24 апреля 2014 года • 23:05

Севилья — Валенсия, 24 апреля 2014

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Севилья (Севилья) – Валенсия (Валенсия). Лига Европы, 1/2 финала, первый матч. Матч пройдет 24 апреля 2014 года на стадионе Ramon Sanchez Pizjuan (Севилья, Испания). Начало - в 23:05 по московскому времени.

Ramon Sanchez Pizjuan (Севилья, Испания), 33 496 зрителей, Вместимость 43883

Главный арбитр: Дамир Скомина (Словения)

0’ Всем привет! Неделя европейского футбола на полуфиналах Лиги чемпионов не заканчивается. Не забываем и про Лигу Европы. Меня зовут Александр Деев, и я предлагаю вашему вниманию текстовый онлайн матча "Севилья" - "Валенсия". Стартует в 23:05.
0’ Интереснейшая встреча нынешней и бывшей команд прекрасно нам знакомого тренера Унаи Эмери. Возможно, определенные критики, например, в Ростове, не считают Эмери хорошим специалистом, но факты говорят об обратном. Достаточно вспомнить, как хороша была его "Валенсия" и какие результаты показывает сейчас "Севилья".
0’ Севильский клуб идет пятым в чемпионате Испании, отставая от "Атлетика" всего-то на 3 очка, поэтому подопечные Эмери имеют прекрасные шансы пробиться в Лигу чемпионов. И не менее приятные перспективы в Европе. "Валенсия" занимает 8-е место в чемпионате, но в очных матчах с севильцами счет в пользу "летучих мышей" - 0:0 в феврале и 3:1 в начале чемпионата.
0’ Обе команды находятся в приличной форме. "Севилья" раскидала по полю "Гранаду" в прошлом туре примеры, забив четыре безответных мяча. А "Валенсия" героически вышла в полуфинал Лиги Европы, отыгравшись с 0:3 в противостоянии с "Базелем".
0’ "СЕВИЛЬЯ": Бету - Диогу Фигейраш, Пареха, Фасио, Фернандо Наварро - Рейес, Кариссо, М`Биа, Витоло - Ракитич - Бакка.
0’ "ВАЛЕНСИЯ: Гуаита - Жоау Перейра, Хави Фуэго, Матье, Бернат - Фегули, Кейта, Парехо, Картабия - Варгас, Пако Алькасер.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ. Хорошо знакомый российским любителям футбола словенский арбитр Дамир Скомина дает сигнал к началу матча. Понеслась!
2’ Ух начало! Карлос Бакка выскочил практически один на один с Гуаитой, но вовремя подоспели Матье и Фуэго - накрыли форварда "Севильи", не позволив нанести тому удар.
3’ А весело у нас на первых минутах. Подачу с угла поля переправил в ворота Хави Фуэго. Удар защитника пришелся прямо в руки Бету, но заставил понервничать фанатов "Севильи".
5’ Если кто-то краем уха слышал, что россиянин Денис Черышев играет за "Севилью" и ждет его появления, то напомню, что Дениса весь сезон мучает травма. Дважды он возвращался в строй, однако случался рецидив травмы. Похоже, Черышев вернется в "Реал" так и не набравшись опыта.
6’ Бакка быстро прощупал тонкую линию офсайда и уже второй раз подловил соперников в ценре поля, чуть не убежал. Пожалуй, с ним стоит плотнее играть.
8’ Севильцы замешкались с выходом из обороны, а Фегули тут же на удачу запустил мяч в сторону ворот Бету. Не в ту степь, но риск - дело такое.
10’ Кстати, команда Унаи Эмери уже встречалась с испанским клубом в Лиге Европы в этом сезоне. То был "Бетис", худшая команда чемпионата Испании. Тогда "Севилья" прошла за счет удачи в серии пенальти.
12’ А игра "Валенсии" также была под пристальным вниманием болельщиков в России. Многие помнят, что "летучие мыши" попали в одну группу с нашей "Кубанью" - дебютантом Лиги Европы.
13’ Вернемся на поле. Тут игра что-то подутихла, устаканилась. Эдуардо Варгас махнул мимо мяча, но угодил точно в челюсть Нико Парехи. Это нокдаун, но вроде в порядке аргентинец.
15’ Хозяева не могут взять игру под свой контроль, "Валенсия" больше держит мяч, но это не показатель. Достаточно вспомнить вчерашний матч "Баварии" и "Реала".
17’ Динамичный отрезок. Сначала хозяева красиво разыграли у чужой штрафной, но сами себя запутали, а потом "Валенсия" разогнала контратаку, которую завершал Бернат. Левый защитник оказался прямо перед штрафной соперника и от души приложился низом. Бету спасает свою команду.
