21 августа 2014 года • 22:30

Реал Сосьедад — Краснодар, 21 августа 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Реал Сосьедад (Сан-Себастьян) – Краснодар (Краснодар). Лига Европы, 4-й отборочный раунд, первый матч. Матч пройдет 21 августа 2014 года на стадионе Reale Arena (Сан-Себастьян, Испания). Начало - в 22:30 по московскому времени.

Reale Arena (Сан-Себастьян, Испания), 26 500 зрителей, Вместимость 39500

Главный арбитр: Рюдди Бюке (Франция)

0’ Всем привет! Лига Европы добралась до раунда плей-офф, в котором Россия представлена сразу четырьмя клубами. "Краснодар" отправляется в страну Басков, чтобы сыграть с "Реал Сосьедад". Этот матч никого не оставит равнодушными. С вами у мониторов - Дмитрий Смирнов.
0’ Еврокубковая история "Краснодара" началась здорово: четыре победы в четырех матчах с общим счетом 17:1. Однако этого пока недостаточно для выхода в групповой турнир Лиги Европы. На пути - "Реал Сосьедад". Который в еврокубке успел пройти "Абердин". Препятствие.
0’ Что за лето произошло в "Сосьедаде"? Главная новость - уход лидера атака Антуана Гризманна в "Атлетико". Плюс покинули команду вратарь Браво (ради "Барселоны") и форвард Сеферович (ради "Айнтрахта"). Кроме того, в последнее время проблемы со здоровьем у Велы.
0’ Об отношении в Испании к матчу "Реал Сосьедад" - "Краснодар" красноречиво говорит тот факт, что испанские СМИ несколько дней писали о встрече с... "Кубанью". Позже, получив нужную информацию, разобрались, в чем разница между двумя клубами из одного города.
0’ В "Краснодаре" же все спокойно. Команда Олега Кононова достаточно уверенно стартовала в премьер-лиге (8 очков в 4 матчах и разгром "Спартака" - 4:0). Кроме того, "горожане" активно готовились к игре на два фронта, привыкая к ротации состава. Теперь это уже никого не пугает.
0’ Пора к составам. "Краснодар": Дикань - Енджейчик, Сигурдссон, Гранквист, Петров - Перейра, Газинский, Ахмедов - Измайлов, Ари, Жоаузинью. "Реал Сосьедад": Субикарай - Сальдуа, Мартинес, Элустондо, Де ла Белья - Каналес, Бергара, Пардо - Хави Прието, Агиррече, Кастро.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Все дела в сторону! Арбитр из Франции Рюдди Бюке своим свистком дал старт встрече клубов из Испании и России. "Реал Сосьедад" против "Краснодара"! Поехали!
2’ Сразу же "Реал Сосьедад" бросается на соперника! Быстро бежит вперед, стараясь как можно скорее забросить мяч в штрафную. Но Гранквист с Сигурдссоном не пускают. "Стеной" стоят.
3’ На правах хозяев "Сосьедад" держит мяч, вальяжно катая его на своей половине поля. Интересно, а "Краснодар" в Испании воспринимают так же, как и мы, например, кипрский "Аполлон"?
4’ Первый угловой у ворота "Краснодара"! Хави Прието придумывает какой-то уж слишком хитрый розыгрыш. В итоге ни подачи, ни прострела, ни удара. Дикань скучает в воротах.
5’ Постепенно атаки хозяев перемещаются на правый фланг. Правда, подавать сходу в штрафную не дают, А вот с углового! И момент! Удар Бергары с линии вратарской! Дика-а-а-а-а-ань тащит!
6’ Жмут "Краснодар" к воротам! Ох жмут! Еще один угловой. Но на этот раз все спокойно - не все же время бить с трех метров. "Краснодар" успокаивается и забирает мяч себе. Уф!
8’ Жесткий прессинг "Сосьедад" не позволяет "Краснодару" продвинуться дальше центрального круга. А ведь там - за линией - много всего интересного. Вот гости и рвутся на чужую половину.
