23 апреля 2015 года • 22:05

Наполи — Вольфсбург, 23 апреля 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Наполи (Неаполь) – Вольфсбург (Вольфсбург). Лига Европы, 1/4 финала, ответный матч. Матч пройдет 23 апреля 2015 года на стадионе Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия). Начало - в 22:05 по московскому времени.

Diego Armando Maradona (Неаполь, Италия), 27 262 зрителя, Вместимость 54726

Главный арбитр: Джюнейт Чакыр (Турция)

0’ Здравствуйте! Одна из самых интригующих противостояний в Лиге Европы вдруг стало практически формальностью. Но в любом случае ответный матч между "Наполи" и "Вольфсбургом" должен быть интересным. С вами за ним буду следить я, Сергей Максименков.
0’ Неаполитанцы, пережив серию из пяти матчей без побед, неожиданно встрепенулись и выдали в трех последних матчах отменный футбол. "Наполи" сначала разгромил "Фиорентину" (3:0), потом расправился как раз с "Вольфсбургом" на выезде в первом матче со счетом 4:1, а перед нынешней встречей в гостях разгромил и "Кальяри" (3:0). Но в чемпионате Италии неаполитанцы остаются четвертыми, уступая второму и третьему местам ("Лацио" и "Роме") пять очков.
0’ "Вольфсбург" в чемпионате Германии твердо обосновался на втором месте. До недавней встречи с "Наполи" подопечные Дитера Хекинга имели серию из семи матчей без поражений (из них шесть - победы). "Вольфсбург" рассматривался в качестве одного из главных фаворитов Лиги Европы, но от убедительной игры не осталось и следа в поединке с "Наполи". После него еще была ничья с "Шальке" (1:1) в бундеслиге.
0’ Проблем "Вольфсбургу" в этой встрече добавляет то, что из-за травм команде не помогут важные исполнители: Шюррле, Де Брейне и Хант. Есть сомнения и в том, что Виейринья сможет сыграть. У "Наполи" в лазарете оказались Маджо, де Гузман и Суньига.
0’ Состав "Наполи": Андухар - Место, Альбиоль, Бритос, Гулям - Инлер, Лопес, Хамшик - Кальехон, Игуаин, Мертенс.
0’ Состав "Вольфсбурга": Бенальо - Треш, Налду, Клозе, Родригес - Гилавоги, Луиз Густаву - Перишич, Арнольд, Калиджури - Бендтнер.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Главный судья Джюнейт Чакыр дает сигнал к старту поединка.
2’ Как начали-то! "Вольфсбург" в первой же атаке едва не забил. После подачи справа удар почти в упор отразил Андухар в эффектном броске.
3’ Гости раздобыли первый угловой, но его подача у Родригеса не получилась, и мячом завладели неаполитанцы.
4’ Пока больше задора, азарта и агрессии в действиях "Вольфсбурга", который пытается навалиться на владения соперника сразу же.
5’ Атакующие игроки "Наполи" пока не могут завладеть мячом, да и в прессинг высокий не идут, позволяя защитникам гостей готовить атаки из глубины.
6’ Подача с правого фланга направлялась к вратарской на Бендтнера, но Андухар его опередил, изобразив потом страдания от касания датчанина.
7’ "Вольфсбургу" время тянуть нечего, поэтому долго мяч на его территории не задерживается - его сразу бросают вперед.
8’ Перишич часто смещается в центр, отходит глубоко, чтобы разыгрывать мяч. Все равно он чаще всего передается на фланг, а оттуда происходит подача в расчете на Бендтнера и Арнольда.
9’ "Наполи" ощетинился в центре поля, но заброс все-таки на фланг Калиджури получился, где его опередил Гулям, принеся гостям угловой.
10’ Подача корнера ничего не дала "Вольфсбургу". Впрочем, уже можно говорить, что инициатива в игре полностью принадлежит гостям.
11’ Арнольд и Перишич обращаются к арбитру. Им показалось, что соперник подыграл себе рукой у штрафной. Судья все видел, судья говорит, что все в порядке.
12’ Кальехон, Игуаин и Мертенс фактически мяча не касаются, мельтеша лишь перед глазами защитников "Вольфсбурга".
13’ Очередной пас из глубины с фланга адресовался Бендтнеру, но Никлас до мяча не дотянулся, и тот ушел за лицевую.
14’ Пока "Вольфсбург" может предложить сопернику только свою старательность и однообразные фланговые вылазки с подачами.
