19 сентября 2019 года • 22:00

Лудогорец — ЦСКА, 19 сентября 2019

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лудогорец (Разград) – ЦСКА (Москва). Лига Европы, Группа H, первый матч. Матч пройдет 19 сентября 2019 года на стадионе Huvepharma Arena (Разград, Болгария). Начало - в 22:00 по московскому времени.

Дисквалификации

Лудогорец
  • нет
  • нет

Материалы о матче

Huvepharma Arena (Разград, Болгария), 8 423 зрителя, Вместимость 10422

Главный арбитр: Ирфан Пельто (Босния и Герцеговина)
Ассистенты: Сенад Ибришимбегович (Босния и Герцеговина), Давор Бельо (Босния и Герцеговина)

0’ Всем большущий лигоевропейский привет! Вот и ЦСКА добрался до старта в еврокубке в этом сезоне, и тоже начнет в гостях. Подопечные Виктора Гончаренко сначала сразятся с болгарским "Лудогорцем", которого уж точно не стоит недооценивать. А вот как армейцы отнесутся к групповому раунду Лиги Европы после регулярных выступлений в Лиге чемпионов. Интересно будет посмотреть. С вами на этом матче Сергей Кузнецов.
0’ У ЦСКА образовались огромные проблемы с составом, особенно с линией защиты. В последнем матче чемпионата России травмировались Гогуа и Шарлия, причем если по второму, по словам Гончаренко, решение будет принято перед игрой, то первый даже не полетел в Болгарию. По-прежнему травмированы Набабкин, Васин, Щенников, Дзагоев, Сигурдссон. Наставнику армейцев придется что-то придумывать.
0’ Ну и еще один очень важный момент - в воскресенье ЦСКА играть важный матч в "Краснодаром" в премьер-лиге, и мало того, что есть риск потерять кого-то еще, в обороне проблем уже точно будет еще больше, поскольку из-за перебора карточек не сыграет Магнуссон. В итоге Гончаренко стоит перед выбором - ставить или нет кого-то из юных дублеров - Елеева или Карпова. Можно ведь обкатать молодняк перед игрой с "быками".
0’ И да, ставит в основу Карпова наставник ЦСКА при схеме 3-5-2. При этом в запасе остались Ахметов и даже Чалов!Состав ЦСКА: Акинфеев - Карпов, Дивеев, Магнуссон - Бийол - Мариу Фернандес, Обляков, Бистрович, Кучаев - Влашич - Нисимура.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ. Поехали! ЦСКА сегодня в белом, "Лудогорец" в зеленом.
2’ Влашич грузит с фланга на дальнюю штангу, Фернандес замыкает в касание, но попадает в защитника.
3’ Еще одна подача была в штрафную хозяев, и Обляков уже пытался пробить, но заблокировали его удар.
5’ Ого, как везет сейчас ЦСКА! Лукоки проскочил Магнуссона и пробил в дальний - штанга спасла Акинфеева, а затем Вандерсон с добивания едва не попал в дальний угол.
6’ Кучаева вывели на удар в паре метров от штрафной, но затянул он с решением и пробил в итоге в защитника.
7’ В Болгарии, кстати, идет приличный дождь. Что добавляет интриги дальним ударам.
8’ Угловой ЦСКА подает, Дивеев пытается пробить головой, не получается, но мяч снова отскакивает к Игорю, и со второй попытки он лупит на трибуны.
10’ Кучаев прорывался по левой бровке, его снесли в подкате, но здесь ничего грубого, в принципе.
11’ И снова Кучаева цепляют на фланге - штрафной под подачу неплохой получается.
11’
Игорь Дивеев ГОООООЛ! Влашич подал, а Дивеев головой пробил в ближний угол с отскоком от газона - мяч влетел почти в девятку!
12’ И тут же отвечают хозяева! Прострел с фланга, и удар Марселинью с центра штрафной - Магнуссон подставляется.
14’ Очень шустро начали матч обе команды, это радует. Такой футбол и смотреть приятно.
15’ Акинфеев! Тащит из-под перекладины удар головой от Марселинью после радиоуправляемой подачи с фланга, а от рук Игоря мяч еще в каркас ворот шлепается!
16’ Да, "Лудогорец" мощно ответил - расслабляться нельзя. И терять концентрацию.
17’ Заброс на Лукоки по правому флангу получился сильным - не успел он к мячу, упустив за лицевую.
