17 марта 2011 года • 21:00

Спартак — Аякс, 17 марта 2011

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Аякс (Амстердам). Лига Европы, 1/8 финала, ответный матч. Матч пройдет 17 марта 2011 года на стадионе Лужники (Москва, Россия). Начало - в 21:00 по московскому времени.

Лужники (Москва, Россия), 42 000 зрителей, Вместимость 78011

Главный арбитр: Мартин Аткинсон (Англия)

0’ Добрый вечер, уважаемые посетители портала "СЭ". Через несколько минут на нашем сайте начнется текстовая трансляция ответного матча 1/8 финала Лиги Европы "Спартак" - "Аякс".
0’ Команды вышли на поле. Звучит гимн Лиги Европы.
0’ Команды проводят минуту молчания в память о погибших при разрушительной катастрофе в Японии.
2’ Д. Комбаров выполняет подачу с левого фланга - неудачно. Мяч пролетает выше всех футболистов и игровым снарядом завладевают голландцы.
3’ Пока спокойно проходит встреча.
4’ Макгиди выполняет подачу с правого фланга - мяч вновь пролетает мимо всех игроков.
4’ Макеев получает мяч недалеко от штрафной "Аякса", на дриблинге обыгрывает Алдервейрелда, выскакивает один на один с Верухвеном и бьет - голкипер ногами отбивает мяч!
5’ Д. Комбаров и Макгиди поочередно выполняют две подачи в штрафную "Аякса" - до игроков "Спартака" мяч не доходит.
6’ К. Комбаров зарабатывает угловой для своей команды.
7’ Алекс подает со "стандарта" - защитник выносит мяч. Игровым снарядом вновь завладевает бразилец. Следует еще один навес - Верхувен уверенно действует на выходе.
8’ Макеев пробует пробить издали - мяч неудачно срезается с ноги игрока и уходит за боковую.
9’ Макгиди делает передачу на ход Веллитону в штрафную "Аякса", бразильцу не удается обыграть защитника.
10’ Активны в первые минуты хозяева.
11’ Ибсон делает отличную передачу на ход Дмитрия Комбарова, который из штрафной наносит удар в касание - неточно.
12’ С флангов исходит большая угроза воротам "Аякса".
13’ Гости проводят свою первую атаку - до удара по воротам дело не доходит...
14’ Веллитон прессингует Верхувена в штрафной "Аякса", голкиперу удается сделать пас защитнику.
15’ Ибсон нарушает правила на де Зеуве метрах в 20 от линии штрафной "Спартака".
16’ Фертонген бьет - следует рикошет от "стенки", и мяч летит мимо. Дикань не без доли риска спасает свою команду от углового.
17’ Анита сбивает Алекса на половине поля хозяев.
18’ "Аяксу" в последние минуты удается отодвинуть игру от своих ворот.
19’ Макгиди выполняет подачу с правого фланга - Верхувен забирает мяч.
20’ Блинд выполняет заброс в штрафную "Спартака" - защитники хозяев справляются.
21’ Макгиди обыгрывает Блинда на фланге и подает - защитник выбивает мяч.
21’ Фертонген ошибается при выносе игрового снаряда от своей штрафной. Алекс завладевает мячом, делает передачу на ход Дмитрию Комбарову, который врывается в штрафную и бьет - мяч проходит между ног Верхувена и влетает в сетку!
21’
Дмитрий Комбаров
22’ Веллитон наносит удар из штрафной "Аякса" - неточно.
23’ "Аякс" устремился вперед отыгрываться.
24’ Эриксен наносит удар метров с 25, пытаясь перебросить Диканя, - мяч опускается на сетку ворот "Спартака" сверху.
25’ Макеев делает передачу на фланг на Дмитрия Комбарова, тот подает - игрокам "Аякса" удается отбиться.
26’ Судьи фиксируют "вне игры" у де Зеува.
27’ Веллитон получает неплохую передачу от партнера, но не успевает набрать скорость, и теряет мяч.
28’ Эриксен рвется к воротам хозяев, но в итоге нарушает правила на Ибсоне.
29’ Пока позиционные атаки гостям не слишком удаются.
30’
Гол! 2:0
"Веллитон"
31’ Дмитрий Комбаров получает мяч в центре поля, набирает скорость на свободном пространстве и делает отличную передачу на ход Веллитону. Бразилец смещается чуть левее и бьет в дальний угол мимо Верхувена!
32’ Эриксен подает угловой - Дикань забирает мяч.
33’ Эбесилио набирает ход на фланге, выполняет подачу - хозяева выбивают мяч на угловой.
34’ Следует подача со "стандарта", в штрафной "Спартака" возникает небольшая суматоха, но хоязева справляются.
35’ Контролируют хозяева мяч в центре поля.
36’ Уверенно "Спартак" пока ведет игру.
37’ Макгиди получает мяч на правом фланге, обыгрывает одного из оппонентов, входит в штрафную, но теряет мяч.
38’ Де Йонг получает повреждение у "Аякса". Ему оказывают помощь за пределами поля. Похоже все с ним в порядке, и он продолжит игру.
39’ Блинд выполняет заброс в штрафную "Спартака" на де Йонга - Дикань опережает игрока гостей.
40’ Немного успокоился "Спартак", "Аякс" потихоньку стремится завладеть инициативой в конце тайма.
