30 сентября 2021 года • 22:00

Лацио — Локомотив, 30 сентября 2021

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лацио (Рим) – Локомотив (Москва). Лига Европы, Группа E, первый матч. Матч пройдет 30 сентября 2021 года на стадионе Olimpico (Рим, Италия). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Olimpico (Рим, Италия), Вместимость 70634

Главный арбитр: Крейг Поусон (Англия)
Ассистенты: Ли Беттс (Англия), Иан Хассин (Англия)
ВАР: Кристофер Кавана (Англия)
Ассистент ВАР: Хуан Мартинес Мунуэра (Испания)

0’ Добрый еврокубковый вечер всем, кто настроился сегодня на волну Лигу Европы! Накануне "Зенит" прервал наконец печальную традицию для российских клубов в еврокубках, и теперь слово за Москвой. "Спартак" и "Локомотив" гостят в Италии, а железные дороги сегодня ведут в Рим. Битва с "Лацио" начнется в 22:00.
0’ Римляне в первом туре потерпели гостевое поражение от "Галатасарая" (0:1) и теперь будут во что бы то ни стало добиваться победы в матче с "Локомотивом". Железнодорожники же сумели спастись от поражения в домашнем поединке с "Марселем" (1:1) и наверняка рассчитывают привезти очки и из Италии. И пусть у букмекеров "Лацио" – явный фаворит, все решится на поле.
0’ К предстоящему матчу команды подходят в разном эмоциональном состоянии. "Лацио" прервал неудачную серию победой в римском дерби над "Ромой" (3:2), а вот "Локомотив" последний раз выигрывал почти три недели назад, а в чемпионате дважды подряд сыграл вничью с аутсайдерами – "Уралом" и "Химками", ни разу им не забив. Сумеют ли "железнодорожники" показать другой футбол в Лиге Европы – большой вопрос.
0’ "Лацио": Стракоша - Лаццари, Габаррон, Ачерби, Хюсай - Луис Альберто, Катальди, Башич - Педро, Иммобиле, Фелипе Андерсон.
0’ "Локомотив": Гильерме - Живоглядов, Баринов, Пабло, Рыбчинский - Жемалетдинов, Марадишвили, Куликов, Бека Бека - Смолов, Анджорин.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Поехали! "Локомотив" сегодня в темном, "Лацио" – в голубом.
2’ Марадишвили выиграл позицию у Педро и вынудил его сфолить. Но быстро разыграли этот штрафной "железнодорожники".
3’ Луис Альберто прошел по правому флангу и вырезал подачу в штрафную - Баринов головой выносит мяч.
5’ Пока много передач мы видим, неплохой темп у команд. Но до штрафной мяч почти не доходит.
6’ Жемалетдинов предпринял попытку навесить с правого фланга, но подставил вовремя ногу Хюсай.
7’ "Лацио" пытается тоже фланги задействовать, но пока безрезультатно в целом.
8’ Хотя вот сейчас прошел прострел у римлян, однако Гильерме уверенно сыграл на перехвате.
9’ Гильерме! Среагировал на плотный удар Луиса Альберто в угол с линии штрафной и достал мяч у самой штанги!
11’ Хозяева пока полностью владеют преимуществом, но по большей части территориальным.
12’ Смолов открывался под заброс из глубины, но опережает его Стракоша и ловит мяч в руки.
13’
Тома Башич ГООООЛ! Вот и приехали. Педро с фланга навесил, а Башич головой из центра штрафной пробил мимо Гильерме.
14’ Но ничего, "Спартак" еще хлеще начинал. А в итоге вон чем дело кончилось.
15’ Иммобиле! В падении бил слета, но рядом со штангой мяч пролетает!
17’ "Лацио" продолжает доминировать, "Локомотив" как будто где-то не здесь находится.
18’ Анджорин взял игру на себя и заработал штрафной на фланге, но "Локомотив" поспешил с его розыгрышем.
19’ И еще раз Иммобиле пробивал низом из центра штрафной - Гильерме переводит на угловой!