18’ И еще одна попытка на скорости пройти правый фланг у Лукоки - теперь Магнуссон в подкате выбивает у него мяч.
19’ ЦСКА прессингом заставил соперника ошибиться, но после перехвата Фернандеса последовал неточный пас на Нисимуру.
20’ И-и-и-и-игорь! Недялков прошел Фернандеса и прострелил вдоль ворот, а там Кешеру с линии вратарской бил в угол - Акинфеев отразил!
21’ Режиссер трансляции показывает повтор предыдущего эпизода, намекая, что мяч там попал в руку Бистровичу.
22’ Угловой хозяева заработали, но Кучаев помог защитникам и вынес мяч.
24’ Марселинью опять настырно прорывается в штрафную армейцев и лупит от души - чуть выше ворот!
25’ Акинфеев вынужден выскакивать аж за линию штрафной, чтобы опередить выскакивавшего один на один Лукоки.
26’ Хозяева сейчас с преимуществом играют, регулярно обостряя у наших ворот.
27’ Дальний выстрел от Баджи, мяч задевает игрока ЦСКА, но Акинфеев добегает до мяча и в прыжке оставляет его в поле. Красавчик.
29’ Отодвинули армейцы игру от своих ворот наконец-то. И пока комбинируют на чужой половине поля.
30’ Средняя линия ЦСКА пока не очень себя проявляет. Ну и от Влашича хочется больше, пусть на его счету и голевая сегодня.
31’ Подача в штрафную ЦСКА, и Карпов выносит мяч. Пока не тушуется новичок основы.
32’ Бийолу досталось по голове в борьбе, но вроде бы ничего серьезного. Полежал Яка и дальше побежал.
33’ Ой, Фернандес какой гол мог забить! Принял мяч после длинного перевода на краю штрафной, сам себе скинул грудью и в падении шведой пробивал по воротам, но успел защитник накрыть.
35’ Нисимура на финте ушел от защитника, ворвался в штрафную, а затем рухнул от толчка плечо в плечо от защитника.
36’ Опять Фернандес в атаке! После подачи углового мяч прилетел к нему на дальнюю штангу, но пробить не получилось у Мариу.
37’ Подача в штрафную ЦСКА опять с фланга - защита пока надежна.
38’ Бийол влетел в Баджи, тот упал на газон и пока не поднимается. Пауза в игре.
39’ Сисинью вырезал подачу на дальний край штрафной, но Дивеев перехватил.
40’ Успокоилась игра, как будто перерыва ждут уже команды. Ну, в принципе, активно они первый тайм проводили. Большую его часть.
42’ Сисинью открылся на фланге и прострелил в штрафную, но арбитр уже поднял флажок - офсайд.
43’ Сейчас в центре поля в основном игра проходит, вратари могут пока расслабиться и даже о чем-нибудь помечтать.
44’ Анисе с Обляковым в борьбе за верховой мяч столкнулись головами, и сразу арбитр показывает, что нужны носилки.
45’ В порядке в итоге оба, слава богу. Оказали помощь парням, Анисе досталось побольше. А тем временем добавлено 2 минуты к первому тайму.
45+1’ Мяч держится у болгар, но ЦСКА прессингует и не дает развить атаку сопернику.
45+2’ Перерыв
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Всё, звучит свисток об окончании первого тайма. ЦСКА забил быстрый гол, но затем "Лудогорец" инициативу перехватил, и если бы не Акинфеев... Ближе к перерыву игра стала примерно равная. Но то ли еще будет.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Возвращаемся на поле - пока изменений в составе нет.
47’ Недялков опять опасно прошел по флангу, минуя Фернандеса и прострелил в штрафную - подставлена нога Дивеева.
48’
Кристальду Фариас Вандерсон А вот и привет дождю! Обляков вынес мяч на ногу Вандерсону, тот зарядил из-за штрафной, и мяч предательски скользнул под руками у Акинфеева.
50’
Гол! 2:1
Джоди Лукоки Ох, и второй тут же... Лукоки здорово выскочил из-за спин защитников ЦСКА под фланговую передачу и с нескольких метров расстрелял ворота Акинфеева.
51’ Как все быстро поменялось. Теперь уже ЦСКА нужно думать об атакующей игре.
52’
Гол! 3:1
Клаудиу Кешеру Да что же это творится! Филигранная подача с фланга, и шикарный удар забытого всеми Кешеру под дальнюю штангу с линии штрафной.
53’
Федор Чалов - Яка Бийол