15’ Без Шюррле и Де Брейне гостям явно не хватает творческого подхода, все выглядит однообразно и предсказуемо.
16’ Гости зависли с мячом на правом фланге атаки, и это вызвало недовольный свист фанатов.
17’ Все-таки защитники "Вольфсбурга" чаще всего оказываются с мячом. Атакующих игроков неаполитанцы неплохо выжимают от своих ворот.
18’ Это было похоже на попытку подачи или удара, но в любом случае защитник "Наполи" подставился, и гостя ограничились угловым.
19’ Уже интереснее! Перишич слева ускорился и подал. Скидку защитника слету замыкал ударом с линии штрафной игрок "Вольфсбурга", но точность его подвела.
20’ Чуть ли не впервые "Вольфсбург" пошел в атаку по центру. Клозе начал выпад, Бендтнер сделал пас к штрафной на Арнольда, но он неуклюже обработал мяч.
21’ Перишичу не хватило длины ног и скорости, чтобы успеть за передачей на левый край штрафной. Мяч ускакал от него за лицевую.
22’ Треш пришел в атаку и создал там панику для обороны соперника. Мяч после его подачи заскакал по штрафной, вылетел оттуда, и Треш получил по ногам от Гуляма.
23’ Трешу оказывают помощь, а Гулям не понимает, какие к нему могут быть претензии: шли ведь вместе на мяч.
24’ Судья тоже решил, что Гулям правил не нарушал, поэтому разыграл спорный мяч. "Наполи" сбегал в атаку, и Игуаин там потерял мяч.
25’ Опять какая-то заминка возникла. Игуаин посидел на газоне, повозмущался, потом вышел за боковую линию, а "Вольфсбург" получил спорный мяч опять.
26’ Бенальо скучает в воротах "Вольфсбурга". Иногда партнеры передачами назад развлекают своего голкипера.
27’ Треш и Арнольд на фланге зажали Инлера и обрушили его на газон. Такое нарушение не осталось без внимания судьи.
28’ Каждая пауза в этом матче растягивается до безобразия. Будь то банальный аут или штрафной, или угловой. Такие действия со стороны хозяев объяснимы.
29’ Очередная опасная подача слева удалась Перишичу. Набегал на навес из глубины в штрафную Гилавоги, но его удар пришелся в защитника.
30’ Контратака "Вольфсбурга" четыре в четыре загнулась благодаря неубедительным действиям Калиджури. Он протащил мяч, ворвался справа в штрафную, завозился там и был накрыт.
31’ Теперь Калиджури на фланге сыграл опасно, высоко подняв ногу и заехав по носу сопернику. Впрочем, из атаки "Наполи" опять ничего толкового не вышло.
32’ Под свист фанатов "Вольфсбург" долго разыгрывал атаку, а завершил ее подачей справа и ударом Бендтнера головой рядом со штангой. Очень опасно получилось.
33’ Вот и Кальехон чем-то заметен оказался: его сбил Клозе на своей половине поля. Правда, неаполитанцы решили отыграть "стандарт" назад.
34’ Бенитес и Хекинг очень активно мечутся по бровке, указывая что-то своим подопечным. Пока наставнику "Наполи" нечего волноваться: "Вольфсбург" далек от четырех голов.
35’ Андухар же серьезно вспотел. Наверное, от волнения в большей степени.
36’ Атаку Хамшика пресек Налду очень уверенно и сразу попытался закинуть мяч вперед на Калиджури, но вратарь опередил его.
37’ Арнольд долго тащил мяч с центра поля к чужой штрафной и решился на дальний удар. Но он стал простым для Андухара.
38’ Перишич отважно бросился в подкат под Игуаина, который набирал скорость. Сыграл он в мяч, но судья решил, что сам прыжок был опасным, поэтому назначил штрафной. Все равно "Наполи" им не воспользовался.
39’ Почаще стали мелькать игроки "Наполи" впереди. Пока далеко от штрафной Бенальо, но уже что-то, прессинг выше.
40’ Болельщики поют, они видят, что у "Наполи" все под контролем в целом. А с каждой минутой уверенность в светлом будущем возрастает.
41’ Гилавоги сделал отличный проникающий пас в штрафную на рывок Бендтнера, чей удар низом парировал Бенальо. Добить никто не успевал.
42’ Инлер пришел к своей штрафной помогать защитникам и ему по ногам настучал активно Калиджури. Судья такую откровенную наглость заметил.
