9 декабря 2021 года • 23:00

Марсель — Локомотив, 9 декабря 2021

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Марсель (Марсель) – Локомотив (Москва). Лига Европы, Группа E, ответный матч. Матч пройдет 9 декабря 2021 года на стадионе Velodrome (Марсель, Франция). Начало - в 23:00 по московскому времени.

Материалы о матче

Velodrome (Марсель, Франция), Вместимость 67000

Главный арбитр: Уильям Коллам (Шотландия)
Ассистенты: Дэвид Макгичи (Шотландия), Фрэнсис Коннор (Шотландия)
ВАР: Аллард Линдхаут (Голландия)
Ассистент ВАР: Роб Диперинк (Голландия)

0’ Здравствуйте уважаемые поклонники футбола. "Спорт-экспресс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию последнего в этом году еврокубкового матча российских клубов. Московский "Локомотив" сыграет с французским "Марселем". Начало в 23:00 МСК.
0’ Для обоих соперников этот матч ничего не изменит в борьбе за выход в плей-офф Лиги Европы, однако есть утешительный приз - плей-офф Лиги Конференций, куда попадет клуб, занявший третье место в группе. "Локомотиву" для этого нужно одно - победа. На данный момент он отстает от французов на два очка и обязан побеждать, если хочет весной играть не только в премьер-лиге и Кубке России.
0’ Сделать это будет непросто, "Локо" не показывает той игры, которой ждут от него болельщики, ни в домашнем чемпионате, ни в Лиге Европы. Но может быть именно сейчас команде Гисдоля удастся собраться, одержать первую победу и улучшить настроение своих фанов. Скоро увидим.
1’ Мы начинаем!
1’ Вы уже знаете, что "Спартак" удержал победу в матче с "Легией" (спасибо Селихову!) и вышел в евровесну. Поддержит ли "Локо"?
2’ А "Марсель" почти сразу же зарабатывает угловой. Едвай остановил прорыв по флангу.
2’ С корнером не сложилось, но мяч остался под контролем французов. Конечно, нет ничего удивительного в том, что они будут вести игру.
4’ Ух, Де Ла Фуэнте очень быстро бегает. Сейчас Ненахов уступил ему в скорости словно Лада против Феррари.
5’ "Локо" упускает хорошую атаку! Смолов и Камано убежали вперед, но последний запорол передачу на партнера и все закончилось плачевно.
8’ Де ла Фуэнте вновь обыгрывает Ненахова и простреливает в центр. Не с первого раза, но хозяевам удается нанести удар по воротам. Мимо.
9’ Камано попал в положение вне игры.
9’ Забавно, что Манданда не стесняется играть роль последнего защитника, участвуя в перепасовке своих игроков. И это при прессингующем сопернике! Но и передачи в такой ситуации вырезает очень уверенные.
11’ "Марсель" довольно точно пасует в штрафную "Локо" и хорошо, что форварды не успевают хорошенько зацепиться за мяч. Но если это начнет у них получаться - жди беды.
14’ В последние минуты "Локо" очень сложно выйти в атаку и игра протекает очень спокойно.
15’ Длинный заброс вперед на Камано становится подарком для "Марселя", ведь форвард даже не стал бежать за мячом.
16’ "Марсель" отвечает похожим моментом. Теперь уже Худяков разомнется и пробежится за мячом.
18’
Папе Гей
20’ Де ла Фуэнте. Рывок. Ненахов позади. Похоже эта картина станет привычной сегодня. Навес кстати оказался не очень точным и защитники "Локо" легко выбили мяч.
22’ Гендузи ворвался в штрафную, получил пас, первым касанием пробить не смог, а потом его удар был заблокирован.
24’
Франсуа Камано
26’
Константин Марадишвили
27’ Подача получилась опасной. Мяч проскочил через штрафную и на дальней штанге чуть-чуть не дотянулся Балерди. Ну и хорошо.
28’ Камано лежит около углового флажка. В борьбе за мяч форвард "Локо" неудачно упал на руку и возможно получил травму.
29’ Камано стучит здоровой рукой по газону. Похоже, что игроку правда очень больно.
31’ Момент! Милик принял мяч спиной к воротам, и нанес мощный удар с разворота. Но так как мяч летел по центру ворот, Худяков легко поймал его.
32’
Дмитрий Рыбчинский - Франсуа Камано
32’ К сожалению, у Камано очень серьезная проблема с рукой. Даже покинуть поле стоило ему огромных усилий. Здоровья игроку.
33’ Смолов боролся, боролся и доборолся до углового. Бабкин подал на ближнюю, откуда мяч выбил Гендузи.
34’ Ответная атака "Марселя"! Милик входит в штрафную справа и попадает в бросившегося в подкате Пабло! Угловой будет.
35’
Аркадиуш Милик
38’ Худяков забирает мяч из-под носа у де ла Фуэнте. А трибуны уже хотели было дать шуму, ведь поверили, что их игрок сейчас опередит вратаря "Локо".
41’ Смолов очень хотел перехватить мяч у Балерди и это почти получилось. Но в итоге Федор все же нарушил правила.
