15 декабря 2010 года • 21:00

Спарта П — ЦСКА, 15 декабря 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спарта П (Прага) – ЦСКА (Москва). Лига Европы, Группа F, ответный матч. Матч пройдет 15 декабря 2010 года на стадионе Letna (Прага, Чехия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Letna (Прага, Чехия), 14 000 зрителей

Главный арбитр: Мартин Ингварссон (Швеция)

0’ Добрый вечер, уважаемые посетители портала "СЭ". Через несколько минут начнется текстовая онлайн-трансляция матча заключительного тура группового этапа Лиги Европы "Спарта" - ЦСКА.
0’ Стартовые составы вы можете посмотреть в соответствующей вкладке. В запасе остались следующие футболисты: "Спарта" - 26. Швенгер. 4. Хохенедер. 6. Лахни. 8. Матейовски. 9. Квеуке. 17. Скалак. 22. Земан; ЦСКА - 38. Исупов. 49. Васильев. 54. Чосич. 61. Сердеров.
0’ Звучит гимн Лиги Европы.
1’ МАТЧ НАЧАЛСЯ
1’ Поле стадиона в Праге покрыто небольшим снежным покровом. На улице примерно минус 5 градусов.
1’ Армейцы проводят первую атаку - Тошич на левом фланге проявляет активность. Все заканчивается ударом от ворот.
2’ "Спарта" пока держит мяч на своей половине поля. Пытаясь использовать фланги для атаки.
2’ Справа в обороне у ЦСКА сегодня дебютирует Семен Федотов.
3’ "Спарта" пытается заработать угловой, но попытка получается неудачной. Удар от ворот - Чепчугов вводит мяч в игру.
4’ Дзагоев получает мяч в центре, однако делает неточную передачу.
4’ "Спарта" атакует левым флангом, навес на Вилфрида, форвард чешского клуба оказывается в положении "вне игры".
5’ Чешские болельщики забрасывают поле снежками. Арбитр встречи о чем-то совещается со своим помощником.
6’ Игра пока остановлена, если честно, пока не понятно, в чем причина такой паузы.
7’ Возобновилась игра. У ворот ЦСКА будет угловой.
7’ После подачи Алексей Березуцкий выигрывает верховую борьбу и отправляет мяч за линию поля. Еще один угловой.
8’ Армейцы пытаются организовать контратаку, Дзагоев делает неточную передачу на Нецида.
9’ ЦСКА неторопливо разыгрывает мяч в центральной части поля. Скорости пока невелики. Хотя, по морозной погоде футболисты должны были двигаться активнее.
10’ Секу фолит в атаке. Мяч переходит к "Спарте".
10’ Чехи зарабатывают еще один угловой у ворот Чепчугова.
11’ После навеса до удара дело не дошло. Чепчугов уверенно забирает мяч в руки.
11’ "Спарта" атакует правым флангом, Кадлец пытается навесить в штрафную, Шемберас успевает помешать хавбеку.
12’ Мяч снова в центре поля, команды обмениваются неточными передачами.
13’ Момент у ворот Чепчугова, Памич мощно бьет в ближний угол, голкипер отражает удар. Мяч уходит на угловой.
13’ Навес в центр штрафной ЦСКА, Вилфрид и Чепчугов сталкиваются, оба пока лежат на газоне.
14’ Форвард "Спарты" поднимается с газона, с голкипером ЦСКА тоже все в порядке.
15’ Не получается у армейцев комбинационная игра. Потери мячи следуют постоянно. "Спарте" не удается перейти в контратаку.
15’
Алан Дзагоев
16’ Тошич простреливает с левого фланга, Дзагоев в центре штрафной принимает мяч в гордом одиночестве, подрабатывает мяч под удар и бьет по центру. Счет открыт.
17’ "Спарта" пытается прибавить в скорости. На таком поле, которое с каждой минутой становится все более вязким, это проблематично.
17’ Аут разыгрывают хозяева, мяч летит в штрафную, но никто не дотягивается и не наносит удар.
18’ Армейцы обороняются, "Спарта" атакует. Однако пока действия чешских футболистов нельзя назвать эффективными.
19’ ЦСКА забирает мяч под свой контроль. Алдонин получает по ногам в центре поля.
20’ Алдонин не может подняться с газона, носилки появляются на поле.
20’ Алдонина уносят за пределы поля. Возможно, хавбеку потребуется замена.
21’ "Спарта" атакует правым флангом - безрезультатно.
21’ Алдонину оказывают помощь - он уже на ногах. Так что, вероятнее всего, он сможет продолжить встречу.
22’ Нецид получает передачу недалеко от штрафной, защитник его сбивает. Грубо играет Сьонко, наступая форварду на ногу.
23’ Дзагоев наносит удар со штрафного, мяч летит много выше цели. Да и по силе удар получается не лучшим.
24’ "Спарта" теряет мяч на своей половине поля.
24’ Хованец выражает недовольство действиями своих подопечных.
24’ Штрафной зарабатывают чехи. Дзагоев фолит в попытке отобрать мяч.
