28 апреля 2011 года • 23:05

Порту — Вильярреал, 28 апреля 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Порту (Порту) – Вильярреал (Вильярреал). Лига Европы, 1/2 финала, первый матч. Матч пройдет 28 апреля 2011 года на стадионе do Dragao (Порту, Португалия). Начало - в 23:05 по московскому времени.

do Dragao (Порту, Португалия), 44 719 зрителей, Вместимость 50033

Главный арбитр: Бьорн Кайперс (Голландия)

0’ Добрый вечер, уважаемые любители футбола. На стадионе "Драгау", где в четвертьфинале Лиги Европы пал "Спартак", все готово к началу первого полуфинального матча турнира "Порту" - "Вильярреал".
0’ Со стартовыми составами вы можете ознакомиться в соответствующей вкладке. В запасе остались: "Порту" - 24. Бету. 4. Майкон. 17. Сильвестре Варела. 18. Валтер. 19. Д. Родригес. 23. Соуза. 28. Рубен Микаэл. "Вильярреал" - 25. Хуан Карлос. 9. Марко Рубен. 11. Капдевила. 17. Магро. 24. Сисинью. 26. Кико. 43. Мубарак.
0’ Звучит гимн Лиги Европы.
0’ Болельщики "Порту" запевают победную песнь, разогреваясь перед игрой.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ Родригес несется по левому флангу, опережает всех... и простреливает. Голкипер прерывает передачу.
1’ Вторая волна атаки "Порту". "Вне игры". Активно хозяева начинают, пытаясь сразу же потопить "желтую субмарину",
2’ Вязкая борьба в центре поля. Соперники пытаются завладеть преимуществом.
3’ Отметим, что трибуны не заполнены до отказа. Возможно, кто-то еще в пути, торопясь добирается на арену.
4’ "Порту" старается играть в длинный пас в расчете на скорость своих форвардов. Мяч пока летит быстрее футболистов.
5’ Прессингуют португальцы соперника. "Вильярреал" держится молодцом.
5’ Нилмар набирает скорость на правом фланге и Фернанду его сбивает.
5’
Фернанду Режес
6’ Два слова об атаках "Вильярреала" - их нет.
7’ Росси и Нилмар вдвоем разрывают в клочья оборону португальчев. Бразилец убегает один на один, бьет в ближний угол... Элтон мешает испанцам открыть счет.
8’ Передача справа в центр. Защита "Порту" выстраивает надежный заслон.
9’ Просят португальцы поддержки у трибун. Угловой будет у ворот Диего Лопеса.
9’ Халка сбивают на фланге. Очень картинно падает форвард. Но арбитр хватается за свисток.
10’ "Вильярреал" держит в штрафной солидный десант обороняющихся. Путей подхода к воротам не остается, да к тому же зафиксирован офсайд.
11’ "Порту" атакует большими силами, оставляя в обороне заметные дыры. Нилмар и Росси ждут своего шанса. Касорла им в этом помогает.
12’ Повтор показывает, что после подачи со штрафного мяч попадает в руку защитнику "Вильярреала".
13’ Росси входит в штрафную, но отдать некому. Роланду ставит ногу, отправляя мяч на угловой.
13’ Росси настолько мастерски подает в штрафную, что никто не осмеливается испортить подачу своим ударом. Мяч, никого не задев, покидает пределы поля.
14’ "Порту" пока атакует однообразно - быстрый проход по флангу, навес и вынос... Правда, полузащита "Порту" регулярно выигрывает подбор.
15’ Моутинью закручивает мяч в штрафную, Диего Лопес в красивом прыжке отводит угрозу от ворот.
16’ Росси просит передачу, набирает скорость... Заброс за спины защитникам, итальянец убегает к воротам... Эх, все портит боковой арбитр, который фикскирует "вне игры".
17’ Отаменди ошибается, пуская к мячу Нилмара, бразилец спешит порадоваться счастью... Но подскальзывается. И Отаменди уже второго шанса не дает.
