19 марта 2015 года • 23:05

Севилья — Вильярреал, 19 марта 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Севилья (Севилья) – Вильярреал (Вильярреал). Лига Европы, 1/8 финала, ответный матч. Матч пройдет 19 марта 2015 года на стадионе Ramon Sanchez Pizjuan (Севилья, Испания). Начало - в 23:05 по московскому времени.

Ramon Sanchez Pizjuan (Севилья, Испания), 28 784 зрителя, Вместимость 43883

Главный арбитр: Мартин Аткинсон (Англия)

0’ Доброго вечера, уважаемые! На неделе за два игровых дня Лиги чемпионов множеством жарких поединков завершилась стадия 1/8 финала. На очереди Лига Европа, где нам только сегодня предстоит узнать имена четвертьфиналистов. В рамках 1/8 финала этого турнира я, Тимофей Лейпунский, предлагаю обратить внимание на испанское противостояние между "Севильей" и "Вильярреалом".
0’ Действующий победитель турнира "Севилья", обыграв "желтую субмарину" в первом матче противостояния в гостях со счетом 3:1, практически решила задачу выхода в четвертьфинал. Слабо верится, что команда Эмери сможет уступить дома с разницей в три мяча. Поэтому, скорее всего, обе команды поберегут силы на очный поединок примеры, который состоится в ближайшем туре.
0’ Унаи Эмери работает в команде всего второй год и его успехи налицо: его команда добилась заметного прогресса в игре . В чемпионате Испании "Севилья" стремится попасть в четверку лучших, а в Лиге Европы защитить свой титул. Также надо отметить, что дома андалузцы не проигрывают уже 21 матч, в которых одержали 18 побед. Отличный результат, согласитесь.
0’ "Вильярреал", помимо того, что проиграл "Севилье" в прошлый четверг, еще и лишился удаленного в прошлом матче главного тренера Марселино Тораля. В Севилье не сыграет и Денис Черышев, получивший травму и лишившийся возможности помочь сборной России в предстоящем поединке с Черногорией.
0’ Последний отрезок сезона выдался для "Вильярреала" крайне тяжелым: "желтой субмарине" пришлось играть с "Барселоной" (трижды), "Реалом", "Севильей", что отняло многовато сил. В минувшее воскресенье "подводники" сыграл вничью с "Альмерией" (0:0), что несколько снизило шансы подопечных Марселино Тораля на попадание в зону Лиги чемпионов.
0’ Стартовый состав "СЕВИЛЬИ": Рико - Фигейраш, Пареха, Колодзейчак, Тремулина - Видаль, М`Биа, Каррису, Иборра, Витоло - Гамейро
0’ Стартовый состав "ВИЛЬЯРРЕАЛА": Асенхо - Гаспар, Музаккью, Байи, Рукавина - дос Сантос, Тригерос, Пина, Кэмпбелл - Уче, Вьетто
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ! Трибуны "Рамон Санчес Писхуан" гудят, надеясь на своих любимцев, которые, по большинству прогнозов, оплошать не должны. Английский рефери Мартин Аткинсон дает свисток - поехали!
2’ Как мы видим, в отличие от первого матча, где на 14-й секунде Витоло уже праздновал забитый мяч, пока счет не открыт. Команды робко входят в игру, хотя Кэмпбелл успел получить по ногам от Стефана М`Биа.
3’ С первых же секунд выходит к бровке хорошо нам знакомый Унаи Эмери, указывая своим подопечным на дальнейшие их действия. Иногда кажется, что испанский специалист вообще никогда не присаживается на скамейку - всегда на ногах.
4’ И вот первая атака гостей, Тригерос к штрафной "Севильи" ускоряется, выстреливая далее от ее дуги точно в руки Рико. Безопасно для ворот андалузцев.
5’ Матео Муззакьо неудачно скинул мяч на партнера, чем воспользовался его коллега по капитанской повязке Иборра и как следует пальнул по мячу! Серхио Асенхо сумел со второй попытки мяч зафиксировать.
6’ Рукавина играет своей "рукавиной" в своей штрафной - неудачно ему в кисть врезался мяч от ноги оппонента по бровке. Штрафной!
7’ Новая атака "Севильи", на Алейша Видаля вдоль правого фланга следует заброс, к которому не поспевает 22-й номер красно-белых.
8’ Гаспар попытался выполнить длинный пас с фланга на ход Лусиано Вьетто, однако здорово сыграл защитник.
10’ Ух-х! Марио Гаспар получил мяч у входа в штрафную чуть правее центра и отличным ударом с правой заставил Серхио Рико потрудиться, выбив мяч на угловой в падении!
