26 августа 2010 года • 21:30

ПСВ — Сибирь, 26 августа 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча ПСВ (Эйндховен) – Сибирь (Новосибирск). Лига Европы, 4-й отборочный раунд, ответный матч. Матч пройдет 26 августа 2010 года на стадионе Philips Stadion (Эйндховен, Голландия). Начало - в 21:30 по московскому времени.

Philips Stadion (Эйндховен, Голландия), 23 200 зрителей, Вместимость 35000

Главный арбитр: Стефан Юханнессон (Швеция)

0’ Добрый вечер. В 21:30 начнется текстовая трансляция матча ПСВ-"Сибирь".
0’ В первом матче "Сибирь" сенсационно выиграла у голландской команды, забив победный гол уже в компенсированное арбитром время.
0’ "Сибирь" будет играть в синей форме. ПСВ в традиционной красно-белой.
1’ Голландцы с первых минут пошли в атаку
2’ Опасный момент у ворот "Сибири". Прострел с правого фланга завершал Марселу. Солосин выручил. Угловой.
3’ После подачи Джуджака по ворортам бил Вукович. выше ворот
3’ Ответная атака "Сибири". Энгелар нарушает правила.
4’ Штафной бъет Каньяс. Мяч, попав в стенку, уходит на угловой. Подача с правого фланга ни к чему не привела.
6’ Голландцы начинают свою атаку. Навес с правого фланга завершает Тойвонен. Выше ворот.
7’ "Сибирь" пытается закрепиться в центре поля но теряет мяч. ПСВ не смог воспользоваться потерей сибиряков.
8’ Все атаки ПСВ пока идут с правого фланга, но Джудак пока неточен.
9’ Солосин неточно выбивает мяч от ворот. Ленс, обыграв по ходу трех защитников "Сибири" бъет. Выше ворот
10’ Ответная атака "Сибири". Беляев из центральной зоны переводит мяч на правый фланг атаки, но Каньяс не смог принять мяч.
11’ "Сибирь" контролирует мяч в центре поля. Несколько поперечных пасов заканчиваются потерей.
13’ Навес Ленса с правого фланга завершает Тойвонен. Солосин на месте.
14’ ПСВ подает угловой. Выходил выносит мяч из штрафной
14’ Энгелар бъет с 27 метров. Выше ворот.
15’ Солосин выбивает мяч от ворот. Свисток судьи. Бухряков во "вне игры"
16’ Криушенко у бровки что-то подсказывает своим подопечным. Тем временем. ПСВ изменил акцент атаки. Просрел слева Ленс завершает ударом выше ворот
18’ Ленс вновь терроризирует оборону сибиряков. На этот раз после его передачи на Берге фолит Жозеф-Рене.
20’ Энгелар неопасно бъет штрафной
20’ Вновь атакует ПСВ. Теперь на ударной позиции Манолев. Снова выше.
21’ Беляев старается организовать атаку по левому флангу, но не дождавшись поддержки партнеров теряет мяч при попытке обыграть Марселу.
22’ Очередное нарушение со стороны Жозефа-Рене. Французский легионер "Сибири" неправильно атаковал Ленса.
23’ "Сибирь" прижалась к воротам. Джуджак обыграл, кажется, всю защиту новосибирцев и прострелил. На острие атаки был Ленс. Но вновь "Сибири" везет
27’ Опасная атака "Сибири". Зиновьев навешивает слева, но на передачу никто не откликнулся.
29’ ПСВ фолит в центре поля. Манолев неправильно атаковал Шумилковски.
29’ В это же время медецинский штаб "Сибири" за пределами поля оказывает помощь Беляеву
30’ Безадресная передача Аравина в сторону ворот ПСВ.
31’ Голландцы спокойно контролируют мяч в центре. Марселу переводит на Джуджака, тот навешивает в штрафную и Берг завершает эту комбинацию ударом головой.
33’ Солосин бы не спас. Но футболист ПСВ неточен
33’
Евгений Зиновьев
34’ Криушенко что-то подсказывает Аравину, который вводит мяч из-за боковой. Прислушавшись к тренеру, российский футболист неправильно всбрасывает аут. Мяч переходит сокпернику
35’
Алексей Аравин
37’ Очередной угловой. Затяжной розыгрыш. Пас Ленса завершает Берг. 1:0 "Сибирь" проигрывает.
38’
Маркус Берг
39’ Сибиряки начали с центра поля и сразу же потеряли мяч.
40’ Солосин начинает атаку, которая чуть не закончилась опасным ударом. Зиновьев с правого фланга простреливает вдоль ворот. Каньис не попадает по мячу с линии одиннадцатиметрового.
42’ Еще одна атака сибиряков. На этот раз на острие атаки уже сам Зиновьев. Но "вне игры"
43’ Аравин прерывает острый навес Марселу на Тойвонена. Угловой у ворот "Сибири" ни к чему не привел.
45’ ПСВ продолжает давить. Опять активен Джуджак.
45’ К первому тайму добавлена одна минута.