41’ Для хозяев важно не пропустить гол до перерыва.
42’ Макгиди получает мяч на фланге, смещается в штрафную и подает - Верхувен переводит игровой снаряд на угловой.
43’ Тяжело "Аяксу" даются атаки.
44’ Алекс набирает ход по центру и бьет с линии штрафной - Верхувен отбивает мяч перед собой, но защитник подстраховывает голкипера.
45’
Эно Эйонг - Дэйли Блинд
45’
Арас Озбилиз - Миралем Сулеймани
45’ Веллитон попадает в офсайд.
45+1’ Две минуты добавлено к первому тайму.
45+1’ Кирилл Комбаров получает перевод с фланга в штрафной "Аякса", начинает обыгрывать защитника, но теряет мяч.
45+1’ Тут же Кирилл Комбаров получает возможность прострелить с фланга - Верхувен перехыватывает мяч.
45+2’ "Аякс" проводит ответный выпад, следует заброс вперед на ход Эбесилио, но Дикань его опережает.
45+3’ Перерыв
47’ Веллитон получает мяч на углу штрафной и пробует нанести удар - игровой снаряд попадает в защитника.
48’ Эбисилио получает пас себе на ход, но Кирилл Комбаров ставит ему корпус и не дает добраться до мяча.
49’ Эно сбивает Макгиди в центре поля.
50’ Озбилиз получает мяч на фланге, входит в штрафную "Спартака", но теряет игровой снаряд.
51’ Эбисилио выполняет подачу с правого фланга - Дикань отлично играет на выходе и кулаком в зрелищном прыжке выбивает мяч. После Ибсона сбивают в центре поля.
52’ Отметим, что на игре присутствует главный тренер сборной России Дик Адвокат.
53’ Алдервейрелд задерживает Веллитона метрах в 20 от линии штрафной.
54’
Гол! 3:0
Рафаэл Мескини Алекс
55’ Алекс бьет со штрафного - мяч впритирку со штангой влетает в сетку!
56’ Преимущество "Спартака" становится крупным.
57’ На Ибсоне нарушают правила в центре поля.
58’ Оказывают помощь бразильцу за пределами поля.
59’ Алекс выполняет очередной заброс в штрафную "Аякса" - защитники голландского клуба справляются.
59’ Эриксен бьет с линии штрафной - мяч задевает перекладину ворот "Спартака" и проходит выше ворот!
60’ Эбесилио сбивает Кариоку на половине поля "Спартака".
61’ Макгиди получает передачу себе на ход - Эно не дает ирландцу добраться до мяча.
62’ Эриксен получает передачу из глубины на углу вратарской и бьет - Дикань выручает "Спартак"!
63’
Дарио Цвитанич - Кристиан Эриксен
64’ Какое-то повреждение лица получает Дикань, отбивая мяч после удара Эриксена. Ему оказывают помощь, и он сможет продолжить встречу.
65’ Тем временем уже все замены произвел Франк де Бур, пытаясь изменить ход встречи. Но пока большой пользы они не принесли.
66’ Фертонген придерживает руками Алекса на фланге.
67’
Ари - Эйден Макгиди
67’ Макгиди собирает вокруг себя троих и делает передачу под удар Алексу, бразилец бьет - выше.
68’ Квитанич наносит удар из-за пределов штрафной - мимо.
69’ Эбесилио нарушает правила на Кирилле Комбарове в ходе атаки "Спартака".
70’ Спокойно проходят последние минуты.
71’ На Ари фолит игрок "Аякса".
72’ Озбилиз обыгрывает несколько футболистов "Спартака" на фланге и бьет с линии штрафной - перекладина!
73’ Немного расслабились хозяева.
74’ Очередную атаку проводит "Спартак", делает скидку на партнеру в штрафной Ари - передача не проходит.
75’ Следует передача в штрафную "Спартака" с левого фланга и Квитанич наносит удар в упор - Дикань спасает "Спартак"!
76’ Гости разыгрывают угловой - неудачно.
77’ Эно в центре поля грубо сбивает Дмитрия Комбарова.
77’
Эно Эйонг
78’ Рохо недозволенным приемом останавливает прорыв Эно.
78’
Маркос Рохо
79’ Озбилиз наносит удар издали - Дикань отбивает мяч.
80’ Де Йонгу дают игроки "Спартака" прорваться по центру и нанести удар - Дикань вновь выручает.
81’ Свело ногу у Алекса.
82’ Шешуков фолит на Квитаниче на своей половине поля.
83’ Веллитон входит в штрафную "Аякса" и падает в борьбе с Алдервейрелдом. Мячом завладевают гости, и бразилец нарушает правила.
84’
Артем Дзюба - Рафаэл Мескини Алекс
85’ Возможно у Алекса есть повреждение.
86’ Ибсон набирает ход по центру поля, но Эно останавливает бразильца.
87’ Сим де Йонг получает мяч в штрафной "Спартака", но Кирилл Комбаров перехватывает игровой снаряд.
88’ Рохо играет рукой недалеко от штрафной "Спартака". "Аякс" будет исполнять "стандарт".
89’ Де Йонг наносит сильный удар - неточно.
90’ Три минуты добавлено ко времени второго тайма.
90+1’ В тренировочном режиме проходят последние минуты матча.
90+2’ Следует заброс в штрафную "Спартака" на де Йонга - слишком сильно, и Дикань забирает мяч.
90+3’ Веллитон выскакивает один на один с Верхувеном и бьет, мяч попадает в голкипера и отскакивает в штангу! На добивании Веллитон играет неудачно.