7 ноября 2013 года • 22:00

Лудогорец — Черноморец Од, 7 ноября 2013

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лудогорец (Разград) – Черноморец Од (Одесса). Лига Европы, Группа B, ответный матч. Матч пройдет 7 ноября 2013 года на стадионе Vasil Levski National Stadium (София, Болгария). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Vasil Levski National Stadium (София, Болгария), 7 000 зрителей, Вместимость 44000

Главный арбитр: Стефан Юханнессон (Швеция)

0’ Как я рад, как я рад, что поеду не в Разград! Да-да, друзья, именно так называется славный болгарский городок, в который мы с вами могли сегодня виртуально отправиться, дабы посмотреть (в смысле почитать) матч 4-го тура Лиги Европы между местным "Лудогорцем" и одесским "Черноморцем". Но свои домашние матчи команда проводит на столичном стадионе "Васил Левски" - туда нам и дорога. Ну а сторонним наблюдателем этой восточно-европейской битвы выступит Сергей Кузнецов.
0’ Приглядимся к хозяину встречи. "Лудогорец" пока не только выигрывает все свои матчи, но и не пропускает. Подобными подвигами в нынешней Лиге Европы могут похвастать только немецкий "Айнтрахт" и английский "Тоттенхэм". В гостях болгары уже успели огорчить ПСВ "Эйндховен" (2:0) и всё тот же одесский "Черноморец" (1:0), а на своём поле победили загребское "Динамо" (3:0). Стоит ли говорить, что во внутреннем чемпионате "орлите" лидируют с приличными показателями, да ещё и забивают больше всех в лиге?
0’ Одесситы после впечатляющего спурта в шесть побед подряд слега сбавили обороты, и после поражения от "Днепра" (0:2) в четырёх матчах выиграли лишь раз, да и то у скромной "Говерлы" (2:1). С другой стороны, в актив "морякам" можно занести выездную ничью с лидером чемпионата - "Металлистом". В результате "чёрно-синие" пропустили вперёд тот же "Днепр" и подпустили на расстояние всего двух очков проваливших старт первенства киевских динамовцев.
0’ Но забудем на время об украинской Премьер-лиге, ведь для "Черноморца" этим вечером во многом будет решаться вопрос о весенних перспективах в Лиге Европы. Два домашних поражения от прямых конкурентов в борьбе за плей-офф не оставили одесситам выбора - либо они сегодня побеждают и возвращаются в список соискателей вожделенной путёвки, либо до предела осложняют себе футбольноевропейскую жизнь и готовятся к выездному подвигу в Эйндховене. "Лудогорцу" же за глаза хватит даже ничьей - в этом случае команда досрочно оформит выход из группы.
0’ Список травмированных "Лудогорца" редеет на глазах. Барт, Жуниор Кайсара и Златински разом вернулись в строй, и лишь только Дяков пропустит предстоящий матч, поскольку отбывает дисквалификацию. У "Черноморца" кадровых проблем также практически не осталось. В Софию вместе с командой отправились даже только восстановившиеся Алексей Гай и Сергей Самодин. Разве что албанец Бакай ещё не успел толком потренироваться после травмы.
1’ Понеслась!
3’ Наставник хозяев Стойчо Стоев, "по-моуриньевски" запустив руки в карманы, увлечённо прохаживается вдоль бровки. Матч только начался, а он уже какие-то думы думает.
5’ И сразу какой громкий звоночек одесситам! Марселинью грамотно скинул мяч в штрафную на открывшегося Фабиу Эспинью, и португалец слёта переправлял под перекладину, но получилось "над".
7’ Снова Марселинью оказался в центре внимания, но его попытка уйти на скорости от Бобко и Бергера успехом не увенчалась.
9’ "Лудогорец" смотрится вполне деловито и по-хозяйски. Держит мяч, пытаясь растянуть оборону соперника, но та, видать, не резиновая.
10’ Антонов выступил в роли замыкающего на дальней штанги ворот хозяев, но мяч пролетает мимо. Алексей уверен, что без касания защитника там не обошлось.
