерсон готовится выйти на поле. Вопрос только вместо кого.
53’
Франсиску ду Карму Вандерсон - Марат Измайлов
53’ Измайлов покидает поле. Ну, действительно, Марат был не так заметен, как бы хотелось.
56’ Первая карточка в матче. Сурутуса остановил руками прорыв Ахмедова.
56’ Жоаозинью пробил со штрафного мимо стенки, но и выше ворот.
56’
Давид Сурутуса
57’ Енджейчик проиграл в штрафной борьбу Каналесу и тот пробил с острого угла. Мяч в ворота не шел, но Дикань его все-равно парировал.
59’ Ари фолит в борьбе за мяч. Давно Ари на "голодном пайке". Никак не могут до него мяч довести партнеры.
60’ АХМЕДОООООВ из-за пределов штрафной мощнейший удар в нижний левый угол наносит, но Рульи сначала парирует этот удар, а затем намертво забирает добивание в упор!
61’ Енджейчик слева врывается в штрафную и пытается пробить с острого угла, но защитник ногой парирует.
63’
Эстебан Гранеро - Рубен Пардо
63’ А вот и у "Реала" замена. Укрепляют центр поля, поняв, что прожимают краснодарцы.
64’
Рикардо Лаборде - Юрий Газинский
64’ А "Краснодар" отвечает своей заменой в центре поля и Лаборде выходит явно не обороняться.
66’ Небольшая осада ворот "Краснодара", но в штрафную у наших соперников войти пока не получается.
68’ Навес с правого фланга в исполнении Каналеса и Сурутуса едва не пробил головой с близкой дистанции. Точнее пробил, но очень не сильно!
69’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА "РЕАЛА"!!! Лаборде вошел в штрафную и начал убегать от Де ла Бельи и тот его сбил.
71’ ГООООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!! Жоаузинью пробил в правый нижний угол, голкипер угадал, но удар был очень сильным и мяч от штанги влетел в ворота.
71’
Гол c пенальти! 1:0
Жоаозиньо
71’
Альберто де ла Белья
73’ Что же мы имеем к этой минуте. "Краснодар" сравнял счет по сумме двух встреч и теперь, если все так и закончится, нас ждет дополнительные полчаса игры, а там и серия пенальти не за горами.
74’ Ари пытается пробить из пределов штрафной, но сильно мимо ворот.
75’ Ну вот и испанцы вспомнили, что такое прессинг. Теперь уже они недовольны счетом и не хотят продолжения.
76’ Бергара получил карточку за фол и отправился вместе со всеми пить воду. Очередная пауза.
76’
Маркель Ларраньяга Бергара
78’ Жоаозинью и Вандерсон разыграли мяч на фланге и последний очень мощно зарядил из-за пределов штрафной, но Рульи опять на месте.
79’
Карлос Вела - Давид Сурутуса
79’ Ари бьет с правого угла штрафной, но в этот раз сильно выше ворот.
80’ Иниго в центре поля только с фолом сумел остановить Ари.
80’
Иньиго Мартинес
81’ Перейра потрясающе выполнил угловой и едва "сухой лист" у него не получился. Но Рульи с трудом выловил мяч из-под перекладины.
82’ При этом Рульи получил травму, неудачно приземлившись и сейчас врачи решают, сможет ли он продолжить матч.
84’ Попытался Рульи встать, но сразу упал обратно на газон. Будет замена.
85’
Эньяут Субикарай - Херонимо Рульи
86’ Больше замен у испанцев нет. А играть, возможно, еще долго. А вот у хозяев еще одна замена осталась.
86’ Лаборде на входе в штрафную отважился на удар, но рикошет от защитника принес только угловой.
88’ ГООООООООООООЛЛЛЛЛЛЛ!!!!!!!!!!!! Перейра, с линии штрафной, с левой, с отскоком от земли отправляет мяч в левый угол ворот!!!! ДВА - НООООООЛЛЛЛЬ!!!!!!
88’
Гол! 2:0
Маурисио Перейра
89’ Ну, теперь держаться ребята! Заброс в штрафную из центра поля и Дикань выходит из ворот и выносит мяч!
90’ ГОООООООООООЛЛЛЛ!!!!! ДАААААА!!!! Втроем убежали краснодарцы на ворота соперника, Жоаузинью слева отдал в центр на Ари и тот в упор отправил мяч мимо голкипера в сетку ворот.
90’
Гол! 3:0
Ари
90+1’ Бергара удаляется с поля за жесткий фол и драка начинается на поле.
90+1’
2-я желтая карточка
90+2’ Бергара боднул головой соперника, а удалили Жоаузинью. Странно.
90+2’
Красная карточка
Жоаозиньо
90+3’
Руслан Аджинджал - Маурисио Перейра
90+4’ Мартинес бьет головой почти в упор и Ари подставляет ногу и отправляет мяч в перекладину. Спас бразилец команду от пропущенного мяча.
90+5’ Матч продолжается, а сколько добавил арбитр, неизвестно. Хотя исход матча уже ясен.
90+8’
Горка Уркола Элустондо
90+9’ МАТЧ ОКОНЧЕН. "Краснодар" крупно побеждает неуступчивого соперника и абсолютно заслуженно выходит в групповой турнир Лиги Европы. Блестящий дебют "быков" на европейской арене и будем надеяться, что групповым турниром они не ограничатся. А для вас сегодня работал я, Алексей Шабалин. Всем удачи!