9’ Ари такую скорость набрал, что не угнаться за ним! Бергара изо всех сил пытается, но не тут-то было! Ари тащит мяч в штрафную, и только Элустондо его останавливает. Угловой.
10’ Хозяева играют сумбурно. но быстро! С трудом успевают "быки" за соперниками! Кастро "раскчивает" Гранквиста и бьет от угла штрафной! Но защитник успевает в подкате блокировать удар!
11’ Терпит "Краснодар" - соперник атакует по всем фронтам! Скорости близки к космическим. Но, справедливости ради, стоит сказать, что оборона "Краснодара" не трещит!
12’ Петров своим появление на пути перед Хави Прието напугал капитана "Сосьедада" - пришлось тому разворачиваться и делать передачу назад. Уже хороший знак как никак.
13’ Ахмедов - какой красавец! Перехватывает мяч в центре поля и моментально отдает вперед на Ари. Сам же набирает скорость, открываясь, а вот ответной передачи так и не дожидается. Эх...
14’ Стартовый вихрь атак "Сосьедада" утих. Теперь начинается борьба за территорию. Газинский и Ахмедов в этом деле мастера. Инициатива постепенно переходит к "Краснодару".
15’ Ну а кто говорил, что будет просто? Баски - это вам не "Калев" и не "Дьошдьер". Тут все намного серьезнее. Но "Краснодар", конечно, был готов к такому раскладу. И хорошо.
16’ Прието ищет себя - теперь уже оказывается он на левом фланге. Там нет Петрова, но зато есть Енджейчик. Того тоже обыграть непросто. Приходится в спешке навешивать. В руки Диканю.
17’ И еще одна подача проходит в штрафную Диканя! Прието теперь в роли бьющего! И достает головой до мяча. На счастье "Краснодара" удар у него не получается - мяч мимо летит.
18’ Мама дорогая! Измайлов не догоняет в штрафной Кастро, позволяя тому пробить в дальний метров с семи! Мяч пролетает рядом со штангой! Правда, Дикань все контролировал. Но тревожно все равно.
19’
Андреас Гранквист
20’ Гранквист, тем временем, карточку получил - слишком разговорчивым оказался. Пора забыть об этом инциденте, потому что "Сосьедад" продолжает атаковать. И в любой момент "выстрелить" готов.
21’ Ситуация на поле сейчас напоминает обстановку перед грозой. Вроде бы дождь собирается, а все никак не соберется. "Сосьедад" все ближе к штрафной соперника, но "уколоть" гостей не может.
22’ Штрафной зарабатывает "Краснодар" - долго готовились, да Жоаузинью навесил точно в руки Субикарая. Тот моментально вынес далеко вперед, организовав опасную контратаку.
23’ Петров вынужден пахать за двоих - в том смысле, что на его фланг постоянно смещаются два футболиста. Один отвлекает внимание, а другой, что называется, "бьет".
24’ Да что ты будешь делать! Снова навес с фланга и снова игрок "Сосьедада" один! Высоченный Агиррече бьет головой! Но не слишком сильно и точно в Диканя. В очередной раз можно выдохнуть!
25’ Пошли навесы подряд - один за другим, один за другим! Такое ощущение, что "Сосьедад" решает уже сейчас свою судьбу и отступать им некуда. Такого давления "Краснодар" не испытывал давно.
27’ Измайлов все больше в обороне отрабатывает, а не в атаку играет. С его-то международным опытом как раз и выполняет роль того, кто вовремя подсказывает партнерам, как нужно действовать.
28’ А это что такое?! Ахмедов просачивается с мячом в штрафную и падает! Но свисток Бюке молчит! Мол, не было ничего такого. На первый взгляд показалось, что не все так безобидно.
29’ Повтор показывает: контакт между Мартинесом и Ахмедовым был. Не сказать, что "криминальный", но такой, который помог "десятке" "Краснодара" упасть. Однако играем дальше. Пенальти-то нет.