12’ Уууу, в нокдаун отправляется Александров... Выпрыгивал он на нацеленный заброс с фланга, но вместо мяча влетел в плечо Безотосного и рухнул оземь. Эспинью пытался добить в пустые ворота, но в створ не попал.
14’ Ворота Стоянова пока девственно пусты, и никто даже покушаться на них не думает. А Александров, тем временем, возвращается в игру - вроде живой и невредимый.
16’ Первый угловой заработали одесситы, но Андерсон Минейро слишком бесхитростно его исполнил, позволив голкиперу влёгкую завладеть мячом.
18’ У арбитра пока работы немного, но мелких фолов в игре, надо сказать, хватает. Хотя карточку он мог бы оставить в раздевалке - вряд ли по такому развитию событий она до перерыва пригодится.
21’ "Черноморец" робко пробует взять инициативу в свои руки, но она, как юркая синица, никак не даётся.
23’ Отчего, отчего, отчего так высоко? Забытый в центре штрафной Гай запускает мяч "в молоко" после убойной скидки Джа Джедже.
25’ Начинают осваиваться гости, и если сейчас дела пойдут на лад, Стоянову придётся несладко.
26’ А ему уже несладко! Минейро классно выкрутил со штрафного на угол вратарской, а Бергер подправлял в дальний - переборщил.
28’ Ползут стремительно паскали вверх - растёт давленье "Черноморца"! Стоянов в воротах уже несёт караульную службу, но пока защитники успевают прерывать опасные прострелы "моряков".
30’ Гай в подкате заплёл ноги Мисидьяну, но карточки за своё деяние не удостоился. Добряк сегодня этот лысый бородатый швед.
32’ Болгарские болельщики пустили в ход барабаны и голосовые связки - преимущество одесских гостей достигло точки их неприятия.
34’ Давненько Антонова не было слышно, а вот теперь уже и видно - в офсайд Алексей забрался, допустив "фальстарт", отрываясь от соперника.
35’ Златински на радость трибунам разразился дальним ударом - Безотосный для проформы прыгнул, но мяч проскакал рядом со стойкой.
37’ Болгары не шибко рвутся в атаку - их вполне устраивает текущий счёт, и они не готовы рвать жилы и другие места, чтобы добыть четвёртую победу кряду.
40’ Вырвались-таки в атаку! Мисидьян умчался по левому флангу, отдал в центр на набегавшего Кишаду, но тот уже проскочил нужную точку, и голевой момент превратился в разочаровывающий.
42’ Александров продемонстрировал, что прицел после нокдауна в дебюте у него не сбился, но в створ всё равно малость не попал.
44’ Моци не успевает убрать руку и прерывает передачу на ход Минейро. Сам же Андерсон и будет исполнять штрафной.
45’ Чересчур просто получилось - Стоянов слега подпрыгивает и намертво ловит мяч. Ещё одна добавленная минута остаётся.
45+1’ А вот и свисток. Голов пока нет, моментов немногим более. Доверимся тренерам и их красноречию, а сами давайте поставим чайник. Перерыв.
46’ Возвращаемся друзья. Второй тайм на пороге!
47’ Вот так вставил по первое число своим Стоев! Треугольник Александров - Мисидьян - Жунинью Кишада сработал с геометрической точностью, и бразилец, получив голевую с фланга, одним движением уложил Безотосного на газон, а вторым подсёк мяч над ним.
47’
Жунинью Кишада
49’ Вот так вот и рушатся все труды первого тайма враз. Теперь "Черноморец" загнан в угол окончательно, и будет интересно посмотреть, как он будет действовать в сложившихся условиях.
51’ А дальше - по проверенному сценарию. Акцент на оборону, а впереди как получится. Такая тактика уже принесла "орлите" успех в Одессе две недели назад, так почему не применить её и сегодня?
53’ А я напоминаю, что в этой Лиге Европы "Лудогорец" не пропускает уже 323 минуты. Прям аж позавидовать хочется.
