8 марта 2018 года • 23:05

РБ Лейпциг — Зенит, 8 марта 2018

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча РБ Лейпциг (Лейпциг) – Зенит (Санкт-Петербург). Лига Европы, 1/8 финала, первый матч. Матч пройдет 8 марта 2018 года на стадионе Red Bull Arena (Zentralstadion) (Лейпциг, Германия). Начало - в 23:05 по московскому времени.

Дисквалификации

РБ Лейпциг
  • нет

Материалы о матче

Red Bull Arena (Zentralstadion) (Лейпциг, Германия), 19 877 зрителей, Вместимость 42959

Главный арбитр: Овидиу Хацеган (Румыния)
Ассистенты: Октавьян Шовре (Румыния), Себастиан Георге (Румыния)
За воротами: Иштван Ковач (Румыния), Себастьян Колцеску (Румыния)

0’ Доброго дня! Выходной день пришелся как нельзя кстати, и поклонники футбола могут не выбирать между просмотром футбола и сном. Сегодня состоятся матчи 1/8 финала Лиги Европы, и один из интересующих нас матчей состоится в Лейпциге, где "РБ Лейпциг" примет "Зенит" из Санкт-Петербурга. О самых интересных событиях матча расскажет Виталий Саблин. Начинаем в 23.05 по Москве!
0’ Что сказать, не повезло немцам встретиться с "Зенитом" именно сейчас. Сине-бело-голубые очень злы, потому что "Амкар" украл, по их и только их мнению, победу. Напомним, "Зенит" не смог обыграть дома "Амкар", по ходу матча потеряв из-за удалений двух игроков.
0’ В 1/16 финала "Зенит" оказался сильнее "Селтика", причем выездную игру российская команда проиграла. "РБ Лейпциг", как и "Селтик", спустился в плей-офф Лиги Европы после выступления в групповом раунде Лиги чемпионов и сразу попал на "Наполи". Неаполитанцев удалось пройти только за счет правила гола, забитого на чужом поле, но запоминается последнее, а в последнем матче "РБ Лейпциг" проиграл на своем поле "Наполи" со счетом 0:2.
0’ С учетом матчей в Бундеслиге "РБ Лейпциг" не может победить уже на протяжении четырех матчей. "Зенит" упустил возможность приблизиться к лидеру в чемпионате России, а его игроки выглядят очень нервными. Какая из команд смогла быстрее наладить климат в коллективе, скоро узнаем!
0’ Представляем вашему вниманию стартовые составы играющих команд! "Зенит": Лунев - Иванович, Мевля, Маммана, Кришито - Краневиттер - Кузяев, Ерохин - Ригони, Заболотный, Кокорин.
0’ Стартовый состав "РБ Лейпциг": Гулачи - Лаймер, Орбан, Упамекано, Клостерманн - Демме, Кейта - Форсберг, Брума - Огюстен, Вернер.
1’ Матч начался с минуты молчания в память о Давиде Астори. И команды начинают! ПОЕХАЛИ!
3’ Пока команды пытаются наладить контроль мяча в центре поля, но получается из этого мало.
5’ Первый угловой зарабатывает "РБ Лейпциг"! Форсберг навесил на ближнюю штангу - игроки "Зенита" выносят мяч из штрафной.
7’ Первый угловой "Зенита" оказался еще хуже: Ригони подал так, что мяч, перелетев штрафную, приземлился на лицевую линию и ушел за пределы поля.
10’ Брума пробил из-за пределов штрафной! Мяч рикошетом от спины защитника "Зенита" чуть не залетает в левую девятку!
12’ Хороший момент создает "Зенит"! Кокорин принял мяч на углу вратарской, прострелил на Заболотного, но защитник в шпагате выносит мяч!
14’ Кузяев поборолся за спорный мяч и в касание сбросил его на Кришито, итальянец бьет по встречному мячу в касание - мимо!
16’ А "РБ Лейпциг" продолжает искать путь к воротам через центр обороны. Пока Мевля и Маммана перехватывают все мячи.
17’ Сглазили! Мевля похволяет Упамекано развернуться и пробить по воротам - выше ворот!
19’ Взвинчивают темп хозяева так, что "Зенит" только и успевает отбиваться! Ни о каком осмысленном выходе из обороны пока не придется мечтать.
22’ Кришито сбивает соперника в 30 метрах от ворот и начинает разговаривать с арбитром. Ничему матч с "Амкаром" итальянца не научил.
23’ Хозяева долго готовили розыгрыш стандарта, а все усилия перечеркнул Форсберг, пробивший прямым и неточным ударом по воротам.
25’ Если мяч не доставляется в линию атаки "Зенита" через 3-4 касания, у гостей возникают проблемы с конструированием атак.
27’ Снова угловой заработал "Зенит"! Ригони навешивает во вратарскую, Гулачи мяч отбивает, а судья фиксирует атаку на вратаря.
29’ Судя по заполненности трибун матч не вызвал интереса среди болельщиков, и поэтому обстановка на стадионе больше камерная.
31’ Уже сложно сосчитать, сколько раз игроки "Лейпцига" падали в штрафной "Зенита". Пока все было в рамках правил, но соперник продолжает врываться с мячом в штрафную, а защитники "Зенита" действуют достаточно робко в отборе.
34’ Краневиттер останавливает слаломный проход Брумы с нарушением правил! До ворот 25 метров!