11’ И снова мяч у Гаспара, который сейчас с правого фланга довольно опасный кросс вырезает, к которому едва не поспевает в чужой вратарской Вьетто.
12’ Здорово действуют "подводники", захватили инициативу и начинают поддавливать хозяев. Однако, судя по первому матчу в противостоянии, эта тактика плодов не дала парням в желтом, так как именно в такой футбол любит играть "Севилья", на контратаках.
13’ Пока хуже всех в нападении "Вильярреала" проявляет себя заместитель Черышева на левой бровке костариканец Кэмпбелл. Не понимает Джоэл, что от него требуется, ошибаясь как в обостряющих передачах, так и в поперечных.
14’ Хозяева неудачно подали угловой, мяч безадресно проследовал через всю штрафную. Севильцы во главе с лидером атак Кевином Гамейро проводили его лишь взглядом.
16’ Великолепный момент у хозяев! Заброс по флангу на Гамейро, который сразу же прострелил на ближнюю штангу, где на опережении сыграл капитан андалузцев Иборра, правда, не попал в створ!
17’ Видаль справа разгоняет сейчас Фигейраша, тот следом вырезает навес к владениям Асенхо, но вот нет остроты. Кипер гостей мяч забирает.
18’ Очень много сумбура сейчас в нашей игре. Тригерос с дальней дистанции выстреливает. В никуда!
19’ Пытаются, пытаются "подводники" мелким пасом пройти мощную оборонительную линию хозяев, но никак не удается. Здорово действует Стефан М`Биа в отборе, секунду назад обокрав Тригероса, завозившегося с мячом неподалеку от линии штрафной.
22’ Лусиано Вьетто получает пилотный "горчичник" в нашем матче: упустил он в прорыв Тремулина, пришлось фолить на французе.
22’
Лусиано Вьетто
23’ Штрафной теперь хозяева разыгрывают, смещается к владениям Асенхо Алейш Видаль, но пробить ему игроки в желтом не дают.
24’ Автор самого быстрого гола в истории Лиги Европы Витоло сейчас так же быстро исполнил подачу в сторону штрафной Асенхо. Правда, точность подкачала - мяч улетел на трибуны к родным болельщикам.
26’ Больше половины тайма позади: смогли хозяева в последнюю пятиминутку отодвинуть игру к чужим воротам, а время ведь идет, а гостям ведь нужно целых 3 гола забивать.
26’ Второй тайм!
27’ Контратака "Вильярреала": завершает ее дальним ударом Пина, который приходится аккурат в руки Рико! Неплохая попытка, а главное, комбинация непосредственно до удара отменная получилась.
29’ Эрик Байи удваивает преимущество по желтым карочкам, за пределами правил врезавшись на большой скорости в Иборру.
29’
Эрик Байи
30’ Пареха вновь у мяча, и сейчас не справляется с мокрым мячом в своей вратарской Асенхо, отбивая ее в полете практически на М`Биа, которому совсем немного не хватает проворности, дабы перекинуть кипера, потерявшего ворота!
32’ Вязкая игра, в которой сложно найти свободные зоны "Вильярреалу", а без них он не так силен, как хотелось бы болельщикам данного клуба. Да и Джоэл Кэмпбелл продолжает чудить на левом фланге, перманентно навешивая аккурат в руки Рико, который с радостью такие навесы ловит.
33’ А вот сейчас Уче добирается до мяча в штрафной "Севильи", однако создать далее что-нибудь интересное ему все равно не удается. Колодзейчак уверенно играет.
34’ Антонио Рукавина апробировал свой дальний удар, сильно выстрелив метров с 25-и. Но дело в том, что не сила нужна была в эпизоде, а точность. Так что мяч улетел намного выше створа.
36’ Пытаются проникающими передачами вскрыть оборону хозяев "подводники", однако классно играют защитники. Ни скрытые пасы Хонатана дос Сантоса, ни забросы вперед Тригероса не помогают "подводникам" формировать конкретную угрозу воротам Серхио Рико.
38’ Совершенно не стесняются хозяева и тут играть вторым номером, счет позволяет это делать. А тем временем игра надолго пререшла на половину поля хозяев, которые под свист трибун продолжают стойко отстаивать свое право на проход в следующий раунд.
39’ И вот вновь Кэмпбелл прострел вдоль штрафной "Севильи" вырезает, и снова выходит он совершенно безадресным. Но теперь мяч за пределы поля не ушел, а достался Тремулине.
40’ Видаль разгоняет редкую по последним минутам контратаку "Севильи", при этом пытается он выйти справа на свидание с Асенхо, однако успевает его там накрыть Байи.