18’ Моутинью делает нацеленную передачу в ногу сопернику.
18’ Нилмар терзает оборону соперника. Отаменди обыгран три раза подряд. Красиво, но пользы никакой.
19’ "Порту" постепенно прибирает мяч к своим ногам, пытаясь оказывать давление на соперника. Но что-то пока не клеится игра в атаке у дружины Виллаша-Боаша.
20’ На Нилмаре фолят. "Вильярреал" долго готовится к исполнению штрафного... со своей половины поля.
21’ Испанцы включают режим прессинга, а "Порту" к этому не очень-то готов.
22’ Откровенно скучное зрелище представляет собой игра. Самое время налить чашечку кофе и сделать бутерброд.
23’ Фалькао красиво падает. В замедленном повторе это смотрится еще лучше.
24’ Халк бьет со штрафного метров с 25-30. Но мяч летит куда-то в небеса.
24’ Кани обыгрывается с партнером, просит ответный пас... Медленно все, медленно. Естественно, что оборона "Порту" успевает "накрыть" эту атаку.
25’ Прострел справа в штрафную Диего Лопеса. Вратарь ждет мяч в назначенном месте и забирает его в руки.
25’ Нилмар в гордом одиночестве входит в штрафную... Прострел... Элтон пролетает мимо мяча. Защитники страхуют вратаря.
26’ Халк падает в штрафной... Рахводит руками форвард, арбитр отвечает тем же. Желтая за симуляцию.
26’
Халк
27’ "Порту" ничего не дают сделать в атаке. Все мячи летят либо мимо, либо в защитников "Вильярреала".
28’ Навес в штрафную. Диего Лопес снова на высоте.
28’ Росси выводят один на один, в который уже раз. Элтон обыгран... И только поясница Роланду спасает "Порту" от неминуемого гола.
29’ Отличный розыгрыш углового, мяч катится точно на ногу Касорле, полузащитник бьет мощно по центру. Элтон на месте.
30’ Росси и Нилмар опережают своих опекунов. Как от стоячих уходят нападающие испанцев.
30’ Да, не горят глаза у португальцев сегодня.
31’ Халк обрабатывает мяч, разворачивается... Так, что-то будет. Ух, какой выстрел в дальний угол. Мяч пролетает в сантиметрах от штанги. Диего Лопес не успевает среагировать.
32’ Угловой у ворот гостей.
32’ Моутинью вновь подает вникуда.
33’ Росси собирает вокруг себя трех защитников, пытается выбраться из этого капкана. Но даже углового не зарабатывает итальянец.
34’ Длинная передача вперед к воротам Элтона. А может, это удар по воротам?
35’ Росси опережает защитников, перебрасывает мяч через Элтона... И через ворота. Редко, но метко атакует "Вильярреал".
36’ "Порту" стоя пытается начать атаку. Наивное желание.
37’ Гуарин забрасывает мяч в штрафную... Кроме Диего Лопеса желающих сыграть этот мяч не находится.
38’ Дальний удар... Диего Лопес удачно выбирает позицию и "намертво" забирает мяч.
39’ Размашистая атака катится на ворота "Вильярреала". Прострел с левого фланга. Мяч пролетает одну выставленную ногу, вторую, в итоге голкипер забирает его себе.
40’ Сапунару разгоняет атаку команды по правому флангу. Под левую ногу убирает защитник мяч. Удар... Метров пяти не хватает до гола.
41’
Борха Валеро
41’ Борха очень грубо играет в подкате.
42’ Гуарин решается на дальний удар. Мяч летит мимо цели.
43’ Нилмара не пускают к мячу. Защитник ставит мощную спину на пути бразильца к успеху.
44’ В центре обороны "Порту" - проходной двор. Только вот точности в передачах "Вильярреалу" не хватает.
45’ Пошла последняя минута первого тайма.