43’ Родригес пришел в атаку, потерял на левом фланге мяч и придержал Кальехона, чтобы тот не убежал в свободную зону.
44’ Первая же толковая атака "Наполи" чуть не стала голевой. Гулям шикарно расправился с соперником на фланге и подал в штрафную. Удар Игуаина слету пришелся рядом со штангой.
45’ А теперь Инлер подцепил в центре поля мчавшегося мимо Калиджури. Судья пока обходится без желтых карточек.
45+1’ Игра к перерыву поскучнела. Все реже стали возникать какие-то всплески, напоминающие опасность.
45+2’ ПЕРЕРЫВ. Под раскатывание мяча "Вольфсбургом" судья отправляет команды на отдых.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Будет битва или все покатится по нисходящей? Посмотрим.
47’ "Наполи" проводит очень опасную контратаку. Слева к штрафной прошел Мертенс и закручивал мяч в дальнюю девятку, но чуть-чуть не попал.
48’ Второй тайм "Наполи" начал все же активнее, чем первый. Не уходит мяч от штрафной "Вольфсбурга".
49’ Болельщики неистово освистывают гостей, которые возились без толку на правом фланге и мяч потеряли.
50’ ГОЛ! "Наполи" провел отличную контратаку. Игуаин с левого фланга перевел мяч к центру, где Кальехон подработал его себе и дальним ударом с рикошетом от Родригеса направил в ворота.
50’
Хосе Кальехон
51’ Положение "Вольфсбурга", в принципе, не меняется. И раньше команде нужно было минимум забивать четыре мяча. Сейчас - то же самое.
52’ Гости находятся в нокдауне. Мертенс выкатил изумительный разрезающий пас в штрафную на рывок Кальехона, но Бенальо помешал Хосе сделать дубль.
53’ Стоило "Наполи" зашевелиться после перерыва, как у гостей возникли серьезные проблемы. Плюс пропущенный гол. С запасом прочности играют итальянцы.
54’ "Наполи" с удовольствием играет на контратаках. Игуаин цепляется за мяч, смещается на фланги и ждет поддержки партнеров. "Вольфсбург" пока впереди ничего не может сделать.
55’ Треш подключился справа, заработал аут, потом сумел вырезать подачу в штрафную, но удар Перишича головой оказался совсем не опасным.
56’ Бендтнер подхватил перевод на правом краю штрафной, сместился к центру и пробил, попав в защитника. Незамысловатый удар.
57’ Подача с углового пошла на ближнюю штангу, там после скидки и рикошета мяч спокойно прилетел в руки Андухару.
58’ "Наполи" успокоился после рывка, устроенного в начале тайма. Опять переходит на более экономный оборонительный режим.
59’ Родригес подключился к атаке, сместился ближе к центру и пробил мощно издали, но в створ не попал совершенно.
60’
Лоренцо Инсинье - Марек Гамшик
60’ Достаточно пассивный Хамшик уступает место на поле Инсинье. Лоренцо нужно доказывать свою состоятельность, и у него есть шанс.
61’ Игуаин получил мяч от Инсинье и отправился в дриблинг. Удалось Гонсало уйти от одного защитника, увернуться от второго, но в падении с линии штрафной удар оказался неточным и слабым.
62’ Долго и бессмысленно "Вольфсбург" возит мяч на своей половине поля. Переход в атаку закончился потерей сразу же.
63’ А Бендтнер у "Вольфсбурга" старательнее других. Датчанин вовсю носится от фланга до фланга, создавая давление на защитников.
64’ Инсинье удачно вписывается пока в игру. Он сначала пас в штрафную на Кальехона выдал - тот попал в защитника, потом сам пролез к вратарской, но и его оттеснили.
65’ ГОЛ! Опять Инсинье все начал! Он сделал заброс в штрафную на Игуаина, который скинул мяч под удар Мертенсу. Первую попытку ногами парировал Бенальо, а со второй Дрис не промахнулся.
65’
Гол! 2:0
Дрис Мертенс
66’
Марсель Шефер - Рикардо Родригес
66’ Еще до гола готовилась замена у "Вольфсбурга": вместо Родригеса вышел Шефер.
67’ Песенка "Вольфсбурга" спета, потому что теперь немцам нужно забивать пять мячей. Вряд ли в это кто-то верит по такой игре.
68’
Дуван Сапата - Гонсало Игуаин
68’ Очень неспешно под овации болельщиков Игуаин уступает место на поле Сапате.