42’ Штрафной превратился в угловой у ворот "Локомотива". Подача, Пабло неудачно срезал мяч в сторону ворот и Милик чуть было не оформил дубль! Проскочил мимо летящего снаряда в каких-то сантиметрах.
44’ "Локо" добрался до чужой штрафной. В ней с мячом покрутился Смолов, но так и не нашел открытого партнёра или момента для удара.
45’ Марадишвили рискует удалиться. Нарушил правила в центре поля, наступив на ногу де ла Фуэнте. С имеющейся желтой лучше так не рисковать.
45’ Три минуты добавлено.
45+1’ Ненахов старается как может, но соревноваться в скорости с де ла Фуэнте просто не способен. Сейчас вингер "Марселя" ворвался в штрафную с фланга и опасно угрожал воротам "Локо".
45+3’ Перерыв
45+3’ "Локомотив" нормально играет, но опасно не выглядит. А с потерей Камано из-за травмы шансы на голевые моменты резко упали. "Марсель" же свой момент реализовал и спокойно ведет матч к победе. По крайней мере, так это выглядит на данный момент.
47’ Второй тайм начинается с двух подряд угловых у ворот "Локомотива". Первый не опасен, а вот во втором в игру пришлось вступить Худякову.
48’ О, железнодорожники короткими передачами быстро прошли оборону "Марселя". Смолов в конце одним движением убрал двоих защитников, но пока прицеливался, они вернулись и не дали пробить по воротам.
50’ Жерсон бьет головой после заброса с фланга! Сильно пробить не смог, поэтому Худякову особых проблем не доставил.
51’ Марадишвили вновь неаккуратно играет в центре поля. Арбитр доходчиво объясняет ему, что следующий такой фол станет для него последним событием в матче.
52’ Худяков самоотверженно пошел на мяч и в броске не дал сопернику ударить по воротам. Молодец, так ведь можно было и ногой в голову случайно получить.
56’
Наир Тикнизян - Константин Марадишвили
56’
Федор Смолов
58’ Бека Бека гораздо лучше справляется с де ла Фуэнте, чем Ненахов. Жестко, но чисто остановил скоростного оппонента на фланге.
60’ Атака "Локо" завершилась из-за офсайдв у Смолова. А она так хорошо начиналась с длинной и выверенной передачи Бабкина.
63’
Валентен Ронжье
64’ Втроем шли футболисты "Локо" на подачу, но ни один не добрался до мяча.
67’ Оооой, французы в три передачи разрезали оборону "Локо", Жерсон получил пас, будучи совершенно свободен, но переиграть Худякова не смог! Вратарь в шпагате отразил удар, и от его ноги мяч парашютом упал на перекладину. Ух!
68’
Бубакар Камара - Папе Гей
69’
Димитри Пайет - Аркадиуш Милик
69’
Поль Лирола - Маттео Гендузи
70’ Пайет закидывает мячик на Жерсона, тот обрабатывает мяч не очень удачно и не без помощи защитника упускает его за лицевую.
71’ Лирола на скорости обыгрывал защитника и упал в штрафной "Локо"! Схватился за колено и покатился по газону, но арбитр не то что не назначил пенальти, он даже не стал обращаться за помощью к VAR. Интересно.
72’ "Локомотив" ответил атакой, которая завершилась неточным ударом Бабкина с дальней дистанции.
74’ Юндер очень неточно бьет по воротам.
77’ Угловой у ворот "Локо": подача последовала во вратарскую и на этот раз центральные защитники действовали четко, хотя желающий пробить головой там был.
78’ Манданда опередил Бека Бека, которому головой скидывали мяч.
80’
2-я желтая карточка
82’
Бамба Дьенг - Конрад де ла Фуэнте
82’ Сразу же реализовать преимущество в одного игрока не удалось. От штрафного французы легко отбились.
83’ Дьенг только вышел, а уже катается по газону. Это Ненахов его нечаянно обидел.
84’
Виталий Лисакович - Пабло
86’
Луис Энрике - Дженгиз Юндер
86’ Рыбус сегодня пожалуй лучший игрок "Локо". Его подключения по флангу всегда обостряют игру. Прострел до адресата не дошел, но угловой "Локомотив" заработал.
87’
Наир Тикнизян
89’ Форварды "Локо" отчаянно пытаются зацепиться и прессинговать, но пока это не превращается в голевые моменты. А времени осталось очень мало.
90’ Пять минут добавлено ко второму тайму.
90+2’ Пайет хотел вырезать какой-то гениальный пас вперед. Не получилось, но он вроде бы и не расстроился.
90+3’ Небольшой штурм от "Локо". Смолов не успел пробить, секундами позже случился еще и прострел, который перехватил Манданда.
90+3’ Ответ "Марселя". Худяков справляется с серьезным ударом Пайета из-за пределов штрафной.
90+4’ Дьенг сейчас должен был забивать, но что-то в его голове переклинило. Находясь перед воротами, он как будто бы отдал пас на несуществующего партнера. Или это был очень плохой удар.
90+5’ Матч окончен
90+6’ Вот и все. "Локомотив" проигрывает и отправляется домой. На этом бесславный еврокубковый сезон для железнодорожников завершен. Весной в Европе мы будем болеть за "Спартак" и "Зенит". Спасибо за внимание и до новых встреч.