24 ноября 2021 года • 18:30

Спартак — Наполи, 24 ноября 2021

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Спартак (Москва) – Наполи (Неаполь). Лига Европы, Группа C, ответный матч. Матч пройдет 24 ноября 2021 года на стадионе Лукойл Арена (Москва, Россия). Начало - в 18:30 по московскому времени.

Материалы о матче

Лукойл Арена (Москва, Россия), Вместимость 45496

Главный арбитр: Клеман Тюрпен (Франция)
Ассистенты: Николя Дано (Франция), Сириль Грингор (Франция)
ВАР: Франсуа Летексье (Франция)
Ассистент ВАР: Амори Делерю (Франция)

0’ Добрый вечер, дорогие друзья! Портал СЭ представляет вашему вниманию текстовую онлайн трансляцию матча Лиги Европы. Московский "Спартак" принимает на своем поле "Наполи". Начало трансляции в 18.30 (мск). Ведущий - Андрей Тиссен
0’ Турнирная ситуация в группе С - самая запутанная из всех квартетов. Первую и последнюю команды разделяют всего три очка. При этом первая ("Наполи") проиграла последней ("Спартаку") в домашней встрече. Сентябрьский поединок в Неаполе выдался на редкость результативным и чрезвычайно боевым - пять забитых мячей, тринадцать желтых и три красные карточки. Причем предупреждения получили даже оба главных тренера, а Лучано Спаллетти договорился даже до удаления
0’ Сильнейший снегопад накрыл столицу России сегодня. Болельщикам, которым повезло попасть на стадион это вряд ли создаст какие-то проблемы, а вот футболистам придется несладко. Организаторы даже приняли решение покрасить разметку на поле в красный цвет. Кроме того участникам матча предстоит играть красным мячом
0’ Команды появляются на поле под гимн Лиги Европы. Все готово к началу поединка
1’ Стартовый свисток прозвучал. С центра поля разыграли мяч гости. ПОЕХАЛИ!!!
2’ Пенальти! Промес ворвался в штрафную по правому краю и был сбит. Клеман Тюрпен указывает на точку!
3’
Гол c пенальти! 1:0
Александр Соболев ГОЛ!!!!! Соболев уверенно вогнал мяч в правую девятку! У вратаря не было шансов!!!
4’ Повторяется рисунок первой встречи. В Неаполе также был забит быстрый гол. Главное - чтобы итог не повторился
5’ Мозес едва не убежал по центру. Игроки "Наполи" явно не в своей тарелке. Недаром они не хотели ехать в Москву. А тут еще и такая оплеуха в дебюте
6’ Соболев подтолкнул в спину Лоботку. Поменялись ролями защитник и нападающий
7’ Попытка убедить арбитра в том, что была игра рукой, не удалась. Петанья был не очень убедителен
9’ Опасно!!! Соболев головой замыкал навес с правого фланга. Мяч опустился сверху на сетку ворот
10’ Прострел Айртона находит свободного Мозеса. Плотный удар, голкипер отбивает мяч перед собой, но вторым движением опережает Соболева
11’ Резкий выпад гостей и вот уже Селихов вынужден играть на выходе. Получилось идеально. Впрочем, Александр не испытывает проблем в этом компоненте
13’ Ди Лоренцо не успел к забросу из глубины поля. Это хорошо. Но Джикия снова его проспал. Это плохо
14’
Руслан Литвинов
15’ Опасный прострел! Мяч прокатился вдоль ворот "Спартака", так никого и не коснувшись
16’ Два подряд сейва от Селихова!!! Элмас пробил издали и сам же попытался добить
17’ Досталось Соболеву в борьбе на втором этаже. Кулибали явно нарушал правила, но на карточку по мнению арбитра не наиграл
18’ Розыгрыш одного стандарта приводит ко второму. Угловой у ворот "Наполи". Это может быть даже опаснее
19’ Высоко выпрыгивал Жиго, но до мяча все же не добрался. Первым на подборе оказался Литвинов, однако его удару явно не хватило точности
20’ Соболев грамотно прикрыл мяч корпусом, но продолжения атаки не придумал
21’ Ого!!! Кофрие в атаке. И такое бывает. Промчался по бровке бельгиец и заработал угловой для "Спартака"
22’ МОМЕНТ!!! Джикия отклеился от опекуна и пробил рядом со штангой после подачи Промеса от углового флажка
23’ К середине первого тайма "Спартак" производит неплохое впечатление
24’ Еще один беспрепятственный прострел. У Зелиньски был вагон времени, чтобы обработать мяч и прицельно пробить. Но как же хорош Селихов!!!
