17 февраля 2011 года • 23:05

ПАОК — ЦСКА, 17 февраля 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ПАОК (Салоники) – ЦСКА (Москва). Лига Европы, 1/16 финала, первый матч. Матч пройдет 17 февраля 2011 года на стадионе Toumba (Салоники, Греция). Начало - в 23:05 по московскому времени.

Toumba (Салоники, Греция), 26 000 зрителей, Вместимость 29000

Главный арбитр: Андре Марринер (Англия)

0’ Здравствуйте! В Салониках все готово к началу первого матча 1/16 финала Лиги Европы ПАОК - ЦСКА. Команды появляются на поле.
0’ Переполненные трибуны "Стадиона ПАОК" неистовствуют.
0’ Баннеры, флаги, файеры и громовое пение...
1’ Британский арбитр дает свисток. Для ЦСКА начинается сезон, который продлится полтора года.
1’ Акинфеев на первых же секундах вступает в игру, головой выбивая подальше посланный к его штрафной мяч.
2’ Нервничают армейцы. Теряют мяч при перепасовке на своей половине. Хозяева зарабатывают аут у углового флага.
3’ А следом и первый угловой в матче.
3’ Гарсия навешивает к линии вратарской, Березуцкий выносит мяч... Чирилло бьет из неудобного положения выше ворот.
4’ Разместившийся на левом фланге Цауня теряет мяч в первой атаке армейцев.
5’ Думбья упускает мяч в аут в борьбе с опекуном.
5’ Греки тоже не совсем в своей тарелке. В простейшей ситуации отдают пас за боковую.
6’ Хозяева размещаются у штрафной Акинфеева... Опасная подача... Игнашевич оттирает Саллигидиса.
7’ Армейцы предпочитают не форсировать события. Контролируют мяч на своей половине.
7’ После паса вперед - сразу потеря. Пока Нецид и Думбья толком мячик не "щупали".
8’ Щенников на чудой половине у левой бровки... Приходится отыгрывать назад - все пути к воротам перекрыты.
9’ Цауня, выполняя подачу, попадает в соперника. Будет аут недалеко от углового флага.
10’ Снова мяч за пределами поля. Армейцы выполнят угловой.
10’ Березуцкий выполняет скидку в центр.. Нецида к мячу не пускают.
10’ Думбья передачей на средней высоте находит в штрафной Нецида. Чеху не удается обработать мяч.
11’ Виейринья со штрафного метров с 30 обводит стенку... Акинфеев тащит мяч из угла.
12’ Акинфеев отражает сильный удар Салпигидиса в ближний угол. Опасно.
13’ И тут же после поадчи углового Шнауцер бьет головой в борьбе с Березуцким. Попасть их такого положения было очень сложно.
14’ Пытаются прибрать инициативу к рукам хозяева.
15’ Цауня спасает команду, снимая мяч с ноги готовящегося пробить из убойной позиции Цукаласа.
15’ В предыдущем эпизоде опасность возникла после того как Виейринья на фланге разобрался с Набабкиным. Португалец признанный лидер ПАОК и любимец местных болельщиков.
17’ За Думбьей очень внимательно следят. Не дают принять мяч.
17’ Думбья отнимает мяч при прессинге, но Мамаев совершает потерю.
19’ Армейцы переходят в массированное наступление.
19’ Ни к чему атака большими силами не приводит.
20’ Очень плотно играют греки в обороне. Чем ближе к воротам Халкиаса, тем меньше пространства.
22’ Греки стараются добираться до ворот через минимальное количество передач, но точность их подводит.
23’ Думбья разбирается с двумя оппонентами на левом краю, но Чирилло хорош на подстраховке.
23’ Подача Цауни, и на какой-то момент показалось, что мяч может залететь "за шиворот" вратарю, но нет.
25’ У Думбьи зафиксиирован офсайд. Сперва показлось, что спорный, но повтор доказывает справедливость решения арбитра.
