19 августа 2010 года • 16:00

Сибирь — ПСВ, 19 августа 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Сибирь (Новосибирск) – ПСВ (Эйндховен). Лига Европы, 4-й отборочный раунд, первый матч. Матч пройдет 19 августа 2010 года на стадионе Спартак (Новосибирск, Россия). Начало - в 16:00 по московскому времени.

Спартак (Новосибирск, Россия), 11 500 зрителей, Вместимость 12500

Главный арбитр: Томми Шервен (Норвегия)

0’ Добрый день! Через несколько минут начнется текстовая трансляция матча 4-го отборочного раунда Лиги Европы "Сибирь" - ПСВ.
0’ В стартовый состав сибиряков попал Стив Жозеф-Рене, а также купленные недавно Каньяс и Шумуликоски.
1’ Питерс сбивает Зиновьева на фланге.
2’ Астафьев атакует левым флангом и в борьбе с Манолевым зарабатывает угловой.
3’ Момент у "Сибири"! Мяч после подачи попадает на дальнюю штангу к Бухрякову, тот в касание простреливает вдоль ворот, но все его партнеры пролетают мимо мяча.
4’ Теперь уже Ленс прорывается по тому же - для себя правому - флангу, отдает в район 11-метровой отметки, но Шумуликоски успевает к мячу быстрее Тойвонена.
5’ Жозеф-Ренетта сбивают у бровки. Штрафной в исполнении Шумуликоски разыгран неудачно.
6’ Теперь уже Манолев сбивает Беляева на противоположном фланге.
6’ Каньяс зарабатывает угловой.
7’ Вот этот момент у "Сибири"!! Шевченко бьет головой из центра штрафной, и Амрабат выносит мяч с ленточки своих ворот головой. Выходил на добивании - прямо в Исакссона.
8’ Ответ ПСВ не менее опасен! Ленс проходит по правому флангу, простреливает на Берга, но тот один в один Солосина не переигрывает.
9’ Беляев бьет в ближний угол из пределов штрафной! Исакссон отводит угрозу.
11’ Немного успокаивается игра. Исакссон вводит мяч в игру.
12’ Атака ПСВ обрывается на подступах к штрафной хозяев.
12’ Жестко играет Вукович с Шевченко.
12’ Вновь фолят голландцы - на этот раз нарушает правила Тойвонен.
13’ Астафьев залезает в офсайд.
14’ Неплохую атаку проводит "Сибирь". Астафьев бьет с 20 метров - выше ворот. Хорошо смотрятся новосибирцы!
15’ Жозеф-Ренетт нарушает правила недалеко от правой бровки.
16’ Штрафной ПСВ заканчивается ничем.
17’ Ленс прессингует Солосина, но тот вовремя выходит из ворот.
18’ Амрабат оббегает двоих игроков "Сибири" и простреливает в центр штрафной - центральные защитники хозяев на чеку.
19’ Ленс идет сразу на двух защитников в чужую штрафную, но его все-таки останавливают.
19’ Выходил "цепляет" Берга рядом со своей штрафной - желтая карточка за срыв атаки.
20’
Томаш Выходил
20’ Тойвонен попадает в "стенку", мяч отлетает к Манолеву, удар которого неточен.
22’ Каньяс бьет издали со штрафного, но попадает в ближнего соперника.
25’ Сибиряки контролируют мяч на своей половине поля.
26’ Длинный пас на Беляева в чужую штрафную - Исакссон опережает форварда.
27’ Астафьев врывается в штрафную, но натыкается на Питерса.
28’ Отличный удар Вуковича! Энгелар откатывает ему со штрафного, и хавбек ПСВ "заряжает" с 25 метров. Солосин не сразу фиксирует мяч в руках, но вторым броском его все-таки забирает.
31’ Ошибается Шумуликоски на линии своей штрафной, мяч отлетает к Ленсу, и тот бьет с ходу - прямо в Солосина.
31’ Симпатичную комбинацию разыгрывает "Сибирь". После серии передач мяч попадает к Беляеву, но того защитники опережают.
32’ Подача на дальнюю штангу - Шевченко пытается пробить ножницами, но мяч на ногу не ложится.
33’ Вукович подталкивает Шевченко на правом фланге обороны, но сибиряки из этого фола ничего не извлекают.
33’ Зарабатывает корнер Ленс после передачи с фланга.
34’ Каньяс "привозит" необязательный угловой, но Выходил на подаче играет четко.
35’ Ленс нарушает правила на Каньясе.
36’ Тойвонен прорывается по центру поля, но втроем сибиряки его тормозят.
37’ Шумуликоски в подкате блокирует потенциально опасный удар Амрабата.
39’
Игорь Шевченко
39’
Красная карточка
Франсиско Родригес
40’ Вот это развитие событий!! Защитник ПСВ Родригес подталкивает Шевченко, они препираются, форвард "Сибири" поднимается с газона, но Родригес уже руками откровенно толкает его на землю. Судья выписывает мексиканцу красную за неспортивное поведение, а Шевченко "горчичник" - видимо, за разговоры.