31’ Игра успокоилась. Но с "Сосьедадом" никогда не знаешь чего ждать. Вроде бы спокойно держат мяч на своей половине поля, да в любой момент готовы "взорвать" обстановку. Не расслабляться!
32’ "Краснодар" с каждой минутой смелеет. Вот и второй угловой у ворот Субикарая. Пам-пам. И после подачи на ближний угол вратарской Мартинес выносит мяч головой. Может, на третий раз пройдет?
34’ А я все чаще замечаю, что меня как будто кто-то подменил. Все вспоминается та история с тем, что "Сосьедад" играет с "Кубанью". Баски, кстати, стали осторожничать. Силы их покидают.
35’ "Краснодар" большие силы держит возле своей штрафной, что выглядит вполне логично. Что же до атаки, то впереди пытаются что-то придумать Ахмедов, Ари и Жоаузинью. Но непросто все.
36’ Хави Прието давно не ставил перед обороной соперника сложных задач. Вот Ахмедов мяч у него и отобрал. И как попер вперед! Жоазинью! Забегание! Попытка навесить - угловой. Третий, кстати.
37’ На третий раз получается опаснее! Мяч летит точно на голову Гранквисту, который даже бьет! Не получается у него как следует - мяч еле-еле летит в сторону ворот. Но и так уверенности добавит.
39’ А соперники-то стоят друг друга! И те, и другие играют каждый эпизод до конца, не давая порой и головы поднять. Как там это называется? А-а-а-а. Плотность игры. Вроде что-то такое.
40’ И снова Хави Прието в центре внимания! Несется по правому флангу, навешивает в штрафную - мяч отлетает на ногу Пардо и... Ух! Столько силы вложил он в удар, но зря. Выше мяч полетел.
41’ Ахмедов очень быстр и ловок - может себе позволить он и отбирать мячи, и атаки начинать. Ну просто движущая сила. Правда, сделать больше 3-4 точных передач у "Краснодара" не получается.
42’ Шикарная атака "Краснодара"! Просто "бомба"! Ари выводят один на один! Бьет он в Субикарая! Тот отбивает перед собой, а Перейра забивает в пустые! Но... "Вне игры". А был ли он? Отменен гол.
43’ "Сосьедад" тут же отвечает своей атакой! Агиррече лупит в дальний! Ну, как лупит - так, направляет мяч в сторону ворот. Тот рикошетом от Сигурдссона уходит на угловой. А подача не получается.
44’ Измайлов навешивает на Ари! Тот в чужой штрафной несется на мяч! На мгновение кажется, что Субикарай не успевает! Но это только кажется - могучими кулаками выносит мяч!
45’ На концовку тайма сил осталось немного и у "Сосьедада", и у "Краснодара". Это приводит к ошибкам. А они уже приводят к штрафному у ворот Диканя. Подача... И... Выносят мяч.
45+1’ ПЕРЕРЫВ. Ничего не добавляет арбитр ко времени первого тайма. Что ж, "Краснодар" очень даже неплох. Сдержали стартовый натиск "Сосьедада", да и сами создали кое-что. Отдохнем.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Испания снова на связи! Славный город Сан-Себастьян. Вторые 45 минут матча "Реал Сосьедад" - "Краснодар". Пока на табло горят 0:0, но назвать игру скучной язык не поворачивается.
47’ В перерыве обошлось без замен с обеих сторон. Все козыри из рукавов тренеры достанут чуть позже. Аррасате и Кононов наверняка готовят друг другу сюрпризы. Что ж, скоро узнаем.
48’ В начале второго тайма новым штурмом "Сосьедада" и не пахнет. Напротив, мяч держит "Краснодар". Почувствовала команда, что не так страшен баск, как о нем писали. Увереннее выглядят.
49’ Ахмедов уже откровенно достал всех полузащитников хозяев. У Бергары даже нервы сдали - после очередной потери он решил вдарить сопернику по ногам. А карточку? Не будет ее.
50’ Жоаузинью и Сальдуа не хотят уступать друг другу. В итоге оба, борясь за мяч, вылетают за боковую линию. Боролись вместе и упали вместе. Вот такая вот опека. Не расстаются ни на секунду.