45’
Кани
45’ Нилмар вновь уходит по правому флангу от своего соперника... Делает передачу в штрафную... Кани выбегает из-за спины Фернанду и в упор головой расстреливает ворота Элтона. Голкипер успевает в отчаянии упасть на газон, но это команду не спасло.
45+2’ Момент у ворот "Вильярреала"... Прострел.. Рикошет... Угловой.
45+2’ ПЕРЕРЫВ
45+3’ На этом первый тайм заканчивается.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ Сделав в перерыве все дела, продолжаем следить за полуфиналом Лиги Европы.
46’ На поле лежит какой-то пакет, придающий особый колорит матчу.
47’ "Порту" начинает с места в карьер, прижимая соперника к воротам. "Вильярреал" пока отбивается.
48’ Кани выводит Касорлу к воротам... Снова никого рядом с игроком атаки нет. Передача в центр. Элтон куда-то выбегает из ворот. Защитники успевают ему помочь.
48’ Фалькао выходит один на один. Падает колумбиец как подкошенный. Пенальти!!! И желтая карточка Диего Лопесу.
48’
Родригес Диего Лопес
49’ В ноги играет голкипер. Признаем справедливость нарушения.
49’
Гол c пенальти! 1:1
Радамель Фалькао
49’ Ликуют все болельщики "Порту". Фалькао с "точки" не промахивается. Стадион превращается в бурлящий котел.
50’ "Порту" наращивает обороты.
51’ Кристиан Родригес получает мяч на левом фланге, навес... Кому адресуется эта передача... Мяч летит к угловому флажку. Нет футболистов такого роста в составе "Порту", чтобы достать этот мяч.
52’ Борха!!! На замахе он убирает защитника. Прострел. Элтон опять играет мимо кассы. Защитник его снова выручает.
53’ Халк идет в стык с защитником, падает и сразу же хватается за руку. Штрафной назначает арбитр.
54’ Подача в штрафную, удар Родригеса... Мимо ворот. Эмоции переполняют всех футболистов. Что-то будет в ближайшее время.
55’ "Порту" растягивает оборону соперника как жевательную резинку, размазывая ее по всему полю. Длинная передача в штрафную. Никто не решается на удар.
56’ "Порту" продолжает играть быстро и напористо, не позволяя отвлечься ни сопернику, ни нам.
57’ Фалькао собирает вокруг себя трех защитников. Но ничего путного извлечь из этого не может.
57’ Борха Валеро получает по ноге в игровом эпизоде.
57’ Халк пытается сыграет в "стенку" с партнером, но играет во что-то другое при этом.
58’ "Вильярреал" пытается выйти из обороны. Не выпускают. Замуровали, демоны. Точнее, драконы.
59’ И вот появляется возможность у испанцев подержать мяч. Хватает ровно на две секунды запала гостей.
60’ Передача на ход Родригесу. Тот не успевает к мячу, потому что такую скорость не сможет развить даже Усэйн Болт.
61’ Гуарин перебрасывает мяч через Диего Лопеса, но ворота не намного выше голкипера.
61’
Гол! 2:1
Фреди Гуарин
62’ Разваливается оборона испанцев как карточный домик. Гуарин входит в штрафную, мощно бьет в ближний угол, мяч попадает сначала в голкипера, потом в штангу, а потом в голову колумбийцу. И уже 2:1.
62’ "Порту" продолжает бежать вперед.
63’ Прострел в центр, Фалькао бьет плечом (!). Самый забавный голевой момент, который приходилось видеть.
64’ Виллаш-Боаш гонит своих вперед. Да, поработал португалец с командой в перерыве.
65’ "Порту" не отдает ни пяди земли врагу. Первая замена готовится у гостей.
66’ Пытается "Вильярреал" навязать сопернику борьбу. Но это выглядит как бой боксеров из разных весовых категорий.
67’
Мубарак Вакасо - Борха Валеро
67’ Борха Иглесиас Валеро уступает место на поле Вакасо Мубараку. Красиво звучит.