45+1’ Судья дает свисток об окончании первого тайма. Перерыв.
45+1’ Перерыв
46’ Второй тайм. "Сибирь" начинает с центра поля.
47’ Сибиряки попытались сразу обострить игру. Но Астафьев потерял мяч на подступах к штрафной соперника
49’ Кажется, Аравин будет персонально действовать против Джужака.
50’ Оборона "Сибири" проваливается в центральной зоне. Берг доходит до линии штрафной, отдает на Джуджака, который сразу простреливает вдоль ворот. Солосин прерывает эту передачу.
51’ Опасный угловой у ворот "Сибири". Джуджак навешивает, ошибается Выходил, но к счастью, на дальней штанге никого из игроков ПСВ не оказалось.
53’ "Сибирь" опять пытается атаковать. Энгелар в центре поля сбивает Жозеф-Рене. Тактический фол. Атака российского клуба не нашла продолжнения. Шумуликоски пытается перевести мяч на противоположный фланг, но неточно.
55’ Ответная атака ПСВ. На левом фланге Ленс обыгрывает Жозефа-Рене, тот нарушает правила, но судья дает играть. По флангу проходит Питерс, простреливает, но Солосин забирает мяч.
56’
Гол! 2:0
Орландо Энгелар
57’ Солосин медлит с введением мяча в игру и получает желтую карточку.
57’
Алексей Солосин
58’ Энгелар подхватывает мяч в центре поля после неудачного ввода мяча Солосиным, проходит по центру до линии штрафной и бъет. Три игрока "Сибири" стелятся под удар и рекошетом мяч залетает в ворота Солосина. 2:0
59’
Максим Астафьев
62’ Дегтярев пытается пробить в касание после паса Выходила. Очень мимо.
63’ Ответная атака ПСВ. Берг по правому флангу проходит до лицевой линии и простреливает. Солосин завбирает мяч, но судья считает, что коснулся он мяча за прелами поля. Угловой.
64’
Гол! 3:0
Ола Тойвонен
64’ Джуджак разыгрывает угловой. Энгелар отдает в центр на Берга. Тот пытается пробить, но попадает в кого-то из сибиряков. По отскочившему мячу бъет Тойвонен. 3:0
65’ Очередной розыгрыш ПСВ.
66’
Алексей Васильев - Роман Беляев
66’ Опасный штрафной в исполнении "Сибири". На навес откликается Астафьев, но его, как кажется, не без нарушения правил, останавлявает Марселу. Свисток судьи молчит. От ворот.
68’ ПСВ упускает реальную возможность забить. Все тот же Джуджак простреливает. Берг попадает в ногу Выходилу.
71’
Арунас Климавичюс - Величе Шумуликоски
71’ "Сибири" удалось во второй раз пробить в створ ворот ПСВ. С 35 метров бил Астафьев. Исакссон на месте.
73’
Гол! 4:0
Балаж Джуджак
74’ В ответной атаке ПСВ забивает четвертый гол
74’ Исакссон отдает мяч Марселу, тот дальше по правому флангу на Ленса. Тот простреливает с угла штрафной. Солосин на выходе пытается прервать передачу, но не может зафиксировать мяч. По отскочившему от вратаря сибиряков мячу бъет Джуджак. Солосин бессилен. 4:0
76’
Томаш Чижек - Евгений Зиновьев
77’ "Сибирь" не сдается, но пока это только воля к победе. Конструктивной игры у команды Игоря Криушенко не получается.
80’ Чижек ошибается в своей штрафной, но и ошибается Энгелар. От ворот.
81’
Отман Баккал - Ола Тойвонен
82’ Забавный эпизод по ходу матча. На поле выбежала кошка и пронеслась от центра поля, через штрафную ПСВ за рекламные щиты. Футболисты и арбитр внимательно следили за этим забегом.
84’ И сразу опасный момент у ворот ПСВ. Исакссон неудачно выбивает мяч, Чижек делает передачу в разрез защитников на Бухлякова, но вратарь голландцев на месте. Игрок "Сибири" апеллирует к арбитру, в надежде выпросить пенальти. Безуспешно
86’
Нордин Амрабат - Джермейн Ленс
86’ ПСВ полностью контролирует матч. Перепасовка в центре поля, пока без обострения. Затем следует пас направо на Джуджака, тот вдоль ворот на Питерса, но тот не попадает по мячу.
87’ Ответная атака "Сибири". Чижек начинает ее переводом на правый фланг. Каньис получает мяч, обыгрывает Марселу и отдает пас Дегтяреву. Тот подрезает мяч в дальний верхний угол. Неточно
88’ "Сибирь" хочет организовать навал, но вместо этого получает контратаку. Под удар Берга бросается Аравин и мяч попадает ему в руку. Судья назначает пенальти в ворота "Сибири"
89’ Джуджак точен с одиннадцатиметровой отметки. 5:0
90’
Гол c пенальти! 5:0
90+2’ Еще один удар по воротам "Сибири". Мяч идет мимо ворот и судья дает финальный свисток.