1 октября 2015 года • 22:05

Рубин — Бордо, 1 октября 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Рубин (Казань) – Бордо (Бордо). Лига Европы, Группа B, первый матч. Матч пройдет 1 октября 2015 года на стадионе Центральный (Казань, Россия). Начало - в 22:05 по московскому времени.

Центральный (Казань, Россия), 17 642 зрителя, Вместимость 26000

Главный арбитр: Гедиминас Мажейка (Литва)
Ассистенты: Витаутас Шимкус (Литва), Витенис Казлаускас (Литва)

0’ Добрый вечер всем почитателям спорта №1! 2 дня лигочемпионских баталий прошли на "ура", "Зенит" и ЦСКА победили, и теперь очередь за российскими клубами из турнира рангом помладше показать себя. Например, "Рубину", который принимает "Бордо". Ведущий трансляции матча со стадиона "Центральный" - Тимофей Лейпунский.
0’ В этом сезоне казанский "Рубин" не радует своих болельщиков как на внутренней, так и на международной аренах. В первом туре групповой стадии Лиги Европы "рубиновые" проиграли на выезде скромному швейцарскому "Сьону" со счетом 1:2. Единственный гол в составе казанцев забил Максим Канунников, а решающий гол "Рубин" пропустил менее, чем за десять минут до конца встречи.
0’ Победить кризис в казанском клубе пока не помогают даже самые радикальные меры – уволен главный тренер Ринат Билялетдинов, сменилось клубное руководство. Учитывая как плохо "Рубин" играет в чемпионате России, даже удивительно, что казанцы пробились сквозь квалификационную сетку Лиги Европы. В пользу "Рубина" в этом матче тот факт, что команда очень неплохо играет на своем поле в еврокубках: за последние 10 игр проиграли только однажды при семи победах.
0’ Клуб Вилли Саньоля стабильности результатов так же не демонстрирует. "Жирондинцы" одержали всего 2 победы в 8-и матчах, имеют отрицательную разницу мячей (11 к 13) и занимают двенадцатое место. Игру нынешнего "Бордо" ярко характеризуют результаты двух последних туров: на выезде команда без вариантов разгромно уступает "Ницце" (1:6), следом дома громит соперника "Зенита" по Лиги чемпионов "Лион" (3:1), забив трижды уже в первом тайме.
0’ В Лиге Европы "Бордо" стартовал с домашней ничьей в матче против "Ливерпуля", где в практически равном поединке на гол Адама Лалланы французы в концовке ответили точным попаданием бразильца Жюссие. Из-за травм "Бордо" в матче не помогут полузащитники Сертик и Туре, а также нападающий Диабате. Еще двум основным футболистам - защитникам Пабло и Пундже – тренерский штаб решил предоставить отдых. В Казань они не полетели.
0’ Стартовый состав "РУБИНА": Рыжиков - Кузьмин, Кверквелия, Камболов, Набиуллин - Канунников, Оздоев, Кисляк, Карлос Эдуарду, Девич - Портнягин
0’ Стартовый состав "БОРДО": Каррассо - Гильбер, Ямбере, Паллуа, Контенто - Поко, Шантом, Жуссие, Севе - Кривелли, Морис-Беле
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Главный арбитр встречи Гедиминас Мажейка свистит - начинаем!
2’ Портнягин тутже нарушает правила в атаке, рукой прихватив Контенто. Настрой у Игоря на игру колоссальный.
4’ Ямбере фолит на Портнягине у входа в штрафную "Бордо". Опасный штрафной намечается.
5’ Камболов и Оздоев у мяча. В итоге первый зарядил выше цели, но буквально на пару сантиметров. Для пристрелки сойдет.
6’ Первая атака гостей в этом матче, идет довольно опасный прострел в центр вратарской Рыжикова, где тот опережает всех.
7’ Ух-х, еще опасней отвечают гости! С левого фланга пришла опасность, Контенто навесил в центр штрафной, где почему-то все забыли про Жуссие, который головой пробил выше планки! Нельзя так.
8’ Стандартная фраза: идет борьба за инициативу в нашем матче. Действительно, и те, и другие одинаково владеют мячом, стараясь побольней кольнуть оппонента в каждой атаке. Смотрится игра.
9’ Жуссие по левому флангу попытался обыграть Кузьмина, но не вышло - Олег хорош в отборе.
10’ К вратарской "Бордо" теперь заброс от бровки следует, где успевает опередить Портнягина Ямбере. И прямо после этого француз падает на газон. Помощь врачей потребуется.
11’ Продолжилась игра, вдесятером играют "жирондинцы". Показали нам телевизионщики разминающегося Людовика Сане, капитана "Бордо", который сегодня лишь со скамейки готов помогать команде. Не знаю, потребуется ли его помощь непосредственно на площадке.