25’ Подача в штрафную, следует удар головой, Чепчугов с трудом дотягивается до мяча, Брабец добивает его в ворота. Арбитр фиксирует "вне игры" - гол не засчитан.
26’ Борьба в центре поля. Мяч переходит к "Спарте". Левым флангом хозяева развивают атаку.
27’ ЦСКА переходит в атаку. Тошич смещается в центр и делает передачу назад.
28’ Секу пытается на скорости обыграть соперника и теряет мяч.
28’ Трибуны встречают любое касание мяча Нецидом недовольным гулом.
29’ Секу делает передачу в штрафную, Дзагоев бьет в ближний угол, но не попадает в ворота.
30’ Секу продолжает доставлять проблемы оппонентам на правом фланге атаки армейцев. Не успевают за ним футболисты "Спарты".
30’ Федотов в подкате выбивает мяч в аут.
31’ Навес в штрафную с правого фланга, есть момент для удара по воротам Чепчугова, но самого удара нет. Еще один шанс - снова без удара.
32’ "Спарта" атакует по центру, армейцы плотно играют в обороне и не пускают соперника в собственную штрафную.
32’ "Спарта" переходит на игру в длинный пас. Забросы вперед пока получаются неточными.
33’ Дзагоев грубо играет в центре против Кучки. Полузащитник "Спарты" получает болезненный удар по ногам.
33’
34’ "Спарта" проводит опасную атаку: передача во "вне игры". Вилфрид забивает уже после свистка.
35’ Еще одна атака "Спарты" левым флангом. Федотову тяжело справиться со своими соперниками.
35’ Секу навешивает в штрафную, Дзагоев борется за мяч, защитник опережает хавбека ЦСКА.
36’ Навес в штрафную ЦСКА, никто из чешских футболистов не добирается до мяча.
37’ Высокий навес с левого фланга, Чепчугов на выходе забирает мяч.
37’ Тошич слеваа рвется к воротам Зитки, бьет в дальний угол под опорную ногу голкиперу, мяч пролетает в полуметре от штанги.
38’ Кадлец пытается выйти один на один, Чепчугов вовремя выходит из ворот и забирает мяч.
39’ Армейцы играют спокойно, не оставляя сопернику свободных мест в обороне.
39’ Секу обыгрывает двух соперников на правом фланге, входит в штрафную, но не может сделать точную передачу. Не хватает сил полузащитнику.
40’ Угловой у ворот ЦСКА не приносит хозяевам дивидендов. Мяч выбит за пределы штрафной.
41’ Сьонко пытается начать атаку, ему успевают помешать.
42’ Алдонин сбивает Кадлеца. Штрафной зарабатывают пражане. После подачи мяч покидает пределы поля.
43’ Секу отдает в центр на Нецида, тот пытается подключить к атаке Тошича, но делает неточную передачу. Защитники "Спарты" грамотно располагаются.
43’ Фол в атаке. Щенников вводит мяч в игру.
44’ По футболистам "Спарты" видно, что сил у них осталось мало.
44’ Кадлец получает мяч в штрафной, обыгрывает Шембераса и бьет в дальний угол, не оставляя Чепчугову ни шанса. Щенников также не успевает помешать полузащитнику.
44’
Вацлав Кадлец
45’ Секу получает мяч справа и решается на удар. Мяч летит в ближний угол, Зитка на месте.
45+1’ Три минуты добавляет арбитр ко времени первого тайма.
45+2’ ЦСКА атакует, не давая "Спарте" переходить в атаку. Нецида сбивают в центре поля.
45+2’ Тошич решается на удар со стандарта метров с 40, Зитка забирает мяч со второй попытки.
45+3’ Армейцы контролируют мяч на своей половине поля.
45+4’ ПЕРЕРЫВ
45+4’ Команды покидают поле и уходят под трибуну.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ
46’ Армейцы устремляются в атаку, мяч оказывается в руках у Зитки.
46’ Навес в штрафную "Спарты" с правого фланга, мяч выбит в аут.
47’ Мяч не покидает половину поля "Спарты". Армейцы вышли на второй тайм с желанием забить второй мяч?
48’ Тошич проходит по левому флангу, пытается сделать передачу в штрафную, мяч уходит на угловой.
48’ После подачи Зитка забирает мяч на выходе.
49’ "Спарта" пока не может отобраться мяч у ЦСКА. Чешские футболисты много перемщаются в попытках отобрать мяч.
50’ "Спарта" зарабатывает штрафной. После подачи мяч летит точно в руки Чепчугову.
51’ Нецид бьет с дальней дистанции низом, мяч пролетает рядом со штангой.
52’ Армейцы атакуют левым флангом, однако мяч потерян еще на подступах к штрафной.
53’ ЦСКА атакует по центру, пражане грамотно обороняются и не дают приблизиться к собственным воротам.
53’ Вилфрид получает повреждение и покидает пределы поля. Ему оказывают помощь.
54’ Игра проходит без ворот. Команды стараются подолгу разыгрывать мяч и вывести кого-то из футболистов на удар. Однако соперники играют в обороне очень плотно.