19’ Как только команды решаются на более смелые действия, как игра приобретает обоюдоострый характер. Однако "Валенсия" очевидно быстрее работает с мячом и быстро переходит в атаку.
24’ Вот, наконец, хозяева побыли, так сказать, впереди. Подержали мяч на левом фланге, Фегули даже вынужден был свалить соперника. Но Дамир Скомина не считает, что тут было нарушение.
26’ Стефан М`Биа дикую ошибку допускает в центре поля. Несколько партнеров с надеждой на пас помчались открываться впереди, но Стефан сделал самый очевидный пас, который стал добычей Парехи, который из "Валенсии".
28’ Фасио! Защитник поддержал подачу углового и не зря. Переправил в дальний угол, но оказался немного неточен. Зато прицел подправил.
29’ И следом Карлос Бакка мчится правее ворот и лупит в дальний с линии штрафной. Гуаита провожает мяч, который покатился вблизи от штанги.
31’ Рейес несильно пробил прямо в защитника и сигнализирует о том, что была игра рукой. Судья не верит и правильно, что подтверждает повтор.
33’ Гол для различных видеонарезок. Вот почему: во-первых красиво забивает М`Биа, находясь спиной к воротам пяткой посылает мяч в сетку; во-вторых, Стефан находился в трехметровом офсайде, когда ему головой скинул мяч партнер. Но гол красавец все равно.
33’
Стефан М`Биа
36’ "Валенсия" бросается отыгрываться, понять гостей легко - они хором подняли руки в момент гола. Но судья их проигнорировал.
36’ И на лопатки кладет соперника "Севилья". Кажется, Витоло подыграл Бакка в центре, и форвард вновь вывалился в штрафную - дальше дело техники. Точный удар низом в дальний угол - то что надо!
36’
Гол! 2:0
Карлос Бакка
38’ Это седьмой мяч Карлоса Бакка в этом розыгрыше Лиги Европы. Таким образом, он догнал Пако Алькасера из "Валенсии", который до этого момента был лучшим снайпером турнира.
40’ Вопросов к арбитрам уже достаточно. Мало того, что огромный офсайд проспали в эпизоде с первым голом, так еще сейчас и очевидный угловой не назначили в пользу гостей.
41’ Как-то не вытекали два гола из логики игры, может оттого и выглядят гости обескураженными несколько. До пропущенных мячей "Валенсия" контролировала ход матча.
44’ 4 в 3 севильцы убежали, но Ракитич нарочно остановился и вынудил соперника сфолить. Время выиграл хорват, но почему не решился играть вперед.
45’
Хосе Гайя - Хуан Бернат
45’ Дыра в центре обороны "Валенсии" продолжает увеличиваться. Сюда даже центральный защитник "Севильи" Фасио примчался и чуть не наказал соперников за оплошность, пустив мяч мимо ворот.
45’ ПЕРЕРЕВ. Пошла игра во второй половине первого тайма. Должная пойти и во второй половине матча. Ждем 15 минут.
46’ Друзья, пока у нас перерыв, можно почитать последние спортивные новости да и не только в нашем замечательном твиттере!
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ. Перерыв закончен, едем дальше.
47’ Фасио четко отработал, выдавил корпусом Алькасера из штрафной и выбил мяч на угловой.
49’ Немного в волейбол поиграли команды, мяч минуты не опускался на газон. В результате "Севилья" забрала таки мяч и отошла немного назад.
50’ Фегули в метре от ворот, мог решать этот эпизод! Но Николас Пареха оказался проворнее оппонента плюс еще и офсайд свистнули.
51’ А может быть футболистам "Валенсии" скучно и они не могут играть ответный матч без форы у соперника? Вот с "Базелем" три мяча отыграли же. А если серьезно, то в воздухе испарилась уверенность "летучих мышей", которая бросалась в глаза первые 20 минут матча.
53’ Организовали довольно длительную осаду чужих ворот подопечные Хуана Антонио Пицци. Пара прострелов ничем опасным не заканчивается, очередная потеря. А силы уходит на все это. "Севилья" ждет свой шанс.
55’ Когда Фасио приходит на угловые, его принципиально не берут под опеку. Уже хет-трик мог записать на свой счет защитник. И сейчас промазал. Насколько безобразно его опекают, настолько же безобразно он пользуется моментами.
57’
Пабло Пьятти - Федерико Картабия
57’ Ракитич гениальный пас выдает прямо по центру и выводит Бакку на Гуаиту. Дуэль нападающего и голкипера закончилась победой второго. Очень важный сэйв.