12’ Пытаются казанцы не подпускать соперника к своей штрафной, действуют предельно осторожно. Впрочем, игроки французского особо не спешат штурмовать ворота Рыжикова.
14’ Гильберт со своего родного правого фланга сместился в центр и пробил с левой ноги. Довольно опасно было, хотя в створ он не попал. Тем не менее, защита "Рубина" не была готова к таким действиям 26-го номера гостей.
16’ Снова Портнягин в центре телекамер - получает Игорь по ногам от Поко сзади. Мажейка ограничивается выговором в адрес Бийого.
17’ Последовал длинный заброс на Портнягина, но техника приема мяча немного подвела его. Да и Каррассо хорошо сыграл на выходе. Чего-чего, а опыта у Седрика хоть отбавляй, в таких ситуациях не ошибается француз.
18’ У Девича около штрафной выбили мяч в чистом подкате. Атака "Рубина" продолжилась, сместилась на левый фланг, откуда Набиуллин навесил. Каррассо забрал мяч на выходе.
21’ Угловой подали гости: это капитан "Бордо" Севе подавал, но прямо в руки Рыжикову, который наравне с Каррассо крайне спокоен. Правда, быстро выйти из обороны не получилось, Шантом подстраховал.
22’ Не удалось забить быстрый гол футболистам "Рубина". Поэтому стали они все чаще и чаще делать передачи назад, опасаясь за тылы.
23’ Ответ гостей, Контенто теперь от левой бровки в центр вратарской ""Рубина" вешает, от линии которой не удается пробить как следует Кривелли. Пока форвард молодежной сборной Франции абсолютно незаметен. И хорошо.
25’ Тяжело выделить фаворита в этом матче, обе команды действуют достаточно уверенно. Хотя, все-таки прибрали к своим ногам инициативу именно "жирондинцы". "Рубин" больше от обороны играет.
26’ Севе исполнил еще один угловой, Кривелли очень опасно пробил головой, но чуть раньше Ямбере нарушал правила. Мажейка все видел и резонно засвистел.
27’ Потихоньку заводится Портнягин: видно, что форвард хозяев постоянно лезет в стыки, пытается отобрать мяч у неповоротливых оборонцев "Бордо", да и сам активно получает по ногам. Очень радует подобный настрой.
28’ Казанцы на три чужих отвечают одним своим угловым, но эффект ровно тот же: нарушение правил со стороны нападающего, коим был Игорь Портнягин. А кто бы вы думали?
29’ Супермомент у "Рубина"! Продрался чуть ранее аки танк по центру к чужой штрафной Кузьмин, следом выстрелив со средней дистанции в правый от себя угол створа! Каррасо отбил прямо перед собой, первым же на добивание поспел Девич, который вполне мог поразить уже фактически пустую рамку ударом сходу, однако начал подрабатывать мяч Марко, в итоге потеряв такие ценные в этом моменте секунды. Увы, накрыли украинского форварда.
30’ Кисляк, какой шикарный подкат! Ошибся Кверквелия, подарил мяч Жуссие, который входил в штрафную с левого фланга и напоролся на чистый подкат Сергея. Нечего возмущаться, четко сыграно. Более того, мяч от бразильца ушел за лицевую, так что от ворот.
32’ Кривелли здорово скидывает на Жуссие, который при приеме мяча влетает в Камболова. Мажейка расценил стык как блокировку и назначил опаснейший штрафной. "Стенке" "Рубина" в процессе постройки!
33’ Перекладина "Центрального" играет на руку "рубиновым"! Это капитан Севе несильно, но метко пробил со штрафного. Мяч перелетел громадную "стенку" и плюхнулся прямо на каркас. Повезло хозяевам!
34’ Видимо, до ошибки будут играть команды в этом матче. И футболисты стараются их не допускать. Действуют предельно осторожно.
35’ Прекрасная поддержка у "Рубина" сегодня. Болельщики ни на секунду не выключаются с борьбы. Очень активно они помогают своим любимцам как в атаке, так и защите. Приятно смотреть и слышать.
36’ Поко справа мяч подбирает, пытается он там следом обыграть один в один Набиуллина, но Эльмир удачно действует в отборе, получая значительную порцию аплодисментов.
38’ В продолжении атаки "Рубина" Камболов пробил издали. В ворота не попал, но зато и контратаке не возникло. Каррассо неспешно вводит мяч в игру. Похоже, "жирондинцы" смирились с результатом первого тайма и готовы идти в раздевалку на разговор с любимым тренером.
39’ Нужно сейчас собраться с мыслями для "Рубина". И провести концовку первого тайма очень мощно и быстро.