26’ Литвинов оказался на газоне. К счастью повреждение оказалось не серьезным
28’
Гол! 2:0
Александр Соболев ГОЛ!!!!! Мозес раскачал финтами Марио Руя и навесил точно на голову Соболеву. И передача хороша была и удар на загляденье
29’ "Спартак" выходит на положительную разницу забитых и пропущенных мячей и занимает на данный момент первое место в турнирной таблице группы C
30’ Айртон навешивал на дальнюю штангу. Никого из партнеров не нашел, но показал, что и левый фланг у "Спартака" работает
32’ Игнатов попробовал навесить в штрафную. Защитники отбились без видимых проблем
34’ Ди Лоренцо подтолкнул Соболева в центре поля. Автору дубля достается сегодня прилично. И еще достанется, уверен
36’ Работники стадиона привели поле в порядок. А вот на бровке лежит снежок. На нем сейчас и поскользнулся Соболев. Приземлился отнюдь не мягко...
38’ Неприятная срезка в исполнении Литвинова. Повезло, что партнеры подстраховали. Джикия прерывает очередной опасный прострел с правого фланга
40’ С каждой минутой все смелее и смелее играет Игнатов. Вот уже и на удар по воротам решился. Попал в защитника. Но за активность ставим плюс
41’ Соотношение 60 против 40 по проценту владения мячом ничего не дает гостям. Не будешь же потом рассказывать внукам "Ух как мы возили "Спартак" зимой 2021-го!". Внуки ведь сразу посмотрят на счет матча
42’ Обычный подкат приводит к жесткому стыку. Жезус неумышленно наступил на Соболева
43’ И сразу же еще добавилось головной боли у врачей "Спартака". На ровном месте поехала нога у Игнатова. Медицинская помощь потребовалась игроку
44’ Хочется верить, что красно-белые сделали выводы из игры против "Лестера" и не позволят сопернику поднять голову в концовке проигранного первого тайма
45’ Три минуты добавил французский арбитр. Как по мне - многовато. Но что уж. Придется принять данное решение
45+1’ Чистый подкат Жезуса останавливает проход Айртона по левому краю
45+2’ Игнатов забрался в положение "вне игры". "Спартак" не собирается просто доигрывать в ожидания свистка
45+3’ Ох! Ёкнуло сердечко болельщиков "Спартака". И полезли в голову неприятные мыслишки. Ошибается на выходе Селихов, но Лосано прощает - бьет выше ворот
45+4’ Перерыв
45+4’ Уходим на перерыв. Отдохнем немного и обязательно вернемся
46’ Второй тайм стартовал без замен. Продолжаем разговор
47’ Как под копирку начали тайм красно-белые. Снова опасный проход по правому краю с проникновением в штрафную. Разница лишь в том, что с мячом был Игнатов и пенальти не был назначен
48’ Умяров потерял мяч на подступах к штрафной. Быстрой контратаки к счастью не получилось. Застрял мяч в центре поля
49’ Потенциально опасный штрафной заработал Лоботка. Свистят трибуны, оказывая давление на гостей
50’ Неудачно сыграл Мертенс. Пока бельгиец выглядит бледной тенью самого себя годичной давности. Последствия операции на плече сказываются
51’ Влетает мяч в сетку ворот "Спартака". Но будет ли засчитано взятие - большой вопрос. Будем посмотреть, как говорится
52’ Положение "вне игры" у Ди Лоренци подтвердили из комнаты VAR. Счет на табло не изменился
53’ Жиго прервал острую передачу Элмаса, но спустя несколько секунд упустил мяч за боковую линию. Продолжают давить гости
54’ Выпускает мяч из рук Селихов. Рядом никого из соперников не оказалось. Можно выдохнуть
55’ Нарушает правила Литвинов. И лучше бы ему сейчас так активно не спорить. Можно ведь и вторую желтую перед собой увидеть
56’ Лосано опасно навешивал с правого фланга. Первым на мяче оказался Кофрие. Ситуация под контролем
57’ Небольшой штришок для любителей теории заговора. На одежде Руя Витории нет логотипа "Спартака" в отличии, например, от помощника. Задумайтесь на досуге. Остальным предлагаю последить за игрой
59’ Долгая позиционная атака "Наполи" завершилась таки ударом в створ ворот. Именно в ту точку, где занял позицию Селихов. Продолжает Александр сохранять шансы на "сухарь"