69’ Защитники "Вольфсбурга" передают лениво мяч друг другу, ожидая уже окончания этих мучений.
70’ Инсинье снова угрожал уйти в отрыв по левому флангу, однако на сей раз защитники его накрыли раньше, чем тот сумел сделать обостряющий пас.
71’ ГОЛ! Незаметно как-то прошел этот гол. Клозе оправдал свою бомбардирскую фамилию, хоть и играет в обороне. Он замкнул головой подачу Арнольда с угла поля, переиграв "на втором этаже" Альбиоля.
71’
Гол! 2:1
Тимм Клозе
72’ Футболисты особой радости по поводу гола не показали, болельщики, конечно, тоже. Так что словно ничего и не изменилось.
73’ ГОЛ! Справа проник к штрафной "Наполи" Гилавоги и исполнил прострел в центр, где сыграл на опережение в падении головой Перишич, поразив ворота.
73’
Гол! 2:2
Иван Перишич
74’ Бенитес испуганно сел на скамейку, а Перишичу оказывают помощь, потому что он в борьбе с защитником получил рассечение лба.
75’
Себастьян Юнг - Жозуа Гилавоги
75’ Вместо только что отдавшего голевой пас Гилавоги на поле появляется Юнг.
76’ Перишичу быстро заклеили рану на лбу, и он вернулся в игру. "Вольфсбургу" еще три нужно забить, чтобы выйти в полуфинал.
77’ "Вольфсбург" остается с мячом, долго его катает в центре поля, но теперь с лучшим настроением пытается найти лазейки на флангах.
78’ Налду неспешно прошел по центру, никто от него не ждал угрозы, но мяч после дальнего удара бразильца промчался над перекладиной.
79’
Бас Дост - Кристиан Треш
79’ "Вольфсбург" идет ва-банк, и Треша сменяет на поле Бас Дост.
80’ Интенсивнее переводят мяч с фланга на фланг гости, приближаясь постепенно к штрафной "Наполи". Публика недовольна.
81’ Мертенс после перехвата попытался уйти по центру в контратаку, но подкатом был остановлен. Судья не поддался на уговоры Дриса, который утверждал, что Юнг подыграл себе рукой.
82’ Забросом из глубины к штрафной "Наполи" справа выводится Калиджури, но его прострел принес только угловой.
83’
Энрике - Дрис Мертенс
83’ Вместо Мертенса на поле выходит Энрике. Бенитес намерен укреплять оборону в концовке.
84’ Энрике сразу попробовал свои силы в контратаке, помог Инсинье слева, вошел в штрафную и заработал угловой. Есть повод потянуть время.
85’ Угловой "Наполи" разыграл, но перевод Инлера на край штрафной оказался неудачным и был перехвачен.
86’ Заброс с фланга из пределов штрафной Инсинье попытался замкнуть слету, но не попал толком по мячу. Зато его партнеру это удалось - попал в защитника.
87’ Луиз Густаву полез напролом по центру, но был остановлен сразу парой оппонентов не по правилам. Налду со штрафного пробил в "стенку".
88’ Неаполитанцы все лезут и лезут в контратаки по левому флангу. Теперь Сапата устраивает прорыв и зарабатывает в борьбе с Налду угловой.
89’ Опять "Наполи" "стандарт" разыграл, Инлер решил продвинуться к углу штрафной и пробить в дальний угол. Точности ему не хватило.
90’ Пас из глубины Арнольд скинул под удар Калиджури, который не попал в дальний угол. Бендтнер тоже не успел замкнуть прострел.
90+1’ "Наполи" решает напоследок подержать мяч. Хозяева переводят его с фланга на фланг, пробуют продвинуться в атаку.
90+2’ Болельщики уже распевают победные песни. Ликует Неаполь!
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Атакой, завершенной неточным ударом Сапаты, "Наполи" заканчивает этот поединок.
90+4’ С первых минут команды действовали так, будто знали, что судьба противостояния предрешена. Так и было, по сути, но профессионализм никто не отменял. Не забив быстрый гол, гости расстроились, игра застыла. "Наполи" немного прибавил искрометности после перерыва, забил дважды и расслабился. Послу двух пропущенных мячей хозяева снова собрались. Как итог - результативная, "верховая" ничья. "Наполи" идет в полуфинал Лиги Европы. С вами за этой игрой следил Сергей Максименков. Удачи!