51’ А вот это опасно! Перейра мягким набросом находит на правом фланге Измайлова. Тот прекрасно видит, что в центре открывается Ари. Прострел! Первым на мяче оказывается Субикарай. Еще бы чуть-чуть...
52’ И снова Измайлов, и снова с мячом, и снова в штрафной! На этот раз решает пробить! Попадает в Элустондо! "Реал Сосьедад" во второй тайме на себя прежнего совсем не похож.
53’ А Петров насколько осмелел! Отобрал мяч у соперника недалеко от штрафной и не стал выносить бездумно, а в пас с партнером сыграл. Правда, мяч перехватили, но без последствий.
54’ Что-то слишком много неточных передач у хозяев во втором тайме. Ни темп поймать не могут, ни что-то интересное предложить соперникам. Может, это тактика такая? Усыпление бдительности?
55’ Какие у Петрова длинные ноги! Пардо, казалось, уже все сделал для того, чтобы навесить и не попасть в соперника. Но Петров вытянул ногу и каким-то непостижимым образом мяч достал! Молодец!
56’ Прострел слева от Кастро! Гранквист просто выставляет ногу и надежно выбивает мяч в аут. Все четко у шведа. Никакой паники и никакой суеты. "Сосьедад" не знает, с какой стороны подойти.
57’ Измайлову надоело смотреть на то, как соперник разыгрывает мяч. Пришел он на левый фланг обороны на помощь Петрову и отобрал мяч! Без нарушения! Свою задачу выполнил!
58’ Агиррече навешивает в штрафную! Туда, где, по идее, он и сам должен быть. Но, как несложно догадаться, его там не было. Не было и удара. "Краснодар" рушит планы соперника.
59’
Франсиску ду Карму Вандерсон - Ари
60’ Первая замена, первый козырь в игре! Вандерсон меняет Ари. "Аноэта" почему-то сильно свистит. Что такого болельщикам сделали Ари и Вандерсон? Сложно понять такую реакцию.
61’ Штрафной у ворот "Краснодара" зарабатывает Каналес. Навес - бить снова не дают. "Краснодар" уже раскусил "Сосьедад" - и теперь навесы уже не так опасны, как в первом тайме.
62’ Сальдуа, кстати говоря, регулярно забывает возвращаться в оборону из атаки. Слишком много времени он проводит у чужой штрафной. Пока "Краснодар" не бьет в эту пробоину в обороне соперника.
63’ В последнее время у тренеров стало модно спрашивать о том, какое бы место занял соперник, выступай он в том или ином чемпионате. А в примере "Краснодар" каким бы был? У Аррасате надо спросить.
64’ Гранквист - самый главный по прострелам от соперника. В том плане, что все подобные передачи он прерывает на раз. И такое чувство, что при этом даже с места не сдвигается.
65’ Очередной навес - на этот раз после углового. Бергара в борьбе с Петровым все же умудряется нанести удар. Пока мяч летит в руки Диканю, тот успевает просчитать варианты начала атаки.
66’ Как же так?!!! Вандерсон "уничтожил" Сальдуа на левом фланге и выложил в центр точно под удар Жоазинью! Того не успевают "накрыть" и... Не попадает в створ Жоаузинью! Какая досада!
67’
Давид Сурутуса - Гонсало Чори Кастро
67’
Эстебан Гранеро - Рубен Пардо
68’ Сразу две замены у "Сосьедада". Аррасате решил, что пришло время перемен. А игра, тем временем, набирает обороты. Ну и концовочка нас ждет. Будет весело и "взрывоопасно".
69’ Хозяева взяли мяч под контроль. Вандерсон ждет нового шанса, чтобы убежать от соперников. Пока такой возможности у него нет. Однако время-то есть еще. Все впереди. Зря что ли выходил.
70’ Атак в исполнении "Сосьедада" достаточно, но какие-то они не слишком направленные. Вроде бы и навешивают, да как придется. А, если низом стараются играть, то мельчат.