26’ Тошич начинает атаку на левом фланге и транзитом через Мамаева и Думбью мяч снова прилетает к сербу, который из пределов штрафной не попадает в ворота.
28’ Тошич совершает "обрез" и вынужден фолить.
29’ Цауня сохраняет мяч в борьбе с двумя соперниками отыгрывает назад вдоль бровки на Щенникова.. Подача в касание находит неприкрытого Нецида, который немного неуклюже и отскоком от земли посылает мяч мимо Халкиаса.
29’
Томаш Нецид
31’ Виейринья крепко досталось. Уже несколько минут лидеру хозяев оказывают помощь.
31’
Кирилл Набабкин
32’ Возобновляется игра, но португалец вроде бы еще за пределами поля.
33’ Не хватает скорости Шемберсу, чтобы в одиночку убежать по правому флангу в контратаку.
34’ Ивич финтом убирает Щенникова и подает... Игнашевич надежен.
34’ Дальний удар Виейриньи. Мяч летит рядом со створом.
36’ Нецид передачей вразрез поддерживает открывание Тошича, тому не удается точно послать мяч в штрафную.
36’ На левом краю атаки зарабатывают угловой.
37’ Мяч выбит.
38’ Думбья в своем стиле на носовом платке разбирается в штрафной с двумя оппонентами, но удар низом ногами парирует вратарь.
39’ Греки выглядят потеряными. Игра полностью перешла под контроль красно-синих.
39’ Думбья с Набакиным переигрывают соперников справа... Прострел защитника прерывает Чирилло.
40’ Тошич с углового закручивает мч на ближнюю штангу... Витоло расторопнее всех.
41’ Цауня в быстрой атаке после короткого розгрыша на левом краю выполняет неудачную подачу.
42’ Нецид принимает передачу от Мамаева у линии штрафной, разворачивает и сильно бьет.. Прямо по центру.
43’ Лучший в составе армейцев Мамаев выводит Нецида один на один, но удар чеха парирует голкипер.
45’
Дарио Крешич - Константинос Халкиас
45’ Нецид проталкивает мяч между двух оппонентов на Думбью.. Ивуарийцу не удается оторваться от защитников.
45’ Тошич в штрафной, финтами раскидывает опекуна и низом бьет в ближний угол. Не слишком сильно и Халкиас забирает мяч.
45+2’ Перерыв
46’ Меняют вратаря греки.
46’ От центрального круга армейцы в мгновения ока добираются до штрафной, но ни Нециду, ни Думбья не удается нанести удар.
47’ А вратарь ПАОК, кто не знает, был травмирован, и его появление в основе было под большим вопросом, и в итоге повреждение сказалось.
47’ Шемберас фолит на своей половине.
48’ Акинфеев ловит отскочивший от газона мяч после подачи со "стандарта".
48’ Три в три выход армейцев, но Думбья не точен в последней передаче на выход Тошича.
49’ Мамаев принимает нестандартное решение, отдавая хитрую передачу на выход Нецида. Чех не читает ход партнера.
50’ Подкат Набакина прерывает подачу Виейриньи. будет угловой.
51’ Березуцкий выпрыгивает выше всех собравшихся во вратарской игроков.
51’ Армейцы очень быстро добираются до владений Крешича.. Нецид идет в обводку и утыкается в оппонента.
52’ Набабкин надежно действует в своей зоне, не дает Лину пройти себя.
53’ Думбья во всей красе. Каскадом обманных движений проходит сразу троих. Жаль далековато от ворот этот слалом происходит... После паса на фланг Щенникову атака глохнет.
54’ Нецид на замахе убирует Чирилло, и защитник вынужден фолить.
55’ Тошич обводит стенку, но мяч послан не слишком сильно и кипер успевает сместиться.
56’ Как комбинируют армейцы. Любо дорого смотреть. В касание, играют пятками... С продвижением вперед. Но опять далековато от ворот.