21’ Угловой хозяева заработали, Пабло на дальней штанге опережает Иммобиле.
22’ Живоглядов на фланге открылся и получил передачу на ход, но вот кому он отдал пас в штрафную - непонятно.
23’ И снова мяч у "Лацио". Спокойно, никуда не спеша итальянцы разыгрывают мяч. "Локо" пробует прессинговать.
25’ Габаррон выиграл позицию на ближней штанге и пробил головой после корнера - выше ворот.
26’ Анджорин дошел до штрафной и зарядил в борьбе с защитником – выше ворот.
27’ Смолов как-то неакцентированно пробил по воротам - Стракоша на месте.
28’ И Луис Альберто прикладывается опять из-за штрафной - над перекладиной. Прицел сегодня у команд так себе.
30’ Перехватил мяч "Локомотив", но пока о какой-то остроте речь не идет.
31’ Живоглядов по флангу убежал от соперника, но вот его передачу в штрафную прервали.
32’ Пабло скидывает мяч головой после подачи углового, Лаццари встает на пути мяча, закрывая дальний угол.
34’ Штрафной "Лацио" заработал, Луис Альберто подал во вратарскую, но удар Габаррона пришелся мимо.
35’ Опять инициатива к римлянам перешла, но как-то плотнее "железнодорожники" сейчас играют с соперником и мало что позволяют ему на своей половине поля.
36’ И вот уже гул и свист с трибун пошел, "покатушки" в центре поля им не нравятся.
37’ Проникающий пас в штрафную "Локо", и вовремя Гильерме выходит, забирая мяч в руки.
38’ Гильерме! Фелипе Андерсон спокойно дошел до штрафной и пробил влево низом - парирует голкипер!
38’
Гол! 2:0
Патрисио Габаррон ГОООЛ! Да что ж такое... Луис Альберто с углового закрутил мяч в ворота, и он странным образом от Габаррона отлетает в ворота.
39’ Отыграться с 0:2 по такой игре и с такой формой "Локомотиву" будет непросто.
41’
Ведат Муричи - Чиро Иммобиле
41’ Ого. Иммобиле уходит! Нет, не потому что Сарри уже приговорил "Локомотив". Повреждение у него.
42’ Везет сейчас "Локомотиву". Дважды с центра штрафной лупили по защитникам итальянцы, пока Гильерме наблюдал за этим.
43’ Совсем как-то удручающе выглядит "Локомотив", обреченно, прямо скажем. А на трибунах уже песни пошли.
44’ "Локомотив" сбегал в контратаку, но опять подача ни к чему не привела - защита спокойно справляется.
45’ Одну минуту арбитр добавил к первому тайму. Баринов подставляется под удар Луиса Альберто.
45+1’ Смолов получил пас от Анджорина и прострелил вдоль ворот, но и тут защита начеку.
45+2’
Данило Катальди
45+3’ Перерыв
45+3’ ПЕРЕРЫВ. Все на этом с первым таймом. "Лацио" уверенно обыгрывает "Локомотив", и пока непонятно, за счет чего "железнодорожники" могут переломить ход игры.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле!
47’
Алексис Бека Бека
48’ Активно начинает "Локомотив". Держит мяч, неплохо комбинирует. Если забьет, вернется в игру.
50’ Педро не дает подать Живоглядову с фланга - угловой зарабатывает "Локомотив".
51’ Но подача на ближнюю ничего не дает гостям, увы. "Лацио" выносит мяч за пределы штрафной.
52’ Активничает Жемалетдинов на правом фланге и вынуждает соперников фолить.
54’ А теперь заряжает Рифат с подхода к штрафной и едва не попадает в ближнюю девятку!
55’ Более-менее равная игра сейчас, и надо "Локомотиву" искать варианты в атаке.
56’ Хюсай повреждение получил, но вроде бы может он продолжить игру. Пока медицинская пауза.
57’ "Локо" держит сейчас мяч, но римляне выдавливают соперника к воротам и вынуждают играть через голкипера.