35’ Вот это удар! Форсберг со штрафного попадает в левую штангу, а Лунев, похоже, немного потерял ворота перед ударом и не реагировал!
38’ Угловой подает "Лейпциг"! Подача последовала на линию вратарской, и Лунев на выходе выбил мяч за пределы поля!
40’ Тяжело приходится "Зениту" в концовке первого тайма. Атаки "Лейпцига" не прекращаются, и забить хозяевам мешает лишь плохой последний пас.
43’ Теперь уже Кейта получает по ногам от не успевшего сыграть в мяч Ерохина! Снова Форсберг подходит к мячу!
44’ Вместо удара или навеса последовала трехходовка через короткий пас, и Вернер, который должен был завершать, носком протыкает мяч не только мимо Лунева, но и мимо ворот!
45’
Фернандес Бернарду - Конрад Лаймер
45+1’ Перерыв
45+1’ ПЕРЕРЫВ! Хозяева имели больше шансов открыть счет, чем "Зенит", но в итоге на табло после первого тайма красуются нули.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ начинается с довольно неожиданной замены в составе "РБ Лейпцига": Бернарду выходит вместо Лаймера.
47’ Где-то в Туле ухмыльнулся один человек, когда Заболотный после скидки партнера не смог попасть по мячу.
48’ Форсберг убрал на замахе соперника, ворвался в штрафную и пробил с острого угла - Лунев отбивает!
50’ Иванович выбил мяч во фланг на Ерохина, тот сразу же головой скидывает на ход Ригони, аргентинец простреливает в штрафную, а там его партнер совершает фол в атаке.
51’ Передача вразрез в штрафную проходит на Огюстена, тот бьет сразу же и попадает в сетку с внешней стороны!
53’ Снова фолят зенитовцы на своей половине поля и снова хозяева тщательно готовят стандарт.
54’ Снова розыгрыш! Кейта покатил на правый край штрафной на Вернера, тот догнал мяч пробил с острого угла и не попал!
56’
Арминду Брума ГОООООООЛ! 1:0! Брума сыграл с Вернером в стенку, причем форвард отдавал обратный пас в штрафную пяткой, оказался перед Луневым и без шансов для голкипера "Зенита" пробил в правый угол ворот!
57’
Себастьян Дриусси - Антон Заболотный
57’ Поменял Манчини центрфорварда: вместо Заболотного выходит Дриусси.
58’ Вернер попытался пройти Кришито на скорости, но итальянец очень грамотно преградил путь сопернику.
59’ Краневиттер ошибается на своей половине поля, сразу же мяч доставляется Вернеру, тот бьет, не сближаясь с Луневым, и попадает прямо во вратаря!
61’ Огюстен получил от Мевли по ноге, попробовал объяснить, что не стоит так с ним играть, и сделал это лишь при помощи арбитра.
63’ Зенитовцы разыграли угловой, Кокорин бьет из-за пределов штрафной - в Упамекано попадает мяч!
66’ Форсберг обыгрался с партнером на правом фланге, думал прострелить во вратарскую, но мяч свалился с ноги и улетел за пределы поля.
68’ Даже наполовину не заполнился 44-тысячный стадион "Лейпцига". Чуть больше 19 тысяч людей пришло сегодня на матч.
70’ Огюстен тянулся за мячом вытянутой ногой и слегка зацепил бок выскочившего на мяч Кришито.
72’ Удар Дриусси с острого угла не прошел даром, Гулачи упускает мяч за лицевую.
75’
Марсель Забитцер - Арминду Брума
75’ Вторая замена у хозяев: автора единственного мяча Бруму меняет Забитцер.
77’
Гол! 2:0
Тимо Вернер ГОООООЛ! 2:0! Кейта воспользовался тем, что Кузяев и Краневиттер застыли в полупозиции, протащил мяч метров двадцать и выдал идеальную передачу вразрез в штрафную на Вернера. А форвард технично подсек мяч в ворота над выскочившим наперерез Луневым!
79’
Юссуф Поульсен - Жан-Кевин Огюстен
79’ Последняя замена у хозяев: Поульсен выходит вместо Огюстена.
80’
Дмитрий Полоз - Эмилиано Ариэль Ригони
80’ "Зенит" отвечает, выпуская Полоза вместо Ригони.
83’ Кришито сел на газон и показывает арбитру на голеностоп. Ждем медиков "Зенита" на поле.
85’
Дайот Упамекано
86’
Гол! 2:1
Доменико Кришито ГООООООЛ! 2:1! Кришито аккуратным, но очень точным ударом со штрафного укладывает мяч в левую девятку!
88’ Кришито в штрафной "Зенита" поймал лицом мяч и снова просит медиков на поле.
90’ К основному времени второго тайма добавлено четыре минуты, а "Лейпциг" готовится разыграть стандарт.
90+1’ В этот раз розыгрыш стандартного положения не привел к созданию опасного момента у ворот гостей.
90+3’ Неплохую контратаку проводили хозяева до тех пор, пока Форсберг не отдал слишком сильный пас налево.
90+5’ Матч окончен
90+5’ ФИНАЛЬНЫЙ СВИСТОК! "РБ Лейпциг" на своем поле обыгрывает "Зенит" со счетом 2:1. Что можно сказать? Счет - "рабочий", "Зениту" не привыкать на своем поле отыгрывать дефицит. Получится полный героики сценарий или нет, расскажем вам после ответного матча. С вами был Виталий Саблин. Пока!