60’ Еще немного упала доля владения мячом у "Спартака". На исходе часа игрового времени он составляет весьма скромные 35 процентов. Во втором тайме красно-белые еще ни разу не переходили на чужую половину поля
62’ Из-под перекладины тащит мяч Селихов после удара Мертенса. Еще одно эффектное спасение!!!
63’ Лосано запускает мяч в небеса. Возможно, из положения "вне игры". Хотя это не особо принципиально
64’
Гол! 2:1
Эльиф Эльмас ГОЛ!!!! И все-таки додавили неаполитанцы. Элмас из убойной позиции загоняет мяч в сетку ударом головы с отскоком от газона
65’ Организовали какое-то подобие атаки подопечные Витории. Удар Соболева заблокирован и будет угловой
66’ Джикия добрался до мяча после корнера и опасно навешивал в штрафную. Соболев бьет мимо цели под разочарованный выдох трибун
67’ Зелиньски остался один в центре штрафной и бил без помех. Ну как бил - подставлял ногу. Мяч не лег как следует и ушел сильно выше
68’ УХ!!! Как же нужна была сейчас точность! Умяров едва не закрутил мяч в дальний угол
70’ Ответ "Наполи" был весьма адекватным. Ди Лоренццо пробил по статичному мячу после солидного разбега. Для регби удар подошел бы на все сто
71’ Первым решился на замену наставник "Спартака". Что лишний раз подчеркивает, что инициатива уплывает из рук красно-белых. К сожалению
72’
Александр Ломовицкий - Михаил Игнатов
73’ Четко играет в отборе Кофрие, лишая мяча набравшего скорость Лосано. Сегодня ни одной претензии к бельгийскому защитнику "Спартака"
74’ Неплохая подача в штрафную, а вот скидка головой откровенно не получилась. Селихов спокойно забирает мяч в руки и торопиться не будет
75’ Могучий удар Мертенса принимает на себя защитник. Шестой угловой для "Наполи". Двукратное превосходство итальянского клуба по этому показателю
76’ Количество в качество переходит не пожелало. Так что все эти перевесы исключительно для статистики
77’ Кулибали останавливает контратаку "Спартака". И может сейчас получить неприятный подарок от арбитра на юбилей (300 матчей за клуб)
78’
Амир Ррахмани - Станислав Лоботка
78’
Калиду Кулибали
79’ Первым же касанием Ррахмани отводит опасность о своих ворот. Навес Промеса со стандарта адресата не нашел
80’ Неплохой рывок Промеса. Особенно с учетом 80 минут, проведенных на поле. Вот только слегка не своевременный. Положение "вне игры" фиксирует помощник главного арбитра
81’ ОПАСНО!!! Элмас мог ответить дублем на дубль Соболева. Успевает броситься под этот удар Жиго
82’ Пауза в нашем матче. Сразу два игрока "Спартака" лежат на газоне. Похоже, вынужденная замена. Рассказов переодевается, выслушивая наставления тренера
83’
Николай Рассказов - Виктор Мозес
84’ Желтую карточку получает Лучано Спаллетти. Запредельный настрой у тренера в матчах против "Спартака"
86’ Грязновато сыграл Лосано. Айртон оказался на газоне и приземлился не очень удачно
88’
Александр Соболев
89’ В следующем матче "Спартак" будет вынужден обойтись без Соболева. И это очень тревожный факт. Два мяча сегодня и четыре в общей сложности забил Александр. В решающей игре против "Легии" забивать придется другим
90’ Выручает Селихов на исходе основного времени. Коварный удар с рикошетом от газона удался Элмасу. Но с дублем снова не сложилось
90+1’ Первая из пяти компенсированных минут начинает отсчет
90+2’
Джордан Ларссон - Квинси Промес
90+2’
Квинси Промес
90+3’ Сдают нервы у Петаньи. Необязательный фол в центре поля. Пауза на руку хозяевам поля. Спешить никто никуда не будет
90+4’ Рассказов заработал аут, но выбросил его неправильно по мнению арбитра. И тут нервы, куда без них
90+5’ Матч окончен
90+5’ Звучит финальный свисток. Матч окончен. В непростом матче "Спартак" обыгрывает "Наполи " и возглавляет турнирную таблицу группы С. Пусть всего лишь на сутки, но шаг к евровесне сделан! На этом текстовая онлайн трансляция портала СЭ подошла к концу. С вами был Андрей Тиссен. Спасибо за внимание и до новых встреч!