5 мая 2016 года • 22:05

Ливерпуль — Вильярреал, 5 мая 2016

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Ливерпуль (Ливерпуль) – Вильярреал (Вильярреал). Лига Европы, 1/2 финала, ответный матч. Матч пройдет 5 мая 2016 года на стадионе Anfield (Ливерпуль, Англия). Начало - в 22:05 по московскому времени.

Anfield (Ливерпуль, Англия), 43 074 зрителя, Вместимость 61276

Главный арбитр: Виктор Кашшаи (Венгрия)

0’ Вчерашним матчем окончательно определились участники финала Лиги Чемпионов, на очереди, уже традиционно, матчи Лиги Европы. Сразу два поединка состоятся сегодня, а лучший из них: «Ливерпуль» — «Вильярреал» для вас проведу я, Сергей Щабельский, здравствуйте!
0’ В прошлой игре «Ливерпуль» самую малость не дотерпел до финального свистка и пропустил гол на 2-й компенсированной минуте матча. Счет двухматчевого противостояния теперь 1:0 в пользу испанцев. Но разница в 1 мяч, да еще который был забит на своем поле, не гарантия финала для «Вильярреала». Преимущество есть, но его еще нужно удержать игрой на выезде.
0’ К слову, из всех 4-х участников полуфинала «Вильярреал» единственный кто не выигрывал Лигу Европы. Первый в списке «Ливерпуль» и его победа в сезоне 2000/01. Так же, 1 раз, в сезоне 2008/09 Лигу Европы брал «Шахтер». Рекордсмен по трофеям «Севилья», которая уже 4 раза пробивалась в финал и 4 раза брала чашку. Причем «Севилья» выигрывала дуплетами в сезонах 2005/06 + 2006/07 и 2013/14 + 2014/15.
0’ Надо добавить, что в главный финал уже пробились две испанские команды, который 28 мая сразятся за ушастый кубок в Милане. И вся Испания, что не удивительно, будет сегодня болеть за «Севилью» и «Вильярреал» дабы продемонстрировать свою неоспоримую футбольную силу. Ну а мы прежде всего будем ждать красивого футбола и пусть победит сильнейший.
0’ Winline дает интересные цифры. Во-первых по мнению Winline в финал выйдет «Вильярреал» (1,61), а не «Ливерпуль» (2,27). Во-вторых в самом матче Winline ставит на победу «Ливерпуля» (1,74), а не «Вильярреала» (5,30). Ничья же оценивается в 3,76. Это любопытно, посмотрим.
0’ «Ливерпуль»: Миньоле — Клайн, Туре, Ловрен, Морено — Джан, Милнер, Лаллана — Коутинью, Старридж, Фирмину.
0’ «Вильярреал»: Ареола — Гаспар, Музаккьо, Руис, Хауме — дос Сантос, Сориано, Пина, Суарес — Сольдадо, Бакамбю.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ.
2’ Коутинью шведой забрасывает мяч на левый край штрафной. Фермину стреляет к воротам. Ареола не сразу смог зафиксировать мяч. Бодрое начало матча.
3’ Старридж сближается с штрафной и забрасывает мяч к воротам. Ареола вновь вступает в игру на выходе. Возможно голкипер гостей сегодня будет лучшим игроком матча, как знать.
4’ А вот и атака гостей! Дос Сантос получает мяч на фланге. Заброс на Негредо скидка грудью под удар и Марио Гаспар низом бьет по воротам. Мильоле выручает. Какой момент.
6’ ГОООЛ!!! «Ливерпуль» сравнивает счет в серии! Клайн получает мяч на фланге и стреляет к воротам. Ареола в прыжке выручает, но подбор за красными. Фермину от противоположного края стреляет к воротам — Старридж замыкает. Но гол записан на Сориано. Мяч последним коснулся его.
7’
Автогол! 1:0
Бруно Сориано
9’ Одного гола мало. «Ливерпуль» продолжает пытать счастья в атаке. Активно прессингует защиту и вратаря.
10’ Милнер забрасывает мяч на левую штангу. Фермину летит на подачу, но не успевает, его опережает игрой на выходе Ареола.
11’ «Ливерпуль» показывает хороший контроль мяча. Гости вели игру наверное минуты две из стартовых 10.
12’ Забрасывают красные штрафную с флангов, но довести мяч до ворот не получается.
13’ Ух! Милнер пасует на ход с правого фланга к воротам. Фермину в штрафной и подставив ногу подрезал мяч в дальний угол. Почти попал в створ. Мяч проскакал мимо штанги.