53’ И Чалов вместо Бийола тут же выходит у ЦСКА. Не дали отдохнуть Федору.
54’
Ильзат Ахметов - Такума Нисимура
54’ И Ахметов тут же. Вместо Нисимуры.
56’ Теперь "Лудогорец" спокойно разыгрывает мяч, действуя куда увереннее. А вот ЦСКА в состоянии шока пребывает.
57’ Длинный перевод Кучаева на другой фланг, но Мариу туда не успевает.
58’ Ахметов! В падении был после флангового паса Облякова, но голкипер легко ловит мяч в руки.
59’ Влашич перехватил мяч в атаке и отдавал на свободного Ахметова на дальней штанге, но на пути возник Обляков и в касание корявенько пробил сам. А момент был убойный.
60’ ЦСКА перестроился и теперь старается вести игру. Гудят трибуны - не хотят они такого футбола.
61’
Вадим Карпов
62’ Влашич ворвался в штрафную, Кучаев выкладывает ему мяч, и Никола с левой заряжает, но мяч после небольшого рикошета уходит на угловой.
63’ Удается прижать соперника армейцам, но хочется больше остроты именно у ворот.
64’ Дивеев зачем-то заряжает метров с 35 - мяч летит намного правее ворот, как будто рядом стоят еще одни.
65’ Анисе бьет из-за штрафной, Обляков подставляет ногу, и мяч меняет траекторию, но Акинфеев на месте.
66’ Ахметов увидел рывок Чалова и со своей половины поля отдал на ход Федору, но не смог обработать он мяч в касание.
67’ Да елки-палки, Мариу, ну как так? Ахметов классно закидывает на свободного Фернандеса, который был в убойной позиции, но бразилец путается в ногах и теряет мяч.
68’
Гол! 4:1
Клаудиу Кешеру И в ответ убийственная контратака, пас от лицевой в штрафную, и классный удар Кешеру низом в угол. Это нокаут.
70’ Ну и замена у ЦСКА последняя. Лукас Сантос сейчас выйдет попробовать свои силы.
71’
Лукас Сантос - Константин Кучаев
72’ Пенальти! Лукоки выбежал один на один, Акинфеев выскочил на перехват и сбил соперника.
72’
Игорь Акинфеев
73’
Гол c пенальти! 5:1
Клаудиу Кешеру Угадал Акинфеев, но Кешеру бьет в самый угол - 5:1.
74’
Яцек Гуральски - Марселинью
75’ Лукас Сантос идет в дриблинг, но теряет мяч, но там Обляков подстраховал и не дал развить контратаку.
76’ Армейцы совсем поникли, а "Лудогорец" летит вперед на радостях.
77’ Пытаются армейцы из оставшихся сил прессинговать, но малопродуктивно.
78’ Чалов после дальнего заброса выскочил один на один, но пробить ему не дал свисток - офсайд.
79’ Дождь уже по ходу второго тайма превратился в ливень, но хозяевам это совсем не мешает.
80’ Фернандес забежал в штрафную под дальний заброс, но при обработке мяча подыграл себе рукой.
82’ Влашич с мягкой подачи Облякова головой бил в угол - Ренан в прыжке забирает.
83’ Да, хорошо, что за крупные поражения не отнимают евроочки. ЦСКА с "Краснодаром" сегодня удружили.
84’
Жоржинью - Джоди Лукоки
84’ Ну и еще одна замена у "Лудогорца" - Жоржинью вместо Лукоки.
85’
Сисинью
86’
Дан Битон - Клаудиу Кешеру
86’ Последняя замена - Кешеру получает свою порцию аплодисментов, Битон на поле появляется.
88’ Сантос продрался к штрафной и с левого края прикладывался, но мяч не лег на ногу как надо.
89’ Маленькая медицинская пауза у нас - Сисинью лежит на газоне, у него ноги сводит уже.
90’ Закончилось основное время, пошло добавленное. Три минуты компенсировал арбитр.
90+1’ Вандерсон уходит от соперника и с подступов к штрафной подкручивает в дальний угол - Акинфеев дотягивается!
90+2’ Трибуны уже давно поют песни, у них сегодня праздник. ЦСКА заканчивает в атаке, но без обострения в штрафную.
90+3’ Матч окончен
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Ну и заканчивает свисток арбитра мучения армейцев. В принципе, Гончаренко сегодня сам сделал такой выбор, оставив при экспериментальной защите еще и двух игроков основы в запасе. "Лудогорец" был хорош и преподал ЦСКА отличный урок. Для вас сегодня работал Сергей Кузнецов. Болейте футболом и будьте здоровы!