67’
Гол! 3:1
67’ Халк на скорости получает мяч на правом фланге. Перед ним защитник... Волшебным образом оборонец уступает форварду. Передача на Фалькао, три защитника не могут ничего с ним сделать. Колумбиец поражает пустые ворота с линии вратарской.
68’ Вакасо Мубарак пока не помог "Вильярреалу".
69’ Росси обрабатывает передачу, но потом фолит в атаке.
70’ Мубарак зарабатывает фол. Но у него такое лицо, как будто он не понимает, что происходит вокруг.
70’ Росси ныряет между двух защитников. Это фол. Сапунару в итоге не может подняться с газона.
71’
Хавьер Магро Матилья - Кани
71’ Сапунару пока не готов вернуться на поле боя.
72’
Силвестре Варела - Кристиан Родригес
72’
Марко Рубен - Нилмар
72’ Две замены мы с вами наблюдаем. Но пока сложно сказать, какие события на поле за этим последуют.
73’ Мубарак пробрасывает мяч себе на ход... Сапунару пытается его догнать. Но Вакасо бежит даже быстрее мяча. Штрафной.
73’ Подача низом. Фол в атаке.
73’ Главный тренер "Вильярреала" аплодирует арбитру. Не дает ему покоя слава Жозе Моуринью.
73’
Мануэль Хосе Катала
75’
Гол! 4:1
75’ 4:1 !!!. Это хет-трик Фалькао. 4 гола (!) "Порту" за 30 минут!!! Фалькао после подачи со штрафного в образе бэтмена летит на мяч и поражает дальнюю "девятку".
76’ Быстро "желтая субмарина" идет ко дну. Но рубка пока выглядывает из воды.
77’ Угловой у ворот Диего Лопеса.
78’ На этот раз Фалькао до мяча не добирается.
79’
Жозеф Соуза - Фреди Гуарин
79’ Длинная передача вперед на Рубена - "вне игры".
80’ Рубен неуклюже борется за мяч... и даже аута не зарабатывает.
81’ Элтон забирает мяч в руки, накрывает его... И машет рукой Сапунару. Давно, видимо, не виделись коллеги по "Порту". Настроение у них - лучше не придумаешь.
82’ Халк выглядит уставшим и упускает мяч за пределы поля. Но свое дело он уже сегодня сделал.
82’ Фалькао продолжает бороться за каждый мяч... Но в пылу нарушает правило в борьбе с Касорлой.
83’ Элтон чудит и играет рукой за пределами штрафной.
83’
да Силва Арруда Элтон
83’ Голкипер "Порту" чувствует себя излишне самоуверенно.
84’
Хамес Родригес - Халк
84’ Болельщики "Вильярреала", приехавшие поддержать любимую команду не в такую уж далекую Португалию, находятся в состоянии тихого ужаса.
86’ Скамейка "Вильярреала" пребывает в унынии. Все понимают футболисты.
87’ Элтон уже не чурается розыгрышами мяча возле своей штрафной. Как бы эта расслабленность не вышла "Порту" боком.
87’ Санти Касорла бьет с левой!!! Элтон собирается и выуживает мяч из нижнего угла.
88’ Угловой не приводит к опасной ситуации у ворот "Порту".
88’ Передача с фланга в центр. Форварда гостей не пускают к мячу.
89’ Халк что-то обсуждает с партнерами по команде. Может, выбирают место, где отпразднуют победу?
90’
Гол! 5:1
90’ Четвертый гол Фалькао! Подача с угла поля, Фалькао высоко выпрыгивает, вытягиваясь в струнку, и, перевисев всех, поражает дальний угол. Даже отчаянный прыжок Диего Лопеса ничего не меняет в этой ситуации.
90+1’ Можно постепенно готовиться к финальному свистку.
90+2’ Если честно, уже нет желания наблюдать за тем, что происходит на поле.
90+3’ На трибунах творится форменное безумие. Думаю, город Порту нескоро вернется к обычной жизни.
90+3’ Не забывайте - это полуфинал (!) еврокубка.