16’ «Ливерпуль» продолжает держать мяч. Но время от времени случаются потери.
17’ Дос Сантос мчит на мяч по правому краю в штрафную. Туре идет в подкат и выбивает мяч на угловой. Первый в игре.
18’ Разыграть корнер опасно не удается. Но гости все же зацепились за подбор и удерживают «Ливерпуль» у своих ворот.
19’ Дос Сантос и Гаспар разыграли стеночку и последний прорвался во вратарскую. Акцентированно пробить по воротам не удалось. Мяч сорвался с ноги.
21’ Милнер пытаясь перехватить мяч выскальзывает в подкате за пределы поля. Возможно даже травму получает. Посмотрим.
22’ Гости держат мяч и пытаются выманить «Ливерпуль» на свою половину поля дабы обнажить свободные зоны. Красные поддаются.
23’ Но мяч все же перехватывают. И получается пройти вдоль фланга и Клайн неудачно навешивает в штрафную. Замкнуть ни кто не смог.
24’ Угловой в ворота «Вильярраела». Навес от флажка, скидка головой на дальнюю штрангу и Пина опережает Джана и выбивает головой мяч на второй угловой.
25’ Вторая подача от Милнера вышла не такой опасной. Испанцы отвели игру от своих ворот в центр поля.
26’ Гаспар и Морено столкнулись в воздухе у штрафной гостей. Не сразу Альберто смог подняться на ноги. Падение на спину не самый приятный финт.
28’ Еще угловой. Фермину не смог сохранить мяч в чужой штрафной. Милнер навешивает — на ближней штанге успешно играет защита.
29’ Дальний удар Фермину и через рикошет мяч уходит на новый угловой.
30’
Виктор Руис
31’ Опасный стандарт! Ловрен замыкает головой подачу от флажка. Под перекладиной его останавливает Ареола.
32’ Разгораются страсти. Сольдадо в борьбе получает от Ловрена по затылку. Падает и тут же хватает защитника за ногу, роняя на газон. Судья ограничился устными предупреждением. Хотя чуть ранее почти за похожий случай дал карточку Руису.
34’ Суарес буквально выталкивает Старриджа за бровку отнимая мяч. Пас на Сольдадо, но за Старриджа мстит Клайн. И получает карточку.
35’
Натаниэл Клайн
36’ Морено не удается прострелить к воротам. Подбор за Милнером. Еще удар к воротам. Рикошет от Музаккью и угловой.
37’ Подачу от флажка уверенной игрой на выходе забирает Ареола.
38’ Фермину забрасывает мяч к воротам. Ареола выпрыгивает из ворот и опережает Лаллану.
39’ Ух, Сольдадо в центральном круге лупит Коутинью сзади по ногам. Умышленно. Судья дает желтую.
40’
Роберто Сольдадо
41’ Нервно играют гости. Срываются и по злому фолят. Видимо надеялись на легкую прогулку в Ливерпуле и не ожидая такого результата не могут держать себя в руках.
42’ Опасный навес от левого фланга совершает Милнер. В штрафной мяч скидывает на удар Фермину, но за его скидку ни кто не смог зацепиться.
43’ Лаллана на фланге сбивает Косту, за которым не успел. Фол скорее вынужденный, но не злой.
44’ Выдержали атаку желтых хояева и выскочили в контратаку. Лаллана выдал не точный пас в атаку.
45’ ПЕРЕРЫВ.
45+1’ Прогноз от Winline к перерыву изменился. Все подробности по ссылке.
45+2’ По итогам первого тайма счет в двухматчевом поединке 1:1. А это значит, что если голов во втором тайме мы не увидим, нас ждет дополнительное время, а может быть даже серия пенальти. Но если хоть одна из команд забьет еще один мяч, все решится в оставшееся время второго тайма.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ.
47’ Угловой! Коутинью выдал пас на ход Старриджу в штрафную. Прострел к воротам — рикошет — угловой.
48’ Коутинью получает мяч в штрафной и с близкого расстояния бьет по воротам. Попадает в Ареола. Голкипер гостей справляется с ударом.
49’ Прошла атака через центр! Милнер вышел на ударную позицию и пробил практически с линии штрафной. Не очень сильно, Ареола справляется с ударом.
51’ Еще один удар во вратаря. Старридж дальним ударом с правого края поля. Точно в руки Ареола.