71’
Хаби Прието
72’ И все же гол! Прострел с левого фланга, мяч рикошетом от Гранквиста отлетает точно на ногу Хави Прието! Тому оставалось просто попасть в угол метров с 13! Он и попал! 1:0! Не сдаваться!
74’ Время еще есть. И нельзя ведь сказать, что "Реал Сосьедад" имеет подавляющее преимущество. Против таких басков ведь можно играть. Так что, "Краснодар", давай! Нужно забивать!
75’ Ахмедов и Жоазинью решили взять ответственность на себя. Чаще остальных они оказываются с мячом и пытаются что-то придумать. Пока получается не очень. "Сосьедад" крайне внимателен.
76’
Карлос Вела - Иманол Агиррече
77’ Овация на "Аноэте"! Это Карлос Вела появляется на поле. Публика встречает своего любимца стоя. А ведь он только пять дней назад к тренировкам приступил. И вот чуть-чуть поиграет.
78’ Держат и держат мяч хозяева. Не оставляют пока "Краснодару" шансов на контратаки. Надо прессинговать - иначе мяч никто не отдаст. Свежий Вандерсон этим активно занимается.
79’ Ну зачем же так наглеть? "Сосьедад" встал в чужой штрафной и знает себе в "квадрат" играет. "Краснодару" с трудом, но удается прервать эту активность соперника. И хорошо.
80’ Жоаузинью все время оттесняют к угловому флажку - не дают ему даже лицом к штрафной повернуться. Знают, от кого можно ждать неприятностей. "Сосьедад" очень внимательно следит за бразильцем.
81’
Владимир Быстров - Жоаозиньо
81’
Рикардо Лаборде - Маурисио Перейра
82’ Вот и "Краснодар" ответил двойной заменой. На заключительную 10-минутку вышли Лаборде и Быстров. Что ж, они тоже способны на интересные ходы в атаке. Ждем, что покажут. Ждем.
83’ Все как-то увязло в центре поля. Такая вязкость идет на пользу хозяевам. Но что такое? Лаборде несется в чужую штрафную. И? И падает в штрафной. Желтая симуляцию.
84’
Рикардо Лаборде
85’ Небольшое "пламя" в обороне "Краснодара"! Навес с левого фланга на дальнюю штангу, и Петров в последний момент успевает сбить соперника с толку. А ведь Гранеро уже был готов бить!
86’ Вела! Получает мяч от Гранеро, одним касанием убирает себе под левую и бьет! Точно в Гранквиста, который занял верную позицию и лишил соперника возможности пробить иначе!
87’ "Краснодар" старается сделать все возможное, чтобы не уезжать из Сан-Себастьяна без забитых мячей. Очень хочется гостям оставить о себе память, пусть и недобрую для местных болельщиков.
88’ Енджейчик слишком жестко пошел в подкат, за что моментально и без лишних разговоров получил желтую карточку. Поляк просто не успел, поэтому и решился на такой шаг, спасая команду.
88’
Артур Енджейчик
89’ Эмоции! Пошли эмоции на поле! Сальдуа выставляет локоть вперед при борьбе с Газинским, что тому очень не нравится. И полузащитник "Краснодара" отвечает! Ничего - потолкались и разошлись.
90’ Штрафной, правда, назначен в пользу "Сосьедада", после подачи углового заработали и угловой. И впору хвататься за сердце! Элустондо головой подправляет в дальний! В перекладину попадает!
90+2’ В концовке "Краснодару" не удается организовать финальный штурм. Напротив, хозяева ближе ко второму голу. Сальдуа "стреляет" в ближний угол! Дикань с трудом отбивает мяч на угловой!
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. И все! "Краснодар" проиграл "Реал Сосьедад" на выезде в первом матче раунда плей-офф - 0:1. Смотрелись "быки", как принято говорить, достойно, но свои моменты не использовали. Теперь нужно не подкачать в ответной игре. В курсе событий вас держал Дмитрий Смирнов. Читайте футбол!