41’ Каннуников, пытаясь сыграть в мяч, отоваривает Клемана Шантома по ступне. Недоволен француз, что-то даже высказал арбитру, но Мажейка своего решения не изменил. Обычный штрафной назначен.
42’ Очень плотная оборона у гостей в этом матче, но вот следует навес к вратарской "Бордо", где снова первым у мяча оказывается Каррассо.
43’ Совсем без моментов пошла игра в последние минуты. "Бордо" контролирует мяч и не собирается мчаться что есть силы в нападение. Их ничья, в принципе, устроит.
44’ Хорошая контратака "Рубина": Девич получил мяч от Оздоева, подключил неугомонного Набиуллина по левому флангу. Эльмир сделал пару шагов и навесил немного чильнее, чем этого предполагал Портнягин, расположившийся в центре штрафной. В итоге мяч от головы Игоря прошел мимо створа.
45’
Динияр Билялетдинов - Марко Девич
45’ Пошли уже заключительные минуты первого тайма. Видимо, голов мы не увидим, к большому сожалению. 1 минуту компенсирует арбитр.
45+1’ Остроумно задумал Карлос Эдуарду, которого мы практически не видели за весь тайм. Бразилец оригинально подрезал мяч в штрафную соперника на набегающего Портнягина, но чуть просчитался. Паллуа выбивает мяч восвояси.
45+2’ И на перерыв уходим. В принципе, игра смотрится, несмотря на "баранки" на табло стадиона. Хорошо смотрятся хозяева, создали несколько опасных эпизодов да и владеют мячом больше - 53%. Впрочем, "Бордо" сдаваться не собираются, тоже играют в атаку. В общем, во втором тайме будет, на что посмотреть. Оставайтесь с нами!
46’ Возвращаемся на "Центральный". Есть у нас первая замена: в перерыве Валерий Чалый меняет Девича, выпуская Данияра Билялетдинова.
46’ И сразу же нарушение от заведенного Портнягина. По ногам получил Шантом, которому уже доставалось от Игоря в первой половине встречи. Мажейка показал желтую.
46’
Игорь Портнягин
47’ Атака хозяев: Оздоев с мячом сместился в центр и отпасовал на подключившегося Кузьмина, который первым касанием выстрелил в сторону ворот! Увы, мяч до створа не долетел, попав в ногу Ямбере.
49’ Морис Беле с мячом, переводит через Севе направо, где до мяча не добегает Бийого Поко. Слишком сильная передача.
51’ К сожалению, продолжается у нас возьня аля-концовка первого тайма. Зрители, конечно, громко поддерживают, но в атаку команды лететь не спешат. То ли ошибки ждут, то ли еще чего-то.
52’ В нокдауне оказался Гильбер - смачно ему досталось в лицо мячом после навеса Набиуллина. Полежав на газоне и дождавшись помощи медперсонала, Фредерик поднялся и под свист трибун получает необходимую помощь. Мощнейший удар.
54’ До сих пор в меньшинстве "Бордо", Гильбер, похоже, надолго выбыл из игры. Нужно эти воспользоваться, "рубиновые"!
55’ Камболов, почувствовав поредевшие оборонительные редуты гостей, мощно выстрелил издали по воротам. Мимо! И сразу же Гильбер возвращается в игру. Не нужна замена французу.
56’ Штрафной же забросом на Кривелли гости разыгрывают, который при этом в верховой борьбе с Кверквелией чересчур широко расставляет руки. Желтая!
56’
Энцо Кривелли
58’
Вахби Хазри - Андре Бийого Поко
58’
Ярослав Плашил - Феррейра Виейра Жуссие
58’ Двойная замена в составе "Бордо": Жуссие на Ярослава Плашила, Поко - на Хазри.
59’ Портнягин не дотянулся до навеса с левого фланга. Зато мяч пришел к Канунникову, который из убойной позиции пробил очень неточно! Выше!
60’ Теперь-то игра "жирондинцев" должна оживиться - Вахби Хазри очень серьезное усиление да еще и под усталость казанцев. Плюс, опытный Плашил тоже не подарок, чех свое дело в центре поля хорошо знает.
61’ Дальний удар со стороны гостей. Контенто сейчас выстрелил метров с 25-и. Мяч прошел вдалеке от штанги! Довольно нечасто дальними ударами сегодня проверяют бордосцы Рыжикова.
61’
Диего Контенто
62’ Диего Контенто прерывает опасную атаку "Рубина", заваливая капитана команды Кузьмина. Повозмущался немец, но ничего уже не поделаешь - поскромнее надо быть.
63’ Карлос Эдуарду не особо здорово подает на уровне груди толпы игроков в штрафной гостей, и французы легко выносят мяч.