57’
Набиль Эль-Жар - Витоло
57’ Мамаев сбивает Виейринья прямо по центру ворот, до которых метров 35.
57’
Павел Мамаев
58’ Гарсия сильно бьет с левой ноги и попадает в стенку... Мяч отлетает к Эль-Жару, который в одиночестве стоит перед воротами. Бьет выше форвард. А шанс был прекрасный.
59’ ЦСКА отошел назад. На контратаках будут строить игру армейцы.
60’ Набабкин допускает позиционный просчет, но партнера удачно страхует Березуцкий.
60’ Цауня здорово действует в единоборствах, но в созидательных действиях пока не преуспевает.
62’ Вроде бы есть у ЦСКА шансы для проведения контатак, но небрежность в центре поля подводит.
63’ Греки стали действовать по-спортивному агрессивнее.
63’ Подачи Цауне категорически не удаются... Раз за разом мяч летит не туда.
64’ Второй подряд угловой готовятся подать гости.
64’ Мяч мечется по вратарской ПАОК, но в итоге оказывает в руках у голкипера.
65’ Виейринья постоянно падает после контактов с Набабкиным. Арбитр не покупается.
66’
Евгений Алдонин - Александр Цауня
66’ Думбья смещает из центральной зоны к воротам и бьет низом... Рядом.
67’ Щенников небрежен в передаче, но быстрая контратака хозяев не проходит. Тем не менее мяч по-прежнему на подступах к штрафной армейцев.
68’ Акинфеев удачно играет на выходе.
68’ Защитник не покупается на финты Тошича на правом краю штрафной. Может серб и пожадничал, были адресаты у ворот.
70’
Стефанос Атанасиадис - Владимир Ивич
70’ Витоло успевает выбить мяч, который Думбья готовился отправить к воротам с нескольких метров.
72’ Дальняя попытка Цукаласа... Мимо.
73’ Атакуют греки, но без остроты.
74’ Футболисты ЦСКА все чаще стараются успокоить игру, и не спешат развивать атаки.
74’ Передача Мамаева на 11-метровую отметку Думбье прервана.
75’ Думбья не оставляет попыток обыграть всех... Три соперника его не смущают.
76’ Удачно выполняют офсайдную ловушку армейцы. И атака хозяев три в одного прервана свистком.
77’ Крешич отражает мяч после удара Думбья в упор, а добивание Нецида через себя приходится мимо.
80’ Армейцы катают мяч в центре поля, но все заканчивается потерей. Не к месту.
81’ Мамаев вездесущ... Теперь он оказывает справа, корпусом оттирает защитника, но подает неточно.
82’ Думбья не удается просочится сквозь двоих защитников.. Чуть больше удачи, и ивуариец оказался бы один перед воротами.
83’ Мамаев выводит Нецида на ворота с левого края, но пока форвард перекладывает мяч с ноги на ногу защитник успевает сблокировать удар.
84’ Акинфеев тащит в ближнем углу плотный выстрел Эль-Жара.
85’
Алан Дзагоев - Сейду Думбья
85’ ПАОК будет подавать угловой.
86’ Нецид выбивает мяч, который был подан на ближнюю штангу.
88’ Игнашевич четко выбирает позицию и прерывает проникающую передачу.
89’ У Нецида сохранились силы, чтобы прессинговать.
89’ Нервная концовка. Мяч перемещается от штрафной ЦСКА до центра поля. Но армейцы обороняются уверенно. Никакой паники.
90+1’ Три минуты добалено, а Нецид зарабатывает штрафной на своей половине.
90+1’
Виейринья
90+2’
Алексей Березуцкий - Зоран Тошич
90+2’ Блестяще ЦСКА создает искуственно вне игры. Раз за разом боковой зажигает флаг.
90+3’ Штрафной в центре поля в пользу хозяев. Все пойдут в штрафную?
90+3’ Выходу один на один Дзагоева мешает состояться подкат.