42’ Сумеет ли "Сибирь" воспользоваться образовавшейся брешью в центре обороны ПСВ?
43’
2-я желтая карточка
43’ Судья уравнивает составы! Манолев кладет руку на плечо Шевченко, и тот падает как подкошенный в чужой штрафной. Судья без раздумий выписывает нападающему "Сибири" второе предупреждение.
45’ "Сибири" во втором тайме, судя по всему, придется перестраивать игру в атаке - столпа-то больше нет.
45+2’ Футболисты, очевидно, доигрывают первый тайм.
45+3’ Перерыв
46’ Начался 2-й тайм
46’ Солосин едва не начинает с грубейшей ошибки. Аравин несильно откатывает ему мяч, и голкипер "Сибири" пропускает его между ног, но вовремя догоняет.
47’ Жозеф-Ренетт держит Амрабата в центре поля.
48’ И вновь Жозеф-Ренетт нарушает правила на Амрабате.
49’ Манолев навешивает в центр чужой штрафной, но защитники "Сибири" выносят мяч.
51’ Астафьев врезается в Питерса и долго не поднимается с газона.
53’ Беляев наносит хороший удар со средней дистанции - Исакссон в броске отводит угрозу.
57’ Опасная подача справа - Солосин играет кулаками, хотя и не без труда.
58’ Астафьев бьет практически из центрального круга, но получается слабо.
60’ На поле, честно говоря, происходит мало интересного. В основном борьба, нарушения правил, длинные передачи...
62’ Замены готовятся у ПСВ и "Сибири".
63’
Антониу Марселу - Маркус Берг
64’
Александр Дегтярев - Евгений Зиновьев
64’ Обменялись заменами тренеры. Словно договорились: Криушенко усиливает атаку, Рютен - оборону.
65’ Ленс открывает счет!.. но судья фиксирует у него положение "вне игры". Классно открывается полузащитник ПСВ в центре чужой штрафной и отлично бьет в угол головой, но совсем немного залезает в офсайд.
67’ Неплохую атаку организует "Сибирь", но последний пас Астафьева получается несильным.
68’ Пас на ход Дегтяреву, но тот падает, запутавшись в своих ногах.
68’
Алексей Аравин
68’ Аравин не по правилам останавливает Ленса вблизи своей штрафной.
69’ Ленс сильно закручивает в сторону ворот с отскоком от земли, Солосин среагировать успевает и отбивает мяч в сторону.
71’
Томаш Чижек - Роман Беляев
71’ Солосин едва успевает опередить Ленса на линии своей штрафной и забрать мяч.
72’ Манолев выходит на оперативный простор, простреливает в чужую штрафную, но Аравин в последний момент в подкате блокирует передачу.
73’ Чижек бьет с правого фланга - мимо.
74’ Чижек довольно грубо подкатывается под Питерса. Похоже, получает повреждение игрок ПСВ.
76’ Жозеф-Ренетт не успевает к переводу с левого фланга и падает на угловой флажок.
80’ Ленс прорывается по правому флангу, но Аравин играет четко. Аут в пользу "Сибири".
81’
Фунсо Ойо - Атиба Хатчинсон
81’ Тойвонен попадает в перекладину! Хорошую трехходовку проводит ПСВ. Ленс и Амрабат играют "на третьего", мяч попадает к Тойвонену, тот сильно бьет, но попадает в стойку.
82’ Питерс блокирует Чижека. Сам пострадавший будет исполнять штрафной.
83’ Угловой зарабатывает "Сибирь".
83’ Выходил бьет с ходу, но попадает в Марселу.
84’ "Сибирь" сумбурно атакует, несколько раз выигрывает верховую борьбу Каньяс, но все это заканчивается ударом от ворот...
86’ Взяли сибиряки мяч под свой контроль, но Выходил его теряет и едва не совершает обрез, но защитники "Сибири", выстроившись в ряд в своей штрафной, не позволяют сопернику развернуть атаку.
88’ Тойвонен, Ленс и Ойо едва не "накручивают" всю оборону "Сибири", но удар последнего попадает в Жозефа-Ренетта.
89’ Амрабат бьет из угла штрафной - выше левой "девятки".
90’ Угловой зарабатывает "Сибирь". Марселу упускает мяч ща лицевую линию.
90’ Дегтярев и Чижек разыгрывают мяч, форвард получает его обратно и бьет в ближний угол - Марселу блокирует удар.
90+1’
Дмитрий Молош - Алексей Аравин
90+1’ Исакссон играет на выходе, а подача следующего корнера заканчивается неточным ударом головой Каньяса.
90+2’
Александр Дегтярев
90+2’ "Сибирь" открывает счет!!! Чижек переводит мяч на левый фланг, Астафьев подхватывает его в чужой штрафной, обрабатывает и отдает чуть назад под удар Дегтяреву, который с ходу пробивает Исакссона!
90+4’ Вот это матч! Ну, осталось полминутки дотерпеть!!
90+5’ Манолев подает на Тойвонена в центр штрафной "Сибири", и Солосин играет на выходе, забрав мяч.