41’ Дос Сантос с дальней дистанции неудачно выстреливает, следом же добавляет метров с 18-ти Тригерос, при этом едет у него в данном эпизоде опорная нога.
43’ Показывают нам крупные планы игроков "Вильярреала", лица которых выглядят крайне обескураживающими. При такой плотности в штрафной севильцев им явно не по силам вскрыть замок на воротах Рико.
44’ Лусиано Вьетто перехватывает мяч у штрафной "Севильи", далее же он падает на ее углу будто подкошенный, однако Мартин Аткинсон ему не верит.
45’
Джовани дос Сантос - Икечукву Уче
45’ Хонатан дос Сантос, не обращая внимание на открытых в центре партнеров, стремглав летел к штрафной хозяев, добрался до нее и запулил мяч выше ворот. Казалось, мексиканец так бил от отчаяния.
45+1’ Ничего не стал компенсировать Аткинсон, игроки под ливень покидают игровую площадку. 0:0 - так и не смогли забить в первом тайме футболисты "Вильярреала", вследствие чего и без того их призрачные шансы на итоговый успех сейчас выглядят уже просто невероятными. Да и "Севильцы", если соберуться, могут пару раз огорчить Асенхо в контратаках. Но это все потом. А пока, отдыхаем!
46’ Второй тайм!
46’ Джовани дос Сантос на поле появился в перерыве. Вместо Уче вышел мексиканец, родной брат Хонатана.
47’ Стандарт зарабатывают сразу же вблизи от чужой штрафной гости, и вот как раз свежий Джовани Дос Сантос выстреливает в сторону ворот Рико, попадая аккурат в голову М`Биа, стоящего в "стенке".
48’ В нокдауне пребывает Стефан, с которым сейчас беседуют медики "Севильи", пытаясь выяснить ясность хода его мыслительного процесса. Небольшая пауза.
49’ Неспешно начинается последний тайм этого испанского противостояния: "Севилья" никуда не торопится, а "Вильярреал", освежив атаку, не может найти лазейку в оборонительных редутах хозяев.
51’ Джоэл Кэмпбелл разогнал атаку "подводников", но уперся в Диогу Фигейраша, которого на дриблинге пройти не смог. В итоге, мяч от костариканца укатился за лицевую.
52’ Угловой подали гости, правда, довольно легко удалось отбиться Гамейро и компании от нехитрого стандартного выпада "желтой субмарины".
53’ Атакуют в очередной раз гости, но, увы, безрезультатно: Тригерос воспользовался отскоком от Парехи в касание пальнул! Однако, выстрел был блокирован все тем же Николасом. Исправился.
54’ Неплохая подача в исполнении Фигейроша с правого фланга на Иборру, которого успели опередить в последний момент. Упущена возможность.
55’ ответный выпад "Вильярреала": Братья дос Сантосы разыгрывают мяч у штрафной "Севильи", пробить же тут ни одному из них в результате не удается. Блестяще играет Колодзейчак, уже не первый раз.
57’ В стане "Вильярреала" активно разминается молодой форвард Херард Морено, довольно часто его камеры выхватывают. Думаю, скоро мы его выхватим уже на поле.
58’ Витоло у своей штрафной сейчас первым на мяче оказывается, ну и тут же срубает его там подоспевший к данному участку поля Томас Пина. Тертье предупреждение "подводников".
58’
Исла Томас Пина
60’ И вот проводят скоростную атаку хозяева, причем оказывается неприкрытым на дуге чужой штрафной Видаль, далее выстреливая и несильно, и точно по позиции Асенхо. Кипер, заваливаясь, фиксирует мяч в верхних конечностях.
61’ Ответ "Вильярреала", при этом и Гаспар выстреливает с дальней дистанции, причем аналогично Видалю невнятно, и точно в руки голкиперу. Прямо-таки два эпизода-близнеца.
63’ Тремулина подает корнер - мяч добрался, казалось, до Каррису, но буквально с головы Даниэля его снимает Муззакьо.
64’ Совсем в последнее время просела комбинационная игра гостей - невооруженным взглядом видно, что волнуются игроки в желтом, нервничают, что, конечно, на руку местным ребятам.
65’
Карлос Бакка - Кевин Гамейро
65’ Первая замена у севильцев: Карлос Бакка меняет лидера атак Кевина Гамейро, который сегодня выполнял больше оборонительных, нежели прямых функций.
66’ Матео Муззакьо получает "горчичник" за грубую игру против Алейша Видаля на фланге. Беспощадно "вьехал" мощный центральный защитник "Вильярреала" в миниатюрного бегунка.