55’ Мяч в центре поля. Армейцы начинают очередную атаку.
55’ Секу получает мяч на правом фланге, но сделать точную передачу в штрафную не смог.
56’ Нецид получает мяч на подступах к штрафной, обыгрывает двоих соперников, но на удар сил у него не хватило.
57’ "Спарта" зарабатывает штрафной метрах в 20.
57’ После удара Чепчугов забирает мяч.
57’ Проникающая передача на Нецида, форвард не успевает к мячу.
58’ Алдонин с правого фланга простреливает вдоль ворот, Тошич решается на удар, но мяч летит выше перекладины.
59’ Кадлеца сбивают в центре поля.
60’ Секу приближается к штрафной соперника, бьет метров с 20, мяч улетает за пределы поля. Угловой.
60’ Теперь армейцы будут разыгрывать аут. "Спарта" обороняется большими силами.
61’ Секу подает в штрафную, защитник головой выбивает мяч за пределы штрафной.
61’ "Спарта" неторопливо переходит в атаку.
62’ Секу делает неточную передачу, но сразу же исправляет свою ошибку, отбирая мяч у Вацека. Но развить атаку Секу не может.
63’ Защитник пасует на Зитку, у того мяч срезается с ноги, Секу подбирает его и ошибается в передаче.
64’ "Спарта" не играет плотно с армейцами в центре, сосредотачивая основные силы возле штрафной.
65’ Дальний удар по воротам Зитки, голкипер без видимого труда справляется с мячом.
65’ Вилфрид делает передачу по центру, Шемберас опережает всех и отводит угрозу.
66’ Слуцкий что-то активно подсказывает своим подопечным.
67’ Игра разбивается на мелкие эпизоды. Скорости невысоки.
67’ Фол в центре поля, Рахимич делает свое дело.
67’ Зитка далеко выходит из ворот и отправляет мяч в сторону ворот Чепчугова.
68’
Леонард Квеуке - Якуб Поданы
68’ Вот и первая замена в матче. Замена направлена на усиление атаки. Форвард выходит вместо полузащитника.
69’ Кучка входит в штрафную, но упускает момент для удара, но в итоге его вытесняют к угловому флажку.
70’ "Спарта" что-то пытается придумать в атаке. Чехам, точно так же как и армейцам, не хватает разнообразия впереди.
71’ Нецид получает передачу на линии штрафной, разворачивается и бьет, Зитка вытаскивает мяч из угла.
72’ "Спарта" отвечает опасным выпадом, защита ЦСКА не позволяет сопернику нанести удар.
72’ Рахимич делает неточную передачу на левый фланг, на этом атака ЦСКА завершается.
73’ Сьонко лежит на газоне - свело ногу у полузащитника. Тошич оказывает ему первую помощь.
74’ Квеуке вырывается на оперативный простор, но не может обыграть Шембераса. В итоге Чепчугов забирает мяч.
75’ Армейцы располагаются на половине поля "Спарты". Армейцы начинают взвинчивать темп.
76’ Тошич входит простреливает в штрафную, у Дзагоева не получается удар - полузащитник неудачно подставляет ногу под мяч.
77’
Мартин Земан - Либор Сьонко
77’ "Спарта" атакует левым флангом. Аут зарабатывают хозяева.
78’ Мяч гостит в центре поля. Команды берут небольшую паузу.
79’ Футболисты выглядят уставшими. Обе команды завершают сезон этим матчем.
80’ Навес с левого фланга, Квеуке бьет головой с отскоком, мяч пролетает рядом со штангой.
81’ Тошич делает передачу в сторону Секу, мяч не доходит до адресата.
82’ Небольшая пауза возникает в игре. У "Спарты" готовится последняя на сегодня замена.
82’ Дзагоев делает передачу на ход Нециду, передача получается неточной. Форварду не удается добраться до мяча.
83’
Марек Матейовски - Юрай Куцка
84’ Навес в штрафную армейцев, мяч выбит.
84’ Дзагоев делает передачу в штрафную, угловой.
85’ Нецид борется с защитником, отдает передачу на Дзагоева, но Алана уже "накрывает" соперник.
86’ Событий на поле практически нет. На трибунах тоже все спокойно.
87’ Судя по всему, сегодня ЦСКА обойдется без замен. По крайней мере, никто из запасных не разминается.
88’ Атака "Спарты" завершается фолом впереди.
88’ Нецида толкают в спину на чужой половине поля.
89’ Нецид обыгрывает сразу нескольких соперников, но ударить ему не дают. Угловой.
89’ После подачи с углового Зитка забирает мяч.
90’ Квеуке разбирается с двумя соперниками и наносит мощный удар, мяч попадает в штангу. Чепчугов не смог бы помочь своей команде.
90+1’ Три минуты добавлено ко времени второго тайма.
90+1’ Тошич рвется к воротам по левому флангу, но его оттесняют от мяча.
90+2’ Передача на Земана в штрафную, полузащитник не может толком обработать мяч и упускает момент для удара.
90+3’ Длинная передача в штрафную, Чепчугов на выходе забирает мяч.
90+3’ Тошич немного прихрамывает.