59’
Марко Марин - Хосе Антонио Рейес
60’ Вышел на поле немец, приехавший в Севилью из Челси. С ним тут связана забавная история. Дело в том, что Марко сразу понравился местным болельщикам, которые даже создали специальный сайт для поиска ему девушки. План был в том, чтобы женить Марина на местной испанке, что, несомненно, задержало бы немца в клубе. Это можно было бы назвать глупостью, если бы такая схема не сработала с Иваном Ракитичем. Никуда не хочет уезжать хорват, в том числе в "Локомотив".
63’ Ракитич продолжает умело дирижировать игрой команды. Отдает вовремя направо, а тут Марин, бьет сразу, без задержек. Гуаита перевел на угловой.
67’ Беснуются болельщики "Валенсии"! Мяч свалился откуда не возьмись прямо в ноги Эдуардо Варгасу, и чилиец блестяще закручивает в дальний угол! Но мяч буквально в сантиметре пролетел от штанги. Момент, однако. Как так оставили одного Варгаса посреди штрафной.
69’ "Летучие мыши" вновь стали летучими. Скорости атак гостей впечатляют, и защитники "Севильи" под большим впечатлением, откровенно не поспевают за перемещениями мяча. Кажется, и вот-вот гол назреет.
70’ Опять Варгас! Чилиец классно откликнулся на разрезающую передачу из глубины, но Бету самоотверженно бросился в ноги форварда и мяч накрыл. Варгас пострадал, но вратарь играл чисто, хоть и жестко.
71’ Иван Ракитич - настоящий капитан. Каждым своим движением, вздохом, он старается принести пользу команде. Вот упал на газон с соперником и тут же не дает тому разыграть быстро, выставив втихоря от судьи ногу.
71’
Марко Марин
73’
Кевин Гамейро - Карлос Бакка
73’ Это как так надо пробить, чтобы попасть в собственную руку. Карлос Бакка знает. А мы теперь знаем, что он на такое способен...
74’
Жонас - Софьян Фегули
75’ А вот и Кевин Гамейро - жертва финансовых влияний в "Пари-Сен-Жермен". С приходом Ибрагимовича и Кавани не нашлось места в составе парижан для талантливого француза. Вот поехал в аренду в Испанию. И удачно. 14 голов и 5 передач - результат приличный.
78’ Страсти кипят. Центральный защитник Фуэго примчался помогать своим, неуклюже подыграл себе рукой и протестует против решения арбитра. Не прав Фуэго.
79’ Гамейро с лета пустил мяч в сторону ворот и попал в руку сопернику. Пенальти тут нет, потому что не выставлял руки защитник "Севильи". То есть, если убрать руку, то в корпус бы попал мяч.
81’ Пабло Пьятти отчаянно так решился на удар со средней дистанции. По силе и технике неплохо, но точность явно подвела аргентинца.
82’ Запели местные фанаты, но не рано ли? Да, "Севилья" фактически одной ногой в финале Лиги Европы, но всего один забитый мяч может в корне все изменить.
86’ Ничего не получается у гостей, вернее перестало получаться. Гости то ли руки опустили, то ли думают об ответной игре.
87’ Сумасшедший, невероятный сэйв Бету! Жонас неожиданно получил мяч на линии ВРАТАРСКОЙ и бабахнул в УПОР! Но голкипер моментально среагировал и спас команду.
89’
Пако Алькасер
90’
Висенте де ла Фуэнте Иборра - Витоло
90’ И Варгас следом лупит в перекладину. Выиграл борьбу на втором этаже и послал мяч в каркас ворот. Ух!
90+1’ Еще три минуты надо играть, и если гости не смогут забить гол, то основательно усложнят себе задачу на ответную игру.
90+2’ Пабло Пьятти пяткой играет в чужой штрафной и играет безобразно. Совершенно не нужный финт аргентинца.
90+2’
Жереми Матье
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН. Все! "Севилья" делает огромный шаг по направлению к Турину, к финалу Лиги Европы. Заслуженная победа, о деталях можно спорить, но в целом команда Унаи Эмери выглядела сильнее и создала на порядок больше моментов.
90+4’ Да, Дамир Скомина провел неоднозначный матч. Да что та, ошибочно засчитать гол - худшая ошибка судьи. Плюс еще дал желтую Матье ни за что, а француз пропусти следующий матч. Трудно поверить, что такая "Валенсия" способна отыграться. Не может же команда постоянно выдавать камбеки, как с "Базелем". Через неделю узнаем. С вами был Александр Деев. Всего доброго и до новых встреч!