52’ Подача в штрафную. Музаккьо и Ловрен помешали друг другу принять мяч. Подбор за Милнером. Сильный но не точный удар и мяч летит на трибуны.
53’ Красиво. Морено не успевал за мячом и в подкате, выкатываясь за боковую в падении сумел сохранить мяч в игре. Правда подбор за игроками в желтом, но это детали.
55’ Сольдадо! Гости заработали штрафной. От правого края на ближний угол следует навес. Сольдадо выиграл воздух и едва не попал мячом в ближнюю девятку.
57’ Клайн разгоняет атаку по своему флангу забрасывая мяч к чужой штрафной. Неудачно. Мяч перехвачен.
58’ Еще один угловой подают красные. У ворот воздух выигрывает Сольдадо, он и выносит мяч в аут.
60’
Ману Тригерос - Исла Томас Пина
61’ Фермину попадает в офсайдную ловушку. По лицу понятно — обидно.
62’ «Ливерпуль» потерял мяч, но от этого только вы играл. Удалось провести контратаку. Лаллана и Старридж довели дело до удара, но Ареола тащит!
63’
Гол! 2:0
Дэниэл Старридж
64’ ГОООЛ!!! «Ливерпуль» забивает второй мяч и на этот раз у Старриджа его не отнять. Прозевали нападающего защитники и пропустили пас с линии штрафной. Дэниэл фактически в упор расстреливает Ареола.
65’ Финал близко. Но! Стоит «Вильярреалу» забить 1 мяч и испанцы проходят дальше. Счет 2:0 устраивает «Ливерпуль», а вот счет 2:1 нет.
67’ Бакамбю не удается догнать мяч в штрафной Миньоле после заброса из глубины.
68’
Адриан Лопес - Роберто Сольдадо
69’ Ух! Фермину опасно забрасывает верхом с правого края штрафной. Милнер, которому предназначалась подача падает у ворот, а Ареола вытаскивает мяч из под перекладины.
70’ Вот и спета испанская песня. Руис наступает Лаллане на ногу у своей штрафной и получает вторую желтую. «Вильярреал» будет доигрывать в меньшинстве.
71’
2-я желтая карточка
Виктор Руис
72’ Коутинью и Милнер у мяча, а пробил все таки Филиппе. Однако попал в стенку.
73’
Даниэле Бонера - Хонатан дос Сантос
74’ Опасный и мощный удар с линии штрафной от Фермину под перекладину Ареола переводит на угловой.
75’ Немного статистики. В последних 11 встречах "Ливерпуль" сохранил ворота сухими лишь раз. А беспроигрышная серия "подводников" в еврокубках достигла рекордных для клуба 12 матчей.
76’ Суарес зарабатывает угловой. Навес на ближнюю — Лаллана выигрывает воздух и выносит мяч в аут.
77’ Суарес заходит с мячом в штрафную и падает от легкого контакта Морено. Падает. Будет пенальти? Судья говорит нет.
78’ Нервная атака «Ливерпуля». Клайн от фланга отдает мяч в центр. Его подхватывает Старридж и бьет сильно мимо ворот. Поторопился.
79’ Еще момент у Старриджа. Сблизился с правой штангой и пробил из вратарской выше ворот.
80’ ГОООЛ!!! Третья банка! Фермину дотащил мяч до края поля и сблизившись с воротами прострелил во вратарскую. Старридж с 11 метровой отметки в касание неточно бьет по воротам, а мяч уже с двух метров подправляет Лаллана.
81’
Гол! 3:0
Адам Лаллана
82’
Джо Аллен - Филиппе Коутинью
84’ Морено сбивает с ног Суареса. Пошли фолы от англичан.
86’ Ух! Сумасшедший шанс у Старриджа. Дикий провал в обороне и Дэниэл выходит 1 на 1 с вратарем. Удар с правого угла и Ареола блестяще играет спасает дальний угол.
88’ Тригерос пытался выдать пас в штрафную на ход Адриану. Но пас не прошел.
89’
Кристиан Бентеке - Роберто Фирмино
90’ «Энфилд» запел свою знаменитую на весь мир песню, а судья добавляет ко второму тайму +3 минуты.
90+1’ Аллен вошел в штрафную с левого угла и сблизившись с воротами пробил в ближний угол. Ареола выручает.
90+2’
Пеззини Лейва Лукас - Дэниэл Старридж
90+4’
Денис Суарес
90+5’ МАТЧ ОКОНЧЕН.
90+6’ ЛИВЕРПУЛЬ В ФИНАЛЕ! В дебютном для себя сезоне на «Энфилде» Юрген Клопп выводит свою новую команду в финал Лиги Европы. В Базеле их ждет «Севилья». Грозный противник, который выигрывал этот турнир два предыдущих сезона. С вами был Сергей Щабельский. Спасибо за компанию и до новых встреч!