29 марта 2012 года • 23:05

Шальке-04 — Атлетик, 29 марта 2012

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Шальке-04 (Гельзенкирхен) – Атлетик (Бильбао). Лига Европы, 1/4 финала, первый матч. Матч пройдет 29 марта 2012 года на стадионе Veltins-Arena (Гельзенкирхен, Германия). Начало - в 23:05 по московскому времени.

Veltins-Arena (Гельзенкирхен, Германия), 52 000 зрителей, Вместимость 62271

Главный арбитр: Педру Проэнса (Португалия)

1’ Добрый вечер! Предлагаем Вашему вниманию первый матч 1/4 Лиги Европы между "Шальке-04" и "Атлетиком".
1’ Матч начался.
1’ Немцы сразу бросаются прессинговать гостей.
3’ Пока игра проходит в середине поля.
4’ "Атлетик" пытается атаковать с флангов.
5’ Навес Фухса со штрафного - мяч долетает только до защитников.
6’ Хюнтелар широко раставил руки и попал Итурраспе в лицо.
8’ Быстрая атака немцев остановлена только с помощью фола.
8’
Андер Итурраспе
10’ Легкая неразбериха в штрафной "Атлетика", но защитники справились.
11’ Фол в атаке совершают немцы.
11’ Льоренте скинул на Сусаэту, но дальше атака не продвинулась.
12’ Передача Эрреры на Льоренте в центр штрафной, но удар свободного Фернандо пошел выше ворот.
13’ Хюнтелар открывается в штрафной и сразу бьет, но мям проходит мимо штанги.
15’ Удар Фарфана, рикошет, но Ирайсос опережает Хюнтелара.
16’ Фухс бросает аут метров на 40, Хюнтелар простреливает, но в штрафной никого нет.
17’ Хюнтелар простреливает уже с правого фланга, но защитники первые на мяче.
19’ Фарфан подает угловой, но Льоренте помогает защите.
20’
Фернандо Льоренте
20’ Передача с правого фланга, Сусаэата свободный в штрафной, бьет, Хильдебранд не фиксирует мяч, и Льоренте первый на добивании.
22’
Гонсалес Бланко Рауль
22’ Рауль! Прострел Утиды и Рауль играет на опережении у ближней штанги.
24’ Удар Фарфана с линии штрафной, Ирайсос переводит мяч на угловой.
26’ Пока штрафные "Шальке" не опасны. Все навесы снимает зашита басков и Льоренте.
27’ Редкая атака "Атлетика" через центр, но последняя передача не проходит.
29’ Фухс на Хюнтелара, Хави Мартинес первый на мяче.
30’ Эррера грязно встречает Рауля на фланге, судья не увидел.
32’ Льоренте первый в контратаке, но Матип здорово играет в отборе.
32’ А вот Льоренте продавил Матипа, ударил, но Матип успел подставить ногу - угловой.
33’ Опять Рауль первый на ближней штанге, но удар не получился.
34’ Хави Мартинес с помощью рук останавливает Хюнтелара у углового флажка.
34’ Фухс подает - Ирайсос выбивает мяч кулаком. Еще один навес - снова вратарь всех опережает.
36’ К Хюнтелару в штрафной прилетает мяч после серии рикошетов, но его удар приходится в защитника.
38’ Не разобрались игроки гостей в штрафной, Льоренте помешал Сусаэте после опасного навеса с левого фланга.
40’ Могла получиться опасная контратака, но Рауль ошибается в передаче.
41’ Теперь Фарфан подает штрафной, не Фухс. Пападопулос выигрывает вверх, но мяч летит выше.
43’ Фарфан отлично комбинирует с Утидой на правом фланге, но прострел летит мимо нападающих немцев.
44’ В ответной контратаке, Льоренте не добирается до мяча после опасного прострела с фланга.
45’
Матиас Шобер - Тимо Хильдебранд
45’
Перес Ибаи Гомес - Андер Агуэра Эррера
45+1’ Рауль с дриблингом входит в штрафную, падает, пенальти нет.