66’
Матео Пабло Музаккьо
68’ И едва не случилось сейчас повторение пройденного! Как и в первом матче этих команд пошёл удачно к чужой вратарской под фланговый навес М`Биа, далее пробив головой с близкого расстояния не совсем удачно. Немного левее створа.
69’ ГОЛ! Капитан хозяев открывает счет в матче, и, видимо, исключает попадание соперника в следующую стадию! Карлос Бакка просчитал защиту гостей, вывалился на рандеву с голкипером и аккуратно отпасовал вдоль штрафной на открытого Иборру. А тот с метра не промахнулся по пустым!
69’
Висенте де ла Фуэнте Иборра
70’
Жерар Морено - Джоэл Кэмпбелл
72’ "Вильярреал" усилиями Вьетто зарабатывает опасный штрафной! Лусиано здорово принял мяч и уже было отклеивался от опекуна, но Стефан М`Биа уронил того на газон!
73’ ГОЛ! Не зря этот парень вышел! К мячу подошел Джовани и мощным ударом во вратарский угол прошил Серхио Рико, не сумевшего закрыть свой "вратарский угол"!
73’
Гол! 1:1
Джовани дос Сантос
75’
Хосе Антонио Рейес - Парреу Алейш Видаль
75’ Ветеран андалузского клуба под бурные овации выходит - меняет он Видаля.
76’ Вот сейчас пойдет игра. Уже не видим мы на поле затяжных комбинаций и перепасовок в центре поля. Скорости, эмоции - всем этим команды обладают с полна. На то они и испанцы.
77’ М-да уж... Только я сказал про возросшие скорости, как эти скорости в лице Эрика Байи чуть не пришибли Рейеса. Да, наверное прав Аткинсон, что показал защитнику на выход. Грубовато он сыграл.
77’
2-я желтая карточка
Эрик Байи
78’ Карлос Бакка забирается в офсайд. Поздно сообразил колумбиец, что он за линией последнего защитника, а мяч из глубины был послан уже давным-давно.
80’
Денис Суарес - Висенте де ла Фуэнте Иборра
80’ И последняя замена у хозяев: Иборра под аплодисменты поле покидает, а появляется Денис Суарес.
81’ Тремулина приобрел мяч на левом фланге, сыграл в мелкий перепас с партнером по бровке и мягко навесил в центр, где свеженький Денис Суарес залез в офсайд.
83’ ГОЛ! 2:1! А вот это уже неоспоримый аргумент в пользу будущего четвертьфиналиста Лиги Европы! Слева который раз совершенно один оказался в чужой штрафной Тремулина, после чего выдал Бенуа навес правее аккурат на Суареса, и тому оставалось только грамотно выстрелить головой метров с 4-х! Что он и сделал.
83’
Гол! 2:1
Денис Суарес
85’
Хосе Антонио Дорадо - Лусиано Вьетто
85’ Новая атака играющей в большинстве, напомню, "Севильи", и вот Гаспар в центре поля идёт на откровенный фол.
85’ Какие эмоции: Лусиано Вьетто не может скрыть слез, присаживаясь на скамейку запасных, давая шанс Дорадо принять участие в проигранном, скорее всего, матче. Жалко парня, такое разочарование для юной психики. Но это кубок, да еще и с "евро", так что надо привыкать.
85’
Перес Марио Гаспар
87’ Ничего значимого для результата на поле не происходит в эти минуты: да, "Вильярреал" владеет мячом, но толку в этом чуть.
88’ Меняют вектор атаки гости, Хонатан дос Сантос слева играет на Гаспара, дальний удар которого приходится точно в руки Рико.
89’ Ответ "Севильи": ускоряется справа на всех парах Рейес, попадая там в миллиметровый офсайд.
90’ Две минуты компенсирует Мартин Аткинсон к основному времени матча. И, похоже, все эти минуты "Вильярреал" проведет в атаке в безнадежном поиске путей к взятию ворот.
90+2’ Серия жестких стыков у нас в центре поля: выдает-таки из глубины заброс на Гаспара Джовани дос Сантос, при этом оказывается Марио в положении "вне игры" в штрафной площади соперника.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! И все, свисток Аткинсона фиксирует нелегкую победу "Севильи" как в нашем матче, так и в противостоянии в целом, даруя андалузцам путевки в четвертьфинал. Главным творцом этого мини-триумфа, безусловно, является Унаи Эмери, тактически просчитавший соперника еще в первом матче. По сути, 1/8 финала "Севильей" была пройдена уже в гостях у "Вильярреала" неделю назад. С вами вылет "черышевского" "Вильярреала" и проход "эмеривской" "Севильи" лицезрел Тимофей Лейпунский. Не прощаемся!