25 ноября 2021 года • 20:45

Локомотив — Лацио, 25 ноября 2021

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Локомотив (Москва) – Лацио (Рим). Лига Европы, Группа E, ответный матч. Матч пройдет 25 ноября 2021 года на стадионе РЖД Арена (Москва, Россия). Начало - в 20:45 по московскому времени.

Материалы о матче

РЖД Арена (Москва, Россия), Вместимость 27084

Главный арбитр: Артур Диаш (Португалия)
Ассистенты: Руй Тавареш (Португалия), Паулу Суареш (Португалия)
ВАР: Жуан Пиньейру (Португалия)
Ассистент ВАР: Тиагу Мартинш (Португалия)

0’ Здравствуйте уважаемые поклонники футбола. "Спорт-Экспресс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча Лиги Европы, в котором московский "Локомотив" сыграет с "Лацио". Начало в 20:45 МСК.
0’ У Маркуса Гисдоля и его команды сегодня - последний шанс спасти еврокубковую кампанию. Этот сезон в Лиге Европы не хочет даваться ни предыдущему тренеру "Локо" Марко Николичу, ни нынешнему. В соперниках у "Локомотива" нет слабых команд, поэтому каждый матч сложный. И в каждом матче "железнодорожники" в лучшем случае вымучивают одно очко, а в худшем проигрывают без шансов.
0’ Два очка после четырех матчей и последнее место в группе - вот все, что есть у "Локо" на данный момент. Если команда хочет бороться за евровесну, то в матче с "Лацио" надо выигрывать. Иначе в последнем туре можно и не ехать в Марсель, тот матч уже ничего не изменит.
1’ Матч начинается!
1’ Матч станет хорошей проверкой для 17-летнего вратаря "Локо" Худякова. Из-за травмы Гильерме именно он сегодня вышел в основе. Посмотрим, как проявит себя.
1’
Франсуа Камано
3’ Худяков ловит мяч после неудачной атаки "Лацио" и довольно долго держит его в руках. Хочет как следует почувствовать его?
4’ Первый угловой у ворот "Лацио" заканчивается неточным ударом Едвая. Мяч пролетел рядом со штангой и заставил Стракошу броситься в угол.
6’ Камано активен на фланге, тащит мяч вперед, отдает на ход Рыбусу, тот простреливает, но нанести удар некому.
8’ Пока "Лацио" позволяет "Локо" вести матч. Итальянцы не особенно рвутся бежать вперед.
10’ Железнодорожники пытаются начинать атаки забросами по флангам на Камано и Лисаковича. Получается с переменным успехом.
11’ Штрафной в распоряжении "Лацио". Подача сильная, Худяков выходит из ворот и в красивом прыжке кулаками выбивает мяч.
12’ Сейчас было опасненько. Луис Альберто бил головой после подачи от угла поля - Худяков намертво взял мяч.
13’
Максим Ненахов
15’ Баринов тоже грубо играет в отборе. Пока без наказаний, но если получит желтую, то следующий матч автоматически пропустит.
16’ Итальянцы перехватили инициативу и игроки "Локо" частенько не успевают. Отсюда и столько фолов.
18’ "Локомотив" провел три перспективные атаки подряд. За это хочется похвалить, но есть одно но - каждый раз у атаки не было какого-то логического завершения и последние передачи выглядели слишком наивными.
21’
Маттиа Дзакканьи
23’ Марадишвили ударом с разворота закручивает мяч в дальний угол! К сожалению, исполнение подвело.
24’ Ненахов не позволил Дзакканьи прострелить из пределов штрафной. "Лацио" давит на фланг Максима и за него боязно.
24’ ::warning:: Рыбус выбивает мяч из пустых ворот! После подачи от угла поля Башич прокинул мяч дальше и чуть было не оформил гол.