65’ Нет, "стандартами" команду Вилли Саньоле не задавить - "жирондинцы" в этом деле мастера. Тут нужно тоньше, больше низом, на оригинальность. К сожалению, главный креативщик "рубиноых" Эдуарду пока особо не занимается этим делом, стараясь навесить.
66’ Перекладина! Контенто с левой бровки навесил в штрафную, где Кривелли пробил головой по навесной траектории и попал в каркас ворот! Второй раз уже родные стены спасают казанцев.
68’ Затишье у нас в игре: подолгу мячом владеют "жирондинцы", а "Рубин" ждет своего шанса в контратаках. Нужно собраться!
69’ Энцо, как не забивать отсюда?! Прошла атаку у "Бордо" по левому флангу, Контенто сильно прострелил вдоль ворот, где Кривелли как выскочил и простил "Рубин", пробив мимо с убойной позиции! Обидно должно быть французу, а мы выдохнем.
71’ Неплохой выпад "Рубина", Канунникова оставили на правом фланге, откуда Максим навесил в центр на Портнягина. Игорь, казалось, выиграл "воздух", но вот удар... Мимо, в общем.
73’ Контратака "Рубина", пятеро на четверых! Пас поперек штрафной на Канунникова, но тут включается в игру Билялетдинов, останавливает мяч и загоняет момент в тупик своим ударом по защите.
74’
Владимир Дядюн - Игорь Портнягин
74’ Тяжелая артиллерия на подходе: Дядюн меняет Портнягина, у которого, несмотря на сумасшедший настрой, ничего толкового не получилось создать.
75’ Кисляк схлопотал "горчичник", огрев по ногам Шантома.
75’
Сергей Кисляк
77’ Очень спорный эпизод! Канунников валится на газон после небольшого стыка с кем-то из защиты гостей прямо в штрафной. Мажейка, будто не замечая этого, игру продолжает.
80’ Все, в меньшинстве "Рубин"! Кисляк перестарался в отборе, наступив на ногу Севе. А это была вторая желтая, так что Мажейка был вынужден удалить Сергея. Держаться!
80’
2-я желтая карточка
81’ Теперь капитан "Бордо Севе немного вне игры, а точнее за лицевой. Оказывают ему помощь медики. Что-то повадились бордосцы сегодня с поля выбывать на некоторое время. Боюсь даже предположить, почему.
83’ Хазри перехватил мяч в центре, дошел до штрафной и нанес весьма слабый удар, не найдя способа обырать Кверквелию. Легкая добыча для Рыжикова.
84’ По всей видимости, ничья для "Рубина" станет благоприятным результатом, судя по удалению. С другой стороны, можно ведь рискнуть. Что будем делать?
85’ И вот вновь в центре внимания Хазри оказывается, выстреливая с дальней дистанции "в молоко". Старается тунисец, но ничего сделать не может.
86’ Пять минут еще проведут команды на футбольном поле. Шансы у "Рубина" есть на взятие ворот, но они практически равны нулю.
87’ Билялетдинов получил мяч в штрафной, но промедлил и пробить затем уже не дали. Ну очень долго, Данияр, очень. Так долго принимать решения в Европе никто не даст, даже "Сьон", который тем временем играет с "Ливерпулем" вничью на "Энфилде".
88’
Ламин Сане - Седрик Ямбере
89’ Вот оно - возвращение капитана и легенды клуба, Людовика Сане, на поле. Меняет он Ямбере, и его выход становится последней заменой в матче в стане "Бордо".
90’ Рыжиков не добирается до подачи корнера! Но там некому моментально наказать казанского кипера - Шантом до мяча не дотянулся.
90+1’ Еще четыре минуты держаться казанцам. Наседают "жирондинцы", вынуждая хозяев соглашаться на ничью. Хотя, в футболе бывает всякое и победа здесь также возможна. Главное, верить!
90+2’ Осада ворот Рыжикова: Ярослав Плашил, покрутившись на месте, откатывает под удар Шантому! Лучше бы не бил Клеман, мяч укатился за лицевую в метрах 15-и от ворот.
90+4’ На отбой сейчас "Рубин" играет, при этом, откровенно говоря, не хватает изобретательности в атакующих действиях гостям.
90+5’ МАТЧ ЗАВЕРШЕН! Все, сумел "Рубин" выстоять, выхватив свой честно заработанный балл, который позволяет казанской команде не отпустить далеко соперников по группе. По сути, ничего еще не потеряно для "Рубина", шансы на выход в плей-офф весьма и весьма неплохие. Впереди два матча с "Ливерпулем", который после сегодняшней домашней ничьей со "Сьоном" явно не выглядит страшнее "Бордо". На этом мы завершаем трансляцию со стадиона "Центральный". С вами голов так и не дождался Тимофей Лейпунский. Спишемся!