45+1’ Перерыв.
46’ Неожиданная замена вратаря у "Шальке".
46’ 2-й тайм начался.
47’ Замены сделали оба тренера, изменится ли игра?
48’ Шанс для Льоренте после длинной передачи, но Пападопулос в последний момент выбивает мяч на угловой.
49’ Два подряд угловых подает "Атлетик" на ближнюю штангу.
51’ Сусаэта обходит двоих, входит в штрафную, бьет в ближний - вратарь на месте.
52’ Гол из офсайда забивает Хюнтелар, метра на два он был впереди защитников.
53’
Марко Хегер
53’ Муниаин обыграл Хегер, тот нарушает правила.
54’ Шобер уверенно играет на выходе.
55’
Хосе Мануэль Хурадо - Марко Хегер
55’
Льюис Холтби - Юлиан Дракслер
56’ Опасный навес на Пападопулоса, тот бьет рядом со штангой.
57’ Удар Хюнтелара блокирует Хави Мартинес, мяч отлетает к Фарфану , удар в ближний угол, Ирайсос выручает.
59’ Муниаин с мячом в штрафной, но ничего у него не получается.
60’
Гол! 2:1
60’ И снова Рауль! С лета, метров с 25, прямо в нижний угол! Гол настоящего мастера!
63’ Фарфан обыгрывает двоих, нарушение.
63’
Фернандо Аморебьета
64’ Фухс подает все хуже и хуже. А вот бьет очень опасно. Ирайсос спасает свою команду.
65’ Рауль очень опасно подрезает мяч в дальний угол, но мимо.
66’ Фарфан опасно влетает в штрафную, передача в центр, не опасно.
67’
Ацуто Утида
67’ Завалил Утида незаметного сегодня Муниаина.
68’ Рауль в стенку играет с Хурадо, ответная передача не проходит.
69’ Контратаки басков не доходят даже до штрафной.
70’
Сото Иньиго Перес - Хон Ауртенече
70’ Блестящий подкат Пападопулоса на линии штрафной.
70’ Ошибается Льоренте в передаче, а ведь Ибаи Гомес был один в штрафной.
72’ Джонс проходит через центр, но продолжения нет, и сам же нарушает правила.
73’
Гол! 2:2
73’ Угловой на ближнюю штангу, Льоренте первый на мяче.
75’ И снова Джонс нарушает правила, уже у своей штрафной.
75’ Навес, но Шобер первый на мяче.
76’ Муниаин выдает прекрасную передачу на Ираолу, но защитник опережает игрока гостей. А Хюнтелар получает карточку за опасный подкат под Муниаина.
76’
Клас-Ян Хюнтелар
77’ Еще один угловой подают баски на ближнюю, удар, но мимо.
79’ Теперь Хурадо фолит у угла своей штрафной.
80’ Удар Иньиго Переса в ближний - мимо.
80’
Сото Иньиго Перес
81’ Ирайсос мяч уверенно забирает.
81’
Гол! 2:3
Оскар Де Маркос
81’ Быстрая контратака, перевод на правый фланг, удар - Шобер неуверенно отбивает мяч в центр, и Де Маркос забивает. Хоть и корявым ударом.
83’ Матип пытался организовать выход 2 в 1 на свои ворота, но Пападопулосу эта идея не понравилась.
85’
Борха Экиса - Оскар Де Маркос
85’ Блестящая стеночка через центр, но Пападопулос выбивает мяч на угловой.
86’ Дальний удар Иньиго Перес уходит очень мимо.
87’ Какой момент упускает Ибаи Гомес! Прошел двоих, вышел один на один, но ударил очень плохо.
88’ Хюнтелар! Отличный удар, но только в штангу.
89’ Отличный кросс с правого фланга, Рауль один в штрафной, но с угла вратарской бьет прямо во вратаря.
90+1’ 3 минуты добавлено.
90+1’ И опасный штрафной для хозяев.
90+1’ Фухс - рядом со штангой,
90+3’
Гол! 2:4
Гоньи Икер Муниаин
90+3’ Отличная передача, контратака как по учебнику, передача в центр, и Муниаин забивает.
90+4’ Матч окончен. Отличный матч сегодня провели команды!