55’ Мисидьян вновь сделал статиста из Кутаса, на рывке ушёл в центр и запустил мяч в дальнюю девятку - тот воспарил над воротами, словно альбатрос над океаном, но приземлился уже за пределами поля.
57’
Иван Стоянов Иванов - Михаил Александров
57’ За одного Александрова двух Стояновых дают! К голкиперу "Лудогорца" Стоянову теперь добавится и его однофамилец.
58’ А Андерсон Минейро что-то захромал. И, судя по активизировавшейся скамейке, играть он дальше не сможет.
59’
Лео Матос - Андерсон Сантана
59’ Лео Матос выходит на последние полчаса.
61’ Марселинью в пылу борьбы невольно наступил шипами на ногу Гая, чем явно не привёл Алексея в восторг. Карточек у нас по-прежнему нет.
63’ Моци столкнулся на "втором этаже" с Антоновым. Нарушителем объявлен румынский футболист.
64’ И есть первый пропущенный "Лудогорцем"! Бобко не просто навесил - буквально положил мяч на голову Гаю, умудрившемуся выпрыгнуть на голову выше всех и легко переправить мяч мимо вратаря.
64’
Гол! 1:1
Алексей Гай
66’ Двойной удар "морякам"-таки не удаётся! Леонарду роскошно навесил на Бобко, Иван резко пробил прямо по центру, Стоянов удар отразил, а добивавший Антонов зашвыривает мяч гораздо выше цели.
68’ И Гай примыкает к клубу "невесёлых молочников"! Алексей, правда, из неудобной позиции замыкал на ближней прострел Леонарду, но факт остаётся фактом - в ворота он не попал.
70’ Болельщиков "Черноморца" на трибунах узнать проще простого - вот за голову держится заядлый "моряк" с голым торсом - а ноябрьская Болгария нынче не намного теплее столицы нашей матушки России.
72’ Вы будете смеяться, но из 16 ударов по воротам на двоих команды попали в створ лишь трижды. И два из этих попаданий стали результативными. Это определённо минус в карму вратарей.
74’ Лёгкое затишье в игре наступило, 1:1 на табло, 1:1 по карточкам. Простая вроде бы арифметика, но гостей она явно не радует.
76’ А Стоев готов выпустить защитника Бургзорга - болгары будут удерживать ничью.
79’
Митчелл Бургзорг - Жунинью Кишада
79’ Долго паузы ждал арбитр, чтобы разрешить голландцу войти в игру. А меняет он форварда - Жунинью Кишада.
81’ Григорчук же не спешит усиливать игру свежими "иньекциями" со скамейки - выжидает момент, видимо.
82’ В Антонове определённо умирает монтажник-высотник - в очередной раз он запускает мяч в небеса после обостряющего флангового паса Бобко.
84’ Один Марселинью остался на чужой половине поля и пытается прессинговать одесских защитников. Все остальные дружно держат оборону.
86’
Роман Безяк - Марселинью
86’
Анатолий Диденко - Алексей Антонов
86’ Главный голеадор чемпионата Болгарии последнего месяца появляется на поле вместо Марселинью.
86’ А Григорчук меняет неудачливого Антонова на Диденко.
88’ Леонарду слишком увлёкся атакой, что даже не заметил, как проехался локтём по физиономии Барта. Карточек сегодня, похоже, так и не будет.
90’ Ох ты ж, щедрый какой арбитр попался - четыре минуты "морякам" с неба привалило. Играем!
90+3’ Он всё-таки достал её! Не обошлось всё же без предупреждений - Джедже не справился со скоростью Мисидьяна и свалил его рядом со штрафной.
90+3’
Франк Джа Джедже
90+4’ И пусть ничего из этого стандарта хозяева не извлеклм, главная задача выполнена - команда выходит в плей-офф. Если всё же рассмотреть матч цельно, в объёме 90 минут, трудно выделить какую-либо из команд. Будем считать ничью вполне справедливым итогом встречи. Одесситам теперь предстоит обыгрывать в гостях "Эйндховен", ну а нам с вами предстоит крепкий и здоровый сон. С вами сегодня через монитор беседовал Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!