26’ Еще два угловых подали итальянцы и каждый раз они делают это настолько уверенно, что сердечко немножко екает.
28’
Александр Сильянов - Максим Ненахов
28’ Ачерби уронил Камано на правом фланге, не дав тому убежать в свободную зону.
28’ Гисдоль испугался за правый фланг обороны и заменил Ненахова, который висел на карточке и продолжал получать очень большое внимание от игроков соперника.
30’ Камано вошел в штрафную с мячом и не смог ничего сделать с двумя защитниками перед собой. Робкая попытка протолкнуть мяч между ними ожидаемо ни к чему не привела.
32’ Лисакович дважды неудачно сыграл в атаке - сначала с очень дальней дистанции пробил точно в защитника, потом на ровном месте позволил отобрать у себя мяч.
35’ Камано попадает в положение вне игры. Жаль, атака "Локо" только разогналась.
36’
Ромеро Луис Альберто
37’ Бека Бека мастерски зарабатывает еще один стандарт. На этот раз гораздо ближе к штрафной и этот может быть шанс.
37’ Не успели хозяева подать в штрафную, как прозвучал свисток. Кого-то из игроков "Лацио" затоптали перед воротами.
40’ "Лацио" играет в обороне очень плотно, в результате чего Камано нарушает правила. Так заканчивается атака "Локомотива".
42’ Хюсай подключается к атаке по флангу, получает мяч и делает неточный пас в центр.
44’ "Лацио" пару минут катал мяч по чужой половине поля, но так и не нашел лазейку в обороне "Локо". Мурило и Едвай внимательны к проникающим передачам.
45’ Тааак, Андерсон проверяет, не заскучал ли Худяков. Удар из правой части штрафной пришелся точно в голкипера и юноша не подкачал.
45’ Одна минута добавлена к тайму.
45+1’ После подачи углового итальянцы сигнализировали, что мяч попал в руку защитнику "Локо". Арбитр ничего такого не увидел.
45+2’ Перерыв
45+2’ Первый тайм завершен. Говорить, что "Лацио" смотрелся лучше я не буду, игра равная, разве что гости атаковали чуть опаснее за счет того, что доводили свои атаки до ударов в створ ворот. Отдыхаем 15 минут.
46’
Родригес Педро - Фелипе Андерсон
46’ И сразу момент у "Локо"! Камано и Лисакович сыграли в стеночку и последний мощно ударил с острого угла! Мимо, да и позже оказалось, что был офсайд.
48’ "Локо" очень активно начал тайм и напряг оборону соперника.
49’ Лисакович здорово развернулся, убрав защитника и тут же отдал очень неточный пас.
50’ Иммобиле пытался открыться на пас партнера, но Едвай с Мурило сделать этого не дают. Вообще Чиро сегодня почти не заметен и никакой опасности пока не создал.
51’ Бека Бека после матча придется основательно помыть голову, его сегодня часто сбивают и шикарная шевелюра раз за разом пачкается об газон.
53’ Сильянов в подкате выбивает мяч у Дзакканьи и сбивает того. Итальянец катается по газону и кричит от боли. А дело то было в штрафной "Локо".
54’ Арбитр не отреагировал на момент, но позже игру остановил и пошел смотреть повтор. Неприятно.
54’ ::warning::Ох, а повтор-то показывает, что Сильянов не сыграл в мяч. Это пенальти....
55’
Александр Сильянов
56’
Гол c пенальти! 0:1
Чиро Иммобиле Иммобиле отправляет мяч впритирку с левой штангой, Худяков улетает в другую сторону. Обидно, но "Локо" пропускает.
57’
Пеззини Лейва Лукас
59’
Федор Смолов - Дмитрий Рыбчинский
59’
Сергей Милинкович-Савич - Ромеро Луис Альберто
59’
Данило Катальди - Пеззини Лейва Лукас
59’ У Баринова проблемы с запястьем. Неудачно упал на газон.