59’ Без штрафной игра идет в эти минуты. Смолов попробовал пробить издалека, но точность его подводит.
60’
Сергей Милинкович-Савич - Ромеро Луис Альберто
60’
Пеззини Лейва Лукас - Данило Катальди
60’ Двойная замена у "Лацио". У "Локомотива" пока ни одной.
61’ И сразу же забрали мяч хозяева и принялись комбинировать на половине поля "Локомотива".
62’ Анджорин как-то сегодня незаметен на фоне в целом незаметного "Локомотива". Хотелось бы индивидуальных подвигов от него снова.
64’ Педро! В касание пробивал после паса с фланга - мяч от перекладины вылетел в поле!
65’ Вот сейчас Анджорин пытался за счет техники пройти соперника на левом фланге атаки, и почти получилось, но сам же споткнулся он в итоге...
67’ Убаюкивающая игра стала. Поэтому если вам нужно уложить спать ребенка, просто покажите ему кусочек этого матча.
68’ Кулаков слева навешивает в центр штрафной, Жемалетдинов головой пытается пробить, но посылает мяч на трибуны.
69’ Половина тайма еще впереди, "Локомотив" по-прежнему без замен играет.
70’ Муричи с разворота заряжает метров с 20, но мяч сваливается с ноги и летит на трибуны.
72’
Джирано Керк - Константин Марадишвили
72’ Ну наконец-то решился на перестановки Николич. Керк вышел вместо Марадишвили.
73’ Педро получил мяч в штрафной, сместился к краю и низом пробил в ближний - неточно.
74’
Рауль Моро - Родригес Педро
74’
Адам Марушич - Мануэль Лаццари
74’ И опять двойная замена у римлян. Моро и Марушич в игре.
75’ Милинкович-Савич здорово открывается перед воротами, но прощает "Локомотив", перебрасывая мяч и через Гильерме, и через ворота.
76’ И опять везет "Локомотиву" - Моро хитро покатил под удар Фелипе Андерсону, который пробил в противоход Гильерме, но в створ чуть-чуть не попал.
77’ Марушич открывается под заброс на краю штрафной и бьет в грудь выбежавшему ему навстречу Гильерме. Спас команду голкипер в очередной раз.
79’ На половине поля "Локомотива" проходит игра. Итальянцы сейчас близки к тому, чтобы довести счет до крупного.
80’ Милинкович-Савич опередил вроде бы Пабло в борьбе за мяч после навеса с фланга, но бразилец успел выбить мяч у него из-под ног.
82’
Виталий Лисакович - Фаустино Анджорин
82’
Максим Петров - Рифат Жемалетдинов
82’ У "Локомотива" тоже двойная замена. Вместо Жемалетдинова и Анджорина вышли Петров и Лисакович.
83’ В параллельном матче, кстати, "Марсель" и "Галатасарай" не могут пока друг другу забить. Ничья была бы для "Локомотива" самым оптимальным результатом.
84’ А "Лацио" уже как будто доигрывает матч, успокоившись и не стремясь добивать соперника.
85’ "Локомотив" тоже смирился с поражением и просто катает мяч в районе центра поля.
87’ Рыбчинского по ноге задели на фланге, не дав разогнать атаку. Без карточки обошлось.
88’ Свежие игроки "Локомотива" прессингуют соперника, но пока легко итальянцы раскатывают мяч даже возле собственной штрафной.
89’ Остановки были, но не сказать, что много. Вряд ли по такой игре арбитр рискнет много добавлять.
90’ Три минуты компенсировано. Ну стандартный вариант, в принципе.
90+1’
Дмитрий Рыбчинский
90+2’ Моро рвался один на один, но в последний момент успел Баринов его накрыть.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Звучит финальный свисток. "Локомотив" вчистую проиграл сегодня "Лацио", добавив ложку дегтя в выступление российских команд в еврокубках на этой неделе. "Лацио" мог доводить дело и до разгрома, но не срослось. На этом на сегодня все. Болейте футболом и будьте здоровы.