62’ ::warning::Пенальти! Опять! "Лацио" большими силами вышел в атаку, защитники "Локо" не разобрались кого прикрывать и в конце концов Баринов, выбивая мяч у Иммобиле, выбил еще и его ногу.
62’
Дмитрий Баринов
63’
Гол c пенальти! 0:2
Чиро Иммобиле Во второй раз Иммобиле пробил в левый угол и с рикошетом от штанги оформил дубль. Худяков на этот раз прыгнул туда же, но больно уж точен был выстрел.
64’ Баринов после свистка выбивает мяч. Игрок очень расстроен событиями, да еще и следующий матч он автоматически пропустит. Но это не повод нарываться и заканчивать эту встречу раньше времени.
66’
Ведат Муричи - Чиро Иммобиле
66’ Иммобиле ничего не делал весь матч, но реализовал два пенальти и с чувством выполненного долга отправился отдыхать. Бывает и так.
67’ ::warning:: Оборона "Локо" рассыпалась. Милинкович-Савич перехватил мяч и вывел Педро один на один с вратарем. К счастью, испанец промахнулся.
69’ ::warning:: Ответ "Локо"! Лисакович нанес очень опасный удар из-за пределов штрафной - Стракоша выручил "Лацио".
70’ ::warning:: Ачерби выскакивает один на один с Худяковым. Браво, вратарь! Правильно выставил ногу и переиграл игрока "Лацио"!
71’ После углового Худякову вновь приходится вступать в игру. Но сейчас не так опасно, как минутами ранее.
72’ Вот такая вот открытая игра пошла. Момент следует за моментом. Тем интереснее для болельщиков.
74’ Камано, видимо, уже устал. Принял мяч слева и имея пространство для маневра, зачем-то начал смещаться в центр. Для удара? Но его сделать не дали защитники соперника.
76’ Лисакович с флангового штрафного вместо подачи мощно пробил в створ ворот! Мяч коснулся сетки со внешней стороны.
76’
Сергей Милинкович-Савич
77’
Григорий Борисенко - Франсуа Камано
77’
Кирилл Зинович - Константин Марадишвили
79’ Смолов неудачно исполнил передачу в атаке. Даже сам развел руками, не понимая, как так получилось.
81’ Милинкович-Савич простреливает, ворвавшись в штрафную с правого фланга. Худяков начеку и ловит мяч.
82’
Мануэль Лаццари - Маттиа Дзакканьи
82’ Муричи необязательно бьет с дальней дистанции. Почему бы и нет, счет позволяет.
85’ Едвай не дает прострелить в центр штрафной. Будет угловой.
86’ Без проблем отбивается "Локо" от этого корнера. Были бы еще силы бежать в контратаку...
86’
Мачей Рыбус
87’
Гол! 0:3
Родригес Педро Гол. После розыгрыша штрафного Педро с линии штрафной уложил мячик точно в дальний угол.
89’ Лаццари упустил мяч за лицевую линию, испортив еще одну перспективную атаку итальянской команды.
90’ Четыре минуты добавлено.
90+1’ ::fear:: Перекладину сотрясает мощнейший удар Милинковича-Савича! Худяков момент оценил неправильно и просто провожал мяч взглядом. Повезло, что не залетело.
90+3’ Худяков отбивает мяч на угловой. Еще один удар рикошетит от защитника и приводит к новому угловому.
90+4’ Матч окончен
90+4’ Всё. Лига Европы машет рукой "Локомотиву". Сегодняшнее поражение лишает нашу команду шансов на выход в весеннюю часть Лиги Европы. Но определенная интрига еще есть - "Марсель" проиграл "Галатасараю" и все также имеет на два очка больше, чем железнодорожники. Если мы вдруг представим, что в очной встрече с французами "Локо" выиграет, то он попадет в новую для себя среду - Лигу Конференций! Но, это дело декабрьского матча. Сегодня же